Гость
Статьи
А родители вас …

А родители вас многому научили в детстве?

Я из бедной семьи, никогда никуда с родителями не ходила, 1 раз в зоопарк за все детство и все. Я не умею плавать, кататься на коньках, на велосипеде чуть научила соседка девочка, когда мне было 14, на ее велике я училась. У меня своего не было. Вот я уже взрослая и многое не умею в 24, очень этого стесняюсь. А вас многому научили родители? И как можно научиться плавать и тд во взрослом возрасте?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ORANGE
#1

Плавать научится легко. Можете взять уроки в общественном бассейне. Можно и самостоятельно, но, пожалуй, лучше чтобы кто-то за вами наблюдал.
И на коньках можно научиться кататься на общественном катке, там и когда тут в прокат взять.

Гость
#2

Мое воспоминание ТАКОЕ: зимой одноклассники позвали кататься на лыжах, но мне родители не дали 50 р на аренду этих самых лыж на час. В итоге они катались, а я бегала рядом. Тогда трагедией не казалось, но запомнилось..
Но зато я училась в музшколе и занималась бальными танцами.

Гость
#3

Меня папа хоть и учил плавать, но без толку. Я боюсь воду и ни в бассейн ни на речку не хожу. А научиться можно всему самостоятельно, было бы желание. Да и родители не всему учат, многое познаётся в школе, в кругу друзей, на работе.

Гость
#4
ORANGE

Плавать научится легко. Можете взять уроки в общественном бассейне. Можно и самостоятельно, но, пожалуй, лучше чтобы кто-то за вами наблюдал.
И на коньках можно научиться кататься на общественном катке, там и когда тут в прокат взять.

Постараюсь научиться, а то стыдно, что я такая неумеха(

Гость
#5

Тоже велосипеда не было,брала у подруг,упала с него тк по росту не подошел и больше не хотела его)
На коньках катали хоккеисты за руку на катке-очень легко когда тебя ведут..потом сами под музыку ездили с подругами
Плавать сама наусиламь,на море,правла на подушечке)или матрасе
В детстве никто не щпнимался с нами,не принято было ,только в унол ставили регулярно-вот и все воспитание

Гость
#6

как ни странно таким ключевым вещам меня тоже научили не родители, а либо посторонние либо родственники или знакомые родителей. Но так просто сложилось. Но и родители много чему научили, больше тому что закладывается в основу личности.

Алена
#7

Тоже ничего не умею и, мало того, боюсь всего этого сейчас, в 30. Меня не только не учили плавать, кататься на коньках и т.п., но и сестре не разрешали учить, пугали, что я шею сверну, ноги-руки сломаю и т.п. Мама родила меня в 40 лет и повернута бвла на опасностях. Немного на велике пыталась, но 2-3 раза не считаются. Воды боюсь. Коньков боюсь, как увижу - сразу боль в коленках.
Ни на один кружок не ходила, хотя приглашали на гимнастику, я была очень гибкой, а сама я хотела в музыкалку. Ни-ку-да. Одна учеба. Только что дом.животные были моей отдушиной.
Никаких кафе, зоопарков, театров (некогда, болею, денег нет - говорила мама).
Своим детям такого детства не хочу.

Гость
#8

Автор, к 24 годам некоторые уже кандидатские успевают написать или первый миллион заработать, при чём тут родители? Вы такая молодая, почему не учитесь сейчас? У вас вся жизнь впереди, вам же не 70 лет. Я тоже из очень бедной семьи: велик никогда не хотела, потому что пугал риск травм. Коньки то же самое. А вот плавать научилась сама в нашей местной реке ещё в 9 лет, потому что очень хотела. Плаваю очень хорошо. Научиться можно в любом возрасте, было бы желание - идите в бассейн, тренер вас точно научит.

Гость
#9

Ничего из этого. Плавать научилась сама, вернее один из друзей помог. Ну как, скорее ухажер, лет нам по 15 было :). Была группа друзей девчат и мальчишек, мальчишки нас в воду толкали, на руках вертели и в воду бросали. Ухажёр очень старался, я же прижималась к нему от страха. Правда потом именно что помогал учиться, плыл со мной, я рукой держалась за него. Как-то само получаться стало потом.
На велике брат пару раз за сидение держал, но ездить я так и не могла еще. Однажды мне очень хотелось, а у него времени не было, раз, второй, я села и поедала. Правда от радости и от страха посмотрела назад и врезалась в первый столб. Колесо скривилась и я долго еще не садилась, но с тех пор умею.
Что еще. Катка у нас не было, но у брата были ролики. Пока я до них доросла, их не стало, он их кому-то подарил. На меня естественно не раскошелились. Я потом уже себе сама покупала. Правда ехать нормально так и не научилась, могла прямо ехать по идеальному асфальту и все. Ни поворачивать, ни тормозить, ни объезжать кочки. Так и забросила.
Что еще. Моторики нормальной у меня тоже не было. Потому что рисовать и лепить в дошкольном возрасте, а зачем, в школе научат, а ты только зря материал изводишь. Мяч от братьев не достался, а мне не покупали, ты же девочка.
Единственное что с детства умею, играть на пианино. Но тут такое. Купили брату, он побренькал годик и отказался. Пианино естественно никуда не делось. Мне уже родители не предлагали. Я сама очень просила, но они так в музыкалку меня отводить не собирались. Тут уж я проела мозг, каждый день морочила родителям голову и отец чтобы я отстала повел меня. Правда, уже первая четверть заканчивалась и естественно прием давно закончился. Короче, ревела я так, что отец пошел прямо к директору, тот сказал, ну пойдите к учителям, может кто возьмет. Взяла одна молоденькая!
Вот так. К врачам тоже не ходили и зубы кривенькие и ребрышки, витамины не давали, питание было плохое.
Что делать. Дайте себе сами все, что не дали родители.

Гость
#10
Гость

Постараюсь научиться, а то стыдно, что я такая неумеха(

Так учитесь. В 24 вся жизнь еще впереди. Но она быстро проходит, не теряйте время на сожаления. Оставьте на пенсию, там времени больше будет. Сейчас учитесь тому, что хотели. Живите как хотите, разумеется насколько это позволяют ваши возможности. Ну и детям своим уже будете давать больше. Я тоже своим деткам постараюсь дать все, что смогу.

Гость
#11

Многому.

Василий
#12

Как на свете много дураков. Хорошо, что не вместе ходят. Постоянно с претензиями к родителям! Это что, меня родители должны были учить плавать? Или на велосипеде с коньками учиться ездить? Когда это они могли делать? Особенно велосипед и плавание. Летом работы столько, что ни разу не видел, чтобы родители купались. Грести и косить учили, как и картошку копать. Велосипед взрослый у нас был, но учились ездить сами. или на соседских. с коньками проще. Осенью, когда Картагон (река) замерзал, то отец прикручивал снегурки к валенкам. И я шёл на лёд. Потом кто-то отдал старые коньки с ботинками.
Чёрт, да вы и незамужем? Ведь родители не показали из-за бедности, как это делается!
Прекратите заниматься самоедством. Как говорил великий писатель (по памяти): "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас - Форд, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда!"
А великий футболист рассказал, как в детстве он плакал, что у него не было кед. Плакал, пока не увидел человека, у которого не было ступней. Без обид, отсутствие мозгов у вас видно сразу. Но миллионы людей живут без этого органа, просто глядя на других.

Гость
#13
Гость

Автор, к 24 годам некоторые уже кандидатские успевают написать или первый миллион заработать, при чём тут родители? Вы такая молодая, почему не учитесь сейчас? У вас вся жизнь впереди, вам же не 70 лет. Я тоже из очень бедной семьи: велик никогда не хотела, потому что пугал риск травм. Коньки то же самое. А вот плавать научилась сама в нашей местной реке ещё в 9 лет, потому что очень хотела. Плаваю очень хорошо. Научиться можно в любом возрасте, было бы желание - идите в бассейн, тренер вас точно научит.

Ну я за них рада, что они такие молодцы. А я вот такая, все разные, у всех разные семьи и гены
Я пыталась учиться плавать, но из-за страха ничего не вышло, в детсве учится быстрее и легче. На коньках как-то не пробовала, может получится научиться. Но вот такая я, страшно мне и кажется не выйдет. Да это плохо, мне самой не нравится быть такой, но это сложно себя заставить

Гость
#14
Гость

Так учитесь. В 24 вся жизнь еще впереди. Но она быстро проходит, не теряйте время на сожаления. Оставьте на пенсию, там времени больше будет. Сейчас учитесь тому, что хотели. Живите как хотите, разумеется насколько это позволяют ваши возможности. Ну и детям своим уже будете давать больше. Я тоже своим деткам постараюсь дать все, что смогу.

Семью и детей не хочу

Гость
#15
Василий

Как на свете много дураков. Хорошо, что не вместе ходят. Постоянно с претензиями к родителям! Это что, меня родители должны были учить плавать? Или на велосипеде с коньками учиться ездить? Когда это они могли делать? Особенно велосипед и плавание. Летом работы столько, что ни разу не видел, чтобы родители купались. Грести и косить учили, как и картошку копать. Велосипед взрослый у нас был, но учились ездить сами. или на соседских. с коньками проще. Осенью, когда Картагон (река) замерзал, то отец прикручивал снегурки к валенкам. И я шёл на лёд. Потом кто-то отдал старые коньки с ботинками.
Чёрт, да вы и незамужем? Ведь родители не показали из-за бедности, как это делается!
Прекратите заниматься самоедством. Как говорил великий писатель (по памяти): "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас - Форд, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда!"
А великий футболист рассказал, как в детстве он плакал, что у него не было кед. Плакал, пока не увидел человека, у которого не было ступней. Без обид, отсутствие мозгов у вас видно сразу. Но миллионы людей живут без этого органа, просто глядя на других.

Ну да родители ничего не должны, и своя комната и нормальная еда и одежда это роскошь, и излишевства, ребёнок должен сам себе зарабатывать

Алена
#16
Василий

Как на свете много дураков. Хорошо, что не вместе ходят. Постоянно с претензиями к родителям! Это что, меня родители должны были учить плавать? Или на велосипеде с коньками учиться ездить? Когда это они могли делать? Особенно велосипед и плавание. Летом работы столько, что ни разу не видел, чтобы родители купались. Грести и косить учили, как и картошку копать. Велосипед взрослый у нас был, но учились ездить сами. или на соседских. с коньками проще. Осенью, когда Картагон (река) замерзал, то отец прикручивал снегурки к валенкам. И я шёл на лёд. Потом кто-то отдал старые коньки с ботинками.
Чёрт, да вы и незамужем? Ведь родители не показали из-за бедности, как это делается!
Прекратите заниматься самоедством. Как говорил великий писатель (по памяти): "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас - Форд, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда!"
А великий футболист рассказал, как в детстве он плакал, что у него не было кед. Плакал, пока не увидел человека, у которого не было ступней. Без обид, отсутствие мозгов у вас видно сразу. Но миллионы людей живут без этого органа, просто глядя на других.

Если б вы жили круглогодично в городской квартире, под строгим присмотром родителей, в нищей семье, запели бы по-другому.
Ни плавать бы не научились, ни на коньках и даже через забор не смогли бы перелезть.
А как вы жили в деревне или каждое лето на 3 месяца уезжали в деревню на речку и на зимние каникулы, когда речка покрыта льдом, то неудивительно, что вы с ватагой мальчишек всему научились.
В детстве нет страха, как сейчас. Страха боли, страха стеснения.
Удивляет, что взрослый мужчина не понимает столь элементарных вещей.

Алена
#17

Я же за все детство всего дважды была в деревне у родни. В 7 и в 12 лет. И оба раза мама настрого приказывала не пускать меня на речку, да даже в большую лужу)) Иначе родню ждала 2-часовая нотация, как им нельзя доверить ребенка.
Бывало, что я вырывалась куда-то со старшей сестрой, и это было праздником. Хоть в цирк с ней сходила и на "американские горки".
А есть же родители, которые и в походы с детьми, и каждые выходные в кафе и т.п.
А есть вот такие. Родят и забьют на тебя. И попробуй что-нибудь вякнуть - налетят такие, как Василий, и вобьют тебя по самую шляпку своим авторитетом))

Гость
#18
Алена

Я же за все детство всего дважды была в деревне у родни. В 7 и в 12 лет. И оба раза мама настрого приказывала не пускать меня на речку, да даже в большую лужу)) Иначе родню ждала 2-часовая нотация, как им нельзя доверить ребенка.
Бывало, что я вырывалась куда-то со старшей сестрой, и это было праздником. Хоть в цирк с ней сходила и на "американские горки".
А есть же родители, которые и в походы с детьми, и каждые выходные в кафе и т.п.
А есть вот такие. Родят и забьют на тебя. И попробуй что-нибудь вякнуть - налетят такие, как Василий, и вобьют тебя по самую шляпку своим авторитетом))

😣понимаю вас

ORANGE
#19
Гость

Постараюсь научиться, а то стыдно, что я такая неумеха(

не прибедняйся. Я на велике кататься научилась в 22. Сама. Никто не смеялся, всем пофиг.

Василий
#20
Гость

Семью и детей не хочу

Наверное, это у вас комплекс. Приобретённый. или придуманный.Вам родители дали жизнь, а вы зажимаете то, что положено по природе.

Василий
#21
Алена

Я же за все детство всего дважды была в деревне у родни. В 7 и в 12 лет. И оба раза мама настрого приказывала не пускать меня на речку, да даже в большую лужу)) Иначе родню ждала 2-часовая нотация, как им нельзя доверить ребенка.
Бывало, что я вырывалась куда-то со старшей сестрой, и это было праздником. Хоть в цирк с ней сходила и на "американские горки".
А есть же родители, которые и в походы с детьми, и каждые выходные в кафе и т.п.
А есть вот такие. Родят и забьют на тебя. И попробуй что-нибудь вякнуть - налетят такие, как Василий, и вобьют тебя по самую шляпку своим авторитетом))

Алёна! Право слово, я никого не хочу забивать своим авторитетом. В данном случае привёл пример из своей жизни. Показал, что родителям может не хватать времени для многих дел с детьми, потому что надо работать. И если вы чему-то не научились в детстве, то освойте сейчас. Если оно вам надо! Чего в 24 года кивать на родителей и обвинять их. Даже если есть в чём обвинять, то это ничего не меняет. Ваша жизнь продолжается, её не остановить.
Мой отец, например, не умел ездить ни на машине, ни на мотоцикле. Он всегда работал на конях. И я могу запрячь коня в телегу. Даже под седло, если постараюсь. А вот с техникой слаб до сих пор. Права в своё время получил, но машину не вожу, не хочу. Разве если нужда заставит. И что мне, отца обвинять? А эта женщина ещё и детей не хочет. Понятно, имеет право! Но вдруг её мать реализовала такое право! И всё, нет человека.

Гость
#22
Василий

Наверное, это у вас комплекс. Приобретённый. или придуманный.Вам родители дали жизнь, а вы зажимаете то, что положено по природе.

Ну да зажимаю и что? Я не просила их дарить мне жизнь. Чтобы заводить детей и дать им жизнь надо иметь много денег и желание. У меня этого нет и просто одной мне нравится

Гость
#23

Понимаю вас. Я тоже ничего не умела, даже на велосипеде ездить. Научилась плавать в 27. Велосипед так и не освоила.

Гость
#24
Василий

Как на свете много дураков. Хорошо, что не вместе ходят. Постоянно с претензиями к родителям! Это что, меня родители должны были учить плавать? Или на велосипеде с коньками учиться ездить? Когда это они могли делать? Особенно велосипед и плавание. Летом работы столько, что ни разу не видел, чтобы родители купались. Грести и косить учили, как и картошку копать. Велосипед взрослый у нас был, но учились ездить сами. или на соседских. с коньками проще. Осенью, когда Картагон (река) замерзал, то отец прикручивал снегурки к валенкам. И я шёл на лёд. Потом кто-то отдал старые коньки с ботинками.
Чёрт, да вы и незамужем? Ведь родители не показали из-за бедности, как это делается!
Прекратите заниматься самоедством. Как говорил великий писатель (по памяти): "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас - Форд, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда!"
А великий футболист рассказал, как в детстве он плакал, что у него не было кед. Плакал, пока не увидел человека, у которого не было ступней. Без обид, отсутствие мозгов у вас видно сразу. Но миллионы людей живут без этого органа, просто глядя на других.

Прикиньте, не у всех есть дача. Я до 16 лет из квартиры практически не выходила, меня никуда не пускали, только в школу и библиотеку и все. На хобби, кружки и велосипеды денег не было. Вот и как можно чему-то в таких условиях научиться?

Гость
#25

Чему то учили, чему то нет.
Плавать научил папа подруги
На коньках не умею )

Идете в спортклуб с бассейном, берете тренера и учитесь. Вообще ничего страшного нет. Люди выросшие вдали от воды часто не умеют. Или умеют еле еле по-собачьи.

Гость
#26

Не понимаю автор, что вы ноете.
У вас впереди столько впечатлений, которые вы получите пока учитесь , столько людей, возможно интересных.
Жизнь она вообще-то для этого - для впечатлений, общения, обучения.
А не для сидения в зоне комфорта и бухтения на родителей

Гость
#27
Гость

Не понимаю автор, что вы ноете.
У вас впереди столько впечатлений, которые вы получите пока учитесь , столько людей, возможно интересных.
Жизнь она вообще-то для этого - для впечатлений, общения, обучения.
А не для сидения в зоне комфорта и бухтения на родителей

Хочу и ною, просто создала тему, я не считаю, что я уже ничего не научусь раз в детстве не научилась. Просто обидно когда других всему учили и тд, а у меня не было поддержки от родителей. Ах, ну да, я забыла родители же ничего не должны, просто родить и все.

Lil
#28

Меня родители научили плавать, каждый год нас возили на море. В нашем классе из девочек плавала только я. На коньки тоже родители типа поставили, когда была возможность, мы ходили на каток. Но каток тогда был только на озере, а озеро замерзало редко. Ну, может раз 5 на коньках стояла. Вот на лыжи родители смогли поставить, поле было за домом. На лыжах я много ходила вдоль и поперек. На велосипеде тоже родители научили. Это был наш способ передвижения, машины у нас не было. Получается, в городке, где единственный спорт был легкая атлетика, родители многому научили.

#29

Мне мои родители по большей части дали антипримеры - то, как я не хотела бы себя вести в каких-то вопросах

Lil
#30

Но вот действительно кататься на коньках я научилась в 34 года. Взяла пару уроков, мне объяснили как правильно кататься на коньках, и я за 3 недели научилась, и передом, и задом, и останавливаться. В 36 лет научилась кататься на горных лыжах, в 40 лет научилась играть в воллейбол, в 45 лет научилась играть в теннис. Вот теперь думаю,может в 50 лет научиться играть в хоккей, или пойти на танцы.

Гость
#31
Lil

Меня родители научили плавать, каждый год нас возили на море. В нашем классе из девочек плавала только я. На коньки тоже родители типа поставили, когда была возможность, мы ходили на каток. Но каток тогда был только на озере, а озеро замерзало редко. Ну, может раз 5 на коньках стояла. Вот на лыжи родители смогли поставить, поле было за домом. На лыжах я много ходила вдоль и поперек. На велосипеде тоже родители научили. Это был наш способ передвижения, машины у нас не было. Получается, в городке, где единственный спорт был легкая атлетика, родители многому научили.

Это хорошо

Lil
#32

Автор, вы сами можете научиться плавать. Самое первое правило, научиться просто сидеть под водой. Потом начните ходить под водой. Потом научитесь просто отталкиваться и скользить. Потом просто держаться на воде. А потом оно само получится. Но скажу, в детстве тоже не так легко научиться.Я 2 года с каждой дочкой потратила, 2 раза в неделю в бассейн ходили , и все равно перестала бояться воды она только в 5 лет. Ну и плавать научилась в 5.

Гость
#33
Гость

Хочу и ною, просто создала тему, я не считаю, что я уже ничего не научусь раз в детстве не научилась. Просто обидно когда других всему учили и тд, а у меня не было поддержки от родителей. Ах, ну да, я забыла родители же ничего не должны, просто родить и все.

Ну если душа просит поныть - дело святое )

Но сами ж понимание, "а вот у других" - не вариант. Всегда у кого-то лучше будет.

Может вас утешит: когда учат тому, чему хотят, а не чему ты хочешь - тоже не супер. Лучше б в покое оставили.
Знаете сколько детей рыдает часами над фортепьяно ? Учат! Заботятся !

Lil
#34

Я на горных лыжах так боялась кататься. Первый раз вылезла на горку, у меня все поплыло перед глазами. Это было в 28 лет. И горка была никакая. Тогда я так и не съехала. А потом, после того как научилась кататься на коньках, поняла, что лыжи и коньки почти один спорт. Научиться можно в любом возрасте при желании.

Гость
#35
Гость

Ну если душа просит поныть - дело святое )

Но сами ж понимание, "а вот у других" - не вариант. Всегда у кого-то лучше будет.

Может вас утешит: когда учат тому, чему хотят, а не чему ты хочешь - тоже не супер. Лучше б в покое оставили.
Знаете сколько детей рыдает часами над фортепьяно ? Учат! Заботятся !

Зато играть умеют, это круто, чем больше умений и навыком тем лучше. В детстве этого не понимают и задача родителей подтолкнут ребенка к какому-либо занятию

Lil
#36

Так что автор, начинайте. Мой папа маму научил плавать в 27 лет. Ну и родители нас ни на какие кружки не водили, более того, "эксплуатировали" с 5 лет на даче, поэтому решили, что хотя бы море летом обязаны дать, и коньки - лыжи зимой. А чем вы летом занимались, во время каникул? Мы с бабушками в лес ходили, и я думаю, что самое полезное, чему я научилась, это знание очень многих трав, грибов, ягод. Бабушка учила, как выживать в случае войны (она у меня через 2 войны прошла), как ориентироваться в лесу, если заблудишься. Пару раз я терялась, в лет эдак 9, но ничего, через пару часиков мы друг друга находили.

Гость
#37
Lil

Автор, вы сами можете научиться плавать. Самое первое правило, научиться просто сидеть под водой. Потом начните ходить под водой. Потом научитесь просто отталкиваться и скользить. Потом просто держаться на воде. А потом оно само получится. Но скажу, в детстве тоже не так легко научиться.Я 2 года с каждой дочкой потратила, 2 раза в неделю в бассейн ходили , и все равно перестала бояться воды она только в 5 лет. Ну и плавать научилась в 5.

Я попробую, просто так боюсь ( я этим летом была на пляже, съехала с горки и в воду (думала не глубоко, но меня накрыло полностью (я невысокая)), так я так испугалась, думала не выплыву, но я была в жилете спасательном, иначе бы не смогла выплить, так как плавать не умею даже на 1%, воды нахлебалась пока не выплыла много.

Lil
#38

Ну и следы животных учили различать. В лес не шли, если следы медведей находили. Учились различать ядовитых змей от ужей. Только сейчас понимаю, что очень многому меня научили. Мои дети даже не знают, как пшеница или гречка выглядят на поле. Ягоды и грибы вообще не различают. Про травы вообще молчу, да и картошку в поле они ни разу не видели.

Гость
#39

Так учитесь.
вы молодая совсем

Lil
#40
Гость

Я попробую, просто так боюсь ( я этим летом была на пляже, съехала с горки и в воду (думала не глубоко, но меня накрыло полностью (я невысокая)), так я так испугалась, думала не выплыву, но я была в жилете спасательном, иначе бы не смогла выплить, так как плавать не умею даже на 1%, воды нахлебалась пока не выплыла много.

Автор, я неплохо плаваю, но однажды рыбу ловила и плюхнулась в реку, тоже думала, что утону. Просто это неординарная ситуация. Если есть желание, обязательно научитесь. А спасательные жилеты всегда нужны. Даже хороший плавец утонет, если есть подводное течение. Забыла имя чемпионки по плаванию. Она решила переплыть реку, и лодка рядом плыла, а ночью утонула. Так что учитесь для себя, чтобы не было страшно. Но жилет все равно всегда нужен.

Lil
#41

На коньках вы можете начать учиться дома. Оденьте коньки с защитой и просто научитесь на них ходить по квартире. На коньках самое главное, согнуть ноги и немного наклониться вперед. Когда сможете дома без проблем ходить на коньках, можете попробовать выйти на лед. И сначала надо потихоньку гуськом ходить. Понять, как держать равновесие. И еще, коньки должны быть по ноге и туго перевязаны. Потом научитесь потихоньку отталкиваться, а потом пойдет , как по маслу

Lil
#42

Автор, у меня родители не были богатыми. Наверное, все-таки более важно просто находить время на ребенка. У меня есть знакомая, у нее 3-е детей. Так вот если бы не ее крестная мама, там дети тоже бы никогда на коньки не встали. У папаши любовницы, у мамаши - маленький ребенок, а со старшими некому поехать. Хорошо, что ее крестная взялась за детей, начала возить везде. Хотя денег она намного меньше получает, чем эти два и..та. Папаша айфонами откупается. А времени на детей у него никогда нет. Любовницам времени больше надо, чем детям.

Гость
#43

В детстве поставили на лыжи родители, на велике учила катать девочка соседка, своего тоже не было. Но родители много со мной занимались в плане чтения, рисования, логических игр, творчества - шитье, вышивка... Короче больше туда шло.
Физической подготовкой больше сама занималась уже потом.

Василий
#44
Алена

Если б вы жили круглогодично в городской квартире, под строгим присмотром родителей, в нищей семье, запели бы по-другому.
Ни плавать бы не научились, ни на коньках и даже через забор не смогли бы перелезть.
А как вы жили в деревне или каждое лето на 3 месяца уезжали в деревню на речку и на зимние каникулы, когда речка покрыта льдом, то неудивительно, что вы с ватагой мальчишек всему научились.
В детстве нет страха, как сейчас. Страха боли, страха стеснения.
Удивляет, что взрослый мужчина не понимает столь элементарных вещей.

Алёна! Я как раз понимаю очень многое. просто, если вы выросли пустоцветом, то вам никакие слова не пойдут на пользу. Вы будете упираться в своё: вам не дали, вот ваша жизнь вся поломатая, и вы умрёте без детей! Но если бы вас что-то не щипало, вы бы не полезли на форум. Ведь никто за вас плавать не будет, на велосипеде кататься,дети тоже все будут рожать для себя. А "ваш приход и уход не имеет значения, просто муха в окно залетела на миг" (Омар Хайям, по памяти). Повторюсь. То, чему не научились в детстве, можно освоить потом. Вот женщина пишет, что хочет освоить танцы. Я это сделал: 12 лет назад начал, а сейчас танцую вполне нормально 12 танцев. Сбросил вес, стал стройным и, да простит жена, успешным в обществе.

Василий
#45
Гость

Прикиньте, не у всех есть дача. Я до 16 лет из квартиры практически не выходила, меня никуда не пускали, только в школу и библиотеку и все. На хобби, кружки и велосипеды денег не было. Вот и как можно чему-то в таких условиях научиться?

Мы жили в селе. Дачи ненавижу из-за огромного количества с/х работ во времена детства.
Вы жили в городе. Ходили в городскую школу, учились, были в коллективе. У вас были уроки домоводства. То есть, понятия готовки и шитья у вас были. Программа школьная позволяет ознакомиться со множеством вещей, которые в жизни не нужны, но дают пищу для мозгов. Посещение библиотеки и возможность читать книги - это основа сотен будущих гениев. Потому что главное - это голова, а остальное можно освоить.

Алена
#46
Василий

Алёна! Я как раз понимаю очень многое. просто, если вы выросли пустоцветом, то вам никакие слова не пойдут на пользу. Вы будете упираться в своё: вам не дали, вот ваша жизнь вся поломатая, и вы умрёте без детей! Но если бы вас что-то не щипало, вы бы не полезли на форум. Ведь никто за вас плавать не будет, на велосипеде кататься,дети тоже все будут рожать для себя. А "ваш приход и уход не имеет значения, просто муха в окно залетела на миг" (Омар Хайям, по памяти). Повторюсь. То, чему не научились в детстве, можно освоить потом. Вот женщина пишет, что хочет освоить танцы. Я это сделал: 12 лет назад начал, а сейчас танцую вполне нормально 12 танцев. Сбросил вес, стал стройным и, да простит жена, успешным в обществе.

К чему ваше "пустоцвет" и что я умру без детей, прости господи, дядя?))

Алена
#47
Василий

Алёна! Право слово, я никого не хочу забивать своим авторитетом. В данном случае привёл пример из своей жизни. Показал, что родителям может не хватать времени для многих дел с детьми, потому что надо работать. И если вы чему-то не научились в детстве, то освойте сейчас. Если оно вам надо! Чего в 24 года кивать на родителей и обвинять их. Даже если есть в чём обвинять, то это ничего не меняет. Ваша жизнь продолжается, её не остановить.
Мой отец, например, не умел ездить ни на машине, ни на мотоцикле. Он всегда работал на конях. И я могу запрячь коня в телегу. Даже под седло, если постараюсь. А вот с техникой слаб до сих пор. Права в своё время получил, но машину не вожу, не хочу. Разве если нужда заставит. И что мне, отца обвинять? А эта женщина ещё и детей не хочет. Понятно, имеет право! Но вдруг её мать реализовала такое право! И всё, нет человека.

Вы меня с автором путаете. Мне не 24, а 30, и где я писала, что детей не хочу?)

Гость
#48

Они и не могли научить, они работали и зарабатывали деньги.
Не знаю как кто вырос...но я не помню ни одного отпуска с родителями. На море сначала возила бабушка, потом уже с друзьями ездили.
Мы не ходили ни в кино, ни на концерты, я родилась в 90х.

Всему учились сами и с друзьями, со старшими товарищами, на то и надо подростковое время, чтобы этому учится, а не пить в подъезде.

Сейчас я вожу везде родителей, для них это мир открытий, честно. Семья была большая всем помогать надо было, то деньги были ничего не купишь...то всё есть, а денег нет.

Но спасибо моим родителям за их работу, у меня были хорошие игрушки, красивая одежда, я не пропустила ни одной экскурсии и поездки с одноклассниками, я на море отдыхала по два месяца летом, занималась профессионально танцами и английским, никогда не чувствовала себя ущемленной.

#49

нет ничего, чего бы не мог постичь человек. кроме Бога

Гость
#50

а я вас всех непонимаю зимние коньки,лыжи,велосипеды,плавать.Меня родители этому ничему неучили.Но это не те вещи которые имеют острую необходимость чтобы их умели.и не страдаю от этого.