Гость
Статьи
Почему то, что …

Почему то, что получил, быстро надоедает?

Не знаю, правильно ли сформулировала, но мне быстро надоедает то, чего я добилась.
Например, хотела замуж, хотела детей. Все это казалось мне обычным и легким для других, а для себя - нереальным. Теперь замужем, дети - ну и? Думаю, чего я так хотела-то этого?
Дальше. Хотела парфюм. Дорогой, редкий. Бредила им. Понимала, что не куплю. И вот - чудо! - купила, причем достаточно дешево. И что? Стоит, пылится, я им не пользуюсь даже. Так, иногда возьму в руки, посмотрю и назад.
И так со многим в жизни. С учебой, с вещами, с отношениями. Я получаю, достигаю цели и быстро охладеваю, успокаиваюсь.
Почему так? И было ли у вас так?

Вуаль
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы получили дофаминовое подкрепление по достижению цели. Вот и все.

Гость
#2

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
— Эрнест Хемингуэй.

Гость
#3

Автор, какой парфюм вам так быстро надоел?

Гость
#4

Это хорошо, надо переключатся на счет в банке, чтобы там все время было мало. Хотя бы будет шанс пожить на старости нормально у океана, а не въехать в старость на куче ненужного хлама, который обычно остается от такой жизни.

Вуаль
#5
Гость

Автор, какой парфюм вам так быстро надоел?

Надоел - не то слово.
Перестал манить... Быть объектом желаний...
Какой, не важно. Один из селективов.

#6

Это здорово,так можно любой цели достигнуть.Ну и пусть она потом надоест...

Гость
#7

У меня так же, подарили квартиру ,хороший ремонт ,вся техника есть ,все удобства , но так надоела что я съехала на съемную простушку где рада была даже оставшемуся сахару и чаю вот не знаю что это

Гость
#8
Гость

У меня так же, подарили квартиру ,хороший ремонт ,вся техника есть ,все удобства , но так надоела что я съехала на съемную простушку где рада была даже оставшемуся сахару и чаю вот не знаю что это

Хм, интересно, а я всегда или выбрасывала то, что в съемках оставалось, или просто не трогала. У вас это любовь к халяве, может?
Хотя и кв. вам ведь подарили, может, сами бы трудились ради ее покупки, по-другому оценили бы? А ремонт сами делали?

Гость
#9
Гость

Хм, интересно, а я всегда или выбрасывала то, что в съемках оставалось, или просто не трогала. У вас это любовь к халяве, может?
Хотя и кв. вам ведь подарили, может, сами бы трудились ради ее покупки, по-другому оценили бы? А ремонт сами делали?

Ну если сдают значит должны понимать что будут пользоваться всем что там оставили , ремонт мне сделали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: