Гость
Статьи
В 28 лет я старая в …

В 28 лет я старая в душе

Вчера произошел случай, который заставил меня сильно задуматся. Мы с мужем (нам по 27) ходили мне выбирать обувь. Я примеряла, а он мне "помогал". Смотрю он мне волочет что-то без каблука, страшной модели, но жутко удобное. Я говорю: " Ну нет, я такое не хочу. Ты что думаешь, что я старуха?". А он мне сказал, что именно так он обо мне и думает, т.к. я не веду себя как человек своего возраста. Понимаю ,что он сказал со зла, но в каждой шутке есть доля шутки. Я выгляжу очень хорошо ,не в этом дело, но я действительно не чувствую сбея молодой. Я чувствую себя в душе старой и уставшей, мне все безразлично, у меня ни к чему нет интереса в жизни. У меня в жизни было много проблем (или я сама их так восприняла), но в результате мне многие говорят что у меня глаза как будто на мне вся тяжест; мира.. это при том ,что ун одной морщинки нет. Я не люблю пробоват; новое, очень консервативна и ...со мной скучно. Не хочу такой быть, самой противно.

Avtor
27 ответов
Последний — Перейти
та чьё имя мы
#1

ой, я подумала, в Душе!

та чьё имя мы
#2

в смысле, хде моюцца

Миу
#3

может дело не в возрасте, как имел ввиду ваш муж, а ощущение себя Женщины??? Ведь

старости каблуки не помеха...их могут и 50 летние тетеньки носить....Что то вы путаете...тонуса жизненого у вас просто маловато! Вам бы своей внешностью занятся, потом когда увидите результаты, а потом как следствие восхищенные взгляды мужчин...вот тогда и появится интерес и стимул в жизни....Удачи

гость
#4

я себя чувствую молодой, но при этом у меня внутреннее ощущение, что я уже лет 500 прожила. И это не от жизненного опыта и потасканности. Этим-то , как раз , похвастаться не могу.

тётя Ася
#5

всё неосилила, стараяты потому что проблемы твои никто не решает

креведко
#6

я в 18 себя иногда старухой чувствую...

глоточек спермы
#7

потому что связалась с одногодкой, будь он лет на 10 старше вы бы чувствовали себя девочкой, .. но в вашей ситуации есть огромный плюс - рядом со старым спутником жизни женщина побегав пару годков девочкой сама стремительно начинает стареть (живущие долго вместе становятся похожими), вас это не коснется, наоборот будет стремление быть моложавой 30летней

Гость
#8

мне 18 чувствую себя на 50(((( веду соответственно...

Алена
#9

7 неправда. Женщине столько лет, сколько лет ее любовнику. И рядом со старым никогда девочкой не быть.

Груша
#10

9, если тёте 50 и она завела 25-летнего, то и ей 25 автоматом? ))))))))))))))))

Ёжа
#11

Депрессия? С ней надо справляться. И как раз приобрести одежду более молодежную - один из шагов!

Алена
#12

10 Да, Грушенька, да))). Просто не каждая 50 летняя может себе это позволить))).

глоточек спермы
#13

9, я об этом и написала, читайте полностью

глоточек спермы
#14

10, но явно моложе сверсниц, не каждая женщина после 45 способна затащить в постель молодого и красивого) мне такие женщины нравятся

глоточек спермы
#15

они уверены в себе

Груша
#16

12, Алена. в душе-то у всех - вечная 16я весна )))))

Алена
#17

16 а бывают и в 25 тетки...

Груша
#18

17, ооооооооо, и не говорИте!

Гость
#19

Автор, что за бред вы несете.Если без каблука вы будете носить, обувь, значит, вы старая.Глупость какая, мне приходится носить, обувь без каблука, из-за проблем с ногами, и что значит, я старой всегда была.Ну это чушь полная.Носится красивое и удобное.А кто себя мучает себя ради моды, потом на старости рассплачиваются.Нельзя долго носить обувь на каблуках.

Гость
#20

Купи ему вельветовые тапки-туфли и скажи спасибо за все, что он сделал для тебя. Клево живете!

Гостья
#21

вот поэтому и не надо мужиков с собой по магазинам таскать..

Avtor
#22

я наверное не совсем правильно сумела выразить мысли. Дело не в каблуках, конечно (я для этого и отметила,что выгляжу то я как раз хорошо), а в том ,что я не веду себя и не чувствую как молодая. Устала от жизни

Автор
#23

Автор,прекрасно Вас понимаю. Но что с этим делать,не знаю. Чувствую себя так,как будто я живу уже лет 100.

Роза
#24

Кажется я Вас Avtor [2490630804] и Автор [528358485] тоже понимаю. Первое такое ощущение старости в душе появилось у меня еще в раннем детстве (годиков в 5), а за ним неизменно следует ощущение жуткого одиночества и какой-то безисходности. Появляется оно со своими спутниками и пропадает периодами. И с каждым годом это ощущение начинает являтся более основательным. Сейчас мне 28-жить иногда вообще не хочется. Подозреваю, что причина этому-куча болезней в раннем детстве, и как следствие плохое здоровье и сейчас, слишком частое общение со взрослыми и более старшими детьми, а не со сверстниками и перелом 1991-1993 в нашей стране. Одним словом депрессия. Хотелось бы бежать от этой депрессии на море и к солнцу (очень помогает), НО нет человека с которым я бы хотела туда поехать и большинство из моего близкого окружения считает, что эта поездка не так важна. Лично я просто не чувствую своей нужности этим людям, может отсюда и ощущение старости и ненужности (старые люди, особенно когда они немощны, зачастую тоже никому не нужны, а недавно я услышала утверждение, что их усыплять надо, после этого депрессия моя усугубилась (:-(

P.S.Может курс колонотерапии поможет?

*Юлия*
#25

Аналогично, только мне 28 лет. И ╧24 подходит. Я козерог. А вы?

Вика
#26

Ученые сказали что: старость наступает уже от 27 лет.Но,лучше на это не думать.Так как человек хочет быть все время молодым.

100-80-100
#27

Съездите в отпуск на пару неделек. А лучше на месяц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: