Гость
Статьи
Помогли бы человеку?

Помогли бы человеку?

который вам нагадил, если бы он попал в трудную жизненную ситуацию?Общалась с двумя такими экземплярами. Оба мной пользовались, искусно, заметила не сразу. Потом эти самые человеки дал пинка под зад, при этом обложив меня последними словами, а послали тогда, когда я высказала, что не хочу, чтобы меня использовали и стала относится к ним так, как он заслужил. Ну, то есть, перстала терпеть выходки их-мне грубят - я посылаю, мне хамят - тыкаю носом, мол, не хами. Причем, один вообще умный - занял денег и не вернул, обосновав это тем, что: "в тебе столько злости, тебя все ненавидят, мне вообще от тебя ничего не надо, ты мне никаких денег не давала!". Сумма была не сильно большая, ну, я плюнула и растерла. Причем, денег человек просил со словами: "Мне даже хлеба не на что купить". Теперь у них в жизни ***. Одна сидит без денег, т.к. неработающий муж все забирет себе и всем распоряжается, плюс со здоровьем проблем хренова туча, муж попутно еще и издевается. А у второй, которая денег осталась должна, рак. Обратились за помощью. Послала на три буквы. И теперь часть знакомых, и даже родители, отвернулись, мол, я *** бессовестная и как так можно, а часть нормально восприняла. И я вот не пойму - почему я должна помогать людям, которые мной пользовались, обижали, унижали, не считали за человека? Если эти же люди не раз предали меня и в более непростых ситуациях? Передо мной никто не извинился, также считают, что во всем виновата я а я, по мнению знакомых, должна придти и кланяться им в ножки, еще и помогать! Что это за трешняк?!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы подкинула его детям спидозную иглу.

Гость
#2
Гость

Я бы подкинула его детям спидозную иглу.

жестко, однако.

Гость
#3

Трешняк у вас знакомые.

#4

Да, помог бы, но той, у которой рак. Ну не отдала она не шибко большой долг, ну и фиг с ним. Жизнь,её, можно сказать, наказала, что и так вообще-то очень редко случается. Конкретно эта обида размывается, как пылинка на фоне космических просторов. И помог не потому, что себе улучшить решил бы карму , нет. Просто, когда видишь как "тётя смерть" мучает человека, очень трудно пройти мимо. А вот ту, которая с мужем тактично бы послал. Просто игнорировал и всё.

Гость
#5
Гость

Трешняк у вас знакомые.

Согласна. )))))

Гость
#6
Человек-невидимка

Да, помог бы, но той, у которой рак. Ну не отдала она не шибко большой долг, ну и фиг с ним. Жизнь,её, можно сказать, наказала, что и так вообще-то очень редко случается. Конкретно эта обида размывается, как пылинка на фоне космических просторов. И помог не потому, что себе улучшить решил бы карму , нет. Просто, когда видишь как "тётя смерть" мучает человека, очень трудно пройти мимо. А вот ту, которая с мужем тактично бы послал. Просто игнорировал и всё.

Человек считал, что я ничтожество. Зло во плоти. Зачем идти к ничтожеству? Да и от рака я ее не вылечу.

Гость
#7

А почему Вы сразу их на место не поставили? Если я замечаю, что меня используют, я сразу общение прекращаю или минимизирую, если работаем вместе и не общаться совсем невозможно.
Насчет помощи решайте сами. Я бы помогла той, у которой рак, немного, в пределах суммы, которую не жалко потерять. Кстати, те, кто Вас осуждают, пусть тоже помогут. Посмотрите, как они поступят. Так им и скажите: "Только после вас".

Гость
#8
Гость

А почему Вы сразу их на место не поставили? Если я замечаю, что меня используют, я сразу общение прекращаю или минимизирую, если работаем вместе и не общаться совсем невозможно.
Насчет помощи решайте сами. Я бы помогла той, у которой рак, немного, в пределах суммы, которую не жалко потерять. Кстати, те, кто Вас осуждают, пусть тоже помогут. Посмотрите, как они поступят. Так им и скажите: "Только после вас".

Да фиг знает. Дура была, видать. А ейчас, наверное, повзрослела. Не фиг, пусть отвечают за свои поступки.

Гость
#9

трудно сказать. Я попыталась вспомнить тех кто мне вредил, я бы им не помогла. Есть те, которые по тихому мной недовольны и могут обсуждать это с 3 лицами. Таким бы помогла если могу и реально что-то серьезное. Все зависит от того как я сама оцениваю человека, считаю что он неплохой человек, но просто заблуждающийся или реально падаль. Последним помогать бы не стала. прости господи.

Гость
#10

Нет) никогда. Я не верю в карму во-первых, во-вторых я очень малому количеству сама симпатизирую, это прям 0,05% населения.

Гость
#11

Я бы даже сказала лучше так: я не сделала бы для тех, кто не сделает для меня такого же в жизни. Просто пройду мимо, как последняя тварь.

Гость
#12

я бы не стала помогать не одной из них, они вам, грубо говоря, никто, и вы им. мало того что за причинённые неудобства вам не извинились, дак еще и помощи просят. это неправильно. вы им ничего не должны

Гость
#13

Нет, я как гриццо не злопамятная, я злая и память у меня исключительно хорошая.-))
Поэтому для меня кто-то если умер, так умер, пох, есть ему / ей что жрать и где жить.
Никогда не помогу.

Гость
#14

Не вздумайте помогать.

Гость
#15
Гость

Не вздумайте помогать.

Не помогайте, кто в подобной ситуации окажется. Я вот помогла, даже не им, а их близким, которые мне плохого не делали. И то проблемы! Я автор темы.

#16
Гость

Человек считал, что я ничтожество. Зло во плоти. Зачем идти к ничтожеству? Да и от рака я ее не вылечу.

Если человек ведёт с Вами по-хамски Вы всё равно ведёте себя культурну или опускаетесь до его уровня? Если, что это метафора)

Гость
#17
Человек-невидимка

Если человек ведёт с Вами по-хамски Вы всё равно ведёте себя культурну или опускаетесь до его уровня? Если, что это метафора)

я поняла, что Вы не в прямом смысле. Только не поняла, в какую сторону ушла Ваша мысль. Веду себя культурно, при этом же культурно не позволяю мне хамить. Если человек не понимает - просто пркращаю общение. Так куда Вы все-таки вели свою мысль? Что все-таки нужно было помочь? Так я помогла, даже не им, а их близким, которые мне плохого не сделали. А в итоге оказалась в поршивом положении.

#18

Ну да, я бы помог. Трагедия тяжёлой болезни - это ещё трагедия близких тяжелобольного, так, что помогая ему, ты помогаешь им. Я не принуждаю, и несмотря на то, что я в принципе добрый, я не идиот, но всё равно, думаю, помог бы. И мне потом не нужно было задумываться вопросом ""Помогли бы человеку". С чего-то же он у Вас возник. Вы могли бы просто забить на это, но нет, он возник. Тогда с чего же, вдруг?) Так же я помню всё плохое, что было в моей жизни, помню всех, кто делал мне больно, но, понимаете, чтобы в такой ситуации я не помог знакомому, ну мне нужен очень веский для этого аргумент. Ему, как минимум, нужно было бы ограбить мою квартиру, поджечь её , изнасиловать мою собаку и выкинуть кошку в окно. Вот в таком случае я, может быть, и не помог бы.

Гость
#19
Человек-невидимка

Ну да, я бы помог. Трагедия тяжёлой болезни - это ещё трагедия близких тяжелобольного, так, что помогая ему, ты помогаешь им. Я не принуждаю, и несмотря на то, что я в принципе добрый, я не идиот, но всё равно, думаю, помог бы. И мне потом не нужно было задумываться вопросом ""Помогли бы человеку". С чего-то же он у Вас возник. Вы могли бы просто забить на это, но нет, он возник. Тогда с чего же, вдруг?) Так же я помню всё плохое, что было в моей жизни, помню всех, кто делал мне больно, но, понимаете, чтобы в такой ситуации я не помог знакомому, ну мне нужен очень веский для этого аргумент. Ему, как минимум, нужно было бы ограбить мою квартиру, поджечь её , изнасиловать мою собаку и выкинуть кошку в окно. Вот в таком случае я, может быть, и не помог бы.

Я же там написала, что знакомые накинулись, случился спор. Вот и решила спросить.
А сама не помогла, потому что уже помогала раз в действительно сложных жизненных ситуациях, и люди меня предали. Но, Вашу позицию понимаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: