Гость
Статьи
Проблемы вас пугают …

Проблемы вас пугают или мотивируют?

Вопрос в теме

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаза боятся,руки делают.

Гость
#2
Гость

Глаза боятся,руки делают.

Приведите пример

Гость
#3

Да, мотивируют. Мотивируют не создавать себе проблемы))) особенно на ровном месте.

Гость
#4

Вот, например, у человека трубы потекли дома. Кто-то быстро всё починит, а кто-то будет печалиться и подумает, что "всё плохо, всё испорчено" и опустит руки сразу же.
Или заболеет человек. Один будет бороться, а другой решит, что нормальной жизни уже не будет и лапки сложит

Гость
#5
Гость

Приведите пример

Например,когда я родила первенца,то ничего не знала и не умела.Муж ушёл на работу,а я одна с орущим ребёнком,которого даже на руки брать страшно,а он ещё и писает и какает,пришлось преодолевать себя.Зато теперь мне не страшно и я всё умею.😄

Гость
#6
Гость

Да, мотивируют. Мотивируют не создавать себе проблемы))) особенно на ровном месте.

Я о реальных проблемах, а не надуманных

Гость
#7
Гость

Например,когда я родила первенца,то ничего не знала и не умела.Муж ушёл на работу,а я одна с орущим ребёнком,которого даже на руки брать страшно,а он ещё и писает и какает,пришлось преодолевать себя.Зато теперь мне не страшно и я всё умею.😄

Какая страшная история, а ты - героиня

Гость
#8

Скорее первое... Я вообще боюсь трудностей.
Но у меня ничего и не меняется ни в какую сторону. Так что я отрицательный пример))

Гость
#9
Гость

Я о реальных проблемах, а не надуманных

ну когда вы накинулись, например, на какую-нибудь брачную аферистку, которая отжала квартиру, это ведь реальная проблема. и вполне себе мотивирует быть умнее)))

#10

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

#11

Мобилизируют, скорее

Гость
#12

Смотря какие проблемы , одни пугают, например финансовый вопрос , другие мотивируют, это мои дети

Гость
#13

Пугают

Мне просто не на кого спихнуть

Гость
#14

Почему мне всю жизнь достается разруливать то, что не каждый мужчина возьмется???

Зато 22 500 прибылб за день.☺️

Гость
#15

Китайцы попросиди 3-х несвязанных друг с другом человек:
1. Двух мужиков
2. Моего брата
3. Меня

2 мужика просто слились в итоге, нас мол озрана не пускает
Брат позвонил начальнику ТК он отправил механиков!!! Они поковырялись, не смогли завести, сняли аккумулятор и уперд нго заряжаться.

И третья я: мне парень знакомый дал парнишку совсем юного, а он оказался толковым. Пришлосб езе догонять акуумулятор обратно, я зодила к начальнику сама,

И вуа ля. Наша команда в итоге пришла к успеху.

Гость
#16
Гость

Китайцы попросиди 3-х несвязанных друг с другом человек:
1. Двух мужиков
2. Моего брата
3. Меня

2 мужика просто слились в итоге, нас мол озрана не пускает
Брат позвонил начальнику ТК он отправил механиков!!! Они поковырялись, не смогли завести, сняли аккумулятор и уперд нго заряжаться.

И третья я: мне парень знакомый дал парнишку совсем юного, а он оказался толковым. Пришлосб езе догонять акуумулятор обратно, я зодила к начальнику сама,

И вуа ля. Наша команда в итоге пришла к успеху.

Иди наксуй

Гость
#17

К сожалению, только пугают. Причем все больше и больше. Чем чаще сталкиваюсь с той или иной проблемой, тем меньше ощущается сил идти дальше, хочется "сложить лапки". Даже понимание, что такое поведение мягко говоря не самое лучшее не придает уверенности.

Гость
#18
Гость

К сожалению, только пугают. Причем все больше и больше. Чем чаще сталкиваюсь с той или иной проблемой, тем меньше ощущается сил идти дальше, хочется "сложить лапки". Даже понимание, что такое поведение мягко говоря не самое лучшее не придает уверенности.

Самобичевание добавляется. Знаешь, что нужно проблему решать, но оттягиваешь или бежишь от неё, и коришь себя за это.

Гость
#19
Гость

К сожалению, только пугают. Причем все больше и больше. Чем чаще сталкиваюсь с той или иной проблемой, тем меньше ощущается сил идти дальше, хочется "сложить лапки". Даже понимание, что такое поведение мягко говоря не самое лучшее не придает уверенности.

Может потому что много их, проблем этих? Иногда тоже думаю да сколько можно, емое. Когда жить то спокойно, то одно то другое. И на работе атмосфера все им мало и недостаточно хорошо. Пропашешь всю жизнь и спасибо не заслужишь.

Гость
#20

Проблемы проблемам рознь, но если проблема решаема, то я мобилизуюсь. 9 лет назад я оказалась в очень сложной ситуации - после доверия моему бывшему скатилась с очень комфортного европейского уровня жизни до буквально «потеряла все». Все что у меня осталось из имущества - эта старая машина. Я потеряла крышу над головой, у меня не было работы (он уговорил уволиться), У меня был долг 30тыс евро, я потеряла возможность купить своё жильё даже в ипотеку на долгие годы, надо покой висел суд с арендатором на огромную сумму за неуплату, на руках был 4 летний ребёнок и я была в чужой стране откуда с ребёнком я уехать не могла. Я выплыла - приняла помощь Где предлагали, работала, Выросла в карьере и доходе, выплатила долг за 4 года , сейчас счастливо замужем живу опять очень комфортно , зарабатываю в разы больше чем 10 лет назад

Гость
#21
Гость

Проблемы проблемам рознь, но если проблема решаема, то я мобилизуюсь. 9 лет назад я оказалась в очень сложной ситуации - после доверия моему бывшему скатилась с очень комфортного европейского уровня жизни до буквально «потеряла все». Все что у меня осталось из имущества - эта старая машина. Я потеряла крышу над головой, у меня не было работы (он уговорил уволиться), У меня был долг 30тыс евро, я потеряла возможность купить своё жильё даже в ипотеку на долгие годы, надо покой висел суд с арендатором на огромную сумму за неуплату, на руках был 4 летний ребёнок и я была в чужой стране откуда с ребёнком я уехать не могла. Я выплыла - приняла помощь Где предлагали, работала, Выросла в карьере и доходе, выплатила долг за 4 года , сейчас счастливо замужем живу опять очень комфортно , зарабатываю в разы больше чем 10 лет назад

Так решаема она или нет, зависит тоже от человека, наверное? Кто-то и самую сложную проблему будет решать, а кто-то от мелочи лапки сложит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: