Гость
Статьи
хочу личного …

хочу личного пространства

Устала от родственников,устала от посторонних людей,кои приходят в наш дом в гости к мужу и детям.Хочу побыть одна, в своем личном пространстве,уверенная,что ко мне никто не вклинится,не войдет без стука и просто так не побеспокоит меня. Тишины хочу и покоя!

сандра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я тебя понимаю!

Alter ego
#2

На это нужны деньги.

Вероника
#3

Да, деньги это все,и личное пространство в том числе.

Vizavi
#4

купите остров. )) запритесь в туалете

Каролина
#5

Найдите себе какой-нибудй уголок в квартире , если нет лишней комнати , то можно поставить кресло с торшером и, если поместиться, маленький столик, где-нибудь, вроде спальни, куда гости не ходят или балкона. Если мешает их шум, включите себе негромкую музику. Поздоровайтесь с гостями и через несколько минут "к себе", а обслуживает их тот, кто приглашал. Я так с БМ 7 лет прожила, гости били через день, развелись по другой причне. Мама моя на балконе так ото всех прйчется, благо климат позволяет

Акулина
#6

У меня тоже часто бывает острая потребность побыть в одиночестве.Езжайте куда-нибудь одна-в санаторий на дачу .Сошлитесь на плохое самочувствие,болезнь какую-нибудь.Приучите ваших близких уважать ваше личное пространство.

ты
#7

хха! я по этой причине по ночам не сплю6 когда все спят - я одна. ляпотааааааааааа)))))))))))

Гость
#8

Гиперобщительные родственники и тем более посторонние - это ужас. А приучить их к более длинным перерывам в свиданиях нельзя? У вас дома - не гостиница и не клуб, вам в своем доме нужен не уголок, а именно - личное пространство, люди это должны понимать и уважать.

Крыся
#9

Сандра, нужно с мужем и детьми заключить деловое соглашение: вы не выгоняете их друзей из дома шваброй, но за это в неделе есть два дня, когда в доме нет посторонних, и вас никто не трогает, сами едят, сами убирают, сами себя развлекают, а вы занимаетесь своими делами. Я вас прекрасно понимаю, у самой муж очень общительный, у него все время родственники, друзья, брат с ночевкой через день является, а меня оч-чень напрягают посторонние люди в доме, я от них ужасно устаю. Ну решаем эту проблему, как я описала. Если я с утра встала и решила, что никаких гостей, значит, никаких гостей, но зато на следующий день, скажем, я морду не ворочу и не скандалю, шо "опять кто-то приперся":)

;((
#10

Разводка, для очередных идиотов.. Автор то где?? Сидит.. хихикает...

;((
#11

Разводка, для очередных идиотов.. Автор то где?? Сидит.. хихикает...

;((
#12

Разводка, для очередных идиотов.. Автор то где?? Сидит.. хихикает...

;((
#13

Разводка, для очередных идиотов.. Автор то где?? Сидит.. хихикает...

Дурман-трава
#14

А почему разводка? Я тоже не люблю посторонних, не мной приглашенных к тому же. Просто сажусь подальше с ноутбуком и наушниками, или вообще оккупирую комнату, развожу там бурную деятельность.

Гость
#15

Эх, кто бы знал, как я мечтаю жить одна, это не описать. Мне никогда не было скучно, пока я не вышла замуж, хотя не сказать что я душа компании - друзей особо много никогда не было. Снимали квартиру с лучшей подругой, она часто уезжала на 1-2 месяца. Так вот я в это время бывало общалась с людьми только в институте до 3-х часов, потом ехала домой, где никого нет. Какой же был кайф... По дороге купишь каких-нибудь помидор, винограда и банку шпрот, поешь (ни готовить ни посуду мыть), завалишься на диван с книжкой, читала я много и хорошую литературу, сейчас и времени нет. Телек включишь на 5 мин - нет ничё, вырубишь. Пойдёшь на компе (где нет инета потому что тогда только медленный через модем был и дорогой) реферат попечатаешь, потом какие-нибудь отжимания, с гантелями под музыку попрыгаешь, в душ сходишь, и всё это время тебе никто не мешает и никому от тебя ничего не нужно, даже косвенно. Потом по телефону поболтаешь, виноградину съешь, чашку помоешь, фильм посмотришь взятый в прокате и спааать, здоровый сон на 8-9 часов, в тишине... Да и потом, когда работать начала, уставала конечно больше, но также благословенные выходные в одиночестве. В инете уже немного сидела, но именно немного, больше неинтересно было. Язык учила, музыку слушала какую хотела и пела, письма в тишине от руки писала, и всё это в одиночестве когда никто не мешает и не дёргает.

Гость
#16

И не сказать что сейчас меня как-то особенно дёргают, но готовить приходится и часто тогда, когда мне этого совсем не хочется. Или вот я читаю книгу по искуству, она реально сложна для меня, много терминов и параллельно приходится заглядывать в словарь, я буквально продираюсь сквозь строчки, но хочу прочитать и понять. Так вот, я не фига не могу сосредоточиться, или только на недолгий срок. Так бы жила одна, все выходные бы над ней просидела. А тут то чашками кто-то загремит и крикнет "а где у нас конфеты?", то с котом начнёт в футбол мячом играть у меня за спиной. Нет, семья это конечно прикольно, но не для всех такое счастье, это точно.

Гость
#17

Гость, как ты точно всё описала. Меня буквально выводит из себя вот такие дерганья. Идеально если 1 выходной в неделю можно побыть одной. Например, суббота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: