Гость
Статьи
Зачем ВЫ травили …

Зачем ВЫ травили одноклассников?

Наверняка в каждом классе были ученики, которых травили другие одноклассники. К сожалению я сама была объектом травли. Сегодня мне очень хочется послушать другую сторону. Люди, которые издевались, унижали и т.п. своих одноклассников, зачем это вам было нужно? для чего вы это делали? #школа

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никого не травила. И в нашем классе не было отмороженных.
Как травля отразилась на Вашей теперешней жизни?
Как Вы сами думаете - почему Вас травили?

Гость
#2

Мы чуяли, что это гнилые люди.

Гость
#3
Гость

Я никого не травила. И в нашем классе не было отмороженных.
Как травля отразилась на Вашей теперешней жизни?
Как Вы сами думаете - почему Вас травили?

Стала очень неуверенной в себе. Часто об этом вспоминаю, обида осталась до сих пор. Почему травили не знаю, много об этом думаю и не могу найти ответа на этот вопрос. Наверное они считали, что я "лохушка" и, что со мною так и надо обращаться.

#4

Я никого не правила ) в технаре немного травили меня , но отчасти я сама была виновата .

Гость
#5
Гость

Стала очень неуверенной в себе. Часто об этом вспоминаю, обида осталась до сих пор. Почему травили не знаю, много об этом думаю и не могу найти ответа на этот вопрос. Наверное они считали, что я "лохушка" и, что со мною так и надо обращаться.

((((( это очень грусно.... надеюсь, Вы найдёте в себе силы справиться с этим.

Епт
#6

Все смеялись из-за того что я была полненькая. Конасно это на меня очень повлияло и осталась травма. Но потом я конечно похудела и они были в шоке. Но всеровно ненавижу их

Гость
#7

Ладно, дети. Но бывает и такое, что учителя травят.

Гость
#8

после школы травли продолжаются в вузах еще 5 лет счастья, а все потому что учеба, работа, садики все для обычных неблагополучных людей

Гость
#9

На вопрос "почему" не отвечу, так как сама тоже оказалась на стороне автора.
Но из этого вынесла полезное наблюдение: в глаза они никогда не могли сказать что-то обидное и очень даже адекватно общались, а вот между собой в обсуждениях, общих чатах травили довольно сильно. Мой знакомый мне показал переписку, сам он конечно ничего в мою защиту не сказал, просто промолчал. Но показал с той целью, чтобы я не думала о людях лучше , чем они того заслуживают.

Автор, если можете поделиться, на какой почве вас травили? Внешность, семейная ситуация, финансовое положение родителей?

Гость
#10
Гость

На вопрос "почему" не отвечу, так как сама тоже оказалась на стороне автора.
Но из этого вынесла полезное наблюдение: в глаза они никогда не могли сказать что-то обидное и очень даже адекватно общались, а вот между собой в обсуждениях, общих чатах травили довольно сильно. Мой знакомый мне показал переписку, сам он конечно ничего в мою защиту не сказал, просто промолчал. Но показал с той целью, чтобы я не думала о людях лучше , чем они того заслуживают.

Автор, если можете поделиться, на какой почве вас травили? Внешность, семейная ситуация, финансовое положение родителей?

Сама не могу понять из-за чего именно это началось. перешла в 10 класс в другую школу и через несколько дней начались насмешки, передразнивания. Хотя как мне кажется ничего глупого или смешного я не говорила.

Гость
#11
Гость

Сама не могу понять из-за чего именно это началось. перешла в 10 класс в другую школу и через несколько дней начались насмешки, передразнивания. Хотя как мне кажется ничего глупого или смешного я не говорила.

Адекватной причины наверное не услышите никогда. Потому что дети, которые травят других, вряд ли думают вообще и жалеют об этом потом когда-то, скорее просто забывают об этом через какое-то время, а для кого-то это серьезная травма.

Если все еще переживаете из-за этой ситуации - полезнее всего просто думать о том, что это не навсегда и скоро окружение изменится. Будут новые знакомства, новые друзья и тд.,для которых вы совершенно незнакомый человек, и которые понятия не имеют, что вас когда-то травили, и быть может вы еще станете центром внимания в хорошем смысле и душой компании, если того захотите. Любое неприятное окружение можно сменить, будь то школа, универ или работа...

Гость
#12

Я иногда просто смеялась над людьми которые много врут или себя откровенно глупо ведут, или подставляют меня. Чтоб я кого-то травила, унижала, смеялась над кемто, такого не было, но бывали случаи несправедливого поведения, ну или не несправедливого, а грубого, может жестокого на слова. Обычно я не травила тех, кого травят все, только тех, кто мне лично не угодил. Какую-нибудь дуру крысявую. В отношении меня. А вообще мне никто не нравился, я могу любому сказать пару ласковых. Хотя я мирная, робкая, неконфликтная. Это и мешает часто ссориться. Даже вот клянусь не помню чтоб я в общей травле участвовала или как-то активно кого-то травила, хотя мне никтошеньки не нравился и иногда я отрывалась на ком-то.

