Гость
Статьи
Сильная обида на …

Сильная обида на родную тетю

Уже два года вынашиваю нереальную обиду на родную тетю и испытываю к ней омерзение. Переехала в другой город, меня позвала к себе тетя, типа для того, чтобы я устраивала свою жизнь в более …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Странно. У молодой женщины( девушки) все мысли сошлись на тете?

Гость
#102
Гость

Молодая девка, пожила с теткой-и все, аллес капут. "Подорванное здоровье, поломанная психика". Вы до тетки в оранжерее воспитывались? Тетке в ножки поклонитесь-за то, что поняли, что мир крутится не только вокруг вас, и жизнь вообще не так проста, особенно для тех, кто не подготовлен.

А я девчонку понимаю. т.е. тоже от своей родной тетки много пакосте увидела. Знать ее не хочу. Никогда. Только я столкнулась со своей тетушкой после 30ти. Думала родня и все в том духе . А тут девочка молодая. Ничего удивительного. Не все тетушки добрые. Бывает с точностью наоборот.

Гость
#103
Гость

Какая жуть, не прекращаю удивляться. Спасибо Вам на добром слове и удачи Вам

Вычеркните вашу тетку НАВСЕДА из вашей жизни. Не общайтесь, не звоните, не пересекайтесь. Вам не нужна эта ГАДИНА . Если вам от этого легче, то скажу , что гадости от теток бывали не только у вас. Меня вот уже в зрелом возрасте облопошила моя тетка. Родни теперь у меня с той стороны нет. Тетка чужой мне человек. Не общаемся.

Гость
#104
Гость

Странно. У молодой женщины( девушки) все мысли сошлись на тете?

А в чего это вы взяли, что все мысли сошлись на тете? Я была в ее ситуации. И это долго не забывается. Жизнь идет, проходят годы. Но обман родной по крови тетки в памяти на всю жизнь. Целенаправленный обман. В моем случае. Наследство. Когда тетка обманом вырывает у племянницы. И смеется потом. Это из жизни не вычеркнешь. Естественно, что мы не общаемся. Мы стали чужими людьми.

Гость
#105

Автор! Вас поймут те, кто сам с этим столкнулся. Хорошо когда тетушки родня. Добрые. Когда рады успеху племянниц. А то ведь есть и наоборот. Бесятся от злобы, если у племянницы лучше что-то. Сколько таких змеюг. Да еще и гадости делают. Заразы. Хуже чужих.

Гость
#106
Гость

А вы еще не поняли, что все люди разные? Ведь для чего-то вы учились выстраивать границы-именно для того,чтобы отгородиться от неподходящих людей. Тетке должны за жизненный урок, раз родители воспитывали как розу, именно она вам показала, что жизнь в социуме-это не ваша оранжерея. Панические атаки и поломанная психика-это на совести ваших родителей, а не тетки.

Сразу видно, что не столкнулись вы с "добрыми" тетушками. Тут хоть до наследства не дошло. А то тетка б могла обкрутить и обмануть. А сколько нервов портят тетки. Да, да нервов. Если попадутся гадкие, то хуже чужих. Родные по крови тетушки.

из дома напротив
#107
ЭмО в КеДаХ

Ничего не скажу. Вы сами позволяли быть такой ситуации. Вы в этом виноваты. Вы не смогли это остановить.

Как будто это всегда так просто- остановить.Для одних это может быть просто,а для других-слишком тяжело и слишком сложно. Тогда остаётся одно-бежать из этого дома,а если некуда бежать,то лучше уж бомжевать чем с такой родственницей жить. А родители у вас есть?

Гость
#108

На обиженных воду возят.

Гость
#109

Я тоже насрал на тётю. Она мне столько гавна наделала! Из-за неё сначала дед ушёл в могилу, 20 лет спустя - бабушка!

Гость
#110

Автор, Вы знаете, на свете живут плохие люди. Причём их довольно много. И да, родственники тоже бывают плохими, злыми, завистливыми, жадными и бог знает какими ещё. Среди них, бывает, и преступники попадаются, знаете ли. Знание сего факта, кстати, не зависит от того, какие у Вас родители и как они Вас воспитывали.
То, что тетя не оправдала Ваших ожиданий (а Вы, видимо, ее), наверное, прискорбно, но это точно не та трагедия, которая может отравить всю последующую жизнь. Если же это ощущается именно как трагедия, а обида продолжает кровоточить, скорее всего есть повод обратиться к специалисту, который поможет Вам прекратить отравлять и сокращать себе жизнь,

Гость
#111
Гость

Справедливость? Типа тетке воздалось, за то что не относилась к вам должным образом? Бросьте. Нет никакой справедливости, в мире есть все и ему плевать как вы это обозначите. А тетка ваша лишь поженает свои плоды, что именуется причинно-следственной связью.
Вы просто обесценили то, что я здесь написала. Кому-то пройти блокаду и войну, а кому-то попасть в лапы абьюзера (если вам знакома подобная терменология) и подвергаться психологическому насилию, что на ровне той самой войне ибо для человеческой психики и то и это равносильно травматично

Вы, точно травмированы! Только тетка ваша здесь не причем!

Гость
#112

А что тут говорить, у вас были психологические проблемы вероятно ещё до тетки вашей, и ещё - она вас не удерживала насильно, на мой характер я бы через два ушла в никуда, а вы мямля, вам плохо, а вы торчали, так скорее всего причина в вас а не в тетке, а тётка в своей квартире и почему она молчать должна была?

#113

Понятно что вас растили и в *** целовали и вы почему то решили что все так будут. Но мне одно не понятно, а точнее из всего вашего изливания не увидела логики, уж про смысл вообще молчу. Что вам мешало от нее съехать?!, раз вы ей платили за комнату, платили комуналку и т.д, значит в полне могли снять себе комнату в другом месте, на худой конец вернутся туда от куда прибыли или вас из дома кто то саной тряпкой выгонял, а теперь вдруг над вами сжалились и вам разрешили вернутся.
Так что все это бред и чушь какая то

Гость
#114
Гость

Ну вот а толку, что ты грамотная? Что толку, если ты элементарно не имеешь чувства такта и говоришь о какой-то карме которую никто не видел и научно не обосновал, да еще и ссылаясь на тему добра. Не тебе уж точно глаголить здесь о добре, не тебе.

Судя по вашему общению с незнакомыми людьми , к которым вы же сами и обратились за помощью, вы не только о карме , но и о такте знаете понаслышке. Воспитанный, тактичный человек никогда не скажет незнакомому человеку "ТЫ", тем более что этот человек, судя по комментарию , старше вас .

Гость
#115
Гость

Выходит так в «оранжерее». У меня порядочные родители, воспитали меня тактичным человеком, никогда не видела злобы, зависти, подстав и окружение у меня такое было из порядочных людей. Она и правда открыла мне глаза и послужила точкой роста

А что,вам со своими порядочными родителями поговорить на эту тему никакой возможности не было? Попросить совета, или вы и их боялись ?

Гость
#116

Сама как говорится-без царя в голове!одно слово-канарейка.

Гость
#117

Скажу единственную правильную вещь - идите к психологу и прорабатывайте то, что вас привело к этой ситуации и естественно последствия. Это важно сделать, благо мы уже выходим из каменного века и обращаться к специалисту это нормально.

Гость
#118

Я ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ, ПЕРЕЖИЛА ТО ЖЕ САМОЕ, НУ ПРЯМО ОДИН В ОДИН!!! УЖЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПРОШЛО, Я ДАЖЕ В ГОСТИ НЕ МОГУ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ, ХОТЬ ОНА И ПРИГЛАШАЕТ.

Крокодилова
#119

Ха, тётя! У меня такая мать. Я до сих пор не афиширую (а мне полтинничек), как часто делаю маникюр и особенно "ненужный" педикюр, зарабатывая на себя с 17 лет. Я стараюсь не светить сразу АЖ ТРИ подло купленных футболки)) Ну, а страшная моя внешность - это маме никогда не надоест)) И да, если я порошу пить, когда болею, то кроме ехидного "подождёшь-потерпишь" не услышу ничего. Так что я Вам сочувствую, но тётка - это таки не мать.

Крокодилова
#120
Гость

Молодая девка, пожила с теткой-и все, аллес капут. "Подорванное здоровье, поломанная психика". Вы до тетки в оранжерее воспитывались? Тетке в ножки поклонитесь-за то, что поняли, что мир крутится не только вокруг вас, и жизнь вообще не так проста, особенно для тех, кто не подготовлен.

Детей ток не заводите, плиз. Вы и с родной дочерью так обращаться будете.

Гость
#121

Исповедь безмозглой дуры. Послать тетю не могла.

Гость
#122

Сенека доказал что умного человека обидеть невозможно. Я надеюсь что ты поняла кто ты.

Гость
#123
Гость

Исповедь безмозглой дуры. Послать тетю не могла.

Грубо но абсолютно верно

Гость
#124
Крокодилова

Ха, тётя! У меня такая мать. Я до сих пор не афиширую (а мне полтинничек), как часто делаю маникюр и особенно "ненужный" педикюр, зарабатывая на себя с 17 лет. Я стараюсь не светить сразу АЖ ТРИ подло купленных футболки)) Ну, а страшная моя внешность - это маме никогда не надоест)) И да, если я порошу пить, когда болею, то кроме ехидного "подождёшь-потерпишь" не услышу ничего. Так что я Вам сочувствую, но тётка - это таки не мать.

А чего вы хотите глупых на всю голову женщин

Гость
#125
Гость

А что тут говорить, у вас были психологические проблемы вероятно ещё до тетки вашей, и ещё - она вас не удерживала насильно, на мой характер я бы через два ушла в никуда, а вы мямля, вам плохо, а вы торчали, так скорее всего причина в вас а не в тетке, а тётка в своей квартире и почему она молчать должна была?

Вы правы

Гость
#126
Гость

Я ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ, ПЕРЕЖИЛА ТО ЖЕ САМОЕ, НУ ПРЯМО ОДИН В ОДИН!!! УЖЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПРОШЛО, Я ДАЖЕ В ГОСТИ НЕ МОГУ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ, ХОТЬ ОНА И ПРИГЛАШАЕТ.

И правильно делаете - с хамским отродьем только так надо поступать

Гость
#127
Крокодилова

Детей ток не заводите, плиз. Вы и с родной дочерью так обращаться будете.

Если женщина заводит детей то это говорит о ее глупости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: