Гость
Статьи
Что помогло вам забыть …

Что помогло вам забыть человека, который вас бросил?

Очень тяжело переношу расставание. Встречались 6 лет. Уже 7 месяцев прошло с момента расставания, а я все никак не могу его забыть и разлюбить. Спорт, хобби и встречи с подругой не помогают - все равно постоянно думаю о нем и не могу заставить себя познакомиться и встречаться с другими мужчинами. Даже во сне снится, что мы все еще вместе. .
Подскажите, а что вам помогло забыть любимого человека и разлюбить его?

Бусина
41 ответ
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

мне помог другой мужчина:)жалко,что он появился только спустя год после расставания.И весь год я страдала,убивалась...сейчас вспоминать смешно)))))

гость мозоль
#2

Я в следующем году буду присяжным заседателем!)) Вот

Гость
#3

сайт пережить точка ру

насморк
#4

Время. Около года вспоминала и думала часто. Потом со временем все реже и реже. Правду говорят, что время лечит. Потом появляются новые увлечения и интересы. А вот то, что потом, когда переболеешь, становится стыдно за прошлые отношения - это правда. Это в вас уже начинает "говорить" разум. Забудете вы своего бывшего - это факт!

Гость
#5

другой, который и стал настоящей любовью.

Rrow
#6

только время... говорят любовь живет три года - это враки, срок моей любви, или что я там навыдумываю 6 месяцев, через 6 месяцев все страсти-чувства проходят, беспокойства и ностальгию по былому нет, на бывший объенкт влюбленности начинаю смотреть критически, и даже думать - ну что в нем особенного?? что я в нем нашла, что бы еще по нему убиваться?? в общем время - лучший лекарь.

Гость
#7

это был 1986 год. Он вернулся из армии-нам по 20. Стал у меня первым и я у него. Сейчас это звучит как анекдот, но длурацкое общественное мнение было, что если переспал-надо бросить и жениться на другой, многие бросали и беременных. От родителой получила по полной программе. Он женился через год. Страдала пока не встретила самого лучшего и доброго человека - мужа. а мой бывший сменил двух жен, спился и умер 10 лет назад. Незадолго до смерти я сказала ему , что простила, он у меня денег на вино занимал и каялся искренне. Рада, что простила. вот такая у меня история.

вика
#8

мне помогло время. и заняло это 20 лет. не помогла ни семья. ничего. поэтому лучше сразу обратиться к психологу.

Бусина
#9
вика

мне помогло время. и заняло это 20 лет. не помогла ни семья. ничего. поэтому лучше сразу обратиться к психологу.

Слов нет... неужели правда 20 лет были чувства?

Зимняя
#10

большое кол-во работы помогает.Ну и время конечно-лучший лекарь.

Гость
#11

Тогда еще не было интернета, это исключило возможность что-то "накопать" о нём на свою голову. Мне повезло, что жили в разных городах из-за учебы/работы. Выбросила всё, что напоминало о нем, фотки и письма сожгла. Просто работала, а через полгода подруга познакомила меня с моим будущим мужем. Я думаю, самый действенный способ выбраться из этого - полное отсутствие любой информации об "объекте" и исключение пересечений. Но здесь у всех разные исходные данные.

я отдыхаю.
#12

а мне вот ничего не помогло. 7 лет прошло. семья, ребёнок, к мужу любовь сильная. но вот все равно что-то внутри ещё осталось. я научилась с этим жить, смирилась и приняла как некий шрам, который иногда болит) это, с-ка, иррациональная часть меня, но я привыкла) причём у меня нет никакого желания быть с тем человеком, но вот первая любовь, видимо, чувства все равно какие-то остались)

вика
#13
Бусина

мне помогло время. и заняло это 20 лет. не помогла ни семья. ничего. поэтому лучше сразу обратиться к психологу.

Слов нет... неужели правда 20 лет были чувства? да. в интернете даже есть мои романы. " достать человека"

Гость
#14

ох подруга, я тебя так понимаю. прошло чуть меньше времени, но один х е р такая же фигня. верю, что время лечит. только ждать, больше делать нечего

Гость
#15
Гость

ох подруга, я тебя так понимаю. прошло чуть меньше времени, но один х е р такая же фигня. верю, что время лечит. только ждать, больше делать нечего

А так не хочется тратить свое время на все эти страдания. Особенно когда умом все понимаешь, а в душе все равно остаются сильные чувства.

Счастливая
#16

16 лет была домохозяйкой при карьеристе. Потом стала ему не по статусу. Развелся, ушел к другой.
Помогло пойти работать и очень много работать. Залезть в долги, купить машину. Для поплакаться и совместного досуга появился влюбленный мужчина, который во всем проигрывал бывшему мужу. Для секса и помощи разного характера был другой. Во всем хорош но по жизни одиночка, не мой вариант. Так прошло два года.
Рыдала много, когда никто не видел. Все вокруг считали что я злая. А я жила стиснув зубы. Заставляла себя жить, работать, чего-то хотеть, для дочери заставляла, для своих родителей. Было много мыслей о суициде.....
Потом я встретила идеального мужчину, который полюбил меня, и показал что до него я счастлива не была, ничего не видела, не знала, не испытывала. Он мой ангел. Живу в любви в заботе. Весной распишемся.
А БМ я не забыла. Хоть и не общались давно никак, живет в за 1000 км .... снится. Во сне воспитывает, контролирует, плохое из прошлого сниться. Просыпаюсь спокойная. Все не напрасно.

Счастливая
#17

Время , да, оно поможет. Но не поможет если лежать и смотреть с тоской в поток. Надо действовать. Создавать события. Участвовать в жизни других людей. Ездить в путешествия, навестить друзей, родственников, помочь кому-нибудь. Знакомится через не хочу. Учиться новому. События, хорошие плохие, разные - заполнят пустоту быстрее . Быстрее все наладится. Быстрее появится шанс быть счастливой.

Гость
#18

Ничто не помогло, увы(
Прошло много лет, живу в другой стране, замужем за другим, есть ребенок... И все равно вспоминаю, каждый день!! Даже тему хотела создать,- что делать ?
Невозможно , просто какое то изнасилование мозга!! Горько, плохо, больно ...((((

Фахитос
#19

терпеть свои многострадальчиские чувства и привыкать к мысли, что он козёл, что ты от такого чуда увернулась и это хорошо. Надо уметь быстро отвыкать от тех, кому мы не нужны

Гость
#20

Я его сама бросила. Забываю в день расставания. Помогает уничтожение всех напоминаний, осознание, что он меня недостоин и перспектива знакомств с другими мужчинами.

Гость
#21

И ещё себя любить надо. Вам не противно от мысли, что мужчина о Вас даже не вспоминает, а Вы страдаете, только о нём все мысли? Если он обо мне не думает, то и я о нём не должна. Есть более полезные занятия, кроме страданий по мужикам.

Гость
#22

Меня один раз бросали - моя первая любовь и первый мужчина. Мне ничего не помогало. Как сейчас помню, было лето, меня постоянно звали гулять подружки, а я из дома не выходила. Лежала сутками и слушала грустную музыку. Бросил так предательски, ушел к другой. Летом бросил, а я оклималась только к весне. Весной я переехала в другой район. Может раньше бы забыла но бывший периодически звонил пьяный, по ночам и говорил как скучает. Иногда предлагал секс. Перестал звонить когда в связи с переездом я сменила номер домашнего телефона

Бусина
#23
Гость

И ещё себя любить надо. Вам не противно от мысли, что мужчина о Вас даже не вспоминает, а Вы страдаете, только о нём все мысли? Если он обо мне не думает, то и я о нём не должна. Есть более полезные занятия, кроме страданий по мужикам.

Еще как противно и бесит. Очень раздражает, что это я убиваюсь по нем и пытаюсь справиться со всем этим любыми спомобами, а не он обо мне.

Гость
#24

смена работы и , соот-но, уход от него в др. организацию

ксен
#25

мне помог забыть сифилис, который он мне подарил после 7 лет

Гость
#26

в ту же неделю продала квартиру, влезла в новостройку в рассрочкой, и с ид.иотской работы с ноги ушла, бегала по собеседованиям полуголодная и вся в срочных выплатах, насмотрелась веселого на всю жизнь хватит, зато сработало

Гость
#27

мне пока ничего не помогло, прошел год, как он уехал, и чуть больше с нашей последней встречи. сначала я ревела белугой, даже хотела съехать с моста, потом месяца три не вспоминала, потом списывалась с ним, он то говорил, что все у него хорошо, забудь меня, то, что ничего особенного там нет, то что один, то что куча баб. я сначала верила, потом поняла, что врет, стала во всем сомневаться. когда окончательно решила больше с ним не общаться, он сам снова вышел на связь, я знаю, что он не такой человек, чтобы все сразу забыть. у меня это была самая настоящая любовь (если что мне уже 37). никогда таких эмоций не было, и не верю, что будет еще. мне не за что его ненавидеть, может так было бы легче. он, конечно, виноват в некоторых вещах, но там на преступления не тянет)). жду 26 декабря, будет 3 года со дня знакомства, говорят, должно отпустить... где-то весной стала ходить на свидания иногда, сначала с теми, кто на него похож, но никто не зацепил... не могу себя заставить... так что клин клином для меня не вариант... всякие хобби-работа тоже фигня. работу сменила практически параллельно, вообще не работала 5 месяцев, хотела годик отдохнуть... сейчас работа халявная, денег получаю в 1.5 раза больше, в путешествия ездила, одежды полный шкаф, в рестораны хожу. тем, у кого есть мозг, внешняя атрибутика не помогает, потому что мозг нельзя отключить... он все время думает, вспоминает и страдает, потому что знает, что то была любовь и судьба, а такое ооочень редко встречается

Гость
#28

Ой, девки дурочки. Не надо так самоистязаться! Я все прошла - ничего не стоит того" Глаза пошире раскрыть, на СЗ залезть, получать комплименты, пойти на свидания и вскоре вас кто-то другой увлечет - сами обалдеете!

Гость
#29
Гость

Ой, девки дурочки. Не надо так самоистязаться! Я все прошла - ничего не стоит того" Глаза пошире раскрыть, на СЗ залезть, получать комплименты, пойти на свидания и вскоре вас кто-то другой увлечет - сами обалдеете!

СЗ - днище, без вкладывания денег там делать нечего.

Катриша
#30

Автор вы так долго встречались и даже не жили вместе?Почему ?Мужчина не хотел на вас жениться?Тогда может все и шло к расставанию?Радуйтесь что у вас с ним нет общих детей,и другого мужика найти будет проще.А то были бы дети которые вас связывают,потом пришлось бы вам видеться с тем который был бы вам безразличен(на тот момент).А если бы не был.То дети бы о нем напоминали.И вряд ли легче от этого было бы.

Бусина
#31
Катриша

Автор вы так долго встречались и даже не жили вместе?Почему ?Мужчина не хотел на вас жениться?Тогда может все и шло к расставанию?Радуйтесь что у вас с ним нет общих детей,и другого мужика найти будет проще.А то были бы дети которые вас связывают,потом пришлось бы вам видеться с тем который был бы вам безразличен(на тот момент).А если бы не был.То дети бы о нем напоминали.И вряд ли легче от этого было бы.

Вместе так и не пожили. Когда была возможность - он отказался. Жениться тоже не хотел, считал, что ему рано (29 лет). Вообще из-за темы женитьбы как раз и начались выяснения отношений, после которых он видимо понял, что у нас разные приоритеты в жизни и решил завершить отношения.

Не знаю, мне кажется наличие детей наоборот помогло бы плюнуть на него.

Гость
#32
Гость

в ту же неделю продала квартиру, влезла в новостройку в рассрочкой, и с ид.иотской работы с ноги ушла, бегала по собеседованиям полуголодная и вся в срочных выплатах, насмотрелась веселого на всю жизнь хватит, зато сработало

а так как сейчас помню - год назад стояла как каменная, мысль одна, что жизнь для меня закончилась. ведь он меня вытащил из страшной страшилки в 2008, любовь нереальная, к себе позвал - он на две страны живет, и вот... поехала куда-то - пытаюсь идти, а ноги не идут, и сердце никакое, думаю. пц, мне же рано туда. я понимала, что ничего не поможет, надо очень жесткую встряску, перепродажу сделала быстро, а дальше начались приключения

Гость
#33
Бусина

Слов нет... неужели правда 20 лет были чувства?

Думаю бывает такое

Гость
#34
Гость

это был 1986 год. Он вернулся из армии-нам по 20. Стал у меня первым и я у него. Сейчас это звучит как анекдот, но длурацкое общественное мнение было, что если переспал-надо бросить и жениться на другой, многие бросали и беременных. От родителой получила по полной программе. Он женился через год. Страдала пока не встретила самого лучшего и доброго человека - мужа. а мой бывший сменил двух жен, спился и умер 10 лет назад. Незадолго до смерти я сказала ему , что простила, он у меня денег на вино занимал и каялся искренне. Рада, что простила. вот такая у меня история.

точно, такое было! Если перспала девушка, бросали

Гость
#35
Гость

Тогда еще не было интернета, это исключило возможность что-то "накопать" о нём на свою голову. Мне повезло, что жили в разных городах из-за учебы/работы. Выбросила всё, что напоминало о нем, фотки и письма сожгла. Просто работала, а через полгода подруга познакомила меня с моим будущим мужем. Я думаю, самый действенный способ выбраться из этого - полное отсутствие любой информации об "объекте" и исключение пересечений. Но здесь у всех разные исходные данные.

А как быть, встретились через 22 года и все опять закрутилось, потом ему видно надоело, а мне , как омут, из которого никак не выбраться. До этого все было отлично муж, семья. Теперь рыдаю, умираю от чувств. А он просто сказал нам нужно расстаться. Мой мир рушится. Как забыть все, что было.

Гость
#36

И у меня такая ситуация, только семь лет назад бросила его, не поверила тогда, сейчас снова объявился, только у меня теперь чувства, а он мне не верит. А душа болит и болит, и жалею что его тогда бросила... очень жалею... а ему безразлично, я так раскаиваюсь... прости меня Боже, мы бываем так слепы, так жестоки, все бумерангом нам, как теперь это пережить и отпустить не знаю

Гость
#37
Гость

А как быть, встретились через 22 года и все опять закрутилось, потом ему видно надоело, а мне , как омут, из которого никак не выбраться. До этого все было отлично муж, семья. Теперь рыдаю, умираю от чувств. А он просто сказал нам нужно расстаться. Мой мир рушится. Как забыть все, что было.

Как вы сейчас. У меня такая же ситуация. Ответьте пожалуйста

Гость
#38
Гость

Ничто не помогло, увы(
Прошло много лет, живу в другой стране, замужем за другим, есть ребенок... И все равно вспоминаю, каждый день!! Даже тему хотела создать,- что делать ?
Невозможно , просто какое то изнасилование мозга!! Горько, плохо, больно ...((((

это точно...одна работа потеряна. вторая, смысл потерян...

Гость
#39
Озорная Свинья

мне помог другой мужчина:)жалко,что он появился только спустя год после расставания.И весь год я страдала,убивалась...сейчас вспоминать смешно)))))

Повезло

Да писать помогает.
#40

Не всегда есть возможность после разрыва отношения объясниться, если есть конечно желание. Сколько людей столько и историй. Но писать надо и необязательно сразу уничтожать. Хорошо помогает когда пишешь при появлении желания с указанием даты. И так до тех пор пока не поймёшь что всё что хотела сказала. Бывает 3, 5 или 10 писем напишешь. Это неважно. Затем когда уже становится легко просто уничтожить все письма сразу. Любым выбранным тобой способом.
Желаю всем удачи. Моим клиентам это помогало.

Гость
#41
Гость

Ничто не помогло, увы(
Прошло много лет, живу в другой стране, замужем за другим, есть ребенок... И все равно вспоминаю, каждый день!! Даже тему хотела создать,- что делать ?
Невозможно , просто какое то изнасилование мозга!! Горько, плохо, больно ...((((

У меня все тоже самое... Уже 3 года не могу забыть, думаю ежеминутно практически о нем...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: