Гость
Статьи
Я редчайшая тугодмка. …

Я редчайшая тугодмка. Постоянно и сильно туплю.

И потому решила уйти из колледжа. Крик души.Всем привет. С детства я никогда не проявляла способностей к математике. Точнее, их попросту не существовало. Я всегда легко учила стихи (ну, как все), и интересные мне тексты (интересные мне факты, биография какого - нибудь интересного мне человека, интересное мне событие). А всякие формулы, расчеты, фокусы с числами - всегда вылетали из головы за один день. То же самое касалось и предметов, где нужно считать, где нужна логика: математика, информатика, экономика, физика, химия, черчение, геометрия... Во всем этом я жестко тупила, и всегда бесила преподавателей, а другие школьники, а потом студенты оглядывались, мол, ну как можно так жестко тупить? Все школьные годы бросила силы на эти предметы, сидела и занималась, репетиторов нанимала. Напрасно. Выше тройки никогда не получала. Но никогда не забивала, хотя бы умею делить и умножать юез ошибок. И вот, я поступила на швейную специальность, где нужно считать, вычислять, быстро запоминать, где откуда сколько отложить сантиметров, куда что присоединить. На этой неделе мне преподша так и сказала, зачем ты сюда пришла, если это не твоя специальность, и себя, и нас мучаешь. Что я ничего не умею, ничего не запоминаю. Походу, я и правда неполноценная. От этого мне очень грустно и я не знаю, как дальше жить. Но уйти я решила 100%.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ

Донна Ослабелла
#2

Автор, а кормиться вы как будете?

моника
#3

Автор, вы просто рассеянная и не внимательная Вам надо сосредоточится и заострять внимание на том ,что вы делаете

#4

У меня есть один приятель.. Он математику не понимал (и, соответственно, не любил) до такой степени, что даже в Университет не отважился поступать, пошел в Педагогический.
Ничего. Сейчас доктор экономических наук. Профессор. :)

Гость
#5

*** вонючая, если с карты хоть копейка пропадет - тебя будет ожидать небо в решеточку.

#6

А нельзя пойти по той специальности, где требуются иные навыки? К примеру, экскурсоводом?

#7
Влад

А нельзя пойти по той специальности, где требуются иные навыки? К примеру, экскурсоводом?

Там даты надо наизусть знать
Автор, тренируйте память, ищите методики. Ну как можно не сложить два числа швее, в голове не укладывается. Элементарная математика в любой професссии нужна

#8
Асти

Там даты надо наизусть знать
Автор, тренируйте память, ищите методики. Ну как можно не сложить два числа швее, в голове не укладывается. Элементарная математика в любой професссии нужна

С памятью как таковой проблем, вроде, нет - стихи то учит. Даты, для экскурсовода, конечно, важны, но их не так уж и много при общем объёме текста, если подумать. Да и экскурсии разные бывают: есть такие, где и цифр почти нет.

#9

А вообще многое решает практика: если постоянно тренировать мыслительный аппарат, можно достигнуть приемлемого результата.

Гость
#10
Не ждали

У меня есть один приятель.. Он математику не понимал (и, соответственно, не любил) до такой степени, что даже в Университет не отважился поступать, пошел в Педагогический.
Ничего. Сейчас доктор экономических наук. Профессор. :)

Я тоже такая, но жизнь так повернула, что я стала работать в лаборатории где расчёты и формулы. Не знаю как так вышло. В школе просто настолько не понимала математику, что даже тройки не заслуживала. Таким людям как я можно много специальностей выбрать в другой области

#11
Влад

С памятью как таковой проблем, вроде, нет - стихи то учит. Даты, для экскурсовода, конечно, важны, но их не так уж и много при общем объёме текста, если подумать. Да и экскурсии разные бывают: есть такие, где и цифр почти нет.

Ну может быть. Мне кажется ей самой выбранная профессия неинтересна в принципе.

Гость
#12

У вас дефицит внимания просто

Гость
#13

Что-то тут не так
Проверьте здоровье прежде всего, так не должно быть

Вы пишете на лист то, что у вас получается хорошо. И подберите профессию под этот список

Василий
#14

И уходите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: