Гость
Статьи
Завидуют или что?

Завидуют или что?

Есть друзья, уже супружеская пара. Все вместе (они, я, мой мч) из одного института. Я даже снимала вместе кв с подругой и ее тогда мч, пока не съехались со своим. Мой мч 5 лет за рулём, начинал ещё со старой бмв на последних курсах, сейчас сменил уже 2 машины. Ни подруга, ни муж не за рулём и не предвидится пока. Когда мы ещё не жили вместе, мой мч всегда забирал меня из дома на машине и всегда привозил меня вечером/ночью домой, никогда не было такого чтобы я добиралась одна. Сейчас, когда мы съехались, когда бываю в гостях у друзей, мч всегда привозит и потом забирает. Уже давно заметила то от шуточки, то ли стеб по этому поводу. Подруга как-то спросила меня «каким такси пользуешься? Или ты не ездишь на такси, у тебя такси - Кирилл?». На днях забегала к ним, просто была в том районе. Собираюсь уходить, говорю за мной приехали, они такие - аа, бричка. Вроде и ничего такого, но в то же время не успустят случая что-то такое съязвить... короче, расстроилась. Считаю их друзьями, помогла мужу подруги с работой (случайно вышло, но все равно приятно), они потом взяли ипотеку, и легко пережили коронавирус благодаря тому, что теперь и муж подруги работает у бюджетников (до этого у частников). Очень за них радовалась всегда . Всегда предлагаем помочь, они часто на отдых напрашиваются с нами (мы на машине, это удобно). Но вот эти шутки про брички. Я вот не позволила бы себе так шутить. Может, со стороны это кажется нормальным и я зря расстроилась?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла, в чем может быть причина зависти к вам.
Это вам надо завидовать подруге - у нее семья, она замужем.
А вы все сожительствуете, сожительствуете, сожительствуете...

Автор
#2
Света

Не поняла, в чем может быть причина зависти к вам.
Это вам надо завидовать подруге - у нее семья, она замужем.
А вы все сожительствуете, сожительствуете, сожительствуете...

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Катя
#3

А почему Кирилл с вами не гостит, а только вас возит как водитель?? Я не завидую, если что) Просто непонятно, он с ними не дружит как ваш МЧ?

Катя
#4

Просто из текста сложилось впечатление, что это подначка в адрес парня, а не вас. Может, он им не нравится?

Гость
#5

После таких подъе*ов вам надо перестать помогать неблагодарным. А вообще это зависть однозначно, но что им мешает купить себе хотя бы такой драндулет? Лень, финансы или на чужом горбу приятнее на отдых ездить?

Александр Сергеевич
#6
Света

Не поняла, в чем может быть причина зависти к вам.
Это вам надо завидовать подруге - у нее семья, она замужем.
А вы все сожительствуете, сожительствуете, сожительствуете...

еще и на бюджетное место пристроили. нормально так. другие изза таких, как авторша не могут устроиться в структуру.

Гость
#7

И отвечать надо таким сразу, чтобы рты не разевали. Да обидятся разок, но за дело ведь. Типа, да я на бричке, а вы на своих двоих или общественном транспорте.

Александр Сергеевич
#8
Катя

А почему Кирилл с вами не гостит, а только вас возит как водитель?? Я не завидую, если что) Просто непонятно, он с ними не дружит как ваш МЧ?

они свингеры.

Александр Сергеевич
#9
Катя

Просто из текста сложилось впечатление, что это подначка в адрес парня, а не вас. Может, он им не нравится?

чужая душа -потемки

Автор
#10
Катя

А почему Кирилл с вами не гостит, а только вас возит как водитель?? Я не завидую, если что) Просто непонятно, он с ними не дружит как ваш МЧ?

В некотором роде да - мы втроём вертелись в одной тусовке, да и жили 1.5 года в одной квартире вместе. А вообще изначально мы встречаемся с подругой, ее муж рядом поскольку дома сидит. Ну а мой мч ездит в это время по своим делам, подгадываем так, чтобы на другом конце города убить всех зайцев сразу

Автор
#11
Катя

Просто из текста сложилось впечатление, что это подначка в адрес парня, а не вас. Может, он им не нравится?

Не знаю, нравится или не нравится. Все общаются ровно, один институт, сейчас работает на разных предприятиях одной тематики, рассказываем у кого как

Автор
#12
Гость

После таких подъе*ов вам надо перестать помогать неблагодарным. А вообще это зависть однозначно, но что им мешает купить себе хотя бы такой драндулет? Лень, финансы или на чужом горбу приятнее на отдых ездить?

У них обоих нет водительских прав, ни у него, ни у неё

Автор
#13
Александр Сергеевич

еще и на бюджетное место пристроили. нормально так. другие изза таких, как авторша не могут устроиться в структуру.

Я никого не пристраивала, просто сообщила о вакансии. Дальше - сами.

Автор
#14
Гость

И отвечать надо таким сразу, чтобы рты не разевали. Да обидятся разок, но за дело ведь. Типа, да я на бричке, а вы на своих двоих или общественном транспорте.

Я вот так не могу! Похвалиться, возвыситься за их счёт. Наоборот не акцентирую внимание. Тем более, я к ней отношения не имею, я всего лишь пассажир.

Катя
#15
Автор

У них обоих нет водительских прав, ни у него, ни у неё

Да не такая уж это недостижимая вещь - получить права и недорогую машину купить. Значит, им это не надо. Подначки скорее всего в адрес Кирилла, что он в вашей компании чужак и его роль - только вашего водителя. Надо было сближать парня, а не втроем дружить. Больше на их ревность похоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема