Гость
Статьи
Не выхожу из дома, …

Не выхожу из дома, когда стемнеет. (после 5 вечера).

Не хочу выходить из дома, когда стемнеет. А темнеет у нас рано сейчас, в 5 вечера. Вот как только солнце скроется, все, мне становится как-то не по себе, страшновато, что ли. И я стараюсь только в ближайший магазин выйти, если надо. Идти никуда не хочется. Мне 33. Не хочу идти в кино вечером, потому что темно. Или еще куда-то. Возникает ощущение тревоги и небольшого страха. Нормально ли это?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормально. Береженого Бог бережет.

#2

А у нас в 16 уже темно, а солнце вообще редко бывает. Гулять в темноте не люблю вообще, тем более зимой. Максимум могу выйти в магазин через дорогу

#3

В кино я тоже не хочу, спасибо Зимней Вишне за фобию. А просто гулять по городу обожаю. Я живу в Краснодаре, рядом парк одноименный, там сейчас классное освещение, Галицкий постарался. Или просто по улице пройтись одно удовольствие.
Многие как вы сидят по домам, народу немного, дети в основном и собачники.

Гость
#4

Я до 30 не боялась, а в 30 тоже перестала выходить из дома в темное время суток, это мудрость.

Гость
#5

Ровно наоборот. У нас темно в 16, это то время когда я начинаю выходить, когда мне комфортно. С ужасом жду весны и ее длинных дней.

Василий
#6

Нормально. У вас трое детей. Вечер посвящается семье: доделывание домашних заданий, приготовление ужина, просмотр каких-то детских передач. Чтение и обсуждение книг. Подготовка к завтрашнему дню. А те старые клуши, у которых нет детей, обычно страдают "куриной слепотой", и после захода солнца беспомощны.

Гость
#7
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

В кино я тоже не хочу, спасибо Зимней Вишне за фобию. А просто гулять по городу обожаю. Я живу в Краснодаре, рядом парк одноименный, там сейчас классное освещение, Галицкий постарался. Или просто по улице пройтись одно удовольствие.
Многие как вы сидят по домам, народу немного, дети в основном и собачники.

Вам давно пора возвращаться в лоно Украины.

Гость
#8
Василий

Нормально. У вас трое детей. Вечер посвящается семье: доделывание домашних заданий, приготовление ужина, просмотр каких-то детских передач. Чтение и обсуждение книг. Подготовка к завтрашнему дню. А те старые клуши, у которых нет детей, обычно страдают "куриной слепотой", и после захода солнца беспомощны.

У тебя какие то комплексы, да? Что не темы, то всем внушает это никому не нужное замужество и детей, не удивительно почему от тебя отвернулись все подруги и теперь ты обсуждаешь в каждой теме про дружбу, что она не нужна. Ты по ходу в этой жизни ничего не смогла кроме как расплодиться (

#9
Гость

У тебя какие то комплексы, да? Что не темы, то всем внушает это никому не нужное замужество и детей, не удивительно почему от тебя отвернулись все подруги и теперь ты обсуждаешь в каждой теме про дружбу, что она не нужна. Ты по ходу в этой жизни ничего не смогла кроме как расплодиться (

он дu6uл, не обращайте внимание. У него дети головного мозга, не лечится давно.
Вот и поток бреда дает о себе знать.

Гость
#10

До полночи приятно погулять, воздухом подышать. Вокруг люди гуляют, но их не так много, как днем.

Гость
#11

У меня точно также, я одна не могу до пункта выдачи дойти,жду мч а он вечером приходит...днем на удаленке ходили по делам..
А вечером меня огоньки слепят и заводы включают дым как туман

Гость
#12
Гость

У тебя какие то комплексы, да? Что не темы, то всем внушает это никому не нужное замужество и детей, не удивительно почему от тебя отвернулись все подруги и теперь ты обсуждаешь в каждой теме про дружбу, что она не нужна. Ты по ходу в этой жизни ничего не смогла кроме как расплодиться (

Да точно ли расположилась? Если трое детей и столько забот, то какая нормальная будет на форуме что-то читать и отвечать? На это времени нет, вон чё пишет - и уроки делает, и жрачку готовит, и передачи детские смотрит ))) А на самом деле пиздиткак дышит

Гость
#13
Гость

Да точно ли расположилась? Если трое детей и столько забот, то какая нормальная будет на форуме что-то читать и отвечать? На это времени нет, вон чё пишет - и уроки делает, и жрачку готовит, и передачи детские смотрит ))) А на самом деле пиздиткак дышит

Расплодилась. Ох уж этот автокорректор

Гость
#14

Автор, ну а что хорошего одеваться и выходить в ночь? Вот сейчас такая метель, а мне нужно идти гулять с собачкой. Пойду одевать все эти одежки, млин. Мне просто неуютно в темноте, в сумерках, страха нет. Но когда зимой вечером хорошая погода то можно и прогуляться. Впрочем, куда я денусь - собака всё решает за меня )))

Гость
#15

я тож не люблю ночь ,как то не то бывает на душе ,, ночь это время для наркоманов алкашей и прочих бандитов ..... хорошие люди тож ходят

Василий
#16

Нормально. У вас трое детей. Вечер посвящается семье: доделывание домашних заданий, приготовление ужина, просмотр каких-то детских передач. Чтение и обсуждение книг. Подготовка к завтрашнему дню. А те старые клуши, у которых нет детей, обычно страдают "куриной слепотой", и после захода солнца беспомощны.

Гость
#17

Нет, не нормально. Разве что в вашем городе уличного освещения нет вообще.

Гость
#18

В принципе, это нормально. Я долгие годы работала допоздна, оказывалась дома в двенадцатом или первом часу ночи. В выходные выйти вечером из дома, было для меня нормой. Но последние годы тёмное время суток меня сильно напрягает и вызывает депрессию. У нас в городе, итак, постоянная нехватка солнечного света. На улицах вечером людей очень мало, так что у меня уже нет желания куда-либо идти или ехать.

#19
Гость

Вам давно пора возвращаться в лоно Украины.

Я не могу возвращаться туда, где никогда не была.

Василий
#20
Гость

У тебя какие то комплексы, да? Что не темы, то всем внушает это никому не нужное замужество и детей, не удивительно почему от тебя отвернулись все подруги и теперь ты обсуждаешь в каждой теме про дружбу, что она не нужна. Ты по ходу в этой жизни ничего не смогла кроме как расплодиться (

Спасибо за критику. Комплексов у меня нет. Количество троих детей в семье считаю научно обоснованным. Именно наличие детей является основой государства, и людей, в нём проживающих. Без детей мы все пропали к старости.
Далее. Я не критикую дружбу между людьми. Но настоящая дружба настолько же редкое явление, как любовь. В браке любовь проходит много стадий, подкрепляется наличием детей, общих целей и общего имущества. Дружба строится, в основном, на эмоциях. Которые со временем утрачиваются, люди ведь растут, меняются. И получается, что имеется некая "подруга", которая хуже подколодной змеи, согретой за пазухой. А другая подруга жалуется на её поведение. И это проходит постоянно. Поэтому рекомендую всем заводить вшей, вместо таких подруг, не надо жаловаться никому. И избавиться проще.
обращайтесь за советами. Я мужчина, подскажу, как множество ситуаций видятся со стороны.

Василий
#21
Ɐльма 🖤

он дu6uл, не обращайте внимание. У него дети головного мозга, не лечится давно.
Вот и поток бреда дает о себе знать.

Ульма, можете обратиться ко мне напрямую, без посредников. Укажите. где я не прав. Поговорим, разберёмся. Если докажете, то извинюсь без раздумий. Формальной логикой, надеюсь, вы владеете? Именно, как наукой, а не наукообразными рассуждениями. Пишите, буду ждать, ульма (или Пальма? Или Альма?) Отныне ваш ДИБИЛ (или ***?)

#22
Василий

Ульма, можете обратиться ко мне напрямую, без посредников. Укажите. где я не прав. Поговорим, разберёмся. Если докажете, то извинюсь без раздумий. Формальной логикой, надеюсь, вы владеете? Именно, как наукой, а не наукообразными рассуждениями. Пишите, буду ждать, ульма (или Пальма? Или Альма?) Отныне ваш ДИБИЛ (или ***?)

в психиатрических больницах больные тоже думают что в здравом уме.
Не Василий, ну тебя нафик.😣

Василий
#23
Ɐльма 🖤

в психиатрических больницах больные тоже думают что в здравом уме.
Не Василий, ну тебя нафик.😣

Ах, Ульма (Пальма)! Дайте хоть маленький шанс больному человеку! Если не вы, то народ пусть оценит степень моей болезненности или правоты. Я же не на танцы приглашаю, где вы можете быть совсем "деревянной" (профессиональный термин). Тут возможна битва умов! Вопрос серьёзнейший, женщина не выходит из дома вечером! Это же мировая проблема. Она не говорит о том, что является пустоцветом, и не понимает, что это время ей дано для общения с детьми, наслаждения атмосферой семейной жизнью. Сразу скажу, что с её правами проживать жизнь как хочет, я полностью согласен!

Гость
#24
Василий

Ах, Ульма (Пальма)! Дайте хоть маленький шанс больному человеку! Если не вы, то народ пусть оценит степень моей болезненности или правоты. Я же не на танцы приглашаю, где вы можете быть совсем "деревянной" (профессиональный термин). Тут возможна битва умов! Вопрос серьёзнейший, женщина не выходит из дома вечером! Это же мировая проблема. Она не говорит о том, что является пустоцветом, и не понимает, что это время ей дано для общения с детьми, наслаждения атмосферой семейной жизнью. Сразу скажу, что с её правами проживать жизнь как хочет, я полностью согласен!

Представляю как от тебя страдают твои дети. Если не хочешь чтобы от тебя окончательно все отвернулись меняй тактику. Меняй мышлений, поведение, думай прежде чем говорить, иди в ногу со временем, а то твои совдеповские замашки терпеть никто не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема