Гость
Статьи
моя мама пьет

моя мама пьет

моя мама пьет наверное еще со времен юности, и я частично допускаю причины ее посиделок до беременности мной - сложное детство с неадекватным отцом в моменты алкогольного опьянения (он довольно часто бросался драться, так что мама и бабушка часто убегали из дома, и был случай, когда он бросался топором и чуть не попал в маму), тяжелый характер моей бабушки (даже мне трудно с ней долго говорить) и возможно частое сравнение моей мамы двоечницы и тети отличницы. Но когда появилась я и мой брат был период, когда она вообще не пила (около 1-1,5 г.) И ходила на АА. Но потом встретила человека, который любит выпивать, и опять началось. Уговоры, слезы, разговоры, упреки, видеоматериалы которые я ей показывала (это было около 5 лет назад) не помогали. Когда я ей показываю какая она сейчас (на лицо видно алкогольную зависимость) и ранее, она не видит изменения и говорит, что я придираюсь, а на слабоалкоголку говорит: "Это же просто компот". Я все время терпела, но в последнее время я заметила что мое здоровье ухудшилось как физическое так и психологическое, и последние ее «концерты» и все стрессы сразу доводят меня до слез (хотя раньше я не обращала внимание). И я понимаю что за последнии 2-3 месяца эту проблему нужно решить окончательно. Стоит ли мне пытаться в последний раз проводить с ней разговоры, поддерживать ее, помогать или просто сьехать и не интересоватся ее жизнью (но не буду ли я дальше переживать после переезда)?

Ann_I want to live, not survive
7 ответов
Последний — Перейти
Не Мама Тереза
#1

Отправьте в реабилитационный центр алкоголиков и съезжайте

Гость
#2

Алкаши - безнадежные люди, у них в большинстве ни целей, ни задач, ни планов, иначе бы времени не было на попойки. Вряд ли ты поможешь, себя только вымотаешь.

Гость
#3

если есть возможность жить отдельно,то необходимо ее использовать. хватит портить себе жизнь,ее выбор это ее ответственность,не ваша,вы не выбирали жить с алкоголиком. и имеете полное моральное право жить своей жизнью. Жаль что дети не могут так поступить.но если вы уже взрослая то просто обязаны беречь себя и свое здоровье.

Гость
#4

Все разговоры бесполезны, если она сама не признает проблему и не желает лечиться. Читайте про созависимость и ВДА (взрослые дети алкоголиков), ищите психологическую помощь для себя. Давно нужно было съехать от нее, и жить своей жизнью.

Гость
#5

Welllab liquid ECO-SORB/ Природный сорбент
Чувствуйте себя прекрасно в любой ситуации, даже если вашему организму выпали испытания в виде некачественной еды, алкоголя или антибиотиков. Природный сорбент на основе хитозана – натуральное и эффективное средство для нормализации работы пищеварительной системы и устранения последствий отравлений, аллергии, дисбактериоза и др. Концентрированный напиток с нейтральным вкусом и запахом положительно воздействует на обмен веществ и способствует укреплению иммунитета.
Все подробности тут: https://2020.greenwaystart.com/shop/brands/Welllab/?gw=uZv3IiTxgX

Гость
#6

При пьянстве пожилых женщин хорошо помогает лечение без ведома пьющего. Лекарство продается в аптеке, называется капли мидзо. Давайте маме с утра без ее ведома, она перестанет напиваться, вообще не сможет много пить. И риска нет, мидзо действует очень мягко. Еще можете посмотреть видео на канале mednauka нарколога Тетюшкина. Много полезного про лечение алкоголизма и собственно по мидзо.

Гость
#7

Сестра мужа и детей похоронила и стала спиваться. Женщина 52 года, за полгода превратилась в совершенную развалину, которая и не трезвела. Живем в разных городах, но мама упросила помочь сестре, забрать ее к себе. Это кошмар, когда в непьющей семье появляется пьяница. Лечила ее почти полгода. Давала капли мидзо без ее ведома + психотерапевт по 2000 за сеанс. Настолько казалась безнадежной, что думали скоро умрет. А нет. Не знаю. что больше лекарство или врач помогли, но прекратила пить, почти восстановилась какой была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: