Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью?

Завидую знакомой, которая старше меня на год и 1 день (ровно), не знаю, что мне делать. Я всю жизнь росла в достатке, мы с родителями много путешествовали, последние гаджеты и брендовая одежда - у меня было все. Она же жила в нищете в деревне под нашим городом с матерью-одиночкой, пока не поступила в университет и не встретила богатого парня, который ее оттуда забрал и открыл ей весь мир - они путешествуют, он водит ее в бутики, подарил машину. У меня есть и молодой человек, и шмотки, и машина, но не могу перестать ей завидовать - при совершенно разных начальных условиях она добилась лучших условий, чем я, грызу себя и ссорюсь с парнем на пустом месте. Как отпустить ситуацию и не думать о ней? Отписалась во всех соцсетях и заблокировала ее номер, чтобы никогда не видеться, все равно то в городе наткнусь, то знакомый про неё что-то скажет. Бесит!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Попатрясс
#1

Перестаньте смотреть на неё и думать о ней, зависть сжирает человека

Гость
#2

Завидуй дальше
Нам пох

Гость
#3

Блин, купите себе что-нибудь
Нюхательные соли

#4

Пожелать искренне ей счастья и заниматься своей жизнью.

Алинка
#5

Я терпеть не могу неблагодарных людей! А вот зависти точно не когда не испытывала! Может Бог ее вознаградил за то что она человек хороший,вы об этом не думали автор?

Гость
#6
Алинка

Я терпеть не могу неблагодарных людей! А вот зависти точно не когда не испытывала! Может Бог ее вознаградил за то что она человек хороший,вы об этом не думали автор?

Не думала, она тупая как пробка, в универ прошла практически случайно - матери достался участок в наследство, она вложила в учебу (последние копейки наскребли, чтобы платное оплатить, даже не хватило мозгов на бюджет пройти). Мы же знакомы лично, ничего в ней нет особенного или хорошего. Она ещё и из тех, про кого говорят «девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки никогда», несмотря на все деньги одевается как колхозница и красится вульгарно. Постоянно думаю, что она этих денег не заслужила - так тупо ими распоряжаться.

Гость
#7
Славянка.

Пожелать искренне ей счастья и заниматься своей жизнью.

А когда ты своей займёшься?)

Ирина
#8

1. Повышать самооценку.
2. Не сравнивайте себя с другими людьми.
3. Радуйтесь тому, что имеете, а имеете вы немало.

#9
Гость

А когда ты своей займёшься?)

Занимаюсь)

Гость
#10
Славянка.

Занимаюсь)

Как-то вяленько. Нет прогресса.

#11
Гость

Как-то вяленько. Нет прогресса.

Я не тороплюсь так-то)

Гранатовый браслет
#12

Фу..

Зависть так низкоооо.

Автор- вы ужассно глупы и умрете от рака.

Увы.. завистники так заканчивают.

Вселенная показывает гнильцо твое.

Меняйся. Бери сейчас с бабло раздай бедным и больным.

Гость
#13
Гость

Не думала, она тупая как пробка, в универ прошла практически случайно - матери достался участок в наследство, она вложила в учебу (последние копейки наскребли, чтобы платное оплатить, даже не хватило мозгов на бюджет пройти). Мы же знакомы лично, ничего в ней нет особенного или хорошего. Она ещё и из тех, про кого говорят «девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки никогда», несмотря на все деньги одевается как колхозница и красится вульгарно. Постоянно думаю, что она этих денег не заслужила - так тупо ими распоряжаться.

её деньги - НЕ ваше дело. и не вам решать, кто чего заслужил или нет. особенно странно ,вы утверждаете , что вы обеспеченная. в чем же причина?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: