Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Я ипохондрик. Не такой, который 5 минут пострадал и все, а серьезно, у меня жуткая ипохондрия и канцерофобия. Мне сложно найти похожих людей и делиться своими переживаниями. Если хотите, можем создать группу в Вотсапе и поддерживать друг друга. Пишите.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы уверены, что мы сможем поддерживать друг друга? Скорее, мы обменяемся новыми симптомами и диагнозами и будем хором страдать.

Гость
#2

Ох как я Вас понимаю, сама такая же. Устала уже от этого.

Гость
#3

Хотите вместе искать болячки? 😂

#4

У меня тоже проблема, не с кем поделиться и некому рассказать о своих страхах

115
#5

Понимаю вас. У меня тоже самое моя фишка заключается в том что я постоянно меряю себе температуру, могу даже раз по 5—7 в день. Понятно что возможный подъем температуры до 37 это норма. Что либо может на это влиять, а у меня это ассоциируется с миллиардом болезней , от обычного стресса до рака(не дай бог). Попробуйте чем—то заняться робота по дому, прогулки на воздухе, мне вот иногда помагает отвлекаться запись своих эмоций в тетрадку, что я чувствую, что послужило причиной этому состоянию и страху.

Гость
#6
115

Понимаю вас. У меня тоже самое моя фишка заключается в том что я постоянно меряю себе температуру, могу даже раз по 5—7 в день. Понятно что возможный подъем температуры до 37 это норма. Что либо может на это влиять, а у меня это ассоциируется с миллиардом болезней , от обычного стресса до рака(не дай бог). Попробуйте чем—то заняться робота по дому, прогулки на воздухе, мне вот иногда помагает отвлекаться запись своих эмоций в тетрадку, что я чувствую, что послужило причиной этому состоянию и страху.

Ребят... нам точно нельзя создавать чат в ватсапе, иначе будет жесть))
У меня генерализованное тревожное расстройство, проявляется в виде ипохондрии как раз. В частной клинике моей меня уже все врачи в лицо и по имени знают) началось в мае на самоизоляции. Как справляюсь - нужно понять, что жизнь очень быстро пролетает, а пока мы боимся мы тратим время на несуществующую проблему, не добиваемся целей. А жизнь идет. В общем, я стала проводить больше времени на свежем воздухе, читать книги, уделять время музыке и написанию песен, а когда тревога нахлынет - уже привыкла к ней и доверяю логике. Задаю себе вопросы, определяю какие эмоции сейчас испытываю, «что самое страшное может произойти прямо сейчас?», «что сейчас я могу и должна сделать?»
Мы победим эту гадость))

#7

Напишите мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: