Гость
Статьи
Как перестать верить в …

Как перестать верить в бога?

Расскажите как вы начали верить в бога? и как перестали? Как если человек всю жизнь верит в бога перестать ему верить?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Случилось это однажды на даче, куда мы приехали вчетвером: я, моя двоюродная сестренка и дедушка с бабушкой. Помимо сада от прежних хозяев нам достался старый и мрачный двухэтажный дом. Мы с сестренкой собирали клубнику, а они пошли в гости к соседям, для чего нужно было преодолеть метров 500. Захотелось мне тогда чаю, пошел в дом, поставил чайник на плиту и вернулся дальше работать. Потом мы баловались, носились по даче. И вдруг слышим крик деда: "Чайник кипит!"
Прибегаю, уже вода почти выкипела, очень вовремя я там оказался. Выхожу из дома со вздохом облегчения, и тут вижу: в дачную калитку проходят дедушка с бабушкой, несут гостинцы нам из гостей.
Ой, нужно срочно отойти, прошу прощения.

Гость
#2

А зачем об этом рассказывать ? Это ваше личное дело верить вам в Бога или нет. Вас кто- то заставляет ? Постоянно авторы задают дурацкие вопросы.

Гость
#3
Гость

А зачем об этом рассказывать ? Это ваше личное дело верить вам в Бога или нет. Вас кто- то заставляет ? Постоянно авторы задают дурацкие вопросы.

кто-то сказал это личное дело и все повторяют.

#4

Сам по себе вопрос глупо выглядит. Человек либо верит во что-то, либо нет, если вы реально верите в бога, то вас вряд-ли что-то разубедит, даже если аргументы будут достойные, то в голове вера все равно останется. А если же у вас есть сомнения и вы хотите чтобы вас разубедили, то это уже не вера.

В бога не верю и никогда не верила.

Гость
#5
Гость

А зачем об этом рассказывать ? Это ваше личное дело верить вам в Бога или нет. Вас кто- то заставляет ? Постоянно авторы задают дурацкие вопросы.

всех заставляют, церквей настроили

Гость
#6
Юленька

Сам по себе вопрос глупо выглядит. Человек либо верит во что-то, либо нет, если вы реально верите в бога, то вас вряд-ли что-то разубедит, даже если аргументы будут достойные, то в голове вера все равно останется. А если же у вас есть сомнения и вы хотите чтобы вас разубедили, то это уже не вера.

В бога не верю и никогда не верила.

меня не нужно, я не верю, я бы хотела чтобы один человек разубедился, верить в жизнь после смерти-глупо.

Гость
#7
Гость

всех заставляют, церквей настроили

понастроили еше и кучу всего прочего, да? при всем этом во многие места вы не ходите или ввиду патологической нищеты, или ввиду патологической лени - диапазон от дорогих ресторанов до спортзалов😄
так и тут. верить или нет ваше личное половое горе. тем более далеко не всегда понастроили именно церквей именно вашей веры.
а вера как таковая отличный способ держать народ "в рамках" и в узде. первое таки хорошо, а вот когда вера срастается с государством (хотя бы мизинчиком)) то получается второе, и тут уже не айс...

Гость
#8
Гость

меня не нужно, я не верю, я бы хотела чтобы один человек разубедился, верить в жизнь после смерти-глупо.

верить можно во что угодно, проверить-то один хрен некому...😜

Гость
#9
Гость

всех заставляют, церквей настроили

У вас обида на церковь?

Гость
#10
Гость

меня не нужно, я не верю, я бы хотела чтобы один человек разубедился, верить в жизнь после смерти-глупо.

А зачем вам это нужно?

Гость
#11
Гость

А зачем вам это нужно?

верить в жизнь после смерти-глупо.

Гость
#12
Гость

У вас обида на церковь?

я думаю было бы замечательно, если бы люди жили сейчас эту жизнь, а не верили в жизнь после смерти.

Гость
#13
Гость

верить в жизнь после смерти-глупо.

А почему вы решили, что ваше мнение - истина?

Гость
#14
Гость

я думаю было бы замечательно, если бы люди жили сейчас эту жизнь, а не верили в жизнь после смерти.

А что мешает жить эту жизнь сейчас и при этом верить в жизнь после смерти?

Гость
#15

Вам какая разница, во что верит человек?
Займитесь своими принципами в жизни и своей жизнью - польза будет!

#16

А зачем?

Великолепный Вася
#17
Гость

я думаю было бы замечательно, если бы люди жили сейчас эту жизнь, а не верили в жизнь после смерти.

Т.е. вы против моральных принципов и страха перед неизбежным? Делай что хочу, твори беспредел? Что вас останавливает от того, что бы убить человека и съесть его?

Гость
#18
Великолепный Вася

Т.е. вы против моральных принципов и страха перед неизбежным? Делай что хочу, твори беспредел? Что вас останавливает от того, что бы убить человека и съесть его?

церкви останавливают, верующие, которые будут жить после смерти.

Гость
#19
Гость

А что мешает жить эту жизнь сейчас и при этом верить в жизнь после смерти?

потому что нет жизни после смерти и не нужно на это расчитывать

Великолепный Вася
#20
Гость

церкви останавливают, верующие, которые будут жить после смерти.

Чушь не неси, это самих верующих и останавливает, а тебя останавливает страх попасться, иначе бы давно убивала и жрала людей, ибо для тебя главное материализм, а соответственно и люди для тебя - куски мяса.

Гость
#21
Великолепный Вася

Чушь не неси, это самих верующих и останавливает, а тебя останавливает страх попасться, иначе бы давно убивала и жрала людей, ибо для тебя главное материализм, а соответственно и люди для тебя - куски мяса.

одному не стать никаким материалистом, я не знаю кто такие материалисты, но есть же атеисты, которые верят в науку, мне это тоже не понятно, я не имею никакого отношения к религии и мне неприятно что её выдумали, что люди должны сейчас делать? ждать смерти? нормальный человек не любит говорить о смерти.

Великолепный Вася
#22
Гость

одному не стать никаким материалистом, я не знаю кто такие материалисты, но есть же атеисты, которые верят в науку, мне это тоже не понятно, я не имею никакого отношения к религии и мне неприятно что её выдумали, что люди должны сейчас делать? ждать смерти? нормальный человек не любит говорить о смерти.

Одному не стать тем, не знаю кем. Как с логикой у тебя?
Если выдумали - значит людям она нужна. Спрос рождает предложение. Не нравятся люди и их традиции? Мизантропка? Так просто самовыпились из этого мира и все.

Гость
#23
Гость

потому что нет жизни после смерти и не нужно на это расчитывать

Никто не знает что там после смерти. И вы тоже не знаете этого

Гость
#24
Великолепный Вася

Одному не стать тем, не знаю кем. Как с логикой у тебя?
Если выдумали - значит людям она нужна. Спрос рождает предложение. Не нравятся люди и их традиции? Мизантропка? Так просто самовыпились из этого мира и все.

Зачем вы подталкиваете людей к суициду? Это плохо

Великолепный Вася
#25
Гость

Зачем вы подталкиваете людей к суициду? Это плохо

Почему плохо? Если человек считает что он умнее всех, значит он не от мира сего и ему нужно отправиться на поиски своего))

Гость
#26

Никак. Тем более, если его с детства этому учили. Это личное дело каждого человека . Скорее не верующий начнёт с возрастом верить, чем наоборот.

Гость
#27

Чтобы перестать верить в религии, нужно в них разобраться, понять, что у всех у них один корень, основа, понять, что созданы они не ради всебщего блага, а для порабощения, и так далее.

Гость
#28

А никак. Просто в башке что-то выключилось и все. Думаю, это связано с гормонами, химией и т. п. Так же как любила-любила, а потом - опа! И ничего к человеку не чувствуешь. Это от нас не зависит.

Гость
#29
Гость

Чтобы перестать верить в религии, нужно в них разобраться, понять, что у всех у них один корень, основа, понять, что созданы они не ради всебщего блага, а для порабощения, и так далее.

религия - своеобразный бизнес, это я поняла прожив 17 лет в Израиле.а вера...блажен, кто верует. меня переубедить не получилось, атеисткой помру

#30

Посчитайте конкретные случаи, где он ( а другие люди или дело случая) вам помог.. и все! Окажется , что его нет)
Задумайтесь почему люди не равны, почему умирают молодыми, есть войны, аварии, несправедливость и тд.. разве ваш бог допустил бы такого?)

Гость
#31
Лоло

Посчитайте конкретные случаи, где он ( а другие люди или дело случая) вам помог.. и все! Окажется , что его нет)
Задумайтесь почему люди не равны, почему умирают молодыми, есть войны, аварии, несправедливость и тд.. разве ваш бог допустил бы такого?)

Люди не обязаны быть равны. Люди изначально не равны. Чушь о равенстве отставьте в сторону.
Почему умирают молодыми - за проступки предков.
Войны - такова природа всех живых существ. Закон биологии.

Гость
#32
Гость

религия - своеобразный бизнес, это я поняла прожив 17 лет в Израиле.а вера...блажен, кто верует. меня переубедить не получилось, атеисткой помру

Точно. У меня мама в 90-х поехала в Израиль. Стоит, вся одухотворенная, у стены плача, записочки калякает... А в этот момент на родине благополучно грабанули квартиру и еще брательнику в табло закатали. Хорошо записочки помогли.

Гость
#33
Гость

Люди не обязаны быть равны. Люди изначально не равны. Чушь о равенстве отставьте в сторону.
Почему умирают молодыми - за проступки предков.
Войны - такова природа всех живых существ. Закон биологии.

Ну, если Закон биологии, то Божий закон побоку. Это логично.