Гость
Статьи
В 20 лет боюсь стареть

В 20 лет боюсь стареть

Мне уже 20 лет, но я боюсь что когда-нибудь я стану старой. Не смогу веселиться как сейчас, одевать молодежную одежду, стремиться к чему-то, со мной не захотят общаться люди младше меня, буду испытывать недостаток мужского внимания. Я боюсь, что я буду испытывать зависть к девушкам младше меня. Боюсь, что на фоне этого я не захочу заботиться и ухаживать за собой. Я не вижу ничего светлого и счастливого в будущем. Как справиться с этими мыслями?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся,все равно станешь старой!

Гость
#2
Гость

Не бойся,все равно станешь старой!

Ох, что с ней будет в 30! Большой пробег, поплывшая морда, жир, злоба на мужиков)

Гость
#3

Не переживай, еще лет 5 и начнет падать внимание от мужчин. Еще 5 и ты не будешь никому нужна и будешь уже сама бегать за парнями, на что то надеясь, или сидеть и лизать подружкам.

Гость
#4

У вас ещё есть время поступить в вуз, обрести хорошую профессию, стать специалистом в определённой области и вас будут окружать только тот круг людей которого вы заслуживаете. А если будете просирать жизнь в унитаз, то депрессия вам гарантирована

Гость
#5

Это все от того, что ты на месте тормознулась в развитии. С возрастом люди умнеют и не получают удовольствие от тряпья, которое кто-то обозвал модным, от плясок с малолетками, веселья в кругу нездоровых рож и т.п., надо развиваться дальше и самореализовываться, получать удовольствие от жизни с пользой для себя и близких, стареющим родителям помогать.

Гость
#6

Мне бы ваши проблемы я бы в раю жила с вашими комплексами и жизненными обстоятельствами!

Гость
#7

Такова жизнь,не только стареть,но и умирать когда-нибудь придется.Не надо об этом думать и акцентировать внимание на возрасте.Живите настоящим!

Гость
#8

Стать личностью, заниматься своим здоровьем и внешним в дом. Найти своё интересное дело и призвание, а люди сами к вам потянутся. Я 5ый десяток 2 года назад разменяла, старости не боюсь, впереди ещё много лет активной и интересной жизни надеюсь. Старшие дети уже почти взрослые, младший только говорить начинает. Муж свой бизнес начла, а я думаю менять ли мне сейчас направление своей деятельности или нет(всех карьерных успехах о которых мечтала в своей сфере сейчас достигла)

Гость
#9

То же самое, мне 22. Решила покончить с собой в 30, стареть мерзко.

Гость
#10
Гость

То же самое, мне 22. Решила покончить с собой в 30, стареть мерзко.

А не легче ли сделать это прямо сейчас, зачем так мучатся, видя как вообще тело стареет и дряхлеет и превращается в мерзкое в 30 лет? А вдруг в 30 уже сил не будет это сделать?

Гость
#11
Гость

То же самое, мне 22. Решила покончить с собой в 30, стареть мерзко.

Вспомнила свою одногруппницу,она в свое др 18 лет плакала,говорила что стареть мерзко и т.п,и что покончит с собой в 25.Сейчас 42,жива здорова,и похоже счастлива,3 детей маленьких.Поздно замуж вышла,начала рожать одного за другим ближе к 40.Вы тоже потом смиритесь сначала с взрослением,потом с старением.Каждый возраст хорош по своему.

Гость
#12

Вы ещё не знаете как именно и с какой скоростью стареть будете. Я например в 39 выгляжу на 17 из за недостатка Гормона роста. Ко мне дети 17-23 года постоянно подъезжают, но у меня к ним интереса нет.

Может, вы тоже молодо выглядеть будете.

Еще: можно можно всегда круто одеваться. И быть популярной. И ходить на танцы или куда хотите - пойдёте потом на балет и бальные танцы. На дискач не обязательно

Вам подростки станут смешны и неинтересны, когда подрастете. Вам станут интересны более солидные люди.

Не бойтесь.

Гость
#13

Есть ещё наука БиоХакинг. Они занимаются продлением молодости. Проидиье консультацию Биохакера и вам не страшна старость будет через лет 10 откроют элексир молодости авось?

Обри Дэ Грэй уже этим занимается в калифорнии.

Гость
#14
Гость

То же самое, мне 22. Решила покончить с собой в 30, стареть мерзко.

Надеюсь, шутка)
Мне тридцать в конце года, так вот жизнь только начинает набирать обороты.

Гость
#15
Гость

А не легче ли сделать это прямо сейчас, зачем так мучатся, видя как вообще тело стареет и дряхлеет и превращается в мерзкое в 30 лет? А вдруг в 30 уже сил не будет это сделать?

Откуда такая агрессия? Я же не говорю вам покончить с собой. Это мое личное дело, как я буду распоряжаться своим собственным телом.
До 30 внешность еще хорошая, даже до 35.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: