Гость
Статьи
Действительно ли все …

Действительно ли все ненавидят чф?

И им даже в коллективах приходится не прямо говорить о своей позиции -"не хочу", а придумывать что то "потом; еще тот самый не встретился; у меня проблемы со здоровьем; у мужа проблемы со здоровьем" в общем приходиться всячески изворачиваться, но прямо говорить, что ты чф нельзя, сочтут больным человеком, что ты не хочешь 18 и больше лет посвятить диточке?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю никто вас не ненавидит. Но одно ваше слово пренебрежительное " дитачка, спиногрыз, ***" уже говорит о многом о вас.

Саня
#2

Ну да, это сбой программы.

Гость
#3

Мне если честно плевать хочет ли детей кто-то мне малознакомый. Держите при себе свои убеждения и приступы агрессии к тем, кто хочет детей, не навязывате им свою позицию, и вас трогать тоже не будут

Гость
#4

Мамки люто завидуют чайлдфри.
Особенно это заметно сейчас, на карантине.
Мамки не справляются со своими гиперактивными ленивыми дитачками и готовы сплавить их хоть к черту на рога, лишь бы из квартиры.
А ЧФ спокойно сидят дома, отдыхают, работают в тишине.

Гость
#5

Вы эгостичная тварь)))) только о трахе и о жратве думаете))))

Гость
#6

Авторша бесплодная

Суходрищев
#7

А я не считаю себя чайлд фри, потому что мне параллельно на детей и на всякие там движения. Так же и не считаю себя холостым, потому что вообще не участвую в этом процессе женат-холост.

Суходрищев
#8
Гость

Вы эгостичная тварь)))) только о трахе и о жратве думаете))))

И это двигает прогресс вперед. Потому что всякие там нормы морали путь в никуда.

гость
#9

Судя по тексту, вы чайлдхейт, а не чф. Чф обычно детей любят и с радостью сидят с детьми подруг и помогают им, или работают с детьми, но именно рожать своих не хотят.

Гость
#10
Гость

Вы эгостичная тварь)))) только о трахе и о жратве думаете))))

Ты овуляха?

#11

Полно кругом овуляшек, для которых дети- это всё!

Гость
#12

Мне вообще без разницы, кто хочет детей, а кто нет...
От кого вам приходится уворачиваться, автор? По-моему всем друг на друга пофиг...

Гость
#13

Автор, я открою вам страшную тайну: всем на вас плевать. Людям все равно ЧФ вы или родили десятерых. Просто у многих есть потребность обсудить кого-то, чтобы отвлечься от своих проблем и внушить себе, что все не так уж и плохо, у Машки или Глашки все гораздо хуже

Гость
#14

Я бы не сказала, что ненавидят. Не все понимают, как это так можно, не хотеть детей, особенно, если чф-женщина. У меня на работе нормально относились, я не скрывала, что не хочу детей (у нас с коллегами были довольно близкие отношения, можно сказать, дружили). С удивлением и любопытством, и все. Но вообще я считаю, это не тема для обсуждения на работе, про детей и вообще личную жизнь.

Гость
#15
Гость

Я бы не сказала, что ненавидят. Не все понимают, как это так можно, не хотеть детей, особенно, если чф-женщина. У меня на работе нормально относились, я не скрывала, что не хочу детей (у нас с коллегами были довольно близкие отношения, можно сказать, дружили). С удивлением и любопытством, и все. Но вообще я считаю, это не тема для обсуждения на работе, про детей и вообще личную жизнь.

Тема то не для обсуждения, и все здесь овуляхи заливаются в голос "да пофиг на тебя, кому ты нужна" я была бы рада, если бы это так было, но каждый знакомый, знакомая, окружение, считает нужным доиппаиться и подоеппывать, "ну когда, ну когда, одного хоть для себя надо, ну че ты вообще что ли", т. е эти расспросы и эту тему начинают все они, а тут на форуме " да кому ты нужна всем пофиг" было бы пофиг, я была бы рада

Гость
#16
Гость

Тема то не для обсуждения, и все здесь овуляхи заливаются в голос "да пофиг на тебя, кому ты нужна" я была бы рада, если бы это так было, но каждый знакомый, знакомая, окружение, считает нужным доиппаиться и подоеппывать, "ну когда, ну когда, одного хоть для себя надо, ну че ты вообще что ли", т. е эти расспросы и эту тему начинают все они, а тут на форуме " да кому ты нужна всем пофиг" было бы пофиг, я была бы рада

Значит проблема в вашем окружении? Смените окружение.
Но думается мне, что если не орать на каждом углу «я чф» и научиться произносить «не собираюсь с вами это обсуждать», то и окружение менять не придется

Гость
#17

Я увольлняю тех,кто имеет наглость так говорить о ЧФ. Это личное дело каждого,но озвучивать его не стоит на работе.

Гость
#18
Гость

Я увольлняю тех,кто имеет наглость так говорить о ЧФ. Это личное дело каждого,но озвучивать его не стоит на работе.

А вы берите сразу только чф на работу, так коэффициент текучести кадров снизится.

Саня
#19
Суходрищев

И это двигает прогресс вперед. Потому что всякие там нормы морали путь в никуда.

Только благодаря нормам и марали человечество вошло в 21 век)

Гость
#20
гость

Судя по тексту, вы чайлдхейт, а не чф. Чф обычно детей любят и с радостью сидят с детьми подруг и помогают им, или работают с детьми, но именно рожать своих не хотят.

Вы не совсем правы. Это скорее не так для большинства. Я чф, но не люблю детей, стараюсь максимально себя огородить от общения с ними. Никогда не держала их на рука. При этом не испытываю к ним ненависти, просто отношусь нейтрально. Есть ребёнок и есть, ничего не испытываю к нему.

Гость
#21
Гость

Мне если честно плевать хочет ли детей кто-то мне малознакомый. Держите при себе свои убеждения и приступы агрессии к тем, кто хочет детей, не навязывате им свою позицию, и вас трогать тоже не будут

В мире полно бестактных людей, которые сами начнут разговор о детях, а, получив ответ о нежелании их заводить, станут с пеной у рта доказывать, что это счастье, часики тикают, родишь - полюбишь, это ты сейчас не хочешь, но скоро захочешь

Гость
#22
Гость

В мире полно бестактных людей, которые сами начнут разговор о детях, а, получив ответ о нежелании их заводить, станут с пеной у рта доказывать, что это счастье, часики тикают, родишь - полюбишь, это ты сейчас не хочешь, но скоро захочешь

Пост 16 прочтите. Пару раз одернуть, на третий уже подумают связываться или нет. Я хоть и не чф, но пользуюсь этим приемом с удовольствием

#23

Я сам чф. Не когда не был в такой ситуации, которую вы описали. Агрессия может быть с обоих сторон

Гость
#24

А что, кроме деторождения с вами поговорить больше не о чем? Обычно людей связывают общие интересы, работа, цели... О них и говорят.

Гость
#25

Вот странно, автор, почему именно с вами люди заводят такие темы? Наверняка, потому что вы сами, как подросток-максималист орете про свою ненависть к детям и нежелание их иметь.
У меня на работе вообще никто не знает, что у меня есть ребёнок, кто у меня муж, давно ли и тд. Я вообще себя не обсуждаю никогда и ни с кем. И тем более, в жизни не стану спрашивать какую-то то бабу про наличие потомства, вот просто слов нет, насколько мне наплевать.
У меня есть несколько подруг 34+ без детей, без мужей, классные девчонки, представить не могу, чтобы они орали как ненавидят детей, это так тупо и нелепо. Есть миллиард других тем, которые мы обсуждаем, хотя и детей тоже можем, это часть моей жизни, но никто никому ничего не доказывает, не навязывает и вообще, подобное к подобному, автор. Меньше негатива к миру и вас тоже перестанут замечать😂

Гость
#26

Да нет, не ненавидят. Это совсем не то слово. Мало какие категории людей вызывают прям ненависть. Их скорее просто недопонимают, и их позиция вызывает удивление и недоумение. Но это не ненависть, конечно

Эльвира Анатольевна
#27
Гость

Мамки люто завидуют чайлдфри.
Особенно это заметно сейчас, на карантине.
Мамки не справляются со своими гиперактивными ленивыми дитачками и готовы сплавить их хоть к черту на рога, лишь бы из квартиры.
А ЧФ спокойно сидят дома, отдыхают, работают в тишине.

Не надо всех судить по одной своей знакомой. В одиночестве свихнуться недолго, соболезную вам.

Эльвира Анатольевна
#28
Таня

Полно кругом овуляшек, для которых дети- это всё!

Извините, что для нас важнее дети, чем ваша *** с трассы, называющие себя мужикам, фу, не мужики, а ***

Эльвира Анатольевна
#29
Гость

А вы берите сразу только чф на работу, так коэффициент текучести кадров снизится.

Надо сразу на собеседовании предупреждать: Беру только детей и в паспорте страничку не забыть посмотреть, есть дети или нет

Эльвира Анатольевна
#30
Гость

В мире полно бестактных людей, которые сами начнут разговор о детях, а, получив ответ о нежелании их заводить, станут с пеной у рта доказывать, что это счастье, часики тикают, родишь - полюбишь, это ты сейчас не хочешь, но скоро захочешь

ЧФ сами нарываются иногда злобными комментариями. Вопрос, если они не злые и не раздражённые, почему тогда как собаки срываются, когда видят тему про детей? Значит точно раздражённые.

Эльвира Анатольевна
#31
Гость

Вот странно, автор, почему именно с вами люди заводят такие темы? Наверняка, потому что вы сами, как подросток-максималист орете про свою ненависть к детям и нежелание их иметь.
У меня на работе вообще никто не знает, что у меня есть ребёнок, кто у меня муж, давно ли и тд. Я вообще себя не обсуждаю никогда и ни с кем. И тем более, в жизни не стану спрашивать какую-то то бабу про наличие потомства, вот просто слов нет, насколько мне наплевать.
У меня есть несколько подруг 34+ без детей, без мужей, классные девчонки, представить не могу, чтобы они орали как ненавидят детей, это так тупо и нелепо. Есть миллиард других тем, которые мы обсуждаем, хотя и детей тоже можем, это часть моей жизни, но никто никому ничего не доказывает, не навязывает и вообще, подобное к подобному, автор. Меньше негатива к миру и вас тоже перестанут замечать😂

Потому-что ваше поведение называется адекватность

Эльвира Анатольевна
#32

Почему какие-то ЧФ будут навязывать мне свои ценности и говорить, что если я люблю ребёнка и т.д., значит со мной что-то нет так? Кого хочу, того и люблю! Кого хочу, того и ценю! Это моя жизнь. Вам же я не запрещаю любить кого вы любите или ценить кого вы цените, это ваш выбор.

Эльвира Анатольевна
#33
Таня

Полно кругом овуляшек, для которых дети- это всё!

Тебе не пофиг, что для других ребёнок это всё? Кого хотим, того и будем благотворить. Может для тебя твоя работа это всё, мы же не запрещаем тебе благотворить твою работу.

Гость
#34

Поколение СССР воспитано так, что рожать надо и это есть истина. Если человек не такой как все, его гнобят. Но такая позиция уже уходит в прошлое.

Гость
#35
Гость

Тема то не для обсуждения, и все здесь овуляхи заливаются в голос "да пофиг на тебя, кому ты нужна" я была бы рада, если бы это так было, но каждый знакомый, знакомая, окружение, считает нужным доиппаиться и подоеппывать, "ну когда, ну когда, одного хоть для себя надо, ну че ты вообще что ли", т. е эти расспросы и эту тему начинают все они, а тут на форуме " да кому ты нужна всем пофиг" было бы пофиг, я была бы рада

Раз вы так болезненно воспринимаете это, значит не уверены в себе. У вас чувство вины, что вы какая то не такая как надо, вам надо услышать слова поддержки т.к. ваше собственное мнение для вас неубедительно. Отсюда злость и агрессия. Полюбите себя такую какая вы есть

Лена
#36

не замечала, в основном спокойно реагируют. Может между собой потом и судачат ха спиной, но мне это уже не интересно. Был правда один инцедент на сайте знакомств, где мужчина обозвал биомусором. но такие люди ведь очень ограниченные и что то им доказывать нужды нет

Лена
#37
Саня

Ну да, это сбой программы.

что вы делаете на женском форуме, "программист" ?

Лена
#38
Гость

Авторша бесплодная

где об этом сказано?

Лена
#39
гость

Судя по тексту, вы чайлдхейт, а не чф. Чф обычно детей любят и с радостью сидят с детьми подруг и помогают им, или работают с детьми, но именно рожать своих не хотят.

чайлдфри не хотят рожать как раз потому что детей не любят и не хотят с ними сидеть и работать

Гость
#40
гость

Судя по тексту, вы чайлдхейт, а не чф. Чф обычно детей любят и с радостью сидят с детьми подруг и помогают им, или работают с детьми, но именно рожать своих не хотят.

чф это те которые любят детей-ерунду написали

Гость
#41
Лена

чайлдфри не хотят рожать как раз потому что детей не любят и не хотят с ними сидеть и работать

своему ребенку,которого нет,я бы не пожелала такую жизнь как сейчас

Гость
#42
гость

Судя по тексту, вы чайлдхейт, а не чф. Чф обычно детей любят и с радостью сидят с детьми подруг и помогают им, или работают с детьми, но именно рожать своих не хотят.

Да какая разница. В сортах *** не разбираюсь (с). Фри, хейт, без разницы. Брак природы, не более.

Гость
#43
Гость

Да какая разница. В сортах *** не разбираюсь (с). Фри, хейт, без разницы. Брак природы, не более.

лучше быть браком природы чем родить для войны.люди гибли на войне,а их кто-то рожал.или родили детей для жизни в эпидемии

Гость
#44
Гость

Да какая разница. В сортах *** не разбираюсь (с). Фри, хейт, без разницы. Брак природы, не более.

Помню такого,орал про "брак природы".Его дочери за 40,сын чуть старше.Внуков от них не будет,он и она 100% брак.

Гость
#45
Гость

Помню такого,орал про "брак природы".Его дочери за 40,сын чуть старше.Внуков от них не будет,он и она 100% брак.

Брак природы - не те, кто без детей, а те, кто видит в них личинок, а в матерях - свиноматок. Причем брак - ещё мягко сказано.

Гость
#46

Странные коллективы вам попадались. Никогда не слышала, чтобы так доставали с деторождением. Тема интимная и посторонние обычно не задают вопросы на эту тему. Может у кого то просто не получается в силу здоровья. Никто о таком не спрашивает, кроме родных. Только на этом форуме у бездетных коллеги каждый день интересуются, когда же.

Гость
#47
Таня

Полно кругом овуляшек, для которых дети- это всё!

Вам то что на них. Они же сами хотят детей, сами рожают и воспитывают. Никто вам их мировоззрение не навязывает. Живите как хотите. У меня когда не было детей, мне вообще было пофиг, что там у летных, даже подруг и знакомых. А вы не можете спокойно жить без этих тем. Значит подсознательно что то тревожит и не даёт покоя.

Амур
#48

Все не могут ненавидеть ЧФ. По моим наблюдениям среди знакомых девушек больше половины ЧФ. Причем эти девушки образованные, неглупые и ЧФ явно не по причине отсутствия материальной базы или внимания к ним.

Икс
#49

Умные так и делают.Прямо не говорят.Зачем людям рушить установки в их головах?

Гость
#50
Гость

Брак природы - не те, кто без детей, а те, кто видит в них личинок, а в матерях - свиноматок. Причем брак - ещё мягко сказано.

Читайте пост,на который дан ответ.О сортах прочтите внимательно.Всех под одну гребенку,видят там что или не видят.Кстати,слова "личинка" и "свиноматка" чаще слышатся от женщин с детьми в адрес таких же детных женщин.Они брак и ошибка природы?