Гость
Статьи
Впадать в детство или …

Впадать в детство или стареть душой?

Что, на ваш взгляд, хуже?
Оно-то понятно, что в идеале и душой не стареть, и в детство не впадать при этом, но вот что всё-таки хуже?
Для вас лично и в плане общения - с кем не хотелось бы общаться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне вот кажется, что в отношении себя выбрали бы второе, а с кем общаться - лучше первое.

Гость
#2

Впадать в детство прикольней, в игрушки можно поиграть.

Гость
#3

По глупости тема занимает первое место. Поздравляю.

Автор
#4
Гость

По глупости тема занимает первое место. Поздравляю.

Отнюдь ет, это философский вопрос.

По глупости лидируют темы про девственность, оргазмы и "мужчина/женщина лев/рак/овен и пр. лабуда делает то-то и то-то"

Автор
#5

*ет=нет

Гость
#6

С тем кто впал в детство мне было бы неинтересно

Пыжик
#7

Противопоставление кажется мне не точным.

"Впасть в детство" (старческий маразм?), это ведь и есть "стареть душой"?

Если же консерватизму и замкнутости (которые, как бы, характерны для пожилых) противоставляется подвижность, оптимизм, общительность и свежесть взглядов (вроде бы, характерные для молодых), то опять неточность: чаще всего, эти качества не зависят от возраста. Или зависят, но не напрямую (напр. человек замыкается в старости, но не от прожитых лет, а от пережитых травм).

В любом случае, мне легче общатся с людьми гибкими и свежими (независимо от их возраста).

!!!
#8
Гость

По глупости тема занимает первое место. Поздравляю.

Есть такие темы, которые не обкакали?

!!!
#9
Автор

По глупости лидируют темы про девственность, оргазмы и "мужчина/женщина лев/рак/овен и пр. лабуда делает то-то и то-то"

Любые темы интересны, если их интересно и грамотно развивать и объяснять.

-
#10

а нельзя обойтись без крайностей? Или это присуще только женскому мышлению? В тонусе себя можно поддерживать и не скача в мини-юбке на молодежных дискатеках, когда тебе за 40-к и не сидеть у окошка с кошечками.

елена1983
#11

меня такие темы абстрактные всегда поражали.Ну ладно там историю какую рассказать,совета спросить,а то "быть или не быть?"))))))женщинам(форум-то вроде женский) подробности интересны.Типа "моя подруга старая душой)))))),потому как..."и бла-бла-бла со множеством деталей.

Гость
#12
Автор

Что, на ваш взгляд, хуже?Оно-то понятно, что в идеале и душой не стареть, и в детство не впадать при этом, но вот что всё-таки хуже?Для вас лично и в плане общения - с кем не хотелось бы общаться?

Автор, поясните - в каком возрасте, на ваш взгляд, начинаются и имеют место указанные вами процессы?

Кактус
#13

Автор,познакомься с симороном - тогда твоя проблема исчезнет сама по себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: