Гость
Статьи
У вас есть интерес к …

У вас есть интерес к жизни?

Здравствуйте, знаю,что подобные темы уже были, но возможно у кого-то получилось выбраться из подобной ситуации и вы мне поможете. Дело в том,что мне 25 лет, закончила институт, работаю, живу с молодым человеком. Но последний год, такое ощущение,что я живу не своей жизнью. Вроде всё есть,но мне кажется,что с каждым днём я все больше увядаю и тускнею. Я постоянно переживаю за свое здоровье,что я могу заболеть или например,уже чем-то болею. И даже вещи, которые меня раньше радовали, сейчас для меня не приносят таких эмоций. Я всячески пытаюсь себя отвлечь, ищу хобби и занятия, но иду туда замученная и ухожу опять с таким же настроением. У меня хорошая работа, но там меня тоже все угнетает. Хороший молодой человек, но мне постоянно кажется,а вдруг это не моё и он от меня загуляет, или начинаю загоняться,что не делает предложение спустя 10 лет отношений. В общем, конкретных проблем нет, но всю свою жизнь мне хочется как будто скинуть с себя, хотя у меня все хорошо. Что это может быть? Как с этим бороться? Так надоело,что в свои 25, я как унылое г....

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Интерес к жизни еще какой.
Нужно жить по принципу "В любой непонятной ситуации качай железо",тогда все будет нипочем.

УдавКа 🐍
#2

У вас ничего не меняется в жизни, вот вы и теряете интерес к ней. Всё что не развивается, отмирает. Начните что-то менять, не кого-то.

#3

У меня полностью не было до 30 лет, а вот сейчас начал появляться.

#4

У меня не было до 30 лет, потом было 10 лет переходного периода, и сейчас он начал появляться. Каково?)))) Сама в шоке! 😄

Породистая инди
#5

Почему вы все используете слово "бороться"?

Гость
#6
Породистая инди

Почему вы все используете слово "бороться"?

Кто его использовал?

Воду лью.
#7
Породистая инди

Почему вы все используете слово "бороться"?

Потому что так и есть."Жизнь-это борьба с самим собой" и лишь только так.А если не бороться то ляжешь на лопатки.

Гость
#8

Автор, мне 30, ситация похожая. Все прекрасно, но интерес к жизни пропал, хотя раньше была супер счастливвм челтвеком, и с болезнями последние 2 месяца та же тема, хотя врачи ничего не нашли. У меня жизнь как из мечты, а счастье куда-то пропало... Если хотите, можем пообщаться где-нибудь в Телеграме, может выявим общие черты и найдем решение

Гость
#9

Ничего не приносит радости с весны. Вообще ничего не радует, все уныло и тускло. Пытаюсь искать радость в мелочах, но чет не работает эта схема.

Гость
#10
Гость

Ничего не приносит радости с весны. Вообще ничего не радует, все уныло и тускло. Пытаюсь искать радость в мелочах, но чет не работает эта схема.

Да, я даже к психологу обращалась, но все как всегда свелось к тому,что это из детства все идёт и бла, бла. В это не верю, потому что на своё детство не жалуюсь и все было хорошо раньше, жила, радовалась и энергия кипела

Гость
#11

Автор, купите себе Мотоцикл, жизнь заиграет новыми красками!

Воду лью.
#12
Гость

Автор, купите себе Мотоцикл, жизнь заиграет новыми красками!

Ну конечно.Особенно осенью и зимой.)

Гость
#13

Вы пишете что как будто живете не своей жизнью. И что пока не можете найти то что вам было бы интересно, раз те варианты хобби, которые у вас были, вам не подходят.
Отношения. Вы 10 лет в отношениях с одним и тем же человеком. Закономерно, что вам хочется двигаться дальше и развиваться в этих отношениях. Брак и свадьба были логичным продолжением. Но похоже, что к вашему партнеру это желание пока не пришло. Вы сомневаетесь и на счет него, как и на счет работы.
Вам следует двигаться в сторону индивидуации, чтобы эффективно решать свои личностные задачи на этом этапе.

Гость
#14
Гость

Да, я даже к психологу обращалась, но все как всегда свелось к тому,что это из детства все идёт и бла, бла. В это не верю, потому что на своё детство не жалуюсь и все было хорошо раньше, жила, радовалась и энергия кипела

Ты можешь верить или не верить - никому дела до этого нет. Если не хочешь и не достаточно силтна для работы над собой и своими глубинными проблемами, которые кстати из детства, потому что так сформировалась твоя личность, а не иначе, что ты сейчас в ж.опе. То какой совет ты тут хочешь получить? Волшебную таблетку или пендаль?

Гость
#15
Гость

Автор, купите себе Мотоцикл, жизнь заиграет новыми красками!

Вот давайте только без полу-мер. В теме написано что проблема очень масштабна и затрашивает все сферы жизни. Причем здесь мотоцикл?

Гость
#16
Гость

Ты можешь верить или не верить - никому дела до этого нет. Если не хочешь и не достаточно силтна для работы над собой и своими глубинными проблемами, которые кстати из детства, потому что так сформировалась твоя личность, а не иначе, что ты сейчас в ж.опе. То какой совет ты тут хочешь получить? Волшебную таблетку или пендаль?

Я хочу работать над собой, но проходив к психологу 2 месяца, я отвалила кучу денег, а даже малейшего сдвига я не заметила, стало только хуже, вечно плакала ходила, и жить вообще перехотелось, возможно мне попался такой специалист

Гость
#17

Может надо съездить в отпуск?
Многим помогает.

Гость
#18

А как может интерес к жизни пропасть? Вы хотите в окно выйти или что?

Гость
#19
Гость

А как может интерес к жизни пропасть? Вы хотите в окно выйти или что?

Выйти в окно тоже хотелось одно время, сейчас такого желания нет, хочу жить веселой жизнью, она и так короткая. Сейчас проявляется отсутствие интереса в том,что каждый день у меня день сурка, ничего не хочется и ничего не радует, только вечно переживаю за что-то

Гость
#20
Гость

Я хочу работать над собой, но проходив к психологу 2 месяца, я отвалила кучу денег, а даже малейшего сдвига я не заметила, стало только хуже, вечно плакала ходила, и жить вообще перехотелось, возможно мне попался такой специалист

Ну так всетаки сдвиги были значит. Раз начали эмоции наружу выходить. Продолжай заниматься с психологом и двигаться к индивидуации либо сиди в депрессии и недовольстве жизнью до самой смерти.

Гость
#21
Гость

Я хочу работать над собой, но проходив к психологу 2 месяца, я отвалила кучу денег, а даже малейшего сдвига я не заметила, стало только хуже, вечно плакала ходила, и жить вообще перехотелось, возможно мне попался такой специалист

Так это и происходит. Когда человек живет неосознанно, задавливает свои чувства и эмоции, свою личность, а работа при помощи специалиста обнажает все это, помогает человеку развернуться лицом к себе и посмотреть правде в глаза, на реальные вещи, а не рационализированные. Когда снимаются психологические защиты - отрицание и т.д. то кто-то начинает плакать, а кто-то и волосы на голове рвать.

Гость
#22
Гость

Выйти в окно тоже хотелось одно время, сейчас такого желания нет, хочу жить веселой жизнью, она и так короткая. Сейчас проявляется отсутствие интереса в том,что каждый день у меня день сурка, ничего не хочется и ничего не радует, только вечно переживаю за что-то

Возьмите уже ответственность за свою лень и успокойтесь.
Если бы вы реально хотели жить так-то так-то, то уже давно бы все для этого делали. Но вам удобнее ныть, переживать и дальше сидеть на месте прозябая.

эйе
#23
Гость

Ты можешь верить или не верить - никому дела до этого нет. Если не хочешь и не достаточно силтна для работы над собой и своими глубинными проблемами, которые кстати из детства, потому что так сформировалась твоя личность, а не иначе, что ты сейчас в ж.опе. То какой совет ты тут хочешь получить? Волшебную таблетку или пендаль?

та нет у нее никаких проблем)) просто в определенном возрасте все становится понятно: прошлое, настоящее, будущее, те или иные процессы, явления и причины...и становится скучно. Наоборот, человек тонкий, интеллектуальный, умеющий схватывать информацию и анализировать ее "выгорает" +- в это время. Это ту.порылы чаще всего в сорокет еще в амбициях подростковых скачут...)Тот , кто осознал, он более пассивный и несчастливый...

Гость182853
#24

Мой деревенский дедушка на такоЭ говорил: «Рожна тебе не хватает». Не знаю точно, что означает это понятие, но видимо имелось ввиду то, что если случится горе какое-нибудь, ты сразу почувствуешь, как было раньше хорошо и спокойно.
А ток, могу только посоветовать физкультуру или какую другую активность на свежем воздухе.
Все мы биороботы и наше тело тесно взаимосвязано с мозгом и его реакциями как туда, так и обратно.
Говорят, никакой свободы воли нет и смысла тренировать ее тоже. Поэтому попробуй завести мозг с обратной стороны.

Гость
#25
эйе

та нет у нее никаких проблем)) просто в определенном возрасте все становится понятно: прошлое, настоящее, будущее, те или иные процессы, явления и причины...и становится скучно. Наоборот, человек тонкий, интеллектуальный, умеющий схватывать информацию и анализировать ее "выгорает" +- в это время. Это ту.порылы чаще всего в сорокет еще в амбициях подростковых скачут...)Тот , кто осознал, он более пассивный и несчастливый...

Что это значит "выгорать"? Ведь для чего жизнь дана? Чтобы просто жить. Например прикольно полежать и посмотреть сериал, покушать вкусно, просто поспать. Другое дело, что можно придумать что-то поинтереснее этого!

Василий
#26

Вы сожительствуете "всего" 10 лет и только сейчас начали чувствовать неладное. Нельзя сожительствовать и считать это нормальным! Поэтому вас, как нормального человека, ситуация и тревожит. Вашим детям пора детсад заканчивать, а вы всё " в отношениях". Глупо и грустно...

Воду лью.
#27

Автор,я вам говорю дельный совет.Качайте железо,занимайтесь спортом.Попа подтянется там и настроение появится и будет к чему стремиться.)Я не шучу.Спорт хорошо помогает при депрессии.

#28

Знаете, так часто бывает, когда в жизни у человека все хорошо и нет проблем. Те у кого проблем много, не могут позволить себе много времени тратить на размышления и самопознание, самопознание- даже точнее будет.

#29
Воду лью.

Автор,я вам говорю дельный совет.Качайте железо,занимайтесь спортом.Попа подтянется там и настроение появится и будет к чему стремиться.)Я не шучу.Спорт хорошо помогает при депрессии.

Я с вами согласна +10000

А
#30
Гость

Я хочу работать над собой, но проходив к психологу 2 месяца, я отвалила кучу денег, а даже малейшего сдвига я не заметила, стало только хуже, вечно плакала ходила, и жить вообще перехотелось, возможно мне попался такой специалист

Та же фигня. Выброс бабок.

Гость
#31
Воду лью.

Автор,я вам говорю дельный совет.Качайте железо,занимайтесь спортом.Попа подтянется там и настроение появится и будет к чему стремиться.)Я не шучу.Спорт хорошо помогает при депрессии.

Ну какая там депрессия? Тупо лентяйство, с жиру бесится, автор))) Как вообще можно назвать депрессию там где причин тупо нет. Как же надоело это. А чтобы спортом заниматься надо победить лень- элементратно! Депрессия блин.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: