Гость
Статьи
Стоит ли готовить на …

Стоит ли готовить на кухне мамы парня? Как ее к себе расположить?

С парнем встречаемся полгода. Мама его работает две недели в другом городе (я живу с ним эти две недели), потом на столько же приезжает домой (уезжаю, чтобы не мешать).
С мамой знакома 4 месяца, но это были редкие и одноразовые встречи (без житья).
Сейчас мне временно некомфортно жить дома, парень предложил поехать к нему несмотря на присутствие мамы дома.
Возникают неловкие ситуации. Допустим, кушать нечего. Надо приготовить что-то. Брать становиться и готовить? Или как лучше поступить? Вроде бы говорит, бери с холодильника что хочешь кушай, но а в плане готовки ужина? И ещё нужны советы, что в целом не стоит делать при совместном с ней проживании, чтобы не надоесть.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного нет, тем более будущая свекровь говорит бери и делай ) наоборот покажи как ты заботишься о ее сыне

Гость
#2

Спросить ее: «можно я что-то приготовлю?», или «что я могу сделать?»
Хозяйки бывают разные.
Я у свекрови готовлю, мою посуду, а со стола вытереть, да даже втулки от туалетной бумаги, которые им всем склерозно выкинуть - мне выкидывать «не прилично»
Есть вещи, которые хозяйка разрешит, есть что-то интимное, и что это интимное, не очевидно порой.
У мамы свекрови, например, мне можно было только сервировать стол, остальное для бабушки неприемлемо
А у бабушки по папе я не готовлю, зато мою полы, сантехнику, посуду, стены, могу собрать стирку и повестить, но гладить - не разрешат.
Вот так.

#3

Зачем вам вообще готовить на чужой кухне и располагать? Если вы нравитесь, то все происходит естественным путём. Делайте выводы.

Анюта
#4

На кухне мамы парня только я и готовлю😄 помню первый раз приготовила парню покушать, мама тоже попробовала и всем очень понравилось. Сейчас его мама говорит "Господи, неужели я дожила до того времени когда приходишь домой, а тут уже все приготовлено")

Гость
#5

нет, автор. Я бы не стала. Она там хозяйка. Да я бы и жить не стада в ее отсутствие, какое-то подсиделово получается. Она же видит, что дома кто-то хозяйничает. Вы там ему бесплатная обслуга, чтоли? Самоуважения нет?

Бозон Хиггса
#6

Я думаю сложную бадягу разводить не стоит, а по мелочи - блинов напечь, драников, оладьи нажарить - нормально. Ну и продукты покупать тоже не лишним будет.

Бозон Хиггса
#7
Гость

нет, автор. Я бы не стала. Она там хозяйка. Да я бы и жить не стада в ее отсутствие, какое-то подсиделово получается. Она же видит, что дома кто-то хозяйничает. Вы там ему бесплатная обслуга, чтоли? Самоуважения нет?

Она ни разу не обслуга, ни ей, ни ему, но! Она ж тоже там питается. Вродь как её кормить никто не обязан. Я, когда у свекрови, немного кашеварю, чтоб не было, что я на всем готовом. Ну, я писала выше. А прям умирать там на кухне - показушно как-то, считаю.

сервант с хрусталем
#8
Славянка.

Зачем вам вообще готовить на чужой кухне и располагать? Если вы нравитесь, то все происходит естественным путём. Делайте выводы.

Приветик 😘 Помню у бывшей свекрухи вызвалась помыть посуду после новогоднего застолья... А посуда бл... тарелки с обратной стороны в жиру, который трудно отмыть, зацементировплось, там наждачкой драть надо. Говорю ей наивно, ))а ЭТО не отмывается, она не растерялась, типа ничо страшного, пусть так))) Плита газовая зас/ратая, засыпана порошком "откисать"))) А ванная просто хардкор... Стены черные от грибка, все такое замызганное бррр. Когда первый раз попала к ним вообще офигела - окно в зале заклеяно изолентой! На 4 или 5 этаже, уже не помню этаж))) Отчего оно разбилось? Метеорит влетел? В гардину желтого цвета вшита латка! не поверила, подошла поближе - точно латка или заплатка, как это назвать! Входная дверь вся "покоцаная", как буд-то ее открывают ногой... но свекруха с таким важным видом дефилировала по этим катакомбам))) Семейка считалась приличной, особенно важничала его маман)))

Гость
#9
Бозон Хиггса

Она ни разу не обслуга, ни ей, ни ему, но! Она ж тоже там питается. Вродь как её кормить никто не обязан. Я, когда у свекрови, немного кашеварю, чтоб не было, что я на всем готовом. Ну, я писала выше. А прям умирать там на кухне - показушно как-то, считаю.

а кто она? Не жена, не невеста, в квартире чужой женщины ублажает ее сына когда ее нет, обстирает, умирает и готовит. Обслуга и есть.

Гость
#10

"Допустим, кушать нечего" - почему это ваша проблема? Что об этом думает парень? Почему он не готовит? А если он готовит, то чего вы заморачиваетесь?

Гость
#11
Гость

"Допустим, кушать нечего" - почему это ваша проблема? Что об этом думает парень? Почему он не готовит? А если он готовит, то чего вы заморачиваетесь?

Он работает с утра до позднего вечера. Дома как бы две особи женского пола, сидящие временно дома. Да и + я же должна хоть как-то откупать то, что мама живет со мной. Не должна же она мне есть готовить, и всё делать

Гость
#12
Гость

а кто она? Не жена, не невеста, в квартире чужой женщины ублажает ее сына когда ее нет, обстирает, умирает и готовит. Обслуга и есть.

Никто не умирает, вещи не руками стираю, когда вместе, то парень спокойно может помыть посуду, а иногда и сам приготовить ужин.

сервант с хрусталем
#13
Гость

Он работает с утра до позднего вечера. Дома как бы две особи женского пола, сидящие временно дома. Да и + я же должна хоть как-то откупать то, что мама живет со мной. Не должна же она мне есть готовить, и всё делать

Уууу так это его мать живет с вами? Ниче не перепутали? Это вы у нее живете.

Гость
#14
сервант с хрусталем

Уууу так это его мать живет с вами? Ниче не перепутали? Это вы у нее живете.

😀😂😂😂

Гость
#15
Гость

Он работает с утра до позднего вечера. Дома как бы две особи женского пола, сидящие временно дома. Да и + я же должна хоть как-то откупать то, что мама живет со мной. Не должна же она мне есть готовить, и всё делать

автор, вы писали, что когда мама дома, вы уползаете к себе. Когда мамы нет, вы оккупируете ее квартиру. Как это называется?

Гость
#16

автор *** простота хуже воровства. Мать ничего не говорит, понимает, что сыночку там ублажат и унитаз за ним помоют. Сыночка трахацццо хочет бесплатно, и обслугу хочет, пока мамки нет, секс-*** обслуживает. Так это выглядит со стороны, автор.

сервант с хрусталем
#17
Гость

автор, вы писали, что когда мама дома, вы уползаете к себе. Когда мамы нет, вы оккупируете ее квартиру. Как это называется?

Оккупация

Гость
#18
сервант с хрусталем

Уууу так это его мать живет с вами? Ниче не перепутали? Это вы у нее живете.

Имелось в виду, что она могла жить в свой квартире одна или вдвоём с ее ребёнком. А сейчас ещё временно со мной.
Не вижу особой разницы.

Гость
#19
Гость

Имелось в виду, что она могла жить в свой квартире одна или вдвоём с ее ребёнком. А сейчас ещё временно со мной.
Не вижу особой разницы.

чья мама?

сервант с хрусталем
#20
Гость

Имелось в виду, что она могла жить в свой квартире одна или вдвоём с ее ребёнком. А сейчас ещё временно со мной.
Не вижу особой разницы.

Класс 👍 хорошо, что его мать не прочтет ваши перлы и "видение жизни"...

Гость
#21
сервант с хрусталем

Класс 👍 хорошо, что его мать не прочтет ваши перлы и "видение жизни"...

я ничего не поняла. Автор привела свою маму жить в квартиру матери парня или что? Кто *** у кого живет?

Гость
#22
Гость

автор *** простота хуже воровства. Мать ничего не говорит, понимает, что сыночку там ублажат и унитаз за ним помоют. Сыночка трахацццо хочет бесплатно, и обслугу хочет, пока мамки нет, секс-*** обслуживает. Так это выглядит со стороны, автор.

Больше я инициативу проявляю в сексе чем парень. Ему нейтрально вообще это. Он уставший часто после работы. Мама пусть думает так, но на деле обязанности разделены по дому.

Гость
#23
Гость

Больше я инициативу проявляю в сексе чем парень. Ему нейтрально вообще это. Он уставший часто после работы. Мама пусть думает так, но на деле обязанности разделены по дому.

чо?? То есть вы припираетесь на пожить в квартиру матери взрослого оболдуя, которому оно и не надо особо, трахаете его там, хозяйничаете на его кухне, уезжаете когда возвращается хозяйка, а теперь думаете, как бы не уезжать, а внаглую показать кто там хозяйка? Правильно? Автор, вы татарка, чтоли?

сервант с хрусталем
#24
Гость

я ничего не поняла. Автор привела свою маму жить в квартиру матери парня или что? Кто *** у кого живет?

Авторша не против, чтобы мать парня проживала в своей же квартире... с ними... вот, карочИ...

Гость
#25
сервант с хрусталем

Авторша не против, чтобы мать парня проживала в своей же квартире... с ними... вот, карочИ...

пхххах!!!

Эллен
#26

Автор, далеко пойдете.))) Вам жить негде?
Мать парня, что вообще говорит по поводу Вашего присутствия в квартире? Ваш МЧ как обозначил Ваш статус и сколько вам с парнем лет?😄

Гость
#27

А шо за "временный дискомфорт" случился в вашей родной квартире,
что жить там две недели ну никак нельзя потерпеть ?
А создавать своим присутствием дискомфорт маме МЧ,когда она уставшая после вахты,хочет побыть одна и может даже привести мужика , вы считаете нормально?

Любопытная Варвара
#28

Парень предложил, ха-ха)) Уж мама его точно не обрадуется!!! Вот в статусе кого ты там? Невеста, секс партнёрша, временная прислуга, пока мама в отъезде??)) Читаю такие темы и удивляюсь, почему наши девушки ничего не имеют, - ни чувства собственного достоинства, ни порядочности, ни денег, ни ума..

Любопытная Варвара
#29
Анюта

На кухне мамы парня только я и готовлю😄 помню первый раз приготовила парню покушать, мама тоже попробовала и всем очень понравилось. Сейчас его мама говорит "Господи, неужели я дожила до того времени когда приходишь домой, а тут уже все приготовлено")

Да, как маме то парня повезло : домой приходит и ужин на столе, совершенно бесплатно служанка готовит, такая хорошенькая, даже жениться сыночке на ней не надо, она сама ковриком под ноги стелиться))))

Любопытная Варвара
#30
Гость

чо?? То есть вы припираетесь на пожить в квартиру матери взрослого оболдуя, которому оно и не надо особо, трахаете его там, хозяйничаете на его кухне, уезжаете когда возвращается хозяйка, а теперь думаете, как бы не уезжать, а внаглую показать кто там хозяйка? Правильно? Автор, вы татарка, чтоли?

Автор там, скорей всего "невинная девушка" из маргинальной семейки, временно (ха-ха) не работает и ищет крепкую шею парня, желательно с квартирой, чтоб висеть на этой шее всю жизнь)))

Госпожа
#31

А мама в курсе, что вы собираетесь жить в квартире? Её разрешение на ваше присутствие спросили?

#32
сервант с хрусталем

Приветик 😘 Помню у бывшей свекрухи вызвалась помыть посуду после новогоднего застолья... А посуда бл... тарелки с обратной стороны в жиру, который трудно отмыть, зацементировплось, там наждачкой драть надо. Говорю ей наивно, ))а ЭТО не отмывается, она не растерялась, типа ничо страшного, пусть так))) Плита газовая зас/ратая, засыпана порошком "откисать"))) А ванная просто хардкор... Стены черные от грибка, все такое замызганное бррр. Когда первый раз попала к ним вообще офигела - окно в зале заклеяно изолентой! На 4 или 5 этаже, уже не помню этаж))) Отчего оно разбилось? Метеорит влетел? В гардину желтого цвета вшита латка! не поверила, подошла поближе - точно латка или заплатка, как это назвать! Входная дверь вся "покоцаная", как буд-то ее открывают ногой... но свекруха с таким важным видом дефилировала по этим катакомбам))) Семейка считалась приличной, особенно важничала его маман)))

Привет, Сервантик😘
Ой, ну и насмешила😅🤣
Зато видишь какие впечатления, на всю впечатались в память, как тот лак на занавесках 😄

сервант с хрусталем
#33
Славянка.

Привет, Сервантик😘
Ой, ну и насмешила😅🤣
Зато видишь какие впечатления, на всю впечатались в память, как тот лак на занавесках 😄

Не лак, а латка! Тупо кусок тряпки вшит в гардину, там походу, дыра пыла)))

#34
сервант с хрусталем

Не лак, а латка! Тупо кусок тряпки вшит в гардину, там походу, дыра пыла)))

А даже так?😅
За двумя оболтусами присматривать не до занавесок, пральна🤣

сервант с хрусталем
#35
Славянка.

А даже так?😅
За двумя оболтусами присматривать не до занавесок, пральна🤣

За какими оболтусами?

Эллен
#36

Может мама парня и не против, что в её отсутствие Вы там живете, что разве плохо, когда сын накормлен и удовлетворен? Другой вопрос, что дискомфорт и маме, и наверное, Вам, когда Вы живете там все вместе. Сколько комнат в квартире? Мама после работы может хочет одна дома побыть, полежать, а тут вы за стенкой ахаетесь, плюс дополнительные трудности при принятии ванны, мне бы неприятно было бы делить ванную комнату с посторонним человеком. И даже несмотря на то, что Вы готовы обязанности или их часть по кухне взять на себя, я считаю, Ваше присутствие там нежелательно. Парень Ваш жениться хочет в дальнейшим? Ваши родители как смотрят на ваше постоянное пребывание у чужих людей?

Гость
#37
Эллен

Может мама парня и не против, что в её отсутствие Вы там живете, что разве плохо, когда сын накормлен и удовлетворен? Другой вопрос, что дискомфорт и маме, и наверное, Вам, когда Вы живете там все вместе. Сколько комнат в квартире? Мама после работы может хочет одна дома побыть, полежать, а тут вы за стенкой ахаетесь, плюс дополнительные трудности при принятии ванны, мне бы неприятно было бы делить ванную комнату с посторонним человеком. И даже несмотря на то, что Вы готовы обязанности или их часть по кухне взять на себя, я считаю, Ваше присутствие там нежелательно. Парень Ваш жениться хочет в дальнейшим? Ваши родители как смотрят на ваше постоянное пребывание у чужих людей?

Мы не занимаемся любовью, когда мама дома по совместной инициативе. Комнаты две, но очень просторная квартира. Кухня огромная, коридор есть, туалет с раковиной, ванная отдельно с раковиной.
Не ютимся, один словом) мои родители относятся хорошо, когда я вдвоём с парнем, но не особо рады, когда все вместе.
У мамы две недели отдыха. Она в основном лежит в комнате и смотрит телевизор. И я ей не мешаю в этом. Ещё ни разу не было, что маме парня нужна была ванная, а я ее заняла.
Конечно, понимаю все равно, что в идеале изредка с ней видеться, а не жить по несколько дней

Автор
#38

Многие люди начали разводить негатив в комментариях по отношению ко мне.
А теперь скажу так, я уважаю маму парня и так как это мой первый опыт «совместной» жизни с парнем (мне 19 лет), хотелось бы не накосячить. Я просила совет именно в этом.
Почему я живу не дома, Вы не знаете и незачем Вам знать (кто-то негативно на этот счёт отозвался). Вопрос был задан весьма конкретно.
Я не считаю себя хозяйкой в этой квартире. Возможно, меня неправильно поняли некоторые.
Не будьте такими злыми. Откуда столько злости и стёба?
Меня парень представил ещё 4 месяца назад своей девушкой. С тех пор ничего не изменилось. Да, не невестой, не женой, но разве это так важно?
Отвечайте, пожалуйста, конкретно на заданный вопрос. Если что-то не устраивает, можно просто закрыть мою тему и всё. Спасибо))

Автор
#39

Спасибо тем, кто отвечал по теме)
Вопрос все ещё актуален) буду рада ещё послушать советы!)

Гость
#40
Автор

Спасибо тем, кто отвечал по теме)
Вопрос все ещё актуален) буду рада ещё послушать советы!)

А как уних раньше было, без вашего присутствия? Кто готовил?

Гость
#41
Автор

Многие люди начали разводить негатив в комментариях по отношению ко мне.
А теперь скажу так, я уважаю маму парня и так как это мой первый опыт «совместной» жизни с парнем (мне 19 лет), хотелось бы не накосячить. Я просила совет именно в этом.
Почему я живу не дома, Вы не знаете и незачем Вам знать (кто-то негативно на этот счёт отозвался). Вопрос был задан весьма конкретно.
Я не считаю себя хозяйкой в этой квартире. Возможно, меня неправильно поняли некоторые.
Не будьте такими злыми. Откуда столько злости и стёба?
Меня парень представил ещё 4 месяца назад своей девушкой. С тех пор ничего не изменилось. Да, не невестой, не женой, но разве это так важно?
Отвечайте, пожалуйста, конкретно на заданный вопрос. Если что-то не устраивает, можно просто закрыть мою тему и всё. Спасибо))

Вопрос такой, а почему вы не пытаетесь жить отдельно? Вообще опасно жить со свекровью, мало ли что в голову старой женщине придет.

Любопытная Варвара
#42
Автор

Многие люди начали разводить негатив в комментариях по отношению ко мне.
А теперь скажу так, я уважаю маму парня и так как это мой первый опыт «совместной» жизни с парнем (мне 19 лет), хотелось бы не накосячить. Я просила совет именно в этом.
Почему я живу не дома, Вы не знаете и незачем Вам знать (кто-то негативно на этот счёт отозвался). Вопрос был задан весьма конкретно.
Я не считаю себя хозяйкой в этой квартире. Возможно, меня неправильно поняли некоторые.
Не будьте такими злыми. Откуда столько злости и стёба?
Меня парень представил ещё 4 месяца назад своей девушкой. С тех пор ничего не изменилось. Да, не невестой, не женой, но разве это так важно?
Отвечайте, пожалуйста, конкретно на заданный вопрос. Если что-то не устраивает, можно просто закрыть мою тему и всё. Спасибо))

И ваши родители вот так вас отпустили в 19 лет к парню? Незамужнюю девушку сами толкнули в сожительство? М-да..

Автор
#43
Гость

А как уних раньше было, без вашего присутствия? Кто готовил?

Когда они были вдвоём, то естественно, все было на маме. Когда сам жил по две недели, то приходилось ему готовить, и то не всегда это делал.

Автор
#44
Гость

Вопрос такой, а почему вы не пытаетесь жить отдельно? Вообще опасно жить со свекровью, мало ли что в голову старой женщине придет.

Пока ещё нет такой возможности. Но скоро перееду в общежитие.

Автор
#45
Любопытная Варвара

И ваши родители вот так вас отпустили в 19 лет к парню? Незамужнюю девушку сами толкнули в сожительство? М-да..

Они знакомы с ним лично. И праздники вместе отмечали и просто много времени проводили все вместе. Он и на ДР моей мамы и папы был, и его отмечали с моей семьей.

Гость
#46
Автор

Спасибо тем, кто отвечал по теме)
Вопрос все ещё актуален) буду рада ещё послушать советы!)

Я категорически против любых совместных проживантй и сразу бы попросила девушку на выход. И не важно какая квартира, пусть даже пять комнат. Это мой дом и посторонние мне в нем не нужны, мне это дискомфортно.

Миниатюрная стриженая блондинка
#47

19 лет?
Капец
Автор, вам хочется готовить и убирать?
Встречаться без проблем и обязательств в таком возрасте самое то
А что вы в 40 станете делать? Внуков няньчить?
Ну его нафик, такой подход
Мой вам совет валить домой к маме
Пусть мч думает как вам угодить, а не как вам ему и его мамо

Любопытная Варвара
#48
Автор

Они знакомы с ним лично. И праздники вместе отмечали и просто много времени проводили все вместе. Он и на ДР моей мамы и папы был, и его отмечали с моей семьей.

При чём здесь праздники? Ваши родители спокойно вас отпустили к парню, который не женился на вас!! Своими руками из дочки прост, итутку.. делают, кошмар.. Нормальные родители хотят видеть дочь замужем, а не с кобелиной в чужой квартире на птичьих правах!!

Гость
#49

Пусть сам готовит. Я на кухню к парню вообще не заходила, он готовил и приносил в комнату сам.

Гость
#50
Гость

Мы не занимаемся любовью, когда мама дома по совместной инициативе. Комнаты две, но очень просторная квартира. Кухня огромная, коридор есть, туалет с раковиной, ванная отдельно с раковиной.
Не ютимся, один словом) мои родители относятся хорошо, когда я вдвоём с парнем, но не особо рады, когда все вместе.
У мамы две недели отдыха. Она в основном лежит в комнате и смотрит телевизор. И я ей не мешаю в этом. Ещё ни разу не было, что маме парня нужна была ванная, а я ее заняла.
Конечно, понимаю все равно, что в идеале изредка с ней видеться, а не жить по несколько дней

автор, вы нахалка, хамка и просто быдл0. Оставьте женщину, ее квартиру и сына в покое.