Гость
Статьи
Человек говорит …

Человек говорит вежливо, но смотрит очень зло.

Здравствуйте. Человек в коллективе разговаривает очень мило и вежливо, очень воспитан и деликатен. У него есть друзья , и вроде его уважают. Но глаза у человека при этой вежливости очень злые, выражают презрение, причем непрекрытое....Хотя ему мы ничего не сделали плохого, в работе с ним норм. Однажды я наблюдала как он презрительно, с самым брезгливым выражением глаз и мимики смотрел на человека, рассказывавшего про комедию, а потом при всех попросил точное название той комедии у человека, посмотреть, мол, хорошее кино. Я не понимаю, как он относится ко всем, в глазах выражение, убивающее всю твою самооценку напрочь, смесь с презрением каким-то, посмотришь такому в глаза и жить не хочется....А к прведению и манерам - не придраться. Только вот все равно в его присутствии столько яда на меня , незримого и неявного, выливается, что дома я никак в себя не приду, успокоиться и придти в себя после общения с ним потом трудно, хотя говоритон вежливо и причин так относиться ко мне явных у него нет. Как думаете, чему верить - взгляду или манерам ? Вроде по поступкам надо судить, пока не нагадил еще.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Ой у меня тоже есть подобный коллега, правда она женщина, а, ну и парень подобный был.
Доверяйте своим впечатлениям, сохраняйте суверенитет, не распространяйтесь о своей жизни и планах и все будет норм.
Зы с коллегой минимизировала общение, с парнем рассталась.

Гость
#2

Я тоже таких вижу, мне просто везет. И на улице такие, и даже на свидания приходят. Это латентные г е и. Они ненавидят женщин и мужчин, которым нравятся женщины.

Василий
#3

Настоящее британское поведение. Держитесь от него подальше, раз на вас это плохо действует. Есть ещё момент. Часто люди принимают вежливость как слабость. И пытаются использовать её в свою пользу. Вот человек и поставил себе заслон.

Гость
#4

То, что Вы описали, называется лицемерие))

#5

Может у него просто сам по себе такой взгляд? Мне тоже говорят, что я зло или презрительно смотрю, хотя на уме ничего такого нет. Людям почему-то так кажется. Могу за едой смотреть в никуда, думая о своем, а мне говорят: "Не смотри так зло на меня, мне неприятно".

Катя
#6

Что не так в вопросе про комедию?? У меня была ситуация, я пришла на новую работу, и меня с первой минуты невзлюбила коллега, которая в одном кабинете сидит. Губы дула в мою сторону непонять за что, ехидничала. С остальными были хорошие отношения, но эта девушка просто морально выбивала из равновесия. Когда я уволилась, начальница спросила у нее, чем я ей так не нравилась - мне потом рассказали. Она ответила какой-то бред, что у меня взгляд не такой и глаза пустые. Обычные голубые глаза у меня. А потом эта дама и другим свое фи стала показывать, переключилась на других. Так, может, дело не во взгляде вашего коллеги, а в вас самой??

Алексей
#7

Если у кого-то злые глаза, или даже если вам так показалось, то общаться с данным субъектом вам НЕ следует. Держитесь от таких подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: