Гость
Статьи
Брат женится в 18 лет, …

Брат женится в 18 лет, ожидая поддержки

Не бегаю в интернетик после каждого пука, но такая ситуация, что я и не знаю у с кем поделиться. Мы живем в трешке: я, мама и брат. Мы с братом учимся в одном и том же колледже, он на зубного техника, …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Пол страны работает на низких должностях и за копейки, и ничего живут, и женятся и детей рожают. Так что обсуждения, что брат будет несчастным без образования, на плохой работе, и обязательно разведется и пребижит, как побитая собака домой. Не верны! К тому же сколько людей поступают не сразу после школы, у меня пол курса на бакалавре было старше 24 лет. А я училась на дневном 3 года. На магистратуре вообще 80% студентов 30+ лет. А сколько людей мотивированные зарабатыванием денег, вообще без образования, открывают свой бизнес, крутятся и учатся сами, и хорошо зарабатывают. Раз женилка выросла, то пусть брат сам крутится, а не пытается свою жену, как кукушонка подкинуть, то к матери, то к бабушке.

Гость
#102

О грустном. У меня та же ситуация с сыном. Я постоянно говорю, что в свои 20 лет он ничего не добился (а дева старше на 3 года) - квартира пополам на меня и мужа, сын только прописан. Я отказала ей в приходе в наш дом - сдуру сначала решила, ну, молодёжь, не мыкаться же по подъездам зимой. И вот с тех пор 4-й год их встреч. Сейчас лето, её родители уезжают на дачу - мой прётся к ней с ночёвками. Не знаю, что делать. Он студент-троечник (еле-еле), она нигде не работает и не учится... Ещё муж сына очень любит, грозится передать свою долю в квартире 50% на сына, если припрёт (беременность, например). Что делать-то???

Гость
#103
Гость

Я там выше написала про злобную авторшу заминусовали сразу 🤦‍♀️😄. Сейчас время такое у всех товарно - рыночные отношения. В таких ситуациях никто не намерен сохранять родственные отношения и регулировать конфликт и недопонимания мирным путем, накинутся как акулы и глотки перегрызут, говорю же не будут молодые с ними жить, сгноят сестрицы.

Потому что научились по чужому опыту. И рождены в других условиях. Эпоха индивидуализма. Раньше выживали толпой. Сейчас толпа потащит ко дну. В одиночку проще. Другие времена.

Гость
#104
циферблат

А выгодисты и ходячие калькуляторы лучше? Долго калькулируют, боясь промахнуться, наконец, начинают сожительствовать, и всё равно через некоторое время начинают ненавидеть друг друга и изменять. На кой шут тогда калькулировали?
Пример из поэтической классики: Саша Черный - "Страшная история".

Опять путаем причину и следствие. Если не начинать сожительствовать и опасаться резких движений, то итог будет точно такой же, только последствий больше. Поэтому попробовать стоит в безопасном для имущества и дальнейшей жизни условиях.

циферблат
#105
Гость

Пол страны работает на низких должностях и за копейки, и ничего живут, и женятся и детей рожают. Так что обсуждения, что брат будет несчастным без образования, на плохой работе, и обязательно разведется и пребижит, как побитая собака домой. Не верны! К тому же сколько людей поступают не сразу после школы, у меня пол курса на бакалавре было старше 24 лет. А я училась на дневном 3 года. На магистратуре вообще 80% студентов 30+ лет. А сколько людей мотивированные зарабатыванием денег, вообще без образования, открывают свой бизнес, крутятся и учатся сами, и хорошо зарабатывают. Раз женилка выросла, то пусть брат сам крутится, а не пытается свою жену, как кукушонка подкинуть, то к матери, то к бабушке.

Всё правильно. Можно подняться и без образования, и начиная с плохой работы. Но нынешний путь лучше и проще. Парень получает прикладную специальность, которая даст возможность начать работать и кормиться самостоятельно, срок обучения сравнительно короткий. Взрослые члены семьи видят ситуацию так: осталось выдержать несколько считанных лет, и неподъемная задача вырастить и поставить на ноги троих детей будет полностью выполнена, все трое способны стоять на ногах. Они упрутся рогом, чтобы выдержать и добиться.

циферблат
#106
Гость

О грустном. У меня та же ситуация с сыном. Я постоянно говорю, что в свои 20 лет он ничего не добился (а дева старше на 3 года) - квартира пополам на меня и мужа, сын только прописан. Я отказала ей в приходе в наш дом - сдуру сначала решила, ну, молодёжь, не мыкаться же по подъездам зимой. И вот с тех пор 4-й год их встреч. Сейчас лето, её родители уезжают на дачу - мой прётся к ней с ночёвками. Не знаю, что делать. Он студент-троечник (еле-еле), она нигде не работает и не учится... Ещё муж сына очень любит, грозится передать свою долю в квартире 50% на сына, если припрёт (беременность, например). Что делать-то???

Гордиться мужем можете.
Старшая сестра автора может в любой момент фыркнуть и отказать в помощи. Правильно писали, что она молодая, что вокруг много материальных соблазнов, что имеет полное право пожить для себя, и никто ее за это вслух не упрекнет. Но зрелый человек не может так фыркнуть, и он будет тянуть и тянуть изо всех сил, тем более, если до цели не так далеко.

Гость
#107

Много букв ничего не поняла

Гость
#108

Не надо противиться его решению, чем больше вы его будете отговаривать тем больше желание его будет возрастать, что мешает здраво мыслить, оставьте его в покое и он сам поймет, что эта влюбленность может пройти а проблемы останутся.

Гость
#109

Пригласите санитаров

Гость
#110

Договориться с приятелем, пусть поизображает вашего жениха, и чтобы был его поведение было максимально асоциальным. Приходите домой знакомиться с братом и мамой и говорите, что он будет тоже жить здесь а дальше смотрим на реакцию мамы. Может эта ситуация наконец-то её разбудит

Гость
#111

С 18-ти лет его никто не обязан содержать. Женилка выросла, значит путь идёт работает. Все равно учебу бросит, не доучится, тут же сразу понятно. А, вообще, найти кого-то из родственников мужчин, чтоб поговорил об ответственности по-мужски, может мозги на место встанут. У меня брат такой же, в 18 женился, учебу бросил, работать ему не нравится, детей зато наделал. Старуха мать на пенсии до сих пор работает чтобы содержать его детей. Ему уже 46, вырос без отца.

Злюка
#112
Гость

О грустном. У меня та же ситуация с сыном. Я постоянно говорю, что в свои 20 лет он ничего не добился (а дева старше на 3 года) - квартира пополам на меня и мужа, сын только прописан. Я отказала ей в приходе в наш дом - сдуру сначала решила, ну, молодёжь, не мыкаться же по подъездам зимой. И вот с тех пор 4-й год их встреч. Сейчас лето, её родители уезжают на дачу - мой прётся к ней с ночёвками. Не знаю, что делать. Он студент-троечник (еле-еле), она нигде не работает и не учится... Ещё муж сына очень любит, грозится передать свою долю в квартире 50% на сына, если припрёт (беременность, например). Что делать-то???

Ну передаст и что?
Обращайте мужа, что тогда он стане бомжом и может жить где хочет.
А девушку сын и так сможет только в гости до 23 приглашать, жить - неа, если вы против. Хоть женится, хоть будет владельцем второй части.
Беременность? Ребенка прописать может, жену нет. И все так же, 23 - жена на выход.

Гость
#113

Ишь как минусуют то Вас! Не иначе родители девушек, жаждущие перевесить свои обязанности по содержанию чада на чужие плечи. Не берите на себя эту обузу ни за что. На что жили до этого, врозь, на то пусть и продолжают жить, вы все верно написали. Брат, впрочем, может пойти работать, если его невеста с ним ради куска хлеба. А вы и мама ничего не должны.

гость
#114
Гость

Ишь как минусуют то Вас! Не иначе родители девушек, жаждущие перевесить свои обязанности по содержанию чада на чужие плечи. Не берите на себя эту обузу ни за что. На что жили до этого, врозь, на то пусть и продолжают жить, вы все верно написали. Брат, впрочем, может пойти работать, если его невеста с ним ради куска хлеба. А вы и мама ничего не должны.

Если брат бросит учебу его сразу призовут в армию. А свою женушку он повесит на мать автора. Вот это нужно??

Злюка
#115
гость

Если брат бросит учебу его сразу призовут в армию. А свою женушку он повесит на мать автора. Вот это нужно??

С кера ли?
Муж в армию, жена его ждёт у СВОИХ родителей.

Гость
#116
гость

Если брат бросит учебу его сразу призовут в армию. А свою женушку он повесит на мать автора. Вот это нужно??

На год. Может мозги на место встанут. Так и сделать — снять с шеи. Не может содержать себя и жену свою пусть идёт в армию. Девица да, к родителям. Если так спешат по причине — так не нужно это в таком возрасте.

Гость
#117

Мы поженились в 19 лет. Сначала жили со свекровью и его сестрой. Ох уж и попила свекровонька моей крови, до сих пор здоровье поправляю. Но спустя годы мы приобрели собственное жилье, свекровь скончалась, а с сестрой мужа установились отличные взаимоотношения. Поэтому не стоит грызть молодых, возможно, эта девушка навсегда станет частью вашей семьи, и спустя годы вам будет стыдно за свое поведение. А Бог все видит, и Вас, в том числе.

Гость
#118
Света

А че, теперь "диплом" бакалавра уже и в ПТУ дают?
Чудеса...

Не пту, а колледж. Да, теперь, если ты закончил первую ступень в этом колледже, ты можешь пройти вторую ступень в этом же колледже и получить 2 диплом, но уже бакалавра. А можешь после получения среднего специального пойти в институт и получить бакалавра там. Не во всех коледжах такое есть, но кже во многих.

гость
#119
Гость

Мы поженились в 19 лет. Сначала жили со свекровью и его сестрой. Ох уж и попила свекровонька моей крови, до сих пор здоровье поправляю. Но спустя годы мы приобрели собственное жилье, свекровь скончалась, а с сестрой мужа установились отличные взаимоотношения. Поэтому не стоит грызть молодых, возможно, эта девушка навсегда станет частью вашей семьи, и спустя годы вам будет стыдно за свое поведение. А Бог все видит, и Вас, в том числе.

Ну так и жили бы со своей мамой, чего к свекрови тащится.

Гость
#120

перестать содержать брата и сразу передумает женится

Гость
#121

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

гость
#122
Гость

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

Вот именно ПОЛУЧИЛИ 4хкомнатную квартиру. А сейчас надо пахать а что бы пахать, надо хорошо отдыхать, питаться, иметь спокойную обстановку дома. Как я поняла если брат притащит чужого человека и повесит ее на мать а если еще и родит а сам смотается в армию. То положение автора сильно ухудшится. Ей придется слушать вопли по ночам не высыпаться да и на нее уже мама не сможет выделять денег что и раньше. Ей придется убегать из дома закончив учебу кое как вместо того что бы начать работать и копить себе на жилье. Качество ее жизни сильно ухудшится.

Гость
#123
Гость

Откажись от брата раз и навсегда. Сколько ж в тебе злобы и ненависти. Будут жить как и раньше жили. Кто-то ж содержал и его и ее. Раньше половина замуж выходила в 18ть и ничего. Боишься за квартиру, Как бы не оттяпали. Ох и война у вас будет из-за жилья и из-за всего что делить надо.

