Гость
Статьи
Переехала в другой …

Переехала в другой город

Переехала в другой город. Очень этого хотела,и в принципе,не жалею
Но очень тяжело морально без близких и друзей. Как справиться ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращаться. Москва не резиновая.

Гость
#2

Всего лишь нормальный процесс адаптации) Просто осознайте, что это временно. Друзья-знакомые-дело наживное. Не грустите, и наслаждайтесь летом)

#3

Вы работаете в этом городе? Возможно, удастся с кем-то из коллег подружиться?
Если ходить в бассейн, спортзал, то и там можно подружиться с кем-то.
В родном городе у Вас друзья остались? Созванивайтесь с ними, переписывайтесь.

Гость
#4

найти новых друзей. Навещать близких по праздникам. Я поменяла страну, и чувствую себя отлично! Найдите себе любимого человека. Пойдите на курсы, хобби, кружки. Ходите в музеи, или что у вас там есть. Знакомьтесь с приличными людьми. Не сидите на попе ровно.

Гость
#5

Я тоже переезжала в другой город,но не прижилась там, 4 года жила от выходных до выходных,когда можно было приехать к друзьям и родственникам в свой город.При этом у меня была любимая работа с хорошей зарплатой,жилье со всеми удобствами.Но все это не смогло заменить мне обычного человеческого общения.Думаю,адаптация все таки зависит от возраста.Я переехала после 30 лет.Любимого человека так и не встретила,на работе тоже все уже жили своими семьями.Правильно говорят,что в больших городах одиноких людей больше.

#6
Гость

Возвращаться. Москва не резиновая.

Я наоборот из Москвы переехала

Гость
#7
diii

Я наоборот из Москвы переехала

А в какой город Вы переехали?

Гость
#8

Я переехала из Сибири в Краснодарский край.прожила год,который вспоминаю с ужасом Как я выжила,одному Богу известно,я плакала каждый день и спрашивала себя,почему я здесь.У меня была жуткая депрессия.Ходила к врачу,но они мне не помогли,пила сильные антидепрессанты,от которых я спала целыми днями,Просыпаясь,не понимала день или ночь.Я понимала,что скоро помру.У меня не было никого знакомого,я тихо умирала.Решила съездить домой попрощаться со всеми.Дома я ожила и за месяц забыла о своей депрессии.Поняла,что надо вернуться домой.Где родился,там и пригодился.Старые люди очень плохо приживаются на новом месте и быстро умирают от тоски по дому.

Гость
#9
Гость

Я переехала из Сибири в Краснодарский край.прожила год,который вспоминаю с ужасом Как я выжила,одному Богу известно,я плакала каждый день и спрашивала себя,почему я здесь.У меня была жуткая депрессия.Ходила к врачу,но они мне не помогли,пила сильные антидепрессанты,от которых я спала целыми днями,Просыпаясь,не понимала день или ночь.Я понимала,что скоро помру.У меня не было никого знакомого,я тихо умирала.Решила съездить домой попрощаться со всеми.Дома я ожила и за месяц забыла о своей депрессии.Поняла,что надо вернуться домой.Где родился,там и пригодился.Старые люди очень плохо приживаются на новом месте и быстро умирают от тоски по дому.

Я тоже переехала в питер уже почти 3 года и хочу домой , хотя меня там никто и не ждет как и здесь в питере , потому что я после смерти мужа осталась одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: