Гость
Статьи
Вообще нет личного …

Вообще нет личного пространства

Достаточно сложная ситуация в жизни… я девочка, мне 17 лет и у меня никогда нет и не было личного пространства. Живу в двухкомнатной квартире с мамой, отцом, бабушкой и младшей сестрой. В комнате нахожусь с бабушкой и сестрой. Мало того, что народу очень много, так у нас с ними еще очень различаются взгляды на бытовые вещи - я люблю чистоту, они бардачники. Из-за этого приходится каждый день драить квартиру.
Недавно мама поссорилась с отцом и переехала в нашу комнату жить, теперь нас четверо в одной комнате и это ужасно. Даже стол мой заняли.
Я учусь в колледже, учусь очень много, данная учеба не совместима пока что с работой, так что остается только смириться. Хотелось бы получить советов, как смириться с этим, чтобы меня все это так сильно не нервировало, а то мне совсем уже плохо

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мириться не надо, надо, когда будет 18, съехать на съем.

#2

Скоро у тебя будет брачный возраст, если найдёшь мужика с избой ипи квартирой можешь к нему съехать, продолжить род с ним там.

Гость
#3
Гость

Мириться не надо, надо, когда будет 18, съехать на съем.

Я в колледже буду учиться до 19,5 лет, а моя учеба никак не совместима с работой

Гость
#4

Много учитесь? А почему вы тогда сейчас не на учёбе? Вроде будний день и время как раз учебное..

Гость
#5
Гость

Много учитесь? А почему вы тогда сейчас не на учёбе? Вроде будний день и время как раз учебное..

Это пост-разводка

Гость
#6
Гость

Много учитесь? А почему вы тогда сейчас не на учёбе? Вроде будний день и время как раз учебное..

Я во вторую смену сегодня учусь

Гость
#7
Афли

Скоро у тебя будет брачный возраст, если найдёшь мужика с избой ипи квартирой можешь к нему съехать, продолжить род с ним там.

Ну во-первых его не так легко найти, во-вторых мне надо же выучиться и самой работать, в третьих живя всю жизнь в таких условиях у меня нет желания создавать семью вообще. Хочу побыть одна и узнать, что такое личное пространство

Гость
#8

У меня тоже самое было. Ждала 18летия чтобы жить самостоятельно. В колледже были девочки из области и мы сняли одну квартиру на 3х. На последнем курсе все перевелись на заочку,чтобы можно было работать и оплачивать проживание.

Гость
#9
Афли

Скоро у тебя будет брачный возраст, если найдёшь мужика с избой ипи квартирой можешь к нему съехать, продолжить род с ним там.

К тому же у меня сейчас есть парень, но он тоже живет с родителями, а по поводу этой ситуации говорит что я ною и веду себя как ребенок

Гость
#10

вот мама молодец чуть что бежать к дочерям в комнату, папа в выигрыше во всем этом, а бабушка куда смотрит не понятно

Гость
#11
Гость

У меня тоже самое было. Ждала 18летия чтобы жить самостоятельно. В колледже были девочки из области и мы сняли одну квартиру на 3х. На последнем курсе все перевелись на заочку,чтобы можно было работать и оплачивать проживание.

Одна квартира на троих это тоже самое, что и у меня. Я в комнате живу с бабушкой и сестрой, вот трое как раз

Гость
#12
Гость

Много учитесь? А почему вы тогда сейчас не на учёбе? Вроде будний день и время как раз учебное..

Напишет, что учится во вторую смену/в другом часовом поясе/в другой стране/на больничной. Подставь любой вариант

Гость
#13
Гость

вот мама молодец чуть что бежать к дочерям в комнату, папа в выигрыше во всем этом, а бабушка куда смотрит не понятно

А что бабушка должна сделать в такой ситуации….

#14

Как один из вариантов решения этой беды, обмен вашей квартиры на другую квартиру побольше размером. Это потребует доплаты. Доплату можно выплатить сразу, или взять ипотечный кредит на эту доплату.
Но я понимаю, это волнительно.

Гость
#15
Гость

А что бабушка должна сделать в такой ситуации….

пусть идет в комнату к папе, что бы ему жизнь медом не казалась

Гость
#16
Гость

Это пост-разводка

Вот видимо моя реальная жизнь настолько плоха, что похожа на разводку. Смешно даже

Гость
#17
Афли

Как один из вариантов решения этой беды, обмен вашей квартиры на другую квартиру побольше размером. Это потребует доплаты. Доплату можно выплатить сразу, или взять ипотечный кредит на эту доплату.
Но я понимаю, это волнительно.

Родители не хотят никаких действий с квартирами воспроизводить. Сказали что все должно оставаться так, как есть

Гость
#18
Гость

пусть идет в комнату к папе, что бы ему жизнь медом не казалась

Он наказан лишением общения с носителями вагин

Гость
#19
Гость

Он наказан лишением общения с носителями вагин

Там некуда идти, там двухместная кровать

Гость
#20
Гость

Он наказан лишением общения с носителями вагин

он вообще красавчик. ему явно уже пох до их вагин, уже сам спокойствия хочет и нормально пожить, разосрался с мамой и теперь кайфует

Гость
#21
Гость

Я в колледже буду учиться до 19,5 лет, а моя учеба никак не совместима с работой

Можно и так лень оправдывать, тогда терпите, живите в своем муравейнике и дальше.

Гость
#22
Гость

Можно и так лень оправдывать, тогда терпите, живите в своем муравейнике и дальше.

Какую лень? Я учусь до 7 вечера, домой приезжаю в 9. Потом делаю домашнюю работу и прибираюсь

Гость
#23
Гость

Это пост-разводка

Это очевидно. Единственное, я было подумал, что это как всегда старый больной на голову му⁣⁣⁣⁣ди⁣⁣⁣⁣ла, пишущий от имени подростков, но смутило то, что раньше он отвечал в комментах 1-2 разу и всё на этом. А здесь шпарит беспрерывно... может, весеннее обострение на него как-то повлияло? А так да, стиль его, вне всяких сомнений.

Гость
#24
Гость

он вообще красавчик. ему явно уже пох до их вагин, уже сам спокойствия хочет и нормально пожить, разосрался с мамой и теперь кайфует

Мама как унтер-офицерская вдова которая сама себя высекла 😂

Гость
#25
Гость

Это очевидно. Единственное, я было подумал, что это как всегда старый больной на голову му⁣⁣⁣⁣ди⁣⁣⁣⁣ла, пишущий от имени подростков, но смутило то, что раньше он отвечал в комментах 1-2 разу и всё на этом. А здесь шпарит беспрерывно... может, весеннее обострение на него как-то повлияло? А так да, стиль его, вне всяких сомнений.

По каким причинениям вы определили, что это разводка? Это совершенно реальная ситуация из моей жизни. Я просила советов, как сделать так, чтобы меня это не нервировало, а не это

Гость
#26

Критериям*

Гость
#27
Гость

Это очевидно. Единственное, я было подумал, что это как всегда старый больной на голову му⁣⁣⁣⁣ди⁣⁣⁣⁣ла, пишущий от имени подростков, но смутило то, что раньше он отвечал в комментах 1-2 разу и всё на этом. А здесь шпарит беспрерывно... может, весеннее обострение на него как-то повлияло? А так да, стиль его, вне всяких сомнений.

Это штатный постер, за копейки пишет, но хватает на прокладки отечественного производства. Форум контент нагоняет

Гость
#28

Вообще автор относитесь к этому, как к жизненному опыту, кто ж знает, может вам в будущем придется также жить, а у вас уже опыт есть.

Гость
#29
Гость

Вообще автор относитесь к этому, как к жизненному опыту, кто ж знает, может вам в будущем придется также жить, а у вас уже опыт есть.

Не буду. Иначе я просто не выдержу. Это не жизнь

Гость
#30
Гость

Не буду. Иначе я просто не выдержу. Это не жизнь

Ну это ещё неизвестно, замуж выйдите, как начнёте рожать одного за другим...
Там уж не до выбора вам будет, как жить..

Гость
#31
Гость

Ну это ещё неизвестно, замуж выйдите, как начнёте рожать одного за другим...
Там уж не до выбора вам будет, как жить..

Не буду я рожать, зная что нет условий
Да и вообще думаю, не буду семью создавать. Одна поживу спокойненько. 17 лет живу в муравейнике и с ежедневным срачем, надо же мне когда-то отдохнуть от этого всего?

Гость
#32

отец - хитрый, теперь он один в комнате
а вы лохи

мать - эгоистка
что делать? дождаться 18 и съехать

Гость
#33
Гость

отец - хитрый, теперь он один в комнате
а вы лохи

мать - эгоистка
что делать? дождаться 18 и съехать

Он наоборот уговаривал ее остаться в той комнате
А она ушла

Гость
#34
Гость

Не буду я рожать, зная что нет условий
Да и вообще думаю, не буду семью создавать. Одна поживу спокойненько. 17 лет живу в муравейнике и с ежедневным срачем, надо же мне когда-то отдохнуть от этого всего?

Не получится у вас так.

Гость
#35
Гость

Не получится у вас так.

Почему?

Гость
#36
Гость

Почему?

Потому что, чтоб жить как хочется надо работать и зарабатывать деньги, а вы ещё не работали, неизвестно как у вас с работой сложится..
Там вам ведь тоже придется в одном кабинете с коллегами сидеть, а вам нужно личное пространство.

#37

Общежитие в колледже есть?

Гость
#38
Гость

Он наоборот уговаривал ее остаться в той комнате
А она ушла

настоящая женщина, мать твоя, все только под себя
дети_похуй

Гость
#39
Гость

Потому что, чтоб жить как хочется надо работать и зарабатывать деньги, а вы ещё не работали, неизвестно как у вас с работой сложится..
Там вам ведь тоже придется в одном кабинете с коллегами сидеть, а вам нужно личное пространство.

Я имею ввиду, что дома должно быть личное пространство
В коллективе я могу работать
А если я буду жить одна, то мне и не нужна сверхвысокая зарплата

Гость
#40
ЖабаКлава

Общежитие в колледже есть?

Нет

Гость
#41
ЖабаКлава

Общежитие в колледже есть?

Да лол, я по сути и живу как в общежитии. Только с родственниками.
А там буду жить в муравейнике с чужими людьми

Гость
#42
Гость

Я имею ввиду, что дома должно быть личное пространство
В коллективе я могу работать
А если я буду жить одна, то мне и не нужна сверхвысокая зарплата

Съем жилья так-то не дешёвый...

Гость
#43
Гость

Съем жилья так-то не дешёвый...

Ну тысяч 40 однушка
По своей профессии если буду работать, минимальная зарплата - 70

Гость
#44
Гость

Ну тысяч 40 однушка
По своей профессии если буду работать, минимальная зарплата - 70

Это для самого новичка
А так программисты много зарабатывают, если с опытом

Гость
#45
Гость

Ну тысяч 40 однушка
По своей профессии если буду работать, минимальная зарплата - 70

Главное вам начать работать, хоть узнать, как они вообще деньги зарабатываются...

Гость
#46
Гость

Это для самого новичка
А так программисты много зарабатывают, если с опытом

программисты после колледжа 😲?!

тебя не правильно информировали
ни один HR даже не посмотрит на такого "специалиста"
и те, кому эта работа подходит, обычно чуть ли не со школы этим зарабатывают. У меня один знакомый отца оформил, а сам работу делал. Раз ты во время колледжа этим не зарабатываешь - это не твое

Гость
#47
Гость

программисты после колледжа 😲?!

тебя не правильно информировали
ни один HR даже не посмотрит на такого "специалиста"
и те, кому эта работа подходит, обычно чуть ли не со школы этим зарабатывают. У меня один знакомый отца оформил, а сам работу делал. Раз ты во время колледжа этим не зарабатываешь - это не твое

Тебя неправильно информировали - умный hr смотрит не в бумаги, а в результаты практического теста.

Гость
#48

отличный пример, почему без жилья плодиться не надо

Гость
#49
Гость

Тебя неправильно информировали - умный hr смотрит не в бумаги, а в результаты практического теста.

так до практического теста еще дойти надо

такие резюме с колледжем без опыта еще секретарша в мусорник выбрасывает

Гость
#50
Гость

так до практического теста еще дойти надо

такие резюме с колледжем без опыта еще секретарша в мусорник выбрасывает

Я после колледжа собираюсь идти в университет
Естественно, что сразу программистом меня не возьмут работать
Сначала попробую поработать тестировщиком или аналитиком, а потом уже

Следующая тема
Предыдущая тема