Аплодисменты комментарию. Зависть сцуко гложет и корысть, когда не дают нормально молодым развиваться. Перессорятся еще в юном возрасте, потом ни у кого ни какой родни не будет. А дело то простое - поддержать словом и немного делом, пару лет все равно бы сын за счет матери жил, пока не доучился, жалко на лишний рот своей невестки тарелку поставить? Оскотинились все на почве бабла. Мои родители поженились - отцу 18, матери 20. Жили в двушке у его родителей, а у него еще брат младший. 2 или 3 года. Потом оба выучились, квартиру получили (мой братишка родился), отец в армию ушел. Ни одной недели не пропускали чтобы в гости друг к другу ни сходить, живем дружно (мне уже за 40). И никаких обид и грызни за квадратный метр. Просто бессовестные люди. Ваш брат вам припомнит еще через много лет, вот увидите, за такое отношение (это я автору). И поделом.

гость
#124
Гость

Аплодисменты комментарию. Зависть сцуко гложет и корысть, когда не дают нормально молодым развиваться. Перессорятся еще в юном возрасте, потом ни у кого ни какой родни не будет. А дело то простое - поддержать словом и немного делом, пару лет все равно бы сын за счет матери жил, пока не доучился, жалко на лишний рот своей невестки тарелку поставить? Оскотинились все на почве бабла. Мои родители поженились - отцу 18, матери 20. Жили в двушке у его родителей, а у него еще брат младший. 2 или 3 года. Потом оба выучились, квартиру получили (мой братишка родился), отец в армию ушел. Ни одной недели не пропускали чтобы в гости друг к другу ни сходить, живем дружно (мне уже за 40). И никаких обид и грызни за квадратный метр. Просто бессовестные люди. Ваш брат вам припомнит еще через много лет, вот увидите, за такое отношение (это я автору). И поделом.

А мать лошадь тянуть еще один рот а то и еще и два?? Это как надо совести не иметь.

Гость
#125
Гость

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

Читаем внимательно. Части брата там нет. Квартира 50/50 старшей сестры и матери. И сестра запросто может по суду запретить проживание там невесты брата.

Гость
#126
Гость

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

И не надо сравнивать то время и сейчас.

Гость
#127

Судя по всему, серьёзно с братом и его избранницей никто не разговаривал. Ведь даже, когда обычно молодая пара собирается пожениться, то встречаются родители и обговаривают различные вопросы, касающиеся и свадьбы, и дальнейшей жизни: где жить и на что. У вас ничего этого не было. Возможно, родители невесты согласны материально поддерживать дочь, пока она не получит образования. Если уж брат идет на принцип, "хочу" и всё, стоит конкретно обговорить, кто будет содержать молодых. Он грозится уйти к бабушке, а она будет содержать внука и его жену? Или сразу после его свадьбы планирует покинуть этот мир? С чего он рассчитывает на наследство? Вы описываете его поведение, как у капризного избалованного ребенка, не понимающего, что такое своя отдельная семья. Надо с ним говорить серьезно. Он свои требования предъявляет, а вы свои. Без разговора и поиска компромисса не обойтись.

Гость
#128

А почему Ваша мама молчит? Ведь жить то собираются у Вас! Пусть мама спросит где и на что собирается сын жить со своей женой. и четко даст понять, что не собирается принимать их у себя. А бабушка пусть сама решает, кто ей ближе -дочь, или вертихвостка ее внука.

Гость
#129
Гость

Она снимает хату с однокурсницами, домой не уезжала даже на время самоизоляции, и это... все, что мы знаем. Мы даже не вкурсе откуда она, кто ее родители, против ли они тоже.. хотя я думаю, что они даже не знают о свадьбе, и прилично так подфигеют, как и мы

Девочка ищет просто бесплатное жилье и обед, вот и окрутила Вашего братца. Если он потеряется, в срочном порядке будет искать другого лоха.

Гость
#130

Все просто: денег на свадьбу-не давать, пусть кредит берет, пусть просто расписывается....Проживание в квартире матери - нет, ячейку создали, ищите место для нее, на край, если мать не выдержит, пусть оплачивают часть квартплаты, полку в холодильнике ввделить и дегег не давать. Бабушке сказать, чтобы не пускала и даже не думала ничего переписывать, а лучше пусть завещание напишет. Да и вообще, если он такой взрослый и еще и мужик, то пусть проблемы свои сам решает, а не сидит на шее женщин. Вперед. Если женитсч и все проблемы с годами преодолеют с этой девицей, то отлично. Но, сомневаюсь. Ей небось угол нужен и дурак, с которым можно тусить, а через пару лет кинет его, а даже если нет, то он сам от нее сбежит лет чере 5-7..... Вот ведь идиоты....

циферблат
#131
Гость

А почему Ваша мама молчит? Ведь жить то собираются у Вас! Пусть мама спросит где и на что собирается сын жить со своей женой. и четко даст понять, что не собирается принимать их у себя. А бабушка пусть сама решает, кто ей ближе -дочь, или вертихвостка ее внука.

Матери надо, чтоб сын выучился, начал работать, женился. Учеба кое-как идет, рабочее место при законченном образовании скорее всего будет, невеста есть (и потерять ее мать не хочет). Ее нынешнее положение, по-видимому, устраивает. Дочери в таком возрасте, что не сегодня-завтра к мужьям уйдут, у них тоже там будут муси-пуси, и это резко сократит их вовлеченность и интерес к текущим разборкам, если и пока они не ведутся за право собственности на недвижимость.

Гость
#132
циферблат

Матери надо, чтоб сын выучился, начал работать, женился. Учеба кое-как идет, рабочее место при законченном образовании скорее всего будет, невеста есть (и потерять ее мать не хочет). Ее нынешнее положение, по-видимому, устраивает. Дочери в таком возрасте, что не сегодня-завтра к мужьям уйдут, у них тоже там будут муси-пуси, и это резко сократит их вовлеченность и интерес к текущим разборкам, если и пока они не ведутся за право собственности на недвижимость.

Здорово! Вот это «к мужьям уйдут» вот из-за этого деррьма бабы и терпят все от мужиков. Их мужьям спихнули. Тут уже одна на съем ушла и ещё помогает своей плодовитой мамочке. Хотя имеет 1/2 квартиры, но жить по сути негде. Когда у нас уже дочерей за полноценных детей начнут убогие считать? А не только сыночкам в попку дуть?!!

Гость
#133
циферблат

Пока они не работают, каждая родительская семья поддерживает своего иждивенца. Мать и сестра своего, в том же размере, что прежде. Родители невесты свою, в том же размере, что до сих пор. В итоге через три, что ли, года (с точки зрения пожившего старшего поколения это скорее миг, чем срок) оба получат образование и пойдут работать. Двое работающих смогут потянуть съем и свалят жить отдельно.

Они сейчас 3 иждивенца состряпают. С чего вы взяли что семья невесты будет ее поддерживать? Если там маргиналы или многодетные то будут очень рады сплавить лишеой рот. Мальчику дала девочка и он решил что это любовь. И теперь просто хочет ипацца чтоб было место и право. Если и правда любовь в чем я сильно сомневаюсь - то подождут. На моей памяти ниодин такой брак не пережил 3 лет. Если рождался ребенок то еще быстрее

циферблат
#134
Гость

Здорово! Вот это «к мужьям уйдут» вот из-за этого деррьма бабы и терпят все от мужиков. Их мужьям спихнули. Тут уже одна на съем ушла и ещё помогает своей плодовитой мамочке. Хотя имеет 1/2 квартиры, но жить по сути негде. Когда у нас уже дочерей за полноценных детей начнут убогие считать? А не только сыночкам в попку дуть?!!

Моя ко мне по любви ушла. Никто ее не спихивал, сама хотела. Жалоб на терпение "всего" от меня не было, дерьма тоже.
Я вот вижу в данной теме, что пишу в комментарии банальные очевидные вещи, а получаю сплошные минусы. Получается, что семейная жизнь людям идеологически чужда, не является ценностью вообще. Только деньги еще способны вызвать эмоции. Потому советы здесь (часто заочно обращенные к матери парня) и сводятся к тому, что "лишите его обеда и ужина и посмотрите, как он после этого попляшет". Угу, именно это она и сделает. О времена, о нравы.

Гость
#135

После бреда о дипломе бакалавра в колледже, дальше читать не стоит.

циферблат
#136
Гость

Они сейчас 3 иждивенца состряпают. С чего вы взяли что семья невесты будет ее поддерживать? Если там маргиналы или многодетные то будут очень рады сплавить лишеой рот. Мальчику дала девочка и он решил что это любовь. И теперь просто хочет ипацца чтоб было место и право. Если и правда любовь в чем я сильно сомневаюсь - то подождут. На моей памяти ниодин такой брак не пережил 3 лет. Если рождался ребенок то еще быстрее

Девочка не просто дала мальчику, но готова жить с ним и с его матерью или даже бабушкой, зная, что там отнюдь не олигархи, и беззаботной такую жизнь не назовешь. Не проще ли воспользоваться молодостью и подождать другого? Кстати, снимать жилье с ровесницами, как она делает сейчас, тоже легче и веселее, чем жить в одном жилье со взрослой родней мужа.

Гость
#137
циферблат

Моя ко мне по любви ушла. Никто ее не спихивал, сама хотела. Жалоб на терпение "всего" от меня не было, дерьма тоже.
Я вот вижу в данной теме, что пишу в комментарии банальные очевидные вещи, а получаю сплошные минусы. Получается, что семейная жизнь людям идеологически чужда, не является ценностью вообще. Только деньги еще способны вызвать эмоции. Потому советы здесь (часто заочно обращенные к матери парня) и сводятся к тому, что "лишите его обеда и ужина и посмотрите, как он после этого попляшет". Угу, именно это она и сделает. О времена, о нравы.

Семейная жизнь путём преодоления да имеет весьма сомнительную ценность.

Гость
#138
циферблат

Моя ко мне по любви ушла. Никто ее не спихивал, сама хотела. Жалоб на терпение "всего" от меня не было, дерьма тоже.
Я вот вижу в данной теме, что пишу в комментарии банальные очевидные вещи, а получаю сплошные минусы. Получается, что семейная жизнь людям идеологически чужда, не является ценностью вообще. Только деньги еще способны вызвать эмоции. Потому советы здесь (часто заочно обращенные к матери парня) и сводятся к тому, что "лишите его обеда и ужина и посмотрите, как он после этого попляшет". Угу, именно это она и сделает. О времена, о нравы.

Она к вам куда ушла? В отдельное жилье? Или вашей маме и сестре на голову? А маме и сестре оно надо? Молодым людям очень хочется иметь регулярный секс. Это нормально. Просто не за чужой счет.

циферблат
#139
Гость

Она к вам куда ушла? В отдельное жилье? Или вашей маме и сестре на голову? А маме и сестре оно надо? Молодым людям очень хочется иметь регулярный секс. Это нормально. Просто не за чужой счет.

Буквально через несколько лет так и будет, что нет у тебя отдельного жилья - не будет и невесты, а с мамой жить никто не согласится. А откуда возьмется отдельное жилье, если ты из бедной семьи, а зарплаты, возможно, будет хватать только на прокорм? Так что пусть хватает удачу за нежные части, пока есть возможность.

456
#140
циферблат

Моя ко мне по любви ушла. Никто ее не спихивал, сама хотела. Жалоб на терпение "всего" от меня не было, дерьма тоже.
Я вот вижу в данной теме, что пишу в комментарии банальные очевидные вещи, а получаю сплошные минусы. Получается, что семейная жизнь людям идеологически чужда, не является ценностью вообще. Только деньги еще способны вызвать эмоции. Потому советы здесь (часто заочно обращенные к матери парня) и сводятся к тому, что "лишите его обеда и ужина и посмотрите, как он после этого попляшет". Угу, именно это она и сделает. О времена, о нравы.

Семейная жизнь на родительской и сестринской шее? Конечно, чужда нам эта концепция. Потому что является идиотизмом и профанацией.

Если у молодых сильные чувства, то подождут они до конца учебы, и ничего с ними не случится. А если, как вы пишете, парень со временем передумает жениться, то изначально незачем мать и сестер напрягать ))

гость
#141
циферблат

Буквально через несколько лет так и будет, что нет у тебя отдельного жилья - не будет и невесты, а с мамой жить никто не согласится. А откуда возьмется отдельное жилье, если ты из бедной семьи, а зарплаты, возможно, будет хватать только на прокорм? Так что пусть хватает удачу за нежные части, пока есть возможность.

Зубные техники востребованная профессия и хорошо оплачивается. Можно и в Москву поехать на заработки. А так даже не факт что колледж закончит. И что в грузчики идти?? Он сейчас колледж еле тянет на трояки.

гость
#142
Гость

После бреда о дипломе бакалавра в колледже, дальше читать не стоит.

На фельдшера лаборанта есть вторая ступень более расширенной подготовки медицинский технолог.

Гость
#143

Собраться всей семьей, предварительно выпив успокоительного, и провести опрос будущих молодеженов про их планы. Где собираются жить, какие траты предполагают на продукты, кто в их семье будет готовить, стирать, сколько денег у них будет уходить на транспорт. Ни копейки на свадьбу не давать. Никаких "столов" даже дома не устраивать. Повод для такого поведения уважительный - отсутствие денег. Приспичило, пусть регистрируются и рассчитывают только на себя. Говорить надо вежливо, но твердо, особенно Вашей сестре. Она вообще никому ничем не обязана. Раз она ухаживает за бабушкой, то и с бабушкой надо серьезно поговорить, учитывая ее адекватность. Хватило Вашему брату ума завести семью, должно хватать ума ее содержать. Вопрос еще кто в каких правах на жилплощадь.Если мама одна собственница может невестку вообще не прописывать. Только вести себя надо (еще раз повторяю) вежливо, но твердо.

циферблат
#144
456

Семейная жизнь на родительской и сестринской шее? Конечно, чужда нам эта концепция. Потому что является идиотизмом и профанацией.

Если у молодых сильные чувства, то подождут они до конца учебы, и ничего с ними не случится. А если, как вы пишете, парень со временем передумает жениться, то изначально незачем мать и сестер напрягать ))

Нет семейной жизни на родительской и сестринской шее. Есть получение образования с 17-ти до, видимо, 20 или 21 на родительской и сестринской шее. Что у всех есть.

Злюка
#145
Гость

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

С чего вдруг часть квартиры - собственность брата? Он там тольк прописан, выписать и выпнуть в два счета можно.
И с чего вдруг мать автора их обоих тянуть должна?

Галина Велковски
#146

Я категорически против ранних браков и ранней влюбленности.Как для девушек так для юношей.Как богатых так и бедных.Сначала нужно хоть скромно на свои ноги подняться.Закончить учёбу,пусть и рабочую специальность ПТУ.Потом на работу пойти и на себя пока что заработать,на малую плату.А потом с противоположным полом встречаться,влюбляться.А чтоб жениться так вообще нужно несколько лет поработать и по специальности продвинуться.Хай мать денег не даёт ни на свадьбу ни в хату ту радость не пускает.это все заранее обречено на провал

Гость
#147
Гость

Господи, из-за квадратных метров все друг другу глотки готовы перегрызть уже. Помните, что часть квартиры - собственность вашего родного брата (действующая или потенциальная). Так же как и ваша. Он имеет право (моральное) хоть гарем сюда привезти и жить, если хочет. Так же, как и вы своего будущего мужа, если вам это будет нужно. Я думаю, его призыв поддержать вас в его начинаниях не означает, что они оба свесят ноги вам на шею (фактически матери, т.к. вы не работаете сейчас, т.е. ваше какое дело?). Да живите вы каждый в своей комнате, брат с женой у себя, вы с матерью (пока) в другой, если и вы замуж выйдете, уйдете в свободную, а мама в зале. Проблему, блин нашли на пустом месте. Знаете как раньше жили? В бараках, в 5-7ром на 10 кв. метрах ютились, по 2-3 родные кровные семьи. И ничего. А то прям фифа нашлась. Да ваша мама. если нормальная, только рада должна быть, что дети при ней. Внуки появятся, работа у парня стабильная будет, тогда и будете делить кто как и с кем. У меня бабушка с дедушкой двушка была. Они с сыном в зале, а их дочка (тетка моя) с мужем и с двумя!!! детьми в спальне. 13 лет так прожили, потом им 4-комнатную дали. Жили мирно и без скандалов и еще наша семья там постоянно тусила (мы с братом так вообще ночевали постоянно). Я не говорю что это шикарно и прекрасно. Естесственно, надо стремиться к большему, к достатку, думать о своей жилплощади. Но грызню утраивать и свои личные хотелки выпячивать - зачем это? Вы молодые, брат с сестрой, вам жить да дружить. А вы уже все рушите своим отношением. Подумайте.

Автор писала, что квартира пополам между матерью и старшей сестрой, так что брат потенциальный наследник после матери 1\6 части, что даже в натуре не выделить. А то что вы про своих родственников пишите, так это было в другой стране, сейчас им никто квартиры большей площади не даст, еще бы послевоенные годы вспомнили.

Гость
#148

Говорить надо с девушкой. Это ей хочется на чужие хлеба из общаги. Так и сказать. Брата любим, его доучивать будем. Ты ни на что не расчитывай. Тебя никто кормить не будет. Будешь обязана свою долю в коммуналку. Кормить тебя никто не будет. Сама. Брату тарелку поставлю. Ты как хочешь. Полку в холодильнике выделять не собираюсь. Привози свой, ставь хоть себе на голову. Свадьбы не будет за наш счет. И спросить, ты уверена, что хочешь со мной жить? Брат пусть переезжает к бабушке. Поживет, бабушка сама одумается. С бабушкой поговорить. Если пишешь завещание на брата, то и помощь только от него. Поверьте, эту ситуацию надо ломать в корне. И, так сказать, заводила здесь девушка, живущая в общаге. Она должна знать, что ей ничего не обломиться. Брат в этом случае ведомый. Пардон. Членистоногих. Гормоны.

Гость
#149

"Короче, дурдом. И скоро еще и свадьба будет в нашей дурке..".......... Все ВЗАМУЖ уйдут и мест будет много.............

Гость
#150

У него обычный максимализм юношеский. Если у девушки нет хаты своей, а ваш братец ей натрындел про наследство от бабушки и трешку матери, то не стоит удивляться, что она махом забеременеет после свадьбы.
Все легко и просто - отправляете его работать, объясняете ему, что семья - это куча обязанностей. А маму убеждаете, что сыну будет лучше, если после его свадьбы она прекратит денежные транши, потому что он как мужчина должен нести ответственность за семью.
Собираетесь всей семьей за столом и заявляете: дорогой брат, если ты считаешь, что делаешь правильный выбор, морально мы тебя поддержим, мы примем твое решение, мы надеемся, что ты понимаешь всю ответственность и осознаешь последствия такого ответственного шага. И раз уж ты считаешь, что достаточно взрослый и состоявшийся для семьи, то никаких денег ты теперь не получишь, потому что ты мужчина и ты обеспечиваешь свою семью. Мы заботимся о тебе, потому что кем ты будешь выглядеть в глазах супруги, когда будешь просить деньги ей на помаду и прокладки у матери? Устраивайся на работу, женись, со свадьбой поможем, но скромной, на пышные нужно зарабатывать самим.
Не устраивает? Тогда подумай, не торопитесь ли вы, вы можете еще присмотреться друг к другу, у вас еще много времени. Ты хочешь, чтобы тебя воспринимали как мужчину? Поступай как мужчина.
Вы как бы поддержали брата, но и послали его с желаниями жить на деньги матери и бабушки.
Кстати, если он получает пенсию по потере кормильца, можете предложить ему ее. Посмотрите, как долго проживут влюбленные голубки. У меня есть коллега, женившийся в 18 лет, но он зарабатывает сам. Родили троих.