Гость
Статьи
Нет личного …

Нет личного пространства.

У меня нет не только личного пространства - там и физического то нет. Я сплю в маленькой комнатушке на одной кровати с матерью, в другой комнате на РАЗНЫХ диванах спит моя сестра и бабушка. Если я хочу побыть одной - такой возможности нет. Когда я говорю про это матери, она начинает орать и вопить, мол, какая я не благодарная. Хоть на балконе спи, ей богу. У моей сестры есть собственный диван и рабочий стол, у меня даже такого нет. Мне приходиться садиться на диван, сгинаться и писать все на журнальном столике. Мать и бабушка постоянно орут друг с другом, мама наривается и только тогда у меня появляется возможность побыть одной, но это ненадолго. Хоть беги отсюда. Какие побочные "эффекты" от такого проживания?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побочный эффект очень хороший - как только вам исполнится 18, вы рванете из этого ада и начнете очень энергично решать свой квартирный вопрос.
Чем раньше человек уходит из родительского дома, тем быстрее он зарабатывает на свою квартиру, потому что у него есть стимул.
Такие условия работают как пинок под зад.

#2

не все так плохо автор.
с вами живут близкие, родные люди которым вы не безразличны, бытовые вопросы они помогают вам решать.
задумайтесь о том чем вам в жизни заниматься, учитесь.
страшного ничего с вами случиться не может в вашей ситуации, тут просто нужно по другому на все посмотреть, и не нагнетать, а принять например это как урок для того чтобы у вас выработалось терпение, оно между прочем вам в жизни еще очень пригодится.
а уйти вы всегда успеете. это сделать легко.
в общем ничего страшного не вижу. главное посмотрите на ситуацию по другому. многим жить куда тяжелее.

Гость
#3
dimka

не все так плохо автор.
с вами живут близкие, родные люди которым вы не безразличны, бытовые вопросы они помогают вам решать.
задумайтесь о том чем вам в жизни заниматься, учитесь.
страшного ничего с вами случиться не может в вашей ситуации, тут просто нужно по другому на все посмотреть, и не нагнетать, а принять например это как урок для того чтобы у вас выработалось терпение, оно между прочем вам в жизни еще очень пригодится.
а уйти вы всегда успеете. это сделать легко.
в общем ничего страшного не вижу. главное посмотрите на ситуацию по другому. многим жить куда тяжелее.

🤦‍♀️ Да врагу такой жизни как у автора не пожелаешь

Гость
#4

Автор у меня было тоже самое! Только мы втроём на одной кровати спали. Дома были постоянные скандалы. Но это уже закончилось. Вы можете поступить в другой город с общежитием. А пока что старайтесь не обращать внимания. Если хочется побыть одной, то можно посидеть в лесу, или всё таки договориться, что несколько раз в неделю вам на несколько часов предоставляется комната, чтобы побыть одной. Если наладить отношения с матерью, и доходчиво объяснить, то она точно поймет и пойдет на встречу. Сил вам.

Капитан Очевидность
#5

Типичный пример бабьей ямы - 3 поколения баб в одной квартире и все 3 поколения без мужиков.

Лена
#6

Условия конечно адовые. Отчасти мне это знакомо. "побочные эффекты"-не хочется создавать своей семьи, заводить детей. Наслаждаюсь личным пространством насколько это возможно. Я к тому же интроверт и мне необходимо часто оставаться наедине со своими мыслями. о чем только думают мамы когда рожают несмотря на отсутствие нормальных жилищных условий. что у них в голове мне не понять

Гость
#7

Практически все как у меня. Сочувствую Вам автор. Для меня последствия вот такие: немного закомплексованность ибо не могу ни с кем разговаривать по телефону, нельзя никого пригласить домой, и тд. Даже поплакать толком не могу, единственный вариант съезжать как можно скорее что я и лично сделала. Кстати после отъезда жизнь наладилась, нашла парня, стала более общительной, голой по квартире хожу, лежу в ванной сколько хочу и тд

Гость
#8
dimka

не все так плохо автор.
с вами живут близкие, родные люди которым вы не безразличны, бытовые вопросы они помогают вам решать.
задумайтесь о том чем вам в жизни заниматься, учитесь.
страшного ничего с вами случиться не может в вашей ситуации, тут просто нужно по другому на все посмотреть, и не нагнетать, а принять например это как урок для того чтобы у вас выработалось терпение, оно между прочем вам в жизни еще очень пригодится.
а уйти вы всегда успеете. это сделать легко.
в общем ничего страшного не вижу. главное посмотрите на ситуацию по другому. многим жить куда тяжелее.

вы совсем? похоже у вас было личное пространство и вы просто не понимаете какого это, говоря, что это норма жить с 389393 людьми в одной комнате ПОДРОСТКУ, но это совершенно не так. особенно, когда по тексту понятно, что у человека вся его "любимая" семья сидит уже прямо в горле. я, как человек, у которого всю жизнь не было личного пространства и жила я с тремя людьми в одной комнате ( я их очень люблю), скажу так, что каждый день в подростковом возрасте у меня это доходило до истерики, потому что невозможно жить так. просто нереально, ни смотря на то, как ты их любишь. ты не можешь не плакать, когда у тебя проблемы, ни заниматься спортом, ни нормально уроки делать, потому что шумно и т.д. в будущем, она просто сбежит от них и будет редко им звонить, так как она слишком много вот так вот жила с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: