Гость
Статьи
Изменения после …

Изменения после самоизоляции

Итак , снимают завтра в Москве ограничения , так что думаю можно смело сказать , что самоизоляция закончилась. У меня лично была возможность работать дома и я работала ( и муж тоже ). Первое время я месяц никуда не выходила вообще , даже мусор выкидывал муж. И вот какие изменения произошли у меня лично:
1. Мне стало совершенно пофиг на то как я выгляжу, теперь я спокойно себе могу позволить ( морально) любой внешний вид, макияж и поведение. Возможно виноват психолог, но я грешу на самоизоляцию.
2. Я быстрее устраю, гулять даже два часа на жаре сложно, это плохо, придется восстановиться.
3. Отношения с мужем стали еще лучше потому что у нас одно решение на все - разговор , а живя в однушке и работая дома сложно не говорить ))
4. Поняла , что я не такой уж и шопоголик
5. Мне разонравилась практически вся одежда , которая у меня была , не потому что я потолстела ( наоборот похудела) , а просто я носила все это время практически одно и тоже ( околодомашнее) и видимо у меня произошла перезагрузка
6. Мои ноги отвыкли от обуви , реально

А у вас чего ?))

#Самоизоляция: до и после

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Солистка
#1

а я работала все это время. Как всегда.

Автор
#2
Солистка

а я работала все это время. Как всегда.

А кто нет?) Просто мы с мужем работали из дома))

Гость
#3

У нас ничего. Мы жили и живём привычной жизнью. Мы не марионетки, и в политических играх не участвуем

Автор
#4
Гость

У нас ничего. Мы жили и живём привычной жизнью. Мы не марионетки, и в политических играх не участвуем

А при чем тут марионетки? Я не виновата , что наши работодатели нас по домам отправили , не понятен ваш выпад тут совершенно 🙄

муха
#5

раньше была помешана на моде, шопинг постоянно. Последние 1.5 месяца хожу в одних и тех же брюках и фуиболке, просто стираю каждые 2 дня. Вот так. Обиднее всего что я тоже похудела, т.к. пришлось забросить спортзал. Перестала нормально питаться, раньше был спортивный строгий режим, а сейчас опять перекусы без расписания((

Гость
#6

Мы с мужем не работали. Меня перестала душить жаба как раньше. Теперь есть свободные деньги? Можно тратить. Раньше все жалко было и копила. Подтянула физическую форму больше, чем при регулярных занятиях в фитнес клубе. Начала читать другие жанры. Классику, семейные саги.

муха
#7

еще у меня ухудшилось психическое состояние. Потому что у меня все отобрали - шопинг, фестивали, клубы, общение и любые развлечения. Работала все это время как обычно, ни на час не отпустили. Просто дипрессия и усталость. Работа дом дом работа, и все. Мужа сократили, денег нет совсем.

Автор
#8
муха

раньше была помешана на моде, шопинг постоянно. Последние 1.5 месяца хожу в одних и тех же брюках и фуиболке, просто стираю каждые 2 дня. Вот так. Обиднее всего что я тоже похудела, т.к. пришлось забросить спортзал. Перестала нормально питаться, раньше был спортивный строгий режим, а сейчас опять перекусы без расписания((

Ну я из-за мужа держу себя в тонусе в плане внешнего вида хоть и домашнего, а похудела потому что как раз таки установила режим питания что бы не потолстеть )) желаю вам удачи в восстановлении режима))

Автор
#9
Гость

Мы с мужем не работали. Меня перестала душить жаба как раньше. Теперь есть свободные деньги? Можно тратить. Раньше все жалко было и копила. Подтянула физическую форму больше, чем при регулярных занятиях в фитнес клубе. Начала читать другие жанры. Классику, семейные саги.

Здорово)) дааа , деньги свободные появились - это точно , сколько уходило на бесполезные траты , оказывается 🙉

Автор
#10
муха

еще у меня ухудшилось психическое состояние. Потому что у меня все отобрали - шопинг, фестивали, клубы, общение и любые развлечения. Работала все это время как обычно, ни на час не отпустили. Просто дипрессия и усталость. Работа дом дом работа, и все. Мужа сократили, денег нет совсем.

Блин , это плохо (( мне , как интроверту , нормально , но представляю как тяжело тому, кто привык к другому. Держитесь! Скоро все откроют ☺️

ежевика
#11

Ножки атрофировались. Сегодня вышла прогуляться, чуть не сдохла от нагрузки. Спина болит теперь. Не хочется покупать и делать ничего из того,что хотела. Еще внезапно лето наступило, жарища

муха
#12
Автор

Блин , это плохо (( мне , как интроверту , нормально , но представляю как тяжело тому, кто привык к другому. Держитесь! Скоро все откроют ☺️

мне уже кажется не откроют, будут нас мучить. Откроют на 2 недели и объявят новую волну.

Гость
#13

Мне жалко перерыва в спорте, без зала не смогла заниматься, я конечно не потолстела, но того, что желала к лету не добилась, ну хоть худая и ладно.
Сидеть в четырёх стенах оказалось скучно, я очень активная, но вся моя активность за стенами дома обычно (прогулки, лонгборд, коньки, велик, концерты, фестивали, выставки, лекции, кино, театры) я домой только поспать прихожу, а тут пришлось развлекать себя чтением и сериалами, что первые пару недель было ок, потом надоело.
Отношения остались хорошими, выяснили, что даже не устали друг от друга за это время и не бесим друг друга (оба были дома).
Решили, что из Москвы пора валить (хотя оба Москвичи), ещё раз в такой Ж не хотим оказаться, как карантин отменят въездной уедем на море до осени, а потом на всю зиму в горы, благо удаленная работа позволяет.
Такие дела.

муха
#14
ежевика

Ножки атрофировались. Сегодня вышла прогуляться, чуть не сдохла от нагрузки. Спина болит теперь. Не хочется покупать и делать ничего из того,что хотела. Еще внезапно лето наступило, жарища

Это дипрессия, у большинства сейчас так. Пропало желание и настроение. Это очень плохо. Твари над нами издеваются как хотят((

Гость
#15

1) Прошли синяки под глазами и очень улучшилась кожа-сижу на природе и отлично высыпаюсь.
2) Тоже "переболела" шопоголизмом-теперь понимаю, сколько у меня лишних вещей.
3) Было время подумать о жизни. Осознала несколько важных для себя вещей.

Автор
#16
ежевика

Ножки атрофировались. Сегодня вышла прогуляться, чуть не сдохла от нагрузки. Спина болит теперь. Не хочется покупать и делать ничего из того,что хотела. Еще внезапно лето наступило, жарища

Даа, как я вас понимаю , вчера гуляли с мужем , думала сдохну )) надо по чуть чуть на улицу возвращаться)) жарища , да , такое ощущение , что год зимы был и внезапно лето 🙄

Автор
#17
муха

мне уже кажется не откроют, будут нас мучить. Откроют на 2 недели и объявят новую волну.

Кто знает ...

Автор
#18
Гость

Мне жалко перерыва в спорте, без зала не смогла заниматься, я конечно не потолстела, но того, что желала к лету не добилась, ну хоть худая и ладно.
Сидеть в четырёх стенах оказалось скучно, я очень активная, но вся моя активность за стенами дома обычно (прогулки, лонгборд, коньки, велик, концерты, фестивали, выставки, лекции, кино, театры) я домой только поспать прихожу, а тут пришлось развлекать себя чтением и сериалами, что первые пару недель было ок, потом надоело.
Отношения остались хорошими, выяснили, что даже не устали друг от друга за это время и не бесим друг друга (оба были дома).
Решили, что из Москвы пора валить (хотя оба Москвичи), ещё раз в такой Ж не хотим оказаться, как карантин отменят въездной уедем на море до осени, а потом на всю зиму в горы, благо удаленная работа позволяет.
Такие дела.

Ну вот кому что )) я сама тоже москвичка и уже успела пожить и в доме за мкадом ,и в квартире... не понравилось 😅 но может я еще и поменяю свое решение , тоже с этим карантином подумала , что было бы неплохо поселиться в более зелёной и свежей зоне

Автор
#19
муха

Это дипрессия, у большинства сейчас так. Пропало желание и настроение. Это очень плохо. Твари над нами издеваются как хотят((

Позвольте поправлю - апатия , я свою уже пережила. У меня месяц был подъем, две недели апатия , сейчас опять подъем

Автор
#20
Гость

1) Прошли синяки под глазами и очень улучшилась кожа-сижу на природе и отлично высыпаюсь.
2) Тоже "переболела" шопоголизмом-теперь понимаю, сколько у меня лишних вещей.
3) Было время подумать о жизни. Осознала несколько важных для себя вещей.

Здорово ))

Нина
#21

Вся моя жизнь это самоизоляция. Но внутренние ощущения изменились. Раньше видела как за окном текла жизнь, все жили, что-то делали и т.д. и все больше хотелось быть одной и никого не видеть...Сейчас когда все стало наоборот, все заселись в домах, во мне проснулась какая-то жизнь, и наоборот хочется жить и что-то делать, как будто весь мир подогнался под мою волну....а мне в ней уже стало как то неуютно...

Гость
#22

Что поняла я: все эти «пророчества» про «мир никогда не будет прежним», « все забулут про он-лайн магазины», « мы теперь всегда будем носить маски по собственной инициативе» - это все такоэ...
уже никто не вспоминает про эти пророчества. Что еще поняла: масса людей настолько легко внушаемых, что они готовы на любые интересные действия, если им скажут об этом по тв.

Муркин
#23
Гость

Что поняла я: все эти «пророчества» про «мир никогда не будет прежним», « все забулут про он-лайн магазины», « мы теперь всегда будем носить маски по собственной инициативе» - это все такоэ...
уже никто не вспоминает про эти пророчества. Что еще поняла: масса людей настолько легко внушаемых, что они готовы на любые интересные действия, если им скажут об этом по тв.

Да официальные новости на российском ТВ сейчас только одни зомби смотрят. В Интернете есть ресурсы, которые дают объективную информацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема