Гость
Статьи
Родители ищут выгоду в …

Родители ищут выгоду в ущерб детям

Если родители выживают из дома, специально провоцируют ссору, не дают есть, с рук забирают еду и швыряют тарелку. Поела тогда немного, не как обычно и уже болел живот. Всегда при ссоре, что-нибудь отбирают. И так происходит из раза в раз. После общения сними чувствую слабость, болела голова, тряслись руки, хочется плакать. Они орут, оскорбляют, командуют, хотели выгнать из дома, швырнули меня на пол, но аккуратно, было немного больно, но быстро прошло. Специально наверное бьют так чтоб синяков не было, скандалят из-за того что я сейчас без работы и по дому не помогаю. Разговаривают всегда грубо, сначала наезжают, только потом спокойно делают замечания, потом снова обзывают (дура, ***, ч*мо, никто, лошадь, ничтожество). Специально на меня наезжают зная что я не могу ответить. Они говорят что хотят меня таким образом встряхнуть, научить жизни, научить ценить деньги. И что мне нужно перед ними извиниться.
Понимаю что лучше скорее съезжать, но пока денег нет и работы нет и одежды катастрофически не хватает (из-за того что долго не работала- понимаю что сама виновата). Но такое отношение родителей меня унижает. Мне не нравится что они меня обзывают. Даже когда в школе училась, одежды было очень мало.
Нужно ваше мнение и совет.

28 ответов
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Сколько вам лет? Но похоже вы уже давно не школьница. Методы воспитания ваших родителей не благоприятные, но думаю они тоже так не считают. Вы довели их до ручки что-ли. Наверное, этап разговоров, уговоров давно уже пройден, все без толку, по-хорошему вы не понимаете и теперь они опустились во все тяжкие. Похоже вам давно пора повзрослеть и отлупиться от родительского гнезда.

Гость
#3

Почему по дому не помогаете?
Не работаете - это полбеды, а взять на себя ведение быта можно всегда.

Гость
#4
Розовая Пантера

Сколько вам лет?

25

Гость
#5
Гость

25

Иди работай, дылда!

Гость
#6

Охренеть! Бабе 25, а у нее родители виноваты, что одежды нет. Детство кончилось, подруга, вали на работу!

Гость
#7

Тоже так было в 18 лет, у меня деньги родители забирали когда работала в 18 лет на заводе, в техникум училась кухню закрывали на замок ночью когда я с учебы приходила. Я нашла лоха , заставила снять квартиру и ушла к нему.

Гость
#8

Автор, в вашем возрасте давно уже можно было пересесть с шеи родителей на шею мужа(сожителя)

Гость
#9

Очень хотелось бы услышать мнение родителей автора.

Гость
#10
Гость

Автор, в вашем возрасте давно уже можно было пересесть с шеи родителей на шею мужа(сожителя)

Да даже не на шею мужа, а просто самой себя обеспечивать.
Жесть, сидит на шее у родителей в таком возрасте... Уже помогать финансово им должна...
Я в 25 уже часть зарплаты отдавала родителям, хотя и жила отдельно. Просто то пальто маме куплю, то папе ботинки...
А тут в 25 наглости хватает что- то от них ещё ждать....
Автор! Вашим родителя очень не повезло с ребенком! Очень!

Гость
#11

Так поступают глупые родители.

Гость
#12
Гость

Да даже не на шею мужа, а просто самой себя обеспечивать.
Жесть, сидит на шее у родителей в таком возрасте... Уже помогать финансово им должна...
Я в 25 уже часть зарплаты отдавала родителям, хотя и жила отдельно. Просто то пальто маме куплю, то папе ботинки...
А тут в 25 наглости хватает что- то от них ещё ждать....
Автор! Вашим родителя очень не повезло с ребенком! Очень!

Таким, как автор, только пересесть на шею мужа, такие никогда не пойдут работать, родители уже потеряли все надежды, испробовали все методы. Это как многодетные рожают, только бы не работать.

Гость
#13
Гость

Очень хотелось бы услышать мнение родителей автора.

А зачем, автор хорошо описала их реакцию.

Гость
#14

Ладно, давайте будем помягче в комментариях. А то великовозрастная деточка еще расплачется. Ребенок же.

Гость
#15
Гость

25

Ууу, Вас уже давно пиzzzzдить по чёрному пора. А уж определения лошадь ( а ещё и ленивая, никчёмная корова) здесь подходят на 1000%.-)))

Гость
#16

Постарайся все записать на камеру , это раз . Постарайся найти работу, это два. Постарайся найти жилье , это три . И на последок , ты можешь даже в этом возрасте лишить их родительских прав

Гость
#17

Мало того, что на родительской шее сидит, так еще и по дому не помогает. Еще и на родителей обижается. Вот это хамка. Я бы такую дочурку за порог выставила. Ладно, работы нет, всякое бывает, по почему по дому не помогает. Автору с родителями еще очень повезло, что не выгнали.

Гость
#18
Гость

Постарайся все записать на камеру , это раз . Постарайся найти работу, это два. Постарайся найти жилье , это три . И на последок , ты можешь даже в этом возрасте лишить их родительских прав

Дык ей с их не прав лишать надо, а с их шеи слезть наконец-то. В 25 лет уже можно отдельно жить и себя кормить. Будет жить отдельно (как варианты вместе, но вносить вклад в ведение домашнего хозяйства), родители вряд ли будут наезжать.

Гость
#19

Поясните заголовок темы, автор, пожалуйста.
Какую выгоду вы имеете ввиду?
Выгнать вас из дома, чтобы меньше тратить? Или что?

Гость
#20

Не поняла про выгоду в ущерб детям) вы котом хотите жизнь прожить? Вам 25, вы учитесь? Специальность есть у вас? Работаете? Помогаете родителям по дому?

Гость
#21

Причем тут одежда. Одежда - это десятое дело. Вам надо быстро искать работу любую и валить на съем, тоже пока любой. На родителей забить и прервать на время с ними общение, не надо вспоминать унижения и обзывательства, это уже не имеет значения и ни к чему не приведет.

Постепенно заработаете что-то, выкарабкаетесь. Как будет стабильно с работой берите ипотеку, свое жилье нужно обязательно, родители не помогут - значит, придется самой. И все, потихонечку встанете на ноги. За свое платить лучше, чем за чужое-временное.

Как начнете жить сами - приведете в порядок нервы, здоровье, внешность. Одежда и косметика бывают недорогие сносные, не супер, конечно, но вполне можно выглядеть прилично на небольшие деньги, если с умом и вкусом все ок. Покупайте все самое простое и минималистичное, однотонное, классических цветов - синее/черное/серое/бежевое/белое/пастельные тона, хоть в том же h and m, там достаточно дешево. Чем проще одежда скроена и чем лучше она сидит - тем дороже выглядит и наоборот, можно и на миллионы одеться как колхозница.

С фигурой и кожей проблем в 25 особо быть не должно, если это норм - любая скромная одежда, подобранная со вкусом, вас украсит. Если не норм - приводите в порядок, это стоит не миллионы. Не надо быть фитоняшкой, но сало можно согнать даже простыми часовыми прогулками ежедневно в активном темпе, проверено лично. Косметики по-минимуму, если нет денег на хорошую, да и не модно сейчас слой штукатурки на лице. Волосы опять же - лучше самый простой, свой натуральный цвет, дешманские краски выглядят стремно. Если седая уже - краска своего натурального цвета, не надо блондинок/брюнеток, на это надо деньги, иначе выглядит как из подворотни.

Будет работа, свой угол, внешний вид, какая-никакая уверенность и самостоятельность - и мужчина найдется. А вдвоем уже намного легче, если с человеком толковым. Такие есть, хоть их и мало, но ничего, найдется, если вы сами не рохля.

Розовая Пантера
#22
Розовая Пантера

Сколько вам лет?

Автор, ваши родители скорее всего просто устали вас тянуть на своем горбу и обслуживать в быту. У них сдали нервы. Представьте себе ! Родитеди тоже люди и они не идеальны. Скорее всего даже бедны, раз вы пишите что всегда было мало одежды. Если вы по дому ничего не делаете, не учитесь и не работаете то чем тогда вы занимаетесь круглые сутки? У нищих слуг нет! А вы нищая, но позволяете себе вести праздную жизнь, ничего полезного не делая ни для себя ни для окружения.
Т.о. родители вас продолжают обслуживать как 5летнюю и это им надоело. Вам пора повзрослеть и начать зарабатывать га себя, пора саму себя обслуживать как люьой нормалтный взрослый человек.ВЫ НИЩАЯ! Вы не можете себе позволить как богачка тратить саое время в пустую. Идите и заработайте себе на все что нужно самостоятельно как это делают все дети из нищих семей.
Сейчас вы молодая и нищая, а потом будете старая и такая же нищая.
Нужно зарабатывать пока молодая ! Потом будет поздно - время упустите, морщинами покроетесь. Нищенки стареют быстро.

Гость
#23
Гость

Так поступают глупые родители.

А что, родители должны взрослую женщину и обеспечивать, и кормить , и в быту обслуживать? Это по вашему умные родители?
Они же понимают, если они умрут - то и она через пол года - год умрет...
Если ничего не умеет, ничего не хочет.

IreneAdler
#24

Согласна с комментаторами выше. В таком возрасте чего-то просить и ждать от родителей стыдно.
НО
вина родителей тут тоже есть.
Я ваша ровесницами, автор! Живу отдельно от родителей с 17ти лет, работаю с 19ти,сейчас у меня хорошая работа, своя машина, совместно с мужем приобретенная квартира и доход, которого хватает на все мои хотелки вроде одежды или духов. И у меня все хорошо и стабильно сложилось благодаря маме и папе, которые в свое таскали меня по репетиторам, помогли устроиться в общагу в Москве, помогали деньгами во время учёбы, организовали моему мужу нужные знакомства для работы. Большое им за это спасибо.
Не повезло бы и мне с родителями - может быть я бы тоже сейчас сидела у них дома без гроша или моталась бы по сожителям.

#25

Одежду сама за свои заработанные деньги покупаю

#26

Название темы - это я так думаю, потому что они как будто меньше хотят на меня тратить что либо (комм. услуги, интернет, еда), и просто раздражает мое присутствие, тупо хотят чтоб я поскорей свалила и одним жить себе в удовольствие или давала деньги за комм. услуги хоть сколько. Один раз уже выгнали к бабушке в деревню, но потом я и бабушку достала. Когда домой приехала, сказали "ой как нам хорошо было". Теперь и не нравится что в телефоне сижу в их вай фае. Типо я еще их вай фаем в телефоне пользуюсь. Ведут себя уже совсем нагло. Говорят что когда буду снимать жильё, мне будет тяжелее и злорадствуют над этим.

Гость
#27
Автор

Название темы - это я так думаю, потому что они как будто меньше хотят на меня тратить что либо (комм. услуги, интернет, еда), и просто раздражает мое присутствие, тупо хотят чтоб я поскорей свалила и одним жить себе в удовольствие или давала деньги за комм. услуги хоть сколько. Один раз уже выгнали к бабушке в деревню, но потом я и бабушку достала. Когда домой приехала, сказали "ой как нам хорошо было". Теперь и не нравится что в телефоне сижу в их вай фае. Типо я еще их вай фаем в телефоне пользуюсь. Ведут себя уже совсем нагло. Говорят что когда буду снимать жильё, мне будет тяжелее и злорадствуют над этим.

Насмешили -родители ведут себя уж совсем нагло, им есть с кого брать пример)))

Розовая Пантера
#28
Автор

Название темы - это я так думаю, потому что они как будто меньше хотят на меня тратить что либо (комм. услуги, интернет, еда), и просто раздражает мое присутствие, тупо хотят чтоб я поскорей свалила и одним жить себе в удовольствие или давала деньги за комм. услуги хоть сколько. Один раз уже выгнали к бабушке в деревню, но потом я и бабушку достала. Когда домой приехала, сказали "ой как нам хорошо было". Теперь и не нравится что в телефоне сижу в их вай фае. Типо я еще их вай фаем в телефоне пользуюсь. Ведут себя уже совсем нагло. Говорят что когда буду снимать жильё, мне будет тяжелее и злорадствуют над этим.

Видимо потому они так себя ведут , что знают - детиэтосчасте. У них этого щастя полные штаны. Уже не знают куда деваться. Такие наглые, такие злые.

Я бы такую дочь давно выставила за порог и забыла о ее существовании а они вас еще как то терпят.

Как хорошо что я ЧФ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: