Гость
Статьи
Токсичная бабушка

Токсичная бабушка

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Моя жизнь в семье невыносима и выматывает мне все нервы. Сейчас мне 15 лет, и уехать нет возможности.
Бабушка очень грубый и неадекватный человек, просто обожает сравнивать с кем-то, говорить что дети её родственников лучше, а за меня стыдно, что я только рисую хорошо. Перевирает все. Провоцирует скандал, а после говорит всем что начала его я. Поддержки и помощи от неё не дождёшься, просто обжает говорить как у неё все плохо и что она так не хочет жить, но как только стоит мне заикнуться о своих проблемах, летит её любимое "не у тебя одной проблемы". У меня нет сил просто встать с кровати и что-о сделать, а она ходит и рычит, что я обленилась, охамела. На меня спокойно повышает голос и поднимает руку по любой ерунде, но стоит мне повысить голос на тон - все, в бешенстве. Так же мои истерики называет показными концертами, которые я устраиваю чтобы её по бесить, и мою умершую мать, её дочь, настолько превозносит, что за грубое упоминание в её сторону несётся драться. На здоровье и мои желания тоже забила и говорит, что я все придумала, на дачу уезжает по вечерам регулярно, зная что я боюсь темноты. Звоню, плачу в трубку и прошу вернуться, смеётся и кидает.
Когда я не делаю так, как хочет она, сразу становлюсь плохой. Все не так и не этак.
Лазит по вещам, требует следовать её убеждениям, играет на нервах всей семьи, говоря что после её смерти все будут жалеть и рыдать.
Любая попытка высказать свое мнение и сказать, что мне что-то не нравится, она приравнивает к хамству и наглости. И главное! Когда мне плохо, вместо того чтобы жалеть меня, она притворяется что ей якобы плохо от того что я плачу, тем самым освобождая себя от ответственности
Я не знаю как с ней жить.. Помогите!

Сашок
28 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

ладно так уж и быть, спасу тебя от этого всего, возьму наложницей, дам каких то денег

Гость
#2

Мужик вали наxyj с идиотскими разводками

Гога (Хоха)
#3
Гость

Мужик вали наxyj с идиотскими разводками

наоборот, очень правдоподобно написано для подростка 15ти лет

Гость
#4

А я тебе не верю, я тебе не верю...

Все эти разводки одинаково начинаетесь. Писатель один и тот же?

Гость
#5

Чушь и вранье "сашок".

Гость
#6

представьте что у вас дома живет сумасшедшая, представили? По факту так и есть, это человек с большими проблемами в голове. Вот скажите вы когда на улице встречаете сумасшедшего, вы на него внимание обращаете? Нет, вы идете дальше и думаете, ну ку-ку, чего с него взять.
Вот и у вас просто дома сумасшедшая, и чем больше вы с ней коммуницируете тем больше ее кормите. Ваше оружие это вежливость и игнор, представьте что это просто говорящее тело рядом ходит.

Гость
#7

У меня три комнаты пустуют, но тебя мне не надо. Ты уже старенькая 15 лет !!! фииии.
Я их сдаю китаёнышам, с ними класс. Они каждый день детей воспитывают. Я этих голых детей насмотрелся по уши. Ходят по квартире голые. Попки просто цветочек 😘

Гость
#8

У вас есть другие более адекватные родственники? Вы употребили слово семья? Есть папа? Поговорите с ними, не в претензию лучше, а просто пожалуйтесь на нее. И поймите, что она не настроена положительно к вам, да, это неприятно, но вам надо быть отдельно от нее как бы, понять, что поддержки от нее не будет. Повзрослейте. Перестаньте ей звонить и плакать, не спорьте, не доказывайте, покажите свой стержень. Если у вас его нет, придется выращивать в себе. Это жизнь и рано или поздно придется это сделать. Без этого вы всегда будете жертвой. В общем научитесь выживать в ваших условиях

Гость
#9
Гость

У меня три комнаты пустуют, но тебя мне не надо. Ты уже старенькая 15 лет !!! фииии.
Я их сдаю китаёнышам, с ними класс. Они каждый день детей воспитывают. Я этих голых детей насмотрелся по уши. Ходят по квартире голые. Попки просто цветочек 😘

15 летки - начало возраста, когда они ни кому не нужны.
Они становятся страшные, вонючие и во всём похожие на свою маму, с безобразным характером 😣

95
#10
Гость

Мужик вали наxyj с идиотскими разводками

Это не разводка. Нравится играть на нервах?

95
#11
Гость

А я тебе не верю, я тебе не верю...

Все эти разводки одинаково начинаетесь. Писатель один и тот же?

Будешь в такой же комнате жить, тогда поверишь

95
#12
Гость

15 летки - начало возраста, когда они ни кому не нужны.
Они становятся страшные, вонючие и во всём похожие на свою маму, с безобразным характером 😣

😭😭😭

Гость
#13
Гость

15 летки - начало возраста, когда они ни кому не нужны.
Они становятся страшные, вонючие и во всём похожие на свою маму, с безобразным характером 😣

Всех в департацию, вместе с мамой 😳, нефиг их кормить дармоедок растолстевших.

Евгеша
#14

Бедная бабушка, тяжело ей, тянуть такую тупицу.

Гость
#15
Евгеша

Бедная бабушка, тяжело ей, тянуть такую тупицу.

Не век же вас на себе таскать, бабушка не извозчик.

Сашок
#16
Гость

Мужик вали наxyj с идиотскими разводками

Начну с того, что я девушка, и продолжу тем, что я серьёзно это написала чтобы мне хоть что-то ответили по теме, а не это

Сашок
#17
Гость

представьте что у вас дома живет сумасшедшая, представили? По факту так и есть, это человек с большими проблемами в голове. Вот скажите вы когда на улице встречаете сумасшедшего, вы на него внимание обращаете? Нет, вы идете дальше и думаете, ну ку-ку, чего с него взять.
Вот и у вас просто дома сумасшедшая, и чем больше вы с ней коммуницируете тем больше ее кормите. Ваше оружие это вежливость и игнор, представьте что это просто говорящее тело рядом ходит.

Спасибо за ответ, пыталась её игнорировать, но она все равно продолжает свои нападки, может есть ещё какие-то варианты?

Сашок
#18
Евгеша

Бедная бабушка, тяжело ей, тянуть такую тупицу.

Где я указала, что я прошу себя таскать? Я самостоятельна, и если бы могла давно уехала

Сашок
#19
Гость

А я тебе не верю, я тебе не верю...

Все эти разводки одинаково начинаетесь. Писатель один и тот же?

Какие разводки, если я просто попросила совета? Вы нормальный?

Евгеша
#20
Сашок

Где я указала, что я прошу себя таскать? Я самостоятельна, и если бы могла давно уехала

Конечно самостоятельная, в 15 лет нет сил встать с кровати, а бабушка виновата, что лень накатила на подростка, без бабушки с голоду помрешь.

Сашок
#21
Евгеша

Конечно самостоятельная, в 15 лет нет сил встать с кровати, а бабушка виновата, что лень накатила на подростка, без бабушки с голоду помрешь.

Какая лень, вы хоть читаете что пишите? Я просто чувствую себя подавленно, несколько раз обращалась к психологу, когда была жива мать

Гость
#22
95

Будешь в такой же комнате жить, тогда поверишь

Завали пасть свою. Это ты будешь и в комнатке жить и существовать под мостом, моль колченогая.

Гость
#23
95

Это не разводка. Нравится играть на нервах?

Откуда тебе знать что не разводка, олух? Адвокатом устроился? Иди автору помоги лучше, приюти у себя. А иначе просто сотрясаешь воздух.

Гость
#24
Сашок

Какая лень, вы хоть читаете что пишите? Я просто чувствую себя подавленно, несколько раз обращалась к психологу, когда была жива мать

Да вы сама токсик. Хватит на бабушку всё валить.

Сашок
#25
Гость

Да вы сама токсик. Хватит на бабушку всё валить.

Лечитесь

Сашок
#26
Гость

У меня три комнаты пустуют, но тебя мне не надо. Ты уже старенькая 15 лет !!! фииии.
Я их сдаю китаёнышам, с ними класс. Они каждый день детей воспитывают. Я этих голых детей насмотрелся по уши. Ходят по квартире голые. Попки просто цветочек 😘

Я вроде задала вопрос нормальным людям, а не звала педофилов.🤔

Сашок
#27
Гость

Откуда тебе знать что не разводка, олух? Адвокатом устроился? Иди автору помоги лучше, приюти у себя. А иначе просто сотрясаешь воздух.

Где я просила меня куда-то брать, если пост был с создан с целью найти решение проблемы?

Гость
#28

Обратитесь к школьному психологу или в бесплатную службу психологической помощи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: