Гость
Статьи
Жажда мести и …

Жажда мести и ненависть к человеку

Страшная обида на родственницу уже на прояжении нескольких лет. Ловлю себя на мысли, что настолько ненавижу ее, что желаю ей смерти. Знаю, что этой ненавистью врежу только самой себе и это все низко, но я жажду мести и знаю, что пока не увижу, ее боли и фиаско мой гештальт закрыт не будет. Мне такое не свойственно, живу на свете давно, не малолетка, в жизни было всякое и обижали тоже, но так чтобы ненавидеть и желать смерти кому-то, такое впервые и только к ней. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жажда мести и ненависть к человеку ------------- Автор, вы не одна такая в своей такой так сказать ситуации. У меня точно такая же ненависть есть, но только к другому человеку. Это бывшей коллеге, тва-рю-ге__е/ба/ной, знаете я ее настолько ненавижу, она под-лю-га мне столько гадости сделала, постоянно на работе унижала и оскорбляла меня, весь коллектив настроила против меня. Это что надо такое сказать о человеке, чтобы весь мир настроить против????? Так вот у меня такие мысли есть, именно убить её и причем таким изощренным способом, что самые отпетые маньяки со своими деяниями детским садом покажутся. Хотя у меня и с родственниками тоже отношения очень напряженные, тоже их ненавижу. Но сильная ненависть причем именно касательно смерти, а именно, чтобы собственноручно её с/у/ч/к/у, убить у меня только к ней к этой бывшей сотруднице.

Гость
#2
Гость

Жажда мести и ненависть к человеку ------------- Автор, вы не одна такая в своей такой так сказать ситуации. У меня точно такая же ненависть есть, но только к другому человеку. Это бывшей коллеге, тва-рю-ге__е/ба/ной, знаете я ее настолько ненавижу, она под-лю-га мне столько гадости сделала, постоянно на работе унижала и оскорбляла меня, весь коллектив настроила против меня. Это что надо такое сказать о человеке, чтобы весь мир настроить против????? Так вот у меня такие мысли есть, именно убить её и причем таким изощренным способом, что самые отпетые маньяки со своими деяниями детским садом покажутся. Хотя у меня и с родственниками тоже отношения очень напряженные, тоже их ненавижу. Но сильная ненависть причем именно касательно смерти, а именно, чтобы собственноручно её с/у/ч/к/у, убить у меня только к ней к этой бывшей сотруднице.

Еще хотела добавить, что уже много времени прошло с тех пор, когда мы уже давно не работали вместе, эта т/в/а/р/ь еще уволилась, когда я работала на той прежней работе, где и она работала. И переехала она сразу в другой в город тогда. И вот сколько уже лет прошло, а эта ненависть и желание отомстить никак не прошли к ней. Очень уж сильно она меня обижала, было так, что я дважды в петлю лезла из-за нее.

Гость
#3
Гость

Жажда мести и ненависть к человеку ------------- Автор, вы не одна такая в своей такой так сказать ситуации. У меня точно такая же ненависть есть, но только к другому человеку. Это бывшей коллеге, тва-рю-ге__е/ба/ной, знаете я ее настолько ненавижу, она под-лю-га мне столько гадости сделала, постоянно на работе унижала и оскорбляла меня, весь коллектив настроила против меня. Это что надо такое сказать о человеке, чтобы весь мир настроить против????? Так вот у меня такие мысли есть, именно убить её и причем таким изощренным способом, что самые отпетые маньяки со своими деяниями детским садом покажутся. Хотя у меня и с родственниками тоже отношения очень напряженные, тоже их ненавижу. Но сильная ненависть причем именно касательно смерти, а именно, чтобы собственноручно её с/у/ч/к/у, убить у меня только к ней к этой бывшей сотруднице.

Понимаю. У меня так издевалась надо мной зам деректора. Привселюдные унижения, критика, навешивания на меня чужих косяков, клевета, постоянные подставы. Это все исходило от нее не как от коллеги, а как от женщины которая видела во мне конкуренцию. Да, я бы тоже отомстила, но у меня нет такой возможности ибо теперь в другом городе. У вас есть водможность хоть как-то напакостить ей? Знаю, если сделать это с умом, дабы самой не вляпаться, реально полегчает

Гость
#5

Как она вас обидела?

Гость
#6

2. Верите ли вы,.что все ваши эмоции к обидчику может ощущать другой человек, который вообще не в курсе ситуации. ?)

Гость
#7

Весьма странное ощущение, когда ты смотришь на человека и ненавидишь его всеми фибрами души, при том что никогда с ним не общался....

И вот хочется знать, за что ...

Гость
#8
Гость

Я знаю в каком она городе живет, адреса не знаю. Хоть как-то......................ну если только ей в морду кислоту плеснуть даже такая мысля у меня есть. Хочется ей такую именно! физическую боль нанести, чтобы она до конца своих дней мучилась и страдала, как я страдала и плакала из-за ее гадостей.

Плеснете кислотой или нанесете какой-то физический урон сядите и навредите только себе. Интересно почему хочется именно физической расправы? Считаю, что нет ничего хуже моральной боли

Гость
#9
Гость

Весьма странное ощущение, когда ты смотришь на человека и ненавидишь его всеми фибрами души, при том что никогда с ним не общался....

И вот хочется знать, за что ...

Зависть? Потом когда познакомитесь, узнаете, что у него все плохо, перестанете ненавидеть, начнете любить:)

Гость
#10
Гость

2. Верите ли вы,.что все ваши эмоции к обидчику может ощущать другой человек, который вообще не в курсе ситуации. ?)

Не верю. Более того не верю в бумиранги и карму. Она живет припеваючи, пока мучаюсь и скотилась на дно. Как обижала? Критиковала, обзывала болванчиком, ставя в пример моих сестер типа, а вот они молодцы в отличии от тебя, говорила, что я делаю все не так и надо делать только как делает это она, обесценивала, то есть ей ничего нельзя было доверить и рассказать, она это все выворачивала так словно виновата я и типа так тебе и надо, использовала мои слова против меня, наговаривала на меня моей матери неправду, увидев меня на улице могла сделать вид что не знает и отвернуться, фукала на мои для нее подарки, когда я болела она проявляла особую жестокость и безразличие, последние пару лет поздравляет меня с др с опозданием, ну типа забыла)) Очень властная, жесткая, грубая, с огромны раздутым эго и гордыней. Но мило улыбается всем тем кто ей выгоден.

Гость
#11
Гость

2. Верите ли вы,.что все ваши эмоции к обидчику может ощущать другой человек, который вообще не в курсе ситуации. ?)

если все трое находятся рядом, то да, язык тела никто не отменял, и его люди считывают на уровне подсознания.

Гость
#12
Гость

Не верю. Более того не верю в бумиранги и карму. Она живет припеваючи, пока мучаюсь и скотилась на дно. Как обижала? Критиковала, обзывала болванчиком, ставя в пример моих сестер типа, а вот они молодцы в отличии от тебя, говорила, что я делаю все не так и надо делать только как делает это она, обесценивала, то есть ей ничего нельзя было доверить и рассказать, она это все выворачивала так словно виновата я и типа так тебе и надо, использовала мои слова против меня, наговаривала на меня моей матери неправду, увидев меня на улице могла сделать вид что не знает и отвернуться, фукала на мои для нее подарки, когда я болела она проявляла особую жестокость и безразличие, последние пару лет поздравляет меня с др с опозданием, ну типа забыла)) Очень властная, жесткая, грубая, с огромны раздутым эго и гордыней. Но мило улыбается всем тем кто ей выгоден.

Вся эта информация о людях считывается по их фототографиям)

Просто ее время еще не настало.
(Платить по счетам в смысле)

Оно же не сразу прилетает, зря вы не верите ни во что.

Гость
#13

Домоклов меч висит над каждым....
С каждым плохим поступком он опускается все ниже и ниже.

+ вы не знаете, что там со здоровьем у человека

Гость
#14
Гость

Вся эта информация о людях считывается по их фототографиям)

Просто ее время еще не настало.
(Платить по счетам в смысле)

Оно же не сразу прилетает, зря вы не верите ни во что.

И типа, что если у нее что-то случится можно будет считать, что ей это воздалось за то что она меня обидела? Простите, но это чушь. Все люди, как и хорошие, так и плохие сталкиваются в жизни с какими-то неприятностями. Это все равно, что вспомнить Ваську который мне подставил подношку в пятом классе, узнав что у него что-то не ок сказать: ага, вот тебе Васька, и вернулось сторицей! Тешить себя тем, что ей когда-то там что то вернется, ну такое. Она всю жизнь как кот в масле

Гость
#15
Гость

Домоклов меч висит над каждым....
С каждым плохим поступком он опускается все ниже и ниже.

+ вы не знаете, что там со здоровьем у человека

Все прекрасно там со здоровьем у человека, она даже таблетки никогда не пьет. Все у нее есть и материальные блага и здоровье и все что пожелает

Гость
#16
Гость

Все прекрасно там со здоровьем у человека, она даже таблетки никогда не пьет. Все у нее есть и материальные блага и здоровье и все что пожелает

Ну
Будем жить, как говроится, будем посмотреть.) Как оно дальше пойдет.

Может за счет того, что вас гнобит, и живет хорошо????

Сбросите с себя,. Оборвете все контакты и понаблюдайте, как "хорошо" она будет жить.

Гость
#17
Гость

Плеснете кислотой или нанесете какой-то физический урон сядите и навредите только себе. Интересно почему хочется именно физической расправы? Считаю, что нет ничего хуже моральной боли

Почему именно физической????? Ой, автор даже не знаю. Вот хочется именно так! Когда она меня оскорбляла и унижала постоянно с такой злорадной усмешкой мне в лицо смотрела и в спину ухмылялась, то в такие минуты мне всегда хотелось под машину броситься.

Гость
#18
Гость

И типа, что если у нее что-то случится можно будет считать, что ей это воздалось за то что она меня обидела? Простите, но это чушь. Все люди, как и хорошие, так и плохие сталкиваются в жизни с какими-то неприятностями. Это все равно, что вспомнить Ваську который мне подставил подношку в пятом классе, узнав что у него что-то не ок сказать: ага, вот тебе Васька, и вернулось сторицей! Тешить себя тем, что ей когда-то там что то вернется, ну такое. Она всю жизнь как кот в масле

У меня много жизненных примеров когда таких людей жизнь сама ставила раком.
Были даже страшные летпльные исходы

Просто захотите ли вы ждать,. Это другой вопрос.

Гость
#19
Гость

Почему именно физической????? Ой, автор даже не знаю. Вот хочется именно так! Когда она меня оскорбляла и унижала постоянно с такой злорадной усмешкой мне в лицо смотрела и в спину ухмылялась, то в такие минуты мне всегда хотелось под машину броситься.

Ооо, как я понимаю о чем вы. Задавали себе вопрос почему она так вела по отношению к вам?

Гость
#20
Гость

У меня много жизненных примеров когда таких людей жизнь сама ставила раком.
Были даже страшные летпльные исходы

Просто захотите ли вы ждать,. Это другой вопрос.

Знаете, вот я тоже как и автор не верю, что существует бумеранги и прочее этому. Вот не верю. Сколько вон примеров, когда вот такие скажем нелюди, как я описала в своей ситуации нормальных хороших людей доводили либо до самоубийства или же до такого состояния, что приходилось этих обидчиков действительно физически успокаивать.

Гость
#21

ОбРывать нужно контакты.
Уезжать.
Менять телефоны.

Я вот на работе не прявляюсь, когда такая же мерзость там.) Или прихожу но не здороваюмь с ней ) пустое место.
Но она вся больная, хоть и молодая. Каждое утро кряхтит, скрипит. Пртом расходится. Сигарету из зубов не выпускает, нервничает

Гость
#22

Машины, которыми эта гнида заведовала, перевернулись.!!!!
Водители , которые были у нее в подчинении- уволены.
Работы у нее нет, усиленно лижет допы начальникам, чтобы не уволили.
С ее технарем и характером гниды и сплетницы на *** кроме моего мягкотелого брата она не нужна.
Он ее взял, так как мать ее раком болела.

Не бумеранг?

Гость
#23
Гость

Ну
Будем жить, как говроится, будем посмотреть.) Как оно дальше пойдет.

Может за счет того, что вас гнобит, и живет хорошо????

Сбросите с себя,. Оборвете все контакты и понаблюдайте, как "хорошо" она будет жить.

Я и так максимально отстранилась, и я бы была рада если бы она прекратила кидать мне эти открыточки на праздники и мне не пришлось бы ей отвечать. Но если я стану ее игнорить, она ж понятное дело взорвется и станет полевать меня грязью перед родственниками, знали бы вы как она это искустно делает, она обернет это все так словно она такая пуська, а у меня с головой не все впорядке.

Гость
#24

Автонаправление после того как машины перевернулись он вообще возобновлять не зочет.
Там одного прилурка чуть не придавило.
Прислали видео, где падает трактор и пьяный идиот водила ее подчиенный каким -то чудом выпрвгивает из кабины и остается жив.
Всё.
Сразу вснх под ***.
А королевишна без подданных.

Гость
#25

Полгода всего прошло.

И всегда так!

Гость
#26
Гость

Машины, которыми эта *** заведовала, перевернулись.!!!!
Водители , которые были у нее в подчинении- уволены.
Работы у нее нет, усиленно лижет допы начальникам, чтобы не уволили.
С ее технарем и характером *** и сплетницы на *** кроме моего мягкотелого брата она не нужна.
Он ее взял, так как мать ее раком болела.


Не бумеранг?

Считаю, что стечение обстоятельств. Такое случается со всеми. Вы знаете хоть одного человека у которого никогда небыло проблем и болезней?

Гость
#27
Гость

Я и так максимально отстранилась, и я бы была рада если бы она прекратила кидать мне эти открыточки на праздники и мне не пришлось бы ей отвечать. Но если я стану ее игнорить, она ж понятное дело взорвется и станет полевать меня грязью перед родственниками, знали бы вы как она это искустно делает, она обернет это все так словно она такая пуська, а у меня с головой не все впорядке.

А она ужп обосрана перед народом.
Что там ваши родственники.
Кому интересно их мнение.?

Гость
#28

Есть люди, которые много знают.
Которые наблюдателбны и имеют свое независимое мнение.
Соседи, бывшие коллеги, однокласмники...и тд

Это вы в своем родственном бульоне варитесь.)
Запуганы и затравлены

Гость
#29

Сейчас ей выгоднее всего от вас отцепиться полностью.
Чтобы не вызывать общественный резонанс.
И вам нужно ее и свои обиды оставить в прошлом.

Гость
#30
Гость

Есть люди, которые много знают.
Которые наблюдателбны и имеют свое независимое мнение.
Соседи, бывшие коллеги, однокласмники...и тд

Это вы в своем родственном бульоне варитесь.)
Запуганы и затравлены

Я знаю, что мое спасение только в отъезде и в обрывании связей с родней. Но пока возможности уехать нет, и пока болею только я и болезни множаться

Гость
#31
Гость

Я знаю, что мое спасение только в отъезде и в обрывании связей с родней. Но пока возможности уехать нет, и пока болею только я и болезни множаться

Ищите решение..

Гость
#32

Мда...у Вас, автор, с головой большааая проблема.
Вместо того, чтобы послать куда подальше какую-то тётку, Вы всё боитесь показаться плохой перед кучей непонятных родственников и о крыточки от неё получаете, ещё и физ.расправы над ней хотите, когда давно надо послать и забыть.
У Вас большие проблемы с головой. Вы зависимый и слабый человек.
Никого не надр убивать, скажите тётке своей - пошла в ж..пу, старая ду..ра. А родственникам скажите - да, вот такая я плохая, не нравлюсь - пошли тоже в ж...пу, класть я на вас всех хотела. И всё.

Гость
#33

Был у меня тоже конфликт с родственниками, их поступок я посчитала предательством. Я им насолила везде где смогла. У меня было много инфы про них, и я слила это все разным другим родственникам. Разбила их союзы, внесла раздор между ними, всех перессорила ) испортила им репутацию. Не жалею. Они сделали мне очень больно, пусть получат обратку. Кстати , с этими родственниками- предателями я больше не общаюсь. Сейчас спустя два года уже успокоилась.

Гость
#34

Не мстите!!!Сходите в церковь...Ненависть к человеку это страшный грех! Они сами себе копают такую яму вы себе просто не представляете что они делают сами себе...Вот когда узнаете ...я вас учить не буду. ..они не только затормаживуют себе пусть но и изменяют сами себе путь и судьбу,все что они делают через других людей получают себе еще больше зла предательства и ненавсти...если в их душах не было завести к ним бы притягивались добрые люди добрые обстоятельства! Это все наветы и приветы от очень больных и злых и обиженных жизнью людей! От таких надо сторониться! Что говорить даже от завести и ненавести к священникам вселяется нечестоты силы злые что об этом говорить!Читайте молитвы и держите пост!В священникам вселяется зло и нечесть это все наветы злых людей и козни ихние и на это тоже не надо обращать внимание пожелайте им здоровья! Мысленно пожелайте им здоровья и процветания пусть будут богаты!не отчаивайтесь!

Гость
#35
Гость

Мда...у Вас, автор, с головой большааая проблема.
Вместо того, чтобы послать куда подальше какую-то тётку, Вы всё боитесь показаться плохой перед кучей непонятных родственников и о крыточки от неё получаете, ещё и физ.расправы над ней хотите, когда давно надо послать и забыть.
У Вас большие проблемы с головой. Вы зависимый и слабый человек.
Никого не надр убивать, скажите тётке своей - пошла в ж..пу, старая ду..ра. А родственникам скажите - да, вот такая я плохая, не нравлюсь - пошли тоже в ж...пу, класть я на вас всех хотела. И всё.

Вы перепутали с другим автором, физической расправы я не желаю. А то что я врежу сама же себе этой своей ненавистью отчетливо понимаю и я это озвучила. Если бы могла плюнуть и растереть, давно бы это сделала. Но психика ищет другой выход и это нормальная реакция на обиду, так сказать инстинкт самосохранения и автора которая хочет физической рассправы с точки зрения псизологии понять тоже можно. Желаю вам не обижаться и не узнать какого это

Гость
#36
Гость

Был у меня тоже конфликт с родственниками, их поступок я посчитала предательством. Я им насолила везде где смогла. У меня было много инфы про них, и я слила это все разным другим родственникам. Разбила их союзы, внесла раздор между ними, всех перессорила ) испортила им репутацию. Не жалею. Они сделали мне очень больно, пусть получат обратку. Кстати , с этими родственниками- предателями я больше не общаюсь. Сейчас спустя два года уже успокоилась.

Ну я ж и говорю, успокоиться и закрыть гештальт можно только посредством мести. Так уж устроена человеческая психика, это норма. А как они вас обидели?

Гость
#37

Слбрались обиженки бл ть. Что вам сделали? Дочь изнасиловпли? Мужа убили? Посадили в тюрьму а вы не виноваты? Нет!
Просто она д ура завидует и все. Так что не нойте . Им пох на вас

Гость
#38

Мстить собрались. Вот смех! За что д у р ы?

Гость
#39
Гость

Ну я ж и говорю, успокоиться и закрыть гештальт можно только посредством мести. Так уж устроена человеческая психика, это норма. А как они вас обидели?

Это норма? Для больных психиче ки. Идите в больницу авторица

Гость
#40

А пу отомстить не хотитн за жкх и за пенсию? Он же украл ваши деньги! Или кишка тонка?

Гость
#41

Автор. У тебя нет проблем. Во и вся ерунда в голове. Иди работать.а не штаны просиживпть. Тогда не до склок будет

Гость
#42
Гость

Жажда мести и ненависть к человеку ------------- Автор, вы не одна такая в своей такой так сказать ситуации. У меня точно такая же ненависть есть, но только к другому человеку. Это бывшей коллеге, тва-рю-ге__е/ба/ной, знаете я ее настолько ненавижу, она под-лю-га мне столько гадости сделала, постоянно на работе унижала и оскорбляла меня, весь коллектив настроила против меня. Это что надо такое сказать о человеке, чтобы весь мир настроить против????? Так вот у меня такие мысли есть, именно убить её и причем таким изощренным способом, что самые отпетые маньяки со своими деяниями детским садом покажутся. Хотя у меня и с родственниками тоже отношения очень напряженные, тоже их ненавижу. Но сильная ненависть причем именно касательно смерти, а именно, чтобы собственноручно её с/у/ч/к/у, убить у меня только к ней к этой бывшей сотруднице.

А что молча терпела еогда она обзывала тебя? Мстят только трусы. Из за спины так каа в лицо боятся сказатб

Гость
#43
Гость

Автор. У тебя нет проблем. Во и вся ерунда в голове. Иди работать.а не штаны просиживпть. Тогда не до склок будет

Только чем лучше ты? Пришла и обесцениваешь проблемы посторонних людей, пытаешься их пристыдить и навязать, что у них что-то не в порядке с головой. Ну такое. Не пали свои проекции, может и найдешь нормальную работу, если перестанешь Разбрасываться желчью

Гость
#44
Гость

А что молча терпела еогда она обзывала тебя? Мстят только трусы. Из за спины так каа в лицо боятся сказатб

Я не терпела, а как могла защищалась. Даже директору говорила об этом и увольняться как раз из-за этой дуры и хотела. О чем вы пишите???? И еще кто-то там написал про зависть. О какой зависти речь???? Вы там в совсем уме?????? Когда вас постоянно оскорбляют и унижают какая может быть зависть????? Вы зависть от ненависти отличить не можете????

Гость
#45
Гость

А что молча терпела еогда она обзывала тебя? Мстят только трусы. Из за спины так каа в лицо боятся сказатб

Злость и ненависть это нормальная реакция человека на оскорбление, унижение, обман и предательство. Не надо обесценивать боль и чувства людей. Месть это следствие. Каждый поступок имеет последствия. Те кто спешат оскорбить или обмануть всегда должны это помнить! За свои слова и поступки надо отвечать!

Гость
#46
Гость

Ну я ж и говорю, успокоиться и закрыть гештальт можно только посредством мести. Так уж устроена человеческая психика, это норма. А как они вас обидели?

Не хочется все вспоминать. Скажу только что врали мне в лицо, манипулировали. Я к ним очень хорошо относилась , как к родственникам, помогала. А когда обман вскрылся у меня был шок и стресс. Долго приходила в себя. Потом решила что отплачу им такой же монетой. У меня получилось. Не могу сказать что горжусь собой, но душа успокоилась.

Гость
#47
Гость

Не хочется все вспоминать. Скажу только что врали мне в лицо, манипулировали. Я к ним очень хорошо относилась , как к родственникам, помогала. А когда обман вскрылся у меня был шок и стресс. Долго приходила в себя. Потом решила что отплачу им такой же монетой. У меня получилось. Не могу сказать что горжусь собой, но душа успокоилась.

Они знают что это ваших рук дело?

Гость
#48
Гость

Они знают что это ваших рук дело?

Полагаю, догадываются. Ко мне больше не лезут. Сидят, помалкивают.

Галина
#49
Гость

Только чем лучше ты? Пришла и обесцениваешь проблемы посторонних людей, пытаешься их пристыдить и навязать, что у них что-то не в порядке с головой. Ну такое. Не пали свои проекции, может и найдешь нормальную работу, если перестанешь Разбрасываться желчью

Автор, вы мелочная ***. И силенок у вас все равно не хватит, жалкий нытик и лошица🤣

Галина
#50
Гость

Был у меня тоже конфликт с родственниками, их поступок я посчитала предательством. Я им насолила везде где смогла. У меня было много инфы про них, и я слила это все разным другим родственникам. Разбила их союзы, внесла раздор между ними, всех перессорила ) испортила им репутацию. Не жалею. Они сделали мне очень больно, пусть получат обратку. Кстати , с этими родственниками- предателями я больше не общаюсь. Сейчас спустя два года уже успокоилась.

Очередная жалкая чмошница и лохня) Да ты своей тени боишься - так что не надо тут заливать🤣🤣

Гость
#51
Галина

Автор, вы мелочная ***. И силенок у вас все равно не хватит, жалкий нытик и лошица🤣

Полегчало?) Пришла посамоутверждаться? Жалкое существо. Мне от твоих слов не холодно, не жарко)