Гость
Статьи
Кто лечился от …

Кто лечился от депрессии?

Добрый вечер!Дамы подскажите как вы лечились от депрессии?У меня сейчас психическое расстройство, паника,слезы каждый день и так уже месяц.Пью 20 дней афобазол и травки успокающ.Ходила к психологу- 1 раз ,визит этот ничего не изменил, больше решила не ходить.Хотела сходить к психотерапевту, но боюсь ,что ей будет просто плевать на меня или выпишит ***** каку-нибудь, что бы приступить разум.Прошу реальных отзывов на основе личного опыта.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ищите хорошо психотерапевта и частным образом к нему, в поликлинике обычной на вас любому врачу будет пофиг. И не стоит принимать антидепрессанты, подсадитесь, потом трудно будет соскочить.

Наталья
#2
Bimbo

Ищите хорошо психотерапевта и частным образом к нему, в поликлинике обычной на вас любому врачу будет пофиг. И не стоит принимать антидепрессанты, подсадитесь, потом трудно будет соскочить.

Согласна по поводу врача, не могу согласиться с АД. Нужно искать грамотного врача, который назначит нужное лекарство. Я полгода пила АД, никакого привыкания не было. За пять лет мучений я наконец то стала спать и высыпаться, а не бродить как привидение по ночам, ну и другие симптомы ушли.

Наталья
#3

Да, автор, Афобазол и травки можете выбросить. При Вашем расстройстве они не помогут.

Гость
#4

Читайте книги Курпатова+занимайтесь спортом. Меня только это вытащило.

Гость
#5

Мне при депрессии прописали нозепам, но я прочитала побочные эффекты - выпила из всей упаковки пол-таблетки, больше к ним не прикасалась. Еще была на одном занятии у психотерапевта, где надо было закрывать глаза и проговаривать вслух то, что видела во время сеанса. Не знаю, что именно помогло, это занятие или мой настрой на выздоровление, но депрессия прошла и тьфу-тьфу больше не возвращалась.

Виктория
#6

мне прописали мексидол

Гость
#7

я сейчас афобазол пью, но у меня не так запущено как у вас, скорее просто неврозы достали и какая-то тревожность. Не скажу, что прямо помогает хорошо, но таблетки типа новопосита и персена для меня вообще ноль результата. У меня подруга лежала в больнице с нервным расстройством, ее кололи чем-то гормональным, она сильно поправилась, после больницы еще на таблетках долго сидела, до сих пор не может скинуть набранные 10кг, и стала сильно тормозить...Девочки, не доводите себя до такого состояния, ищите позитив

Гость
#8

Пила полгода грандаксин и ципрамил. Сразу соскочила, привыкания не было. Очень помогло. Жизнь до сих пор играет яркими красками ))) Но продают только по рецепту.

Марина
#9

Афобазол, психолог :-) Вам к хорошему ПТ надо. Если вы в Москву. советую Голубева Михаила. Он мою подругу периодически от срывов спасает! У него свой сайт есть. Очень известный ПТ в Москве. Что касается адов, то бояться их не стоит. При психозах , депрессиях, сильных неврозах они на ноги ставят, просто нужно подобрать свое лекарство!!!! И слезть с них не тяжело. С Золофта я вообще спокойна слезла без побочек и привыкания.

#10

насколько я знаю афобазол и другие таблетки не принимают одновременно с тавами!!!

Автор что у вас такое случилось что вы так убиваетесь?

Автор
#11
Гость

Читайте книги Курпатова+занимайтесь спортом. Меня только это вытащило.

Я спортом до этого состояния занималась , а потом просто нет ни сил не желания . Курпатова прочитала 1 книгу и толку нет от нее

Автор
#12
ЕСТЬ ИДЕЯ

насколько я знаю афобазол и другие таблетки не принимают одновременно с тавами!!!

Автор что у вас такое случилось что вы так убиваетесь?

Не хочу говорить вы меня заклюете ,засмеете и прочее .

эль
#13
Автор

ЕСТЬ ИДЕЯнасколько я знаю афобазол и другие таблетки не принимают одновременно с тавами!!!

Автор что у вас такое случилось что вы так убиваетесь?Не хочу говорить вы меня заклюете ,засмеете и прочее .

ясно,несчастная любофф

#14
Автор

ЕСТЬ ИДЕЯнасколько я знаю афобазол и другие таблетки не принимают одновременно с тавами!!!

Автор что у вас такое случилось что вы так убиваетесь?Не хочу говорить вы меня заклюете ,засмеете и прочее .

Конкретно я нет. если хотите можем пообщаться моя эл.ка j.first@mail.ru пишите, может я смогу вам помочь.

Автор
#15
эль

АвторЕСТЬ ИДЕЯнасколько я знаю афобазол и другие таблетки не принимают одновременно с тавами!!!

Автор что у вас такое случилось что вы так убиваетесь?Не хочу говорить вы меня заклюете ,засмеете и прочее .

ясно,несчастная любофф

нет не любовь , у меня как раз с этим и с работой и с зп и с жильем все хорошо. а вот на этой нервной почве у меня и начались с мужем разлады , секса вообще не хочу - нет мне кажется даже на это сил . сбился менст.цикл . я похудела , аппетита нет совсем.

Автор
#16

Просто люди все разные и психика у всех тоже разная . У меня у знакомой умер родитель , так вот она через 1 месяц уже жила так как будто ничего этого и не было - радостно , с весельем .хотя хочу заметить отношения у них были очень хорошие . Просто человек иногда легко отпускает ситуацию , а есть и нет. У меня раньше ,когда проблемы на работе были я сильно переживала всегда , с работы в семью это неслось . Потом не знаю что произошло , я изменила на это кординально взгляд .Может спасибо стоит сказать директору .Он у нас всегда говорит :"Не заморачивайтесь со всем разберемся, все уладим и решим" - первый раз таких встречаю

Автор
#17

Я в городе нашем стала искать психотерапевта , так вот по узнавала , на местном форуме посидела .Нет толком никого , есть псих.больница , там вот люди годами лежат , но туда я даже идти не хочу .Еть псих.диспан. там тоже работают с людьми у которых реальные проблемы в голове . Вот мне и хотелось узнать побольше про лечение .Просто мне кажется если пить ЧУДО ТАБЛЕТКИ , т лучше не станет , как таблетка может душевнуб травму убрать .

Белка
#18

Больше спать, ходить в баню и гулять в парке. Через силу.

Гость
#19

8, Я пила тоже самое. Но что то особо не помогло. Конечно стало чуть легче, но яркость в жизни не появилась

Наталья
#20

Автор, сходите проверьте щитовидку. Симптомы прям как у меня было. Не принимали контрацептивы?

Автор
#21
Наталья

Автор, сходите проверьте щитовидку. Симптомы прям как у меня было. Не принимали контрацептивы?

нет не принимаю и никогда не принимала. щитовидку проверяла , и еще ряд гормонов сдавала - все в норме.

Наталья
#22
Автор

нет не принимаю и никогда не принимала. щитовидку проверяла , и еще ряд гормонов сдавала - все в норме.

Тогда совету не ставить себе самой диагнозы и все таки идти к врачу. Если у Вас душевная травма, то к психу, я бы проверила общую кровь и биохимию.

Гость
#23

Автор, я читала, что занятия йогой помогают при депрессии, только надо всё делать с инструктором и правильно. У Татьяны Судец убили сына и бедная женщина была в жутком психологическом состоянии, спасло её от сумасшествия ,по её словам ,занятия медитацией.

И ещё слышала , можно избавиться от депрессии , если обливаться каждое утро холодной водой, только нужно делать правильно : утром , забираетесь в ванную, слегка присаживаетесь, а кто-то из родных, мама или муж должны вылить вам на голову быстро, рывком ведро холодной воды.Обязательно на голову и быстро, холода не почувствуете, заболеть не заболеете, тело обдаст словно теплом, и потом будет освежающая бодрость. За месяц обливаний про депрессию забудите.

Гость
#24

Мне массаж помог и пустырник в табл

Виктория
#25

У меня такое же состояние, как у вас. Врач прописали упокоите льне на месяц, пью персен 3 раза в день. При том я специально не обращалась к врачу с этим вопросом, он сам все заметил. Не знаю, таблетки ли это, или самовнушение. Но плакать я почти перестала. А то доходило до того, что голос на меня повысят-все! Еще делаю массажи, после них так хорошо становится, могу поспать спокойно. А еще думаю йогой или пилатосом заняться...

не автор
#26

Нужен психиатор -психотерапевт. Стоит денег около 2000 рублей за сеанс. он прописывает для вас подходящие антидепресанты. Т.к. у депрессии бывают разные и лечат их разными способами. Ад принимают сначала вместе с транквилизаторами,но это первую неделю. Потом наступает адаптация к АД. Две недели результат может не чувствоваться,а потом наступит облегчение. Сеансы психотерапевта обязательны!! т.к причины слез лежат глубоко в душе и могут идти из детства. Эти проблемы надо выявить. 1 раз в неделю в течение трех месяцев посещение психиатора-психотерапевта обязательно. Читайте книги Курпатова он пишет действительно верные вещи. В зависимости от запущенности депрессии зависит срок приема АД.( Одним и пол года достаточно,а неколторым год). Слезать с Ад достаточно просто если делать все упражнения.которые предлагают книги и врачь. Привыкания нет. если попить и проблему не решить,то может все повториться. Афабазол на мой взгляд только усогубляет плаксивость.(Именно после него стало хуже). мексидол вообще пьют для улучшения мозгового кровообращения и он слабенький для лечения депрессии. Новопасит это вообще мертвому припарки. психолог не лечит депрессии он редактирует поведение, а не лечит. Если вам действительно плохо,то обращайтесь к психиатору. Сейчас все анонимно и на учет не ставят.( В частных клиниках или если договоритесь)

не автор
#27

Извиняюсь за ошибки очень стыдно(

не автор
#28

Кстати первые недели приема АД могут быть головные боли и спышки. это нормально.

не хватает серотонина
#29

Я принимала антидепрессанты(назначал психотерапевт).У меня от природы склонность к меланхолии,депрессиям,слабая нервная система,я меланхолик.В общем у меня есть опыт общения с несколькими врачами и я принимала несколько видов антидепр.несколько лет+снотворные и иногда транквилизаторы.Я могу сказать что эффект действительно есть,но потом после отмены становиться только хуже.Итог моего лечения-я подсела на снотворные,была психологическая зависимость и ужасная аллергия(я расчесывала кожу до крови),но бросить таблетки не могла.Бросила с большим трудом.

Про психотерапевтов могу сказать одно-они считают что здоровых людей не бывает и ко всем людям относяться как к своим пациентам.И в большинстве случаев назначают сильные препараты там где они не нужны.И еще одно-если у Вас нет детей пока-стоит подумать начинать ли такое лечение,потому что беременность не всегда бывает запланированная,и на фоне приема АД рожать нельзя,они вызывают патологии плода.

Гость
#30
Автор

Добрый вечер!Дамы подскажите как вы лечились от депрессии?У меня сейчас психическое расстройство, паника,слезы каждый день и так уже месяц.Пью 20 дней афобазол и травки успокающ.Ходила к психологу- 1 раз ,визит этот ничего не изменил, больше решила не ходить.Хотела сходить к психотерапевту, но боюсь ,что ей будет просто плевать на меня или выпишит *** каку-нибудь, что бы приступить разум.Прошу реальных отзывов на основе личного опыта.

1. С психологом нужно работать долго, а не прийти на первичную консультацию и сразу же уйти.

2. Психотерапевт не назначает никаких лекарств, этим занимается психиатр.

3. Депрессия прекрасно поддается медикаментозному лечению в сочетании

с психотерапией.

Гость
#31
Гость

я сейчас афобазол пью, но у меня не так запущено как у вас, скорее просто неврозы достали и какая-то тревожность. Не скажу, что прямо помогает хорошо, но таблетки типа новопосита и персена для меня вообще ноль результата. У меня подруга лежала в больнице с нервным расстройством, ее кололи чем-то гормональным, она сильно поправилась, после больницы еще на таблетках долго сидела, до сих пор не может скинуть набранные 10кг, и стала сильно тормозить...Девочки, не доводите себя до такого состояния, ищите позитив

Это верно. Как человек мыслит, так он и живет.

Гость
#32
Автор

Я в городе нашем стала искать психотерапевта , так вот по узнавала , на местном форуме посидела .Нет толком никого , есть псих.больница , там вот люди годами лежат , но туда я даже идти не хочу .Еть псих.диспан. там тоже работают с людьми у которых реальные проблемы в голове . Вот мне и хотелось узнать побольше про лечение .Просто мне кажется если пить ЧУДО ТАБЛЕТКИ , т лучше не станет , как таблетка может душевнуб травму убрать .

А годами люди там лежат потому, что никого из них еще толком не вылечили и не собираются. Их просто "залечивают" этими самыми чудо-таблетками. Но разве это лечение?

#33

Я как раз посоветую Вам обратиться к хорошему психотерапевту, одновременно акушеру-гинекологу. Она консультирует как лично в г. Санкт-Петербурге, так и онлайн. Как по семейным проблемам, при беременности и проч., так и при проблемах на работе, различных страхах, стрессах. Возможно, Вам проще будет обратиться к ней в интернете. Вот ссылочка на сайт: http://www.belovacenter.ru

Никто
#34

Автор, если вы еще заходите в свою тему - отпишитесь. Напишите мне на электронку, пообщаемся mager.1982@mail.ru. У меня год была депрессия, мысли о суициде, намерения суицида, был ад. сейчас потихоньку прихожу в себя. Хотелось бы поговорить с подобными.

Гость
#35
Никто

Автор, если вы еще заходите в свою тему - отпишитесь. Напишите мне на электронку, пообщаемся mager.1982@mail.ru. У меня год была депрессия, мысли о суициде, намерения суицида, был ад. сейчас потихоньку прихожу в себя. Хотелось бы поговорить с подобными.

Вероника
#36

2. Психотерапевт не назначает никаких лекарств, этим занимается психиатр.

Что за ерунду Вы говорите, психотерапевт,это тот же психиатор, который ещё 3 года учился на спихотерапевта. Он выписывает лекарства и разбирается в душевных проблемах

Оксана
#37

Оксана)05.03.2013 Здравствуйте!!! Я хочу помощи или хотя бы советов, у меня депрессивный невроз,зависимость к алпрозоламу, болею 10лет,Сейчас весна, начинается обострение. Принимаю аметрептеллин и ксанакс. Очень часто бывают приступы паники. Живу на препоратах,что делать дальше не знаю? Может у кого что то похожее было и какие то другие препораты помогли.

Юлия
#38

Здравствуйте, уважаемые друзья по несчастью.Я принимаю АД (антидепрессант)ремерон ,уже третий год.На фоне тяжелого заболевания (на другой ветке ,про опоясывающий лишай) развился болевой синдром.Нечеловеческая боль в нервах, которая не давала спать ,работать да и просто жить на свете.Стала думать, как безболезненно и быстро "уйти" совсем....А потом ,все-таки, пошла к хорошему психотерапевту и он мне подбирал препарат.сначала флуоксетин.Но он мне не"пошел"-пошли панические атаки.Затем заменил на ремерон и я могу даже спать.И даже работаю .Ремерон стал мне серьезной поддержкой и убрал тяжелые депрессивные мысли.Как без него буду- не знаю.

Юлия
#39

Да, извините, самое главное- Вам нужен хороший врач.Ищите по рекомендации.Я знаю своего психотерапевта, Дмитрия Геннадьевича уже 12 лет(еще сына к нему водила, когда у него начались "навязчивые"движения).Замечательный, тактичный ,умный врач.Раньше работал в Бо-це им.Бехтерева, а теперь ведет прием в б-це им.Боткина.я знаю что он ведет и группы поддержки при очень тяжелых(неизлечимых) заболеваниях. Только не забудьте что консультации-платные.

ольга
#40
Никто

Автор, если вы еще заходите в свою тему - отпишитесь. Напишите мне на электронку, пообщаемся mager.1982@mail.ru. У меня год была депрессия, мысли о суициде, намерения суицида, был ад. сейчас потихоньку прихожу в себя. Хотелось бы поговорить с подобными.

ольга
#41

у вас клиническая депрессия или депрессивное состояние. у нас классический эпизод как страшно наблюдать со стороны муж заболел и я вместе тут с ни болею уже

vasea
#42
ольга

у вас клиническая депрессия или депрессивное состояние. у нас классический эпизод как страшно наблюдать со стороны муж заболел и я вместе тут с ни болею уже

Никто

Автор, если вы еще заходите в свою тему - отпишитесь. Напишите мне на электронку, пообщаемся mager.1982@mail.ru. У меня год была депрессия, мысли о суициде, намерения суицида, был ад. сейчас потихоньку прихожу в себя. Хотелось бы поговорить с подобными.

vasea
#43

лечусь от депресии 9 месяцев но до конца не вылечился принимаю пароксетин 0.20мл в сутки

vasea
#44
ольга

у вас клиническая депрессия или депрессивное состояние. у нас классический эпизод как страшно наблюдать со стороны муж заболел и я вместе тут с ни болею уже

ольга
#45
Оксана

Оксана)05.03.2013 Здравствуйте!!! Я хочу помощи или хотя бы советов, у меня депрессивный невроз,зависимость к алпрозоламу, болею 10лет,Сейчас весна, начинается обострение. Принимаю аметрептеллин и ксанакс. Очень часто бывают приступы паники. Живу на препоратах,что делать дальше не знаю? Может у кого что то похожее было и какие то другие препораты помогли.

Оксан,меня Оля зовут.диагноз у меня тот-же.пью паксил.но трясучка постоянная.не знаю чо делать..сейчас читаю о клинике курпатова...Вы откуда?

ольга
#46

Оксан,меня Оля зовут.диагноз у меня тот-же.пью паксил.но трясучка постоянная.не знаю чо делать..сейчас читаю о клинике курпатова...Вы откуда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

людмила
#48
ольга

Оксан,меня Оля зовут.диагноз у меня тот-же.пью паксил.но трясучка постоянная.не знаю чо делать..сейчас читаю о клинике курпатова...Вы откуда?

Инна
#49

Всем привет. У меня была сильнейшая депрессия, перестала есть, не спала ночами, с утра рыдала час, потом шоа на работу, за месяц похудела еа 15 кг, каждый день думала о смерти, не помогало ничего!!!!! Психиатр, ад все без толку. Муж, отчаявшись, поехал в психиатрическую, уговорил меня лечь. Я и не думала, что мне уже может что-то помочь. Помогло, 21 день лечения, как заново родилась, ничего страшного там нет, после больницы пила еще месяц ад и сразу бросила, привыкания не было. Так что девочки, не бойтесь, ничего страшного там нет, они реально спасают людей!!!!

Аноним
#50

У меня ВСД тахикардия иногда сильно гупает бьет сердце иногда чувство что замирает внутренняя дрожь началось около 1 года дрожь дискомфорт в теле дрожь в конечностях в ногах не могу долго стоять и ходить одна не могу стоять на сфетофоре в отрытых местностях посещает мысль что ПА паническая атака внутри все сжимает иногда не могу усидеть на месте тревожность головные боли пошла обследоватся сдала анализ крови сахара в норме сделала кардиограму и узи сердца сердце в норме пульс на приборе зашкаливает 8385 100 ударов при етом всю трясет пошла к ендакренологу сказали на анализ гормонов 2 гормона сдала анализ один хороший гормон другой плохой низкий

Аноним
#51

Пойду опять к эндикриноггу с результатами была у нервпотолога врач прописала глицестид под язык 3 раза в день а терапевт назначил от такикадрии припаратат на травах стало не много лучше... Пила гидазепам назначили он мне помогал подавленое настроение так как работы нет дрожь мешает паника внутренняя... Не занимайтесь самолечением идите к врачам на то они и врачи чтобы помогать лечить все что связано с расстойствами это психиатр