Гость
Статьи
Что делать? Мать …

Что делать? Мать описывает брату 2/3

Мне 19 лет, еще учусь, пока живу с матерью, 50, и братом, 29, в ее двушке. Помимо прочего, на маму описана однушка, стоит не более 800 тыс. Она как-то обмолвилась, что отдаст мне деньги за однушку на первый взнос за ипотеку, а нынешнюю квартиру и дачу брату. Для полного понимания: мой братец полное социальное дно без работы и образования, семьи не планирует. Когда я спросила, почему бы тебе сейчас не позволить ему съехать и пусть платит за ипотеку, она разразилась тирадой: “Это же мой сынок!!". Но вот загвоздка: мама болеет часто в силу возраста и всегда, когда ей чертовски плохо я за ней ухаживаю. Она может валяться без сил, голодная, а он перед ней что-то есть, говоря, мол, ну ты не болей. Уважаемые форумчанки, я обращаюсь к вам за советом, потому что вы умудрены опытом. Я взрослый человек и понимаю, что мать меня не так сильно любит, но как мне быть в будущем? Ни к кому из них не привязана особо, есть положительный опыт съема, да и кормить ее с ложки в старости не буду. Но что мне делать??

Девушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы главное деньги сначала с неё получите, а потом можете забыть о них.

Гость
#2

Иди работай!
Потас кушка драная

Гость
#3

Автор, если вы не претендуете на наследство т.е. вам от матери ничего не надо, то спокойно можете съезжать и жить своей жизнью. Кто получает наследство, тот и ухаживает за матерью на старости лет.

Гость
#4

Вы сами на первый взнос по ипотеке накопить не сможете?

Гость
#5

Понимаю ваши чувства, но это квартира матери. Кому хочет - тому и отписывает. Вы уже совершеннолетняя. Вам бы спасибо сказать, что мать вас вообще не выгнала в свободное плавание.

Гость
#6

Не зря есть пословица: ребенку надо дать в жизни удочку, но не рыбу. Мама ваша всю жизнь в попу дует сыночку и вот кто из него получился. Возможно она действительно больше к нему привязана, так как он мужчина и своего рода психологически замена ей мужа, может жалко его, несмышленыша. В любом случае учить родителей дети не должны. Не благодарное это дело. Яйцо курицу не учит. Живите своей жизнью, стройте ее, но с оглядкой на ошибки своих родителей. Даст денег - прекрасно. 800 тысяч это совсем не мало, некоторым и рубля не дают. Не превращайтесь в ту старуху в сказке золотая рыбка. Стройте свое будущее сами. Кому в клювике приносят, тот это не ценит и ничего не добивается в итоге.

Гость
#7

Получите деньги с нее, автор, и решайте квартирный вопрос. Вот только не отстанут они от вас, забота о ней все равно на вас ляжет. Не на сыначку же надееться, в самом деле. Еще и попрекать будут "я тебя растила, кормила, а ты неблагодарная". Удачи вам.

Гость
#8

во *** ох-уе-ли. мать родную обобрать до нитки

Zombie Cat
#9

Вы семья маргиналов? Какие такие болезни в 50 "ввиду возраста"??

Гость
#10

Берите, сколько дают и забудьте о ее существовании.
Вашему брату наследство может перепасть и через 40 лет + жизнь с матерью и уход за матерью.
А вам деньги уже в ближайшее время и возможность жить отдельно.

Гость
#11

а мать знает какую жадную тва-ри-ну родила. потому бабла ей не даст

Гость
#12

Ну как бы 800 штук совсем неплохой подарок, автор. Вы какая-то зажравшаяся и офигевшая. Получить такой первый взнос и купить себе жильё может далеко не каждый.
Да, с одной стороны может быть на первый взгляд обидно, что брату больше. Но больше ПОТОМ, а 800 штук сейчас.

Гость
#13
Гость

Ну как бы 800 штук совсем неплохой подарок, автор. Вы какая-то зажравшаяся и офигевшая. Получить такой первый взнос и купить себе жильё может далеко не каждый.
Да, с одной стороны может быть на первый взгляд обидно, что брату больше. Но больше ПОТОМ, а 800 штук сейчас.

А такая больная старая мамаша может ещё 40 лет проскрипеть.

Гость
#14
Гость

А такая больная старая мамаша может ещё 40 лет проскрипеть.

Вот-вот, болящая 50-летняя дама может ещё прожить лет так 25-30. И все эти годы брат будет ждать наследства, а автор жить в своём доме.

Девушка
#15

№5,6,7,12, понял-принял и учту написанное. Особенно вам, #6, всё так и есть, вы попали в точку. #10, нахожу ваши слова неправильными. Всем спасибо за ответы. И да, обидно!

Девушка
#16

А тем кто злословил... не зарекались бы, уважаемые. К 26-30 у всех болячки выскакивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: