Гость
Статьи
Матери всегда должны.

Матери всегда должны.

Моя мать токсикоманка, она нюхала вещества в момент первой беременности и это сделало меня инвалидом. Я не знаю, правда это или нет. Но именно на такой версии настаивают доктора. С момента рождения мать меня невзлюбила, била, обижала и внушала, что я дрянь. В данный момент я учусь, а так же вышла замуж, поэтому попыталась наладить с ней отношения. Но ей не понравился мой муж, говорит, то я его недостойна, то он меня. В результате я поняла, что таким образом о налаживании отношений не может быть и речи. Однако пол года спустя, она звонит, требует денег, говорит, что я обязана забрать к себе сестру и брата ( хотя они тоже относились ко мне по свински ). Мать умеет давить на жалость. Она говорит, что какой бы не была, все же родила меня и я должна быть благодарна. Я стараюсь не поддаваться, но чувствую, что поддаюсь, хотя сама не хочу этого. Как не стать жертвой материнского шантажа? Подскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не можете контролировать, что вы чувствуете, но вы можете контролировать, что вы делаете. Например, взять брата и сестру на себя это дело, это вы можете проконтролировать.

500 дней Лета
#2

Занести телефон матери в чёрный список и больше с ней не общаться.
Такая токсичная мать способна разрушить ваши семейные отношения, если вы с ней продолжите общаться.
Ваше чувство долга или вины вам только повредит.

Гость
#3

Не общаться с ней совсем!

Василий
#4

Никого к себе не берите. Ни вод каким предлогом. Если мать привезёт к вам детей и оставит их, то звоните в полицию, в опеку. Они найдут им место. И вам не придётся мучиться. Ограничьте общение с матерью. Над вами природа и так неплохо поиздевалась, этого достаточно.

Гость
#5
Василий

Никого к себе не берите. Ни вод каким предлогом. Если мать привезёт к вам детей и оставит их, то звоните в полицию, в опеку. Они найдут им место. И вам не придётся мучиться. Ограничьте общение с матерью. Над вами природа и так неплохо поиздевалась, этого достаточно.

К тому же эти мелкие чудовища назвали моего сына уродом.

Гость
#6

Моя мамаша еще при мне, 9 летней, с мужиками сношалась. Бабушка не знала , содержала меня и часто к себе забирала. Когда бабушка умерла, мать на похороны ни копейки не дала и не пришла. Я с ребёнком 2х лет на руках моталась. А теперь требует денег на содержание в 61 год. Сделала себе инвалидность, 2 группу, по общему заболеванию. Хотя давление 120 на 75. При чем все на меня повесила. В итоге, мы уехали с мужем из Москвы в Подмосковье, чтобы не видеть ее. Так она орет, что ненавидит меня, потому что замуж вышла, предала. Вот так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема