Гость
Статьи
Кто был у …

Кто был у психотерапевта с симптомами депрессии?

Кто был у психотерапевта с симптомами депрессии? Что вы ему говорили? С чего начать? Как вообще проходит прием?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне интересно

Гость
#2

Я ходила к психиатру в гос поликлинику ПНД с вопросом «Все бесит! Что делать?». Выписали грандаксин и отправили к психотерапевту. Таблетки не помогли, т к причина проблемы не на том уровне. Психотерапевт разложила схему, почему меня бесит и что делать. Я эту схему не совсем поняла, перевернула вверх ногами и тока тогда поняла. Суть: ничего страшного, идите и говорите как есть!

Гость
#3

Приём у психиатра: садишься на стул вдалеке от врача и озвучиваешь проблему. Тебе задают вопросы, отвечаешь. Спрашивают, согласны ли на медикаментозное лечение? Да. Выписывают таблетки и отправляют к психотерапевту прорабатывать проблему

Гость
#4
Гость

Приём у психиатра: садишься на стул вдалеке от врача и озвучиваешь проблему. Тебе задают вопросы, отвечаешь. Спрашивают, согласны ли на медикаментозное лечение? Да. Выписывают таблетки и отправляют к психотерапевту прорабатывать проблему

Спасибо. Полное отсутствие либидо на протяжении 4-х лет, не хочется знакомится и общаться с мужчинами, мативации 0, лень, аппатия, вижу в людях сплошной негатив, подвох во всем, полная неуверенность в соих силах, себе, в будущем. Это к психиатру или психотерапевту?

Гость
#5
Гость

Я ходила к психиатру в гос поликлинику ПНД с вопросом «Все бесит! Что делать?». Выписали грандаксин и отправили к психотерапевту. Таблетки не помогли, т к причина проблемы не на том уровне. Психотерапевт разложила схему, почему меня бесит и что делать. Я эту схему не совсем поняла, перевернула вверх ногами и тока тогда поняла. Суть: ничего страшного, идите и говорите как есть!

Какая у вас была причина

Гость
#6

сначала психиатр и определения типа депрессии. Но он часто просит проверить щитовидку и гормоны т.к. это тоже может быть причиной подавленного состояния. Потом если там все хорошо,то определяется тип депрессии и назначает АД и например противотревожные, транквилизаторы. Они постепенно отменяются. АД пьюи минимум пол года и бросать их нельзя. Обязательно вместе с этим курс психотерапии. Тоже не менее полу года,а то и больше. Там беседы и уменее релаксироваться,аутотренинги. Будете рассказывать,что и здесь описываете,а он вопросы задает. Результаты будут не ранее 2-х недель после приема таблеток и всяких техник.

Гость
#7
Гость

Какая у вас была причина

Повышенная раздражительность

Гость
#8

сначала психиатр и определения типа депрессии. Но он часто просит проверить щитовидку и гормоны т.к. это тоже может быть причиной подавленного состояния. Потом если там все хорошо,то определяется тип депрессии и назначает АД и например противотревожные, транквилизаторы. Они постепенно отменяются. АД пьют и минимум пол года и бросать их нельзя. Обязательно вместе с этим курс психотерапии. Тоже не менее полу года,а то и больше. Отменять сразу нельзя, Только плавно с постепенной уменьшением дозы.Там беседы и уменее релаксироваться, аутотренинги. Будете рассказывать,что и здесь описываете,а он вопросы задает. Результаты будут не ранее 2-х недель после приема таблеток и всяких техник.

Гость
#9
Гость

Спасибо. Полное отсутствие либидо на протяжении 4-х лет, не хочется знакомится и общаться с мужчинами, мативации 0, лень, аппатия, вижу в людях сплошной негатив, подвох во всем, полная неуверенность в соих силах, себе, в будущем. Это к психиатру или психотерапевту?

Ятходила к психиатру, он отправил к психотерапевту.

Гость
#10
Гость

Повышенная раздражительность

Так а в чем была причина вашей раздражительности? Вы говорите вам там все разложили. Помогло?

Гость
#11
Гость

Так а в чем была причина вашей раздражительности? Вы говорите вам там все разложили. Помогло?

Да бесят люди, неправильно что-то делающие. Относительно помогло, бывают рецидивы

Гость
#12
Гость

сначала психиатр и определения типа депрессии. Но он часто просит проверить щитовидку и гормоны т.к. это тоже может быть причиной подавленного состояния. Потом если там все хорошо,то определяется тип депрессии и назначает АД и например противотревожные, транквилизаторы. Они постепенно отменяются. АД пьют и минимум пол года и бросать их нельзя. Обязательно вместе с этим курс психотерапии. Тоже не менее полу года,а то и больше. Отменять сразу нельзя, Только плавно с постепенной уменьшением дозы.Там беседы и уменее релаксироваться, аутотренинги. Будете рассказывать,что и здесь описываете,а он вопросы задает. Результаты будут не ранее 2-х недель после приема таблеток и всяких техник.

Ферритин, щитовидка и шормоны в норме. В общем готивить не мало деньжат?

Гость
#13
Гость

Ферритин, щитовидка и шормоны в норме. В общем готивить не мало деньжат?

Так идите в государственную клинику по месту проживания, зачем к платному-то?

Гость
#14
Гость

Да бесят люди, неправильно что-то делающие. Относительно помогло, бывают рецидивы

Почему вы решили что это не норм? Все не могут нравится, и это нормально раздражаться объктивно на кого-то конченого. Меня например раздражают невоспитанные люди, без чувства такта, недалекого ума, которые сознательно хотят меня задеть. Разве на такое можно нормально реагировать? Считаю если перестать реагировать на таких - значит стать такой же

Гость
#15
Гость

Почему вы решили что это не норм? Все не могут нравится, и это нормально раздражаться объктивно на кого-то конченого. Меня например раздражают невоспитанные люди, без чувства такта, недалекого ума, которые сознательно хотят меня задеть. Разве на такое можно нормально реагировать? Считаю если перестать реагировать на таких - значит стать такой же

Да, согласна. Просто мне это доставляло дискомфорт. То есть вы раздражаетесь на 5%, а я на ту же ситуацию на 50%. Чрезмерность. Потом поняла, что дело не в других людях, а во мне.

Гость
#16

Вообще говорят, депрессия - это такая же болезнь и не надо лечить. Не бойтесь идти к врачу! Просто сейчас интересно, работают ли они в коронавирусные времена.

Гость
#17
Гость

Да, согласна. Просто мне это доставляло дискомфорт. То есть вы раздражаетесь на 5%, а я на ту же ситуацию на 50%. Чрезмерность. Потом поняла, что дело не в других людях, а во мне.

И какова была такая причина прям в вас?

Гость
#18
Гость

Вообще говорят, депрессия - это такая же болезнь и не надо лечить. Не бойтесь идти к врачу! Просто сейчас интересно, работают ли они в коронавирусные времена.

Знаю. Тем более у меня это много лет и все только усугубляется. Спасибо

Гость
#19

Да все уже были, от ковида частейшая симптоматика.
Пропьёте курс, а мозг тем временем восстановится.

Гость
#20

Невыговаривание вовремя, бездействие, чрезмерный акцент на всякую фигню. Оно и сейчас не до конца ликвидировалось

Гость
#21
Гость

Невыговаривание вовремя, бездействие, чрезмерный акцент на всякую фигню. Оно и сейчас не до конца ликвидировалось

Невыговаривание тому кто раздражает? Вам рекомендавали говорить раздражителю все как есть?

Гость
#22
Гость

Невыговаривание тому кто раздражает? Вам рекомендавали говорить раздражителю все как есть?

Да!
Говорить сразу, что не нравится. Это рекомендовал психолог.
Кстати, попробуйте сначала записаться кипсихологу на онлайн 45 мин занятие!
Наберите в инете сайт МСППН, на первой странице увидите запись.
Но вот именно психотерапевт в психушке меня несколько запутала в этом вопросе. У них цель - сберечь наши жизни. Поэтому пыталась переделать мне мозг!

Гость
#23
Гость

Да!
Говорить сразу, что не нравится. Это рекомендовал психолог.
Кстати, попробуйте сначала записаться кипсихологу на онлайн 45 мин занятие!
Наберите в инете сайт МСППН, на первой странице увидите запись.
Но вот именно психотерапевт в психушке меня несколько запутала в этом вопросе. У них цель - сберечь наши жизни. Поэтому пыталась переделать мне мозг!

Поэтому и пришлось крутить-вертеть ее схему. Она сводила все к тому, чтоб я молчала и на рожон не лезла. Оправдания с ней искали поступкам людей, которые меня бесят. А мне что от этих оправданий?
Попробуйте реально психолога сначала! Я вам написала, это бесплатно

Гость
#24

Там и форум есть, только там психолог отвечает на вопрос, не как здесь все кто что знает, а профессионал

Гость
#25
Гость

Да все уже были, от ковида частейшая симптоматика.
Пропьёте курс, а мозг тем временем восстановится.

Можно подробнее ,что после Ковида? Депрессия? Из-за того что цепляет нервную систему?

Гость
#26
Гость

Можно подробнее ,что после Ковида? Депрессия? Из-за того что цепляет нервную систему?

И раздражительность. И апатии.
Всё как при хорошем сотрясе. Хорошо, вроде проходит быстрее, чем последствия сотряса.

Гость
#27
Гость

И раздражительность. И апатии.
Всё как при хорошем сотрясе. Хорошо, вроде проходит быстрее, чем последствия сотряса.

Извините, это вы о себе или о знакомых ? Мне просто кажется что меня это тоже зацепило ,и ещё мысли ужасные в голову лезли.. вот думаю из-за Ковида или депрессия ?

Гость
#28
Гость

Извините, это вы о себе или о знакомых ? Мне просто кажется что меня это тоже зацепило ,и ещё мысли ужасные в голову лезли.. вот думаю из-за Ковида или депрессия ?

Ну в моей статистике где-то пять из восьми так. Но в неё могли не попасть бессимптомные, может, на самом деле пять из 25.

Гость
#29
Гость

Ну в моей статистике где-то пять из восьми так. Но в неё могли не попасть бессимптомные, может, на самом деле пять из 25.

Как эти люди справились с подобным состоянием? Капельницы, АД, или просто витамины?

Гость
#30
Гость

Ну в моей статистике где-то пять из восьми так. Но в неё могли не попасть бессимптомные, может, на самом деле пять из 25.

Кстати, у меня после Ковида появились проблемы с давлением и головные боли (как следствие давления). 130*100 , так уже 2 месяца🥺

Гость
#31
Гость

Как эти люди справились с подобным состоянием? Капельницы, АД, или просто витамины?

Кто как, кому потребовались антидепрессанты, кому хватает высыпаться и отдыхать, сотряс ведь тоже сотрясу рознь.

Гость
#32
Гость

Кто как, кому потребовались антидепрессанты, кому хватает высыпаться и отдыхать, сотряс ведь тоже сотрясу рознь.

Какой ужас.... Откуда этот ковид на нашу голову?...

Василий
#33

Опять психи полезли! Не подлежат разглашению медицинские диагнозы. И нельзя лечит по рекомендациям на форуме

Гость
#34
Гость

Да бесят люди, неправильно что-то делающие. Относительно помогло, бывают рецидивы

Это у вас завышенные ожидания, которые надо подкорректировать. Большинство людей довольно бестолковые и делают что-то не так. Я по работе проверяю документы, заполненные клиентами со всего мира. Они делают невероятное количество ошибок, и меня это вообще уже не удивляет и не раздражает. Наоборот, приятно удивляюсь, когда документ заполнен без ошибок. Например, часто пишут год рождения как 2020, а где дата/подпись в конце пишут 1956. Я одну попросила поправить ответ на 5й строчке, а она спрашивает: а где пятая строчка? После 4й и перед 6й, конечно, но кому-то и это непонятно.

Гость
#35

У меня с врачом не сложилось с самого начала,не получилось контакта,поняла,что не смогу ей все рассказать и довериться.
После приема вышла с негативным чувством,как будто меня выпотрошили и ноги об меня вытерли,очень бесячая и противная врачица,еще и прием вела на камеру, я сидела как на интервью,чувствовала себя неловко,стеснялась,не могла расслабится

Гость
#36

Мне недавно попалась информация, что поликистоз яичников приводит к депрессии и апатии, ч про поликистоз искала, там остальные симптомы перечислены- у меня они все в наличии. Много лет страдаю депрессией, а причина вот где оказывается, операцию буду делать наверное. Так что всем советую теперь с этого начать-с узи органов малого таза и щитовидки

Гость
#37
Гость

Поэтому и пришлось крутить-вертеть ее схему. Она сводила все к тому, чтоб я молчала и на рожон не лезла. Оправдания с ней искали поступкам людей, которые меня бесят. А мне что от этих оправданий?
Попробуйте реально психолога сначала! Я вам написала, это бесплатно

напишите мне тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: