Гость
Статьи
Зачем некоторые …

Зачем некоторые родители принимают своих взрослых детей как за умственно отсталых?

Я имею в виду что несут какую то чушь думая что взрослые дети того незнают но там о безопасности не открывания дверей чужими все такое.Под словом взрослые дети я подразумеваю тех кто уже окончил школу.Тоесть им18+.(значит им от 18 лет и старше).Это уже не мелкие детсадовские дети.И уже даже не подростки школьного возраста.И уж как нибудь сами разобраться в состоянии.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживают за них. Это забота так-то

Гость
#2

Если ты такая взрослая - живи отдельно

#3

Пока ребенок воспринимается как маленький и нуждающийся в помощи, родитель воспринимает себя молодым. А когда ребенок уже взрослый, родитель начинает воспринимать себя как стареющего, а за старостью уже и смерть маячит.
В общем, ощущение молодости поддерживают.

Гость
#4
Бухие бухи

Пока ребенок воспринимается как маленький и нуждающийся в помощи, родитель воспринимает себя молодым. А когда ребенок уже взрослый, родитель начинает воспринимать себя как стареющего, а за старостью уже и смерть маячит.
В общем, ощущение молодости поддерживают.

Я даже мужу говорю, чтобы был осторожен, когда дорогу будет переходить. Психов полно. Я боюсь постареть и поддерживаю молодость?

Гость
#5

Родители простотпереживают. Это нормально переживать за того кого любишь.
Вот когда жизни начинают учить, вот тут надо останавливать, это к хорошему не приведёт.

Гость
#6

Вот блин! А я всегда, когда звоню родителям (людям, которые меня родили и воспитали) и им даааалеко за 18+, чтобы они были осторожны и не открывали всякой шyшepе дверь. Это забота и переживание, умственно отсталых в нашей семье нет

Гость
#7
Гость

Родители простотпереживают. Это нормально переживать за того кого любишь.
Вот когда жизни начинают учить, вот тут надо останавливать, это к хорошему не приведёт.

Тоже смотря как. Меня как-то дед учил жизни (сейчас уже нет его в живых), говорил «брось всякую любовь, важно- это своё жильё» и даже дypoй обозвал. Но до меня дошло (не сразу, конечно), но я ему благодарна за этот урок.

IreneAdler
#8

Я от своих съехала в 17 лет и свою заботу они проявляли, время от времени отправляя мне продукты и деньги) люблю своих родителей)))
А те, кто делает, как вы описали - проявляют излишнюю опеку и боятся отпустить детей во взрослую жизнь. Дети в таком случае тоже будут не самые самостоятельные. А как им будешь, если даже не готовишь сам/не платишь за квартиру/не планируешь бюджет, и всё тебе разжевывают.

#9
Гость

Я даже мужу говорю, чтобы был осторожен, когда дорогу будет переходить. Психов полно. Я боюсь постареть и поддерживаю молодость?

Если муж - Ваш ребенок, то очень даже может быть.