Гость
#13

Училась в обвчной школе, без пафоса и мажоров. Но. По моим наблюдениям травили детей из нищих семей, как дети, так и учителя, с прядвзятостью относились так это точно. Такие люди слишком выдают свою уязвимость, невербально, своим поведением, такое очень сильно считывантся. Хишник нападает на жертву. Инстинкты. Поэтому, ребята, если вам плохо, всегда делайте вид, что это не так. Держитесь расправив плечи, ходите уверенной походкой, не опускайте голову и смотрите в глаза. И никогда, никому не позволяйте обижать себя

Гость
#14

У нас в младших классах был мальчик, от которого плохо пахло. Не могу сказать, что его травили, просто с ним никто не хотел сидеть, потому что было неприятно. Мальчики, кто посмелее, говорили ему это и в шутку, и посерьезнее. Но ничего не менялось. Не знаю, считал ли он это травлей. Для меня травля - это обидные высказывания в адрес кого-то насчет чего-то, на что он не может сам повлиять.

Гость
#15

За что мне стыдно, что я часто не заступалась полностью за тех, над кем издеваются, кого травят. Хотя общалась с ними ровно, и заметила, что дети которых травят, очень приятные, по сравнению с быдлом, которое травило. Когда я спрашиваю на кой вы травите или издеваетесь, ответ "сам/а виновата". А общаться то больше хочется с теми, над кем дамоклов меч травли сверкает. Это прям правило. Над светлыми робкими хорошими издеваются. Ну кто никому ничего не сделал то есть. Я с детства заметила. И толпа не может объяснить почему, просто стадный инстинкт и вообще какие-то животные инстинкты. Надо мной бывало смеялись и мальчики, и девочки, но до травли прям такой не доходило, чтоб мне постоянно и все грубили, такого не было. Но человек пять задир где-то у меня было, пять четыре из сорока человек.

Гость
#16

Я когда-то что-то спросила у одноклассницы, она мне ответила грубо мол "я занята отвали", я ей стружек от карандаша в накрученные патлы накидала.

Гость
#17
Гость

после школы травли продолжаются в вузах еще 5 лет счастья, а все потому что учеба, работа, садики все для обычных неблагополучных людей

Далеко не всегда. Лично в классе откровенной трави у меня небыло, были неприятные моменты. А в институте все было хорошо. Может потому что не было заводил, отыгрывающихся на других. Так бывает, появится один человек и настраивает всех против одного. Либо комплексы свои отыгывает, либо хочет показать какой он классный и может унижать других.

Гость
#18
Епт

Все смеялись из-за того что я была полненькая. Конасно это на меня очень повлияло и осталась травма. Но потом я конечно похудела и они были в шоке. Но всеровно ненавижу их

Ты должна быть благодарна этим людям, без них ты бы так и ходила жирной

Гость
#19
Гость

Ты должна быть благодарна этим людям, без них ты бы так и ходила жирной

Судя по твоим 2 комменнтариям , гнилой человек именно ты

Гость
#20
Гость

Ты должна быть благодарна этим людям, без них ты бы так и ходила жирной

Никто не становиться лучше через унижение.

Гость
#21

Жирухе это помогло, справедливое осуждение людей придало ей мотивации

гость хуесть
#22

Наверно они так самоутверждаются. Травят обычно тех, кто морально слабее. А слабых обижают закомплексованные дети, видимо они на их фоне так хотят показать свою силу и значимость. По настоящему сильный человек (ребенок) никогда не обидет слабого. У нас в классе был мальчик который бил, толкал девочек, трепал им прически, и это был класс 6-8 не малыши ведь были. Причем слабых морально девочек, не тех, кто могли и здачи навалить. Ну что же этот "смелый" мальчик не пошел кулаки почесать со старшеклассниками? - потому что слабак и ссыкло обыкновенное.

Гость
#23
Гость

Жирухе это помогло, справедливое осуждение людей придало ей мотивации

Всякий может ударить слабого, Но только слабый, хочет ударить слабого.
Как легко приписывать чужие заслуги унижающим! Нет, похудела бы она сама. Унижающие принесли бы ей только страдания и последствие - заедание стресса.

Гость
#24

Травят за все: одет не так как остальные, манера говорить не такая как у всего стада, чем-то выбиваешься из толпы. Часто травят детей из благополучных семей, из-за того, что остальные в своей массе из семей со скелетами в шкафах, из неполноценных, из других прослоек общества. У детей нет тормозов, они жестоки, с возрастом ничего не меняется, кроме ограничений в голове. К сожалению, в России с этим беда, т.к.основная масса народа потомки необразованных крестьян, сами не далеко от предков ушли. И это грустно. Не хочу, чтобы мои дети росли в среде маргиналов или грязи, что мнит себя князьями.

Гость
#25

Потому что не задумавылиь о том, что чувствует человек по ношению к которому направлена агрессия

Гость
#26

Вопрос зачем тут не нужен. Это обычно делают дети, которых бьют дома. Или которых дома подавляют. В итоге их переполняет агрессия, которая предназначена родителям, но родителям они ответить не могут, поэтому попадают под раздачу те, кто слабее. И да, они не осознают толком, что делают, тем более в голове прописано, что это нормально - решать с позиции силы. И хорошо, если это в школе заканчивается. А то я знаю одного, который в 20 лет в темных подворотнях бил прохожих, не ради денег, а чтобы освободиться от своей ненависти. Этот человек ближе к 30 только смог переработать это, в то время как его друзья уже кто в тюрьме/кто на кладбище. И даже потом сумел ухаживать за своей бабушкой, которая его и била в пять лет лопатой и оставляла голым стоять на коленях на ночь в сарае. Так что нет тут зачем, но есть совет тем, кого обижают. Не бойтесь дать сдачи, прям от души дать, иногда этого достаточно. Второй вариант ещё - поговорить один на один, как ни странно, тоже работающий.

Гость
#27
Гость

Травят за все: одет не так как остальные, манера говорить не такая как у всего стада, чем-то выбиваешься из толпы. Часто травят детей из благополучных семей, из-за того, что остальные в своей массе из семей со скелетами в шкафах, из неполноценных, из других прослоек общества. У детей нет тормозов, они жестоки, с возрастом ничего не меняется, кроме ограничений в голове. К сожалению, в России с этим беда, т.к.основная масса народа потомки необразованных крестьян, сами не далеко от предков ушли. И это грустно. Не хочу, чтобы мои дети росли в среде маргиналов или грязи, что мнит себя князьями.

Вы невежда! Противно читать несусветную глупость. Оскорбили всю прослойку крестьянства. Да это до Революции были самые верующие, самые трудолюбивые, самые тянущиеся к образованию люди.
Вы крестьянство с жидовкой Собчак перепутали. Вот та могла травить, потому что необразованная как Вы и плбс моральная уродина.

Гость
#28
Гость

Вы невежда! Противно читать несусветную глупость. Оскорбили всю прослойку крестьянства. Да это до Революции были самые верующие, самые трудолюбивые, самые тянущиеся к образованию люди.
Вы крестьянство с жидовкой Собчак перепутали. Вот та могла травить, потому что необразованная как Вы и плбс моральная уродина.

Читаю вас и вижу, вижу как в вас бурлит крестьянская кровь. )

#29

Ну мы не травим , но новая училка травит мою подругу. Назвала её тупой, а учитель не имеет никакого права вот так вот брать и говорить такое просто потому что кто-то не понравился!

Гость
#30

Меня травили все время обучения в школе, с начальных классов до старших. Была внешне некрасивая и полная + из бедной семьи, ходила в одном и том же из одежды и в некрасивом + не пила, не курила, училась нормально, многие предметы мне нравились, по литературе всегда всё читала. В классе считалось очень круто пить, курить. Считалось, что кто читает по литературе всё, тот ботан - придурок. Но тут хоть понятно почему издевались, сильно отличалась от остальных

А вот в институте тоже странная была ситуация, которая мне не понятна до сих пор. Была девушка, с которой я сначала в самом начале обучения немного общалась, болтали и она охотно шла на общение. Но потом общения стало меньше и оно сошло на нет, но мы не ссорились и ничего такого, у нее другие друзья появились и у меня тоже. И вот со всем коллективом я была в хороших отношениях, а эта девушка и ее компания ( ещё одна девушка и 2 парня) постоянно за моей спиной (но так что я слышала) обзывали, издевались, шептались. Так неприятно было, особенно именно потому что сначала я с ней общалась. До сих пор не понимаю что это было и в чем причина

Потом устроилась на работу, работала примерно по 5 лет в двух разных фирмах - везде со всеми замечательные отношения, все меня любят, отлично относятся. Сейчас работаю год ещё в одной фирме, тоже замечательные дружеские отношения со всеми, вот реально нет ни одного человека который бы плохо относился

Гость
#31
Гость

Потому что не задумавылиь о том, что чувствует человек по ношению к которому направлена агрессия

Ооооо они прекрасно знают что чувствуют травимые. Именно поэтому выбирают целью слабых. Во взрослой жизни можно увидеть дофига бабок-хамок, которые налетают на молодых девчонок чтобы им место уступили, а на мужиков они не полезут потому что можно без зубов остаться.

Гость
#32

Меня травили, но мне в основном было настолько пофиг. В итоге всем стало пофиг на меня :) Мне и сейчас на всех пофиг.

Гость
#33

В основном круглые *** и травят людей. Все, кто меня травили по жизни (уже лет 20 прошло), доказали свою полную дебильность по полной. Мне настолько нескрываемо жалки они и их теперешнее состояние, я не общаюсь ваабще, хоть все время приглашают куда то... Это днище.

Гость
#34

Все, кто меня травил, в итоге огребают от жизни. А это только лет 10 прошло. Это про школьных. То ли ещё будет))) Сейчас даже с рабочих коллективов получают кармических люлей. Кайф. Но будь у меня возможность, отомстила бы и сама добавила. Морально их добить и закрыть гештальт. Но увы, как за человека могут посадить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: