Гость
Статьи
Помешательство на …

Помешательство на психологии. С людьми невозможно нормально общаться.

Многие знакомые сейчас помешаны на психологии, с ними просто невозможно нормально общаться. Через слово цитаты "великих" типа Лабковского и разговоры о саморазвитии. При том, что их реальность остается прежней, только чсв растет. Вы тоже считаете, что все можно решить аффирмациями и самовнушением? Как по мне, это вирусная западная шняга, лишающая людей критического мышления и адекватной самооценки. Делающая их похожими на зомби, которые всю жизнь занимаются самокопанием. Как пример. Многие говорят, что неудачи в лж следствие неуверенности в себе, но, послушайте, если некрасивый и неудачный во всех смыслах человек наденет корону, вряд ли он станет популярным и уважаемым. Дутые личности, воспитанные психолухами, никому не интересны и вызывают еще большее раздражение, тогда, как люди с низкой самооценкой, но внешне приятные и богатые внутри вполне могут иметь лж и даже стать душой компании. Вывод: самооценка не играет главную роль, все зависит от того, что человек реально из себя представляет. "Если вам нужны тренинги, то они вам не помогут"(не помню кто сказал).

0834
43 ответа
Последний — Перейти
Фаталистка
#1

Богатство и успех даётся по судьбе.

Гость
#2

Автор, кто ты такой вообще, чтобы кому-то указывать, кто кем является и что из себя представляет?
Корону сними. Вся тема переполнена твоим самолюбием и самовозвеличиванием.

Лапусик
#3

Не все можно решить психологией, просто знание законов психики помогает в жизни.

0834
#4
Гость

Автор, кто ты такой вообще, чтобы кому-то указывать, кто кем является и что из себя представляет?
Корону сними. Вся тема переполнена твоим самолюбием и самовозвеличиванием.

Вас зацепило, бывает

Гость
#5

Да у вас комплекс! Хотите поговорить об этом?

Гость
#6
0834

Вас зацепило, бывает

Зацепило то, что ты и есть тот человек, которых критикуешь в теме.

Гость
#7

Если все так как вы говорите то почему вы так переживаете? Вас это касаться не должно у вас и так все будет. Не нравятся люди не общайтесь

Гость
#8

Вообще тренинги это отработка каких то навыков. Предубеждение к ним напрасно.
А помешательство. Меня тоже раздражает,хотя я психолог по диплому.
Но тема интересная, поэтому притягивает людей. Есть иллюзия, что психология всесильна) Это не так.
По поводу самооценки любопытно. Дутые личности это скорее нарциссы. У них низкая самооценка, они зациклены на себе. А человек с хорошей самооценкой вызывает положительные эмоции даже ничего из себя не представляя. Просто с ним комфортно. В общем психология не так проста, как кажется.

0834
#9
Гость

Если все так как вы говорите то почему вы так переживаете? Вас это касаться не должно у вас и так все будет. Не нравятся люди не общайтесь

Да не переживаю. Просто делюсь мыслями. Хотелось услышать что другие думают на этот счет.

Розалинда
#10

По мне так только аффирмациями, визуализацией и самовнушением добиться можно, но при это нужно много работать и действовать, то ест аффирмации и тд - не основное блюдо

Незнайка
#11

Да, психологи те ещё шарлотаны:)

Розалинда
#12

"тогда, как люди с низкой самооценкой, но внешне приятные и богатые внутри вполне могут иметь лж и даже стать душой компании"

Душой маленькой компании, но вы наверное не понимаете, что такое на самом деле низкая самооценка, раз вы считаете, что все так просто.

Ну и ладно в принципе

0834
#13
Розалинда

"тогда, как люди с низкой самооценкой, но внешне приятные и богатые внутри вполне могут иметь лж и даже стать душой компании"

Душой маленькой компании, но вы наверное не понимаете, что такое на самом деле низкая самооценка, раз вы считаете, что все так просто.


Ну и ладно в принципе

В том то и дело, я не считаю, что все так просто, но, поверьте, низкой самооценкой и неуверенностью в себе страдает огромное количество людей(даже знаменитости), однако, менее популярными, любимыми и востребоваными они от этого не становятся, согласитесь.

#14

Аффирмации и самовнушение - это не психология. Так что успокойтесь, Ваши знакомые никакого отношения к психологии не имеют.

0834
#15
Бухие бухи

Аффирмации и самовнушение - это не психология. Так что успокойтесь, Ваши знакомые никакого отношения к психологии не имеют.

Википедия с вами не согласна. Аффирмации и самовнушение как раз таки относятся к методам психологического воздействия.

Гостья
#16

"Неудачи в лж следствие неуверенности в себе" - так и есть, потому что неуверенный в себе человек выбирает не того, кто очень нравится, а того, с кем можно построить длительные отношения. В семье таким людям садятся на шею и погоняют, потому что те все терпят. На работе та же история - страх сказать нет. В дружбе такому человеку легче промолчать и обидеться, когда ему что-то не нравится. Может, такие люди и приятны кому-то, но самим им жить с низкой самооценкой очень тяжело. Все их силы уходят на то, чтобы нравиться, на подстройку под других людей. Я считаю, что уверенность в себе и хорошая самооценка - фундамент для счастья. Тренинги "психологов" типа Павла Ракова считаю шарлотанством и издевательством над женщинами, а Лабковского уважаю, потому что у него не самовнушение, а конкретные практические правила, с которыми полностью согласна.

Гость
#17

Того же мнения!Просто дико прикалывают тренинги «как повысить самооценку», «как мать лидером».Ну е-мое...Нафига эти суперспособности,если природой это в человеке не заложено?Плюс сомнительный навык,информация,лишние мысли и минус выкинутые деньги.Вместо того чтобы открывать свои таланты и делать упор на уже имеющиеся лучшие способности.

#18
0834

Википедия с вами не согласна. Аффирмации и самовнушение как раз таки относятся к методам психологического воздействия.

Срачи на форумах - тоже методы психологического воздействия, причём, посильнее аффирмаций.)
Нет, настоящая психология и психотерапия - это совсем о другом. Так что можете спать спокойно.

Гость
#19

Мои мысли мои скакуны. Кто их может повернуть вспять? Правильно. Хороший психотерапевт. Отсюда, и психосоматика придет в норму.

Гость
#20

эти тренинги это самообман, ну нравится некоторым, а может от безделья суются туда-сюда, потом начинают применять свои псевдо-нужные знания на других. А по факту ни сами лучше не стали, ни других не сделали.

🐒
#21
Гость

эти тренинги это самообман, ну нравится некоторым, а может от безделья суются туда-сюда, потом начинают применять свои псевдо-нужные знания на других. А по факту ни сами лучше не стали, ни других не сделали.

Какие "эти"? Просто интересно. Их великое множество. Вы на какой ходили?

Гость
#22

Боже ,наконец-то нашелся человек ,с которым у меня сходятся мысли!! Послушайте: я была таким же фанатиком , целых 5 лет . НЕ НАДО!! Очень жалею об этом !!!Это путь в никуда , там очень много шелухи , воды и непроверенной псевдо-информации. Эти книги -просто бизнес , ничего более. Каждый человек индивидуален , нельзя подстроить его действия под какие-то статьи ,рамки и шаблоны. Только в отдельных мало-мальских случаях. Там минимум полезного , я ненавижу эту сферу, а когда-то до безумия любила. И психологам не верю , хороших очень и очень мало, знала таких ,кто скрывал свое настоящее лицо за маской "хорошего" , разведут тебя так ,что ты и поймешь не всегда сразу это. А все почему? Потому что , люди внушаемые. Легко играть на несчастных , ищущих"волшебную " таблетку в жизни ,полагая ,что трудностей не будет , стоит только мысли менять. Будут .Это часть развития . Если вы верующий человек -старайтесь жить по совести ,молиться , преодолевать себя самостоятельно!

Гость
#23
🐒

Какие "эти"? Просто интересно. Их великое множество. Вы на какой ходили?

не ходила, потому что считаю все эти псих-кружки, книжки и прочую лабуду хе**ней полной.

Гость
#24

А ещё ржу в голос с умнейших кур,изучивших трансерфинг реальности Зеланда.Дальше своего насеста так и не ушли.Лучше бы читали классику.Ну или детективы.

Гость
#25
Гостья

"Неудачи в лж следствие неуверенности в себе" - так и есть, потому что неуверенный в себе человек выбирает не того, кто очень нравится, а того, с кем можно построить длительные отношения. В семье таким людям садятся на шею и погоняют, потому что те все терпят. На работе та же история - страх сказать нет. В дружбе такому человеку легче промолчать и обидеться, когда ему что-то не нравится. Может, такие люди и приятны кому-то, но самим им жить с низкой самооценкой очень тяжело. Все их силы уходят на то, чтобы нравиться, на подстройку под других людей. Я считаю, что уверенность в себе и хорошая самооценка - фундамент для счастья. Тренинги "психологов" типа Павла Ракова считаю шарлотанством и издевательством над женщинами, а Лабковского уважаю, потому что у него не самовнушение, а конкретные практические правила, с которыми полностью согласна.

А я считаю Ракову надо сказать спасибо!Все дыбилы собраны в одно стадо и из не надо идентифицировать среди адекватных и относительно адекватных.За нас это сделал Паша!

Гость
#26

А позитивный настрой? Кто вас вырвет из пучины мрачных мыслей? Простой обыватель этого не сможет.

Была моделькой!🐾
#27

То, что вы автор описали это не психология как таковая. Это действительно запудривание мозгов и уход от реальности. Здоровая же психика это напротив умение никогда не врать себе, не отрицать реальность, иметь адекватную самооценку, проработанные травмы и ограничивающие убеждения, иметь чёткие и крепкие личные границы, полностью сепарироваться от родительской фигуры, уметь распознавать, принимать и проживать все имеющиеся у человека чувства и эмоции, строить здоровые взаимоотношения с людьми и реализовываться в социуме(эмоциональный интеллект). В совокупности это свободная, счастливая, независимая эмоционально и финансово зрелая личность. Которая самостоятельно выбирает свой путь в жизни. И таких людей в реале не так много, несмотря на всё обилие доступной информации, тренингов, психологов. Потому что это реальный труд над собой, чтобы изменить своё мышление, психо-эмоционально повзрослеть, полностью взять на себя ответственность, совершать нужные действия ежедневно. Такие люди бесконечно по тренингам и психологам не таскаются. Они быстренько в себе опору находят. Таскаются те, кому просто поддерживающий «костыль» нужен, но менять они на самом деле ничего не будут.

#28
Фаталистка

Богатство и успех даётся по судьбе.

Но только не в России.

Гость
#29
Гость

А ещё ржу в голос с умнейших кур,изучивших трансерфинг реальности Зеланда.Дальше своего насеста так и не ушли.Лучше бы читали классику.Ну или детективы.

Еще смешно, что некоторые после Зеланда считают, что не надо особо стараться на работе - это избыточные потенциалы.

А то, что если бы не «избыточные потенциалы» и не люди, которые ощущали важность своей деятельности, то не было бы у человечества ни одного научного открытия и прорыва, ни одного изобретения, ни одной спортивной победы - так и сидели бы на пальме.

Гость
#30
Была моделькой!🐾

То, что вы автор описали это не психология как таковая. Это действительно запудривание мозгов и уход от реальности. Здоровая же психика это напротив умение никогда не врать себе, не отрицать реальность, иметь адекватную самооценку, проработанные травмы и ограничивающие убеждения, иметь чёткие и крепкие личные границы, полностью сепарироваться от родительской фигуры, уметь распознавать, принимать и проживать все имеющиеся у человека чувства и эмоции, строить здоровые взаимоотношения с людьми и реализовываться в социуме(эмоциональный интеллект). В совокупности это свободная, счастливая, независимая эмоционально и финансово зрелая личность. Которая самостоятельно выбирает свой путь в жизни. И таких людей в реале не так много, несмотря на всё обилие доступной информации, тренингов, психологов. Потому что это реальный труд над собой, чтобы изменить своё мышление, психо-эмоционально повзрослеть, полностью взять на себя ответственность, совершать нужные действия ежедневно. Такие люди бесконечно по тренингам и психологам не таскаются. Они быстренько в себе опору находят. Таскаются те, кому просто поддерживающий «костыль» нужен, но менять они на самом деле ничего не будут.

Такие люди, о которых Вы пишите, потом очень тяжело строят личные отношения с людьми - если отношения с другим человеком становятся даже слегка не комфортными быстренько их покидают. Т е не «в горе и в радости», а только «в радости» такой человек будет в отношениях.

Гость
#31
Гость

Такие люди, о которых Вы пишите, потом очень тяжело строят личные отношения с людьми - если отношения с другим человеком становятся даже слегка не комфортными быстренько их покидают. Т е не «в горе и в радости», а только «в радости» такой человек будет в отношениях.

Согласен. И потом человек, который постоянно что-то анализирует, рядом с Вами...т е идёт не от «сердца», а от постоянного анализа...

Антигона Филипповна
#32

Увлечение психологией проходит свои этапы. Если человек действительно продвигается в узнавании психологии, то это вполне может быть временным: чем больше человек узнает новой информации, тем больше понимает, что все не так однозначно объясняется.
А пока идет очарование новым и на любой вопрос примеряется новоузнанная модель, общаться сложно, да. Так как на все один, очень узкий ответ. Это очень неприятно и в этом всем, можно наломать серьезных дров.
Психологи и студенты психфаков это выжившие и борющиеся в этом бою за формирование профессиональной картины мира.
И многим удается. Некоторым, не до конца.
Но и психологи типа Лабковского нужны, потому что не все готовы идти к академикам и не смогут с ним получить то, что получат с Лабковским.
Или тренером, коучем и т.д.

Была моделькой!🐾
#33
Гость

Такие люди, о которых Вы пишите, потом очень тяжело строят личные отношения с людьми - если отношения с другим человеком становятся даже слегка не комфортными быстренько их покидают. Т е не «в горе и в радости», а только «в радости» такой человек будет в отношениях.

Вы и гость ниже понимаете всё что я написала поверхностно, не верно и так как вам лично удобно. Или у вас настолько загажен мозг «позитивным мышлением». А я знаю о чём говорю, потому что на сегодня сама являюсь такой личностью через серьезно проделанную работу. Так вот напротив все взаимоотношения с людьми у меня строятся как раз легко. Только по-настоящему познав себя, зная кто ты и чего хочешь, реально строить здоровые отношения с другими. И да, отношения только «в радости» не бывают всю жизнь. Какие-то трудности, проблемы и т.д. возникают на протяжении жизни и их нужно уметь проживать и решать, поддерживать и помогать близким, иногда просто быть рядом. Это и есть развитый эмоциональный интеллект. Не бывает плохих чувств и эмоций- все они важны и так или иначе присутствуют в нашей жизни, это норма.
Но дело ещё в том, что любые отношения это поведение и действия двоих людей. Т.е. не надо снимать ответственность за эти отношения со второго человека. Большинство людей на себя то повлиять не могут, но почему то уверены что им под силу изменить других. Страшная иллюзия. Сжирающая годы жизни, а у некоторых и всю жизнь. Поэтому конечно я выбираю своё окружение, не допускаю к себе неуважительного отношения и нарушения своих границ. У меня есть свой уровень нормы во взаимодействии с людьми, как и во всём остальном впрочем. И знаете, окружение подтягивается. Всё вокруг подтягивается.
А то у нас любят такие невротички связаться с тиранами, алкашами, гуляками, просто равнодушными, какой-то ненавистной работой, «подругами», попутавшими берега родственничками и страдать, страдать, таща всё и всех на себе «в горе». А «радости» на самом деле там никакой и нет, только самоутешение. Зато есть одобрение такого вот как вы общества, типа и «в горе и в радости».

Была моделькой!🐾
#34
Гость

Такие люди, о которых Вы пишите, потом очень тяжело строят личные отношения с людьми - если отношения с другим человеком становятся даже слегка не комфортными быстренько их покидают. Т е не «в горе и в радости», а только «в радости» такой человек будет в отношениях.

А то, что вы описали называется контрзависимость. Это полная противоположность тому о чём я пишу.

Гость
#35

Лично я в психологов не верю.Выкачивание бабла и не более.
Вот был период у меня сложный.С мужем разругалась.МОИ родители встали на его сторону.ЕГО родаки о ссоре не знали.Пошла к известному психологу.Чел тогда преподавал в институте,вел психологию.ВЫСТУПАЛ раз в неделю по местному радио!!!!! Передача по психологии была.НУ, думаю,сейчас утешит ( за мое же бабло),,скажет чо не так я сделала и как быть дальше,как из ситуации выбираться.
Так вот.Посадил он меня напротив себя на стул и начал нести такую чухню!!
,, вот на вас черный шар катится!! Это ваша проблема! Покажите как вы хотите от нее уворачиваться?,, И т.д. и т.п.Заставлял со стула вскакивать и показывать все эти выверты..Капец!!!
Вышла от него и подумала:,Как это я такая энергичная,с активной жизненной позицией,все рассчитывающая наперед могла так лохануться? А вот и могла,!
Мое мнение: Психологи -куйня полная!! Выкачивание бабла и не более.

Гость
#36

И чем все закончилось,,? Вы разрулили ситуацию с мужем?

🐒
#37
Гость

не ходила, потому что считаю все эти псих-кружки, книжки и прочую лабуду хе**ней полной.

Не читала, но осуждаю. Это характерно для таких как вы

Александр
#38
Гостья

"Неудачи в лж следствие неуверенности в себе" - так и есть, потому что неуверенный в себе человек выбирает не того, кто очень нравится, а того, с кем можно построить длительные отношения. В семье таким людям садятся на шею и погоняют, потому что те все терпят. На работе та же история - страх сказать нет. В дружбе такому человеку легче промолчать и обидеться, когда ему что-то не нравится. Может, такие люди и приятны кому-то, но самим им жить с низкой самооценкой очень тяжело. Все их силы уходят на то, чтобы нравиться, на подстройку под других людей. Я считаю, что уверенность в себе и хорошая самооценка - фундамент для счастья. Тренинги "психологов" типа Павла Ракова считаю шарлотанством и издевательством над женщинами, а Лабковского уважаю, потому что у него не самовнушение, а конкретные практические правила, с которыми полностью согласна.

Ну вот красиво же сказали! Добавить нечего✌ везде привыкли боятся и молчать, проглатывать всё, копить в себе грязь и т.д, и ещё многое)) респект, по поводу всех этих жизненых психологов, я общаюсь с такими, иногда слушаю, да бесят, и к стати; да они везде вилят только себя и попытки к примеру подействовать на меня, черевато прилётом в область головы, так я к этому отношусь)))

.
#39
Гость

Лично я в психологов не верю.Выкачивание бабла и не более.
Вот был период у меня сложный.С мужем разругалась.МОИ родители встали на его сторону.ЕГО родаки о ссоре не знали.Пошла к известному психологу.Чел тогда преподавал в институте,вел психологию.ВЫСТУПАЛ раз в неделю по местному радио!!!!! Передача по психологии была.НУ, думаю,сейчас утешит ( за мое же бабло),,скажет чо не так я сделала и как быть дальше,как из ситуации выбираться.
Так вот.Посадил он меня напротив себя на стул и начал нести такую чухню!!
,, вот на вас черный шар катится!! Это ваша проблема! Покажите как вы хотите от нее уворачиваться?,, И т.д. и т.п.Заставлял со стула вскакивать и показывать все эти выверты..Капец!!!
Вышла от него и подумала:,Как это я такая энергичная,с активной жизненной позицией,все рассчитывающая наперед могла так лохануться? А вот и могла,!
Мое мнение: Психологи -куйня полная!! Выкачивание бабла и не более.

От всех этих психологов надо держаться подальше.Ни один уважающий себя человек к ним не пойдёт.

Ekaterina
#40
Была моделькой!🐾

То, что вы автор описали это не психология как таковая. Это действительно запудривание мозгов и уход от реальности. Здоровая же психика это напротив умение никогда не врать себе, не отрицать реальность, иметь адекватную самооценку, проработанные травмы и ограничивающие убеждения, иметь чёткие и крепкие личные границы, полностью сепарироваться от родительской фигуры, уметь распознавать, принимать и проживать все имеющиеся у человека чувства и эмоции, строить здоровые взаимоотношения с людьми и реализовываться в социуме(эмоциональный интеллект). В совокупности это свободная, счастливая, независимая эмоционально и финансово зрелая личность. Которая самостоятельно выбирает свой путь в жизни. И таких людей в реале не так много, несмотря на всё обилие доступной информации, тренингов, психологов. Потому что это реальный труд над собой, чтобы изменить своё мышление, психо-эмоционально повзрослеть, полностью взять на себя ответственность, совершать нужные действия ежедневно. Такие люди бесконечно по тренингам и психологам не таскаются. Они быстренько в себе опору находят. Таскаются те, кому просто поддерживающий «костыль» нужен, но менять они на самом деле ничего не будут.

"...проработанные травмы и ограничивающие убеждения, иметь чёткие и крепкие личные границы..." Шаблонные заученные слова.

Гость
#41

Вообще считаю психологию шарлатанством.
На нём люди (психологи) просто зарабатывают деньги.
Считаю, что её нужно отменить и оставить только психиатра, потому что некоторые таблетки всё-таки нужны.

Гость
#42

Согласна, все сходят с у ма, по каким тотнепрнятным проработкам, приняттям и непринятиям, комплеесам жертвы, просто не приятно стало с людьми общаться

Гость
#43
Гость

не ходила, потому что считаю все эти псих-кружки, книжки и прочую лабуду хе**ней полной.

У меня мужчина вообще чокнулся с этой психологией, мне агрессивно говорил , как ты можешь отзываться о психологии негативно,ты не изучала не знаешь, а я говорю мне эта психология нафиг не сдалась с твоими психологами, говорил постоянно что психологи учат как женщина должна вести себя с мужчиной своим, ты должна меня уважать, хвалить благодарить , холилить , лилеить, это больной на голову человек, как зомби, это все бесконечно говорить мне, аж дурно просто становилось, ты должна меня слушаться и подчиняться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: