Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что дочь повторяет судьбу матери?

В личной жизни. Не раз замечала, что если у матери был развод, то и дочь разведется. Есть ли у вас противоположные примеры?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

99%

Гость
#2

Нет. Не повторяет. Дофига примеров когда судьбы у детей не такие как у родителей.

Гость
#3

Полно примеров, абсолютно не повторяет

Гость
#4

Яблоко от Яблони не далеко катится! По этому и говорят, что посмотри на возможную тёщу!

Zombie Cat
#5

Не верю я, конечно, во все эти истории, но в моем окружении все девочки в той или иной степени повторяют судьбу матерей, чего стоит одна только история моей семьи.

Гость
#6

Мать родила меня в 24 года, мне сейчас 25 и я не хочу. Думаю что у каждого своя голова

Гость
#7

Я вообще на маму не похожа и судьбы разные

Гость
#8

У знакомых много совпадений.
Особенно почему-то если мать рано родила, то и дочь туда же. Мать без штампа жила, и дочь также. Не везёт что-то на мужей дочкам матерей одиночек.

Гость
#9
Гость

У знакомых много совпадений.
Особенно почему-то если мать рано родила, то и дочь туда же. Мать без штампа жила, и дочь также. Не везёт что-то на мужей дочкам матерей одиночек.

Это бабья яма!

Гость
#10

Возможно, особенно когда мамаша неудачница и видит, что у дочери жизнь складывается лучше, то хочет ее "привязать" к себе, что бы держать ее в этом же болоте рядом с собой и как можно дольше. Вот почему неадекваткам нельзя плодиться, похерят детям жизнь.

Гость
#11
Гость

Это бабья яма!

Хорошо не волчья

Гость
#12
Гость

Хорошо не волчья

Большой разницы нет!

Свежийкаксалатвырваныйкакебанат
#13

Нет это все бред

Гость
#14

значит не терпилы оказались

Гость
#15
Гость

Хорошо не волчья

Плохо вы повадки волков знаете, хуже одиноких стареющих женщин ничего живого нет на этой планете

#16

Я вам могу так сказать. У каждого своя судьба. И она отличная от многих других, в том числе от ваших родителей. Но бывают исключения, когда дети повторяют ошибки родителя. Но это уже вызвано повторением уроков через членов семьи, для кого-то близкого родственника. Допустим для бабушки. Она получала урок через дочки, но не прошла его, дают внучку , чтобы проблемы повторились. Если такое случается, то как правило это говорит о НЕ прохождение уроков. Но это из области родовой кармы. Такое бывает с мужьями, когда с одним развелась, с другим ровно так же все проходит . Случаи есть, но разбираться желательно индивидуально. Нельзя обобщенно говорит и строить свои суждения..

Гость
#17

Откуда тогда взялась поговорка что на детях природа отдыхает?

Гость
#18

Есть. Моя мать замужем, а я развелась.

Катя Кучер
#19

Поэтому и рожают несколько раз. Хотя бы один ребёнок должен быть
нормальным.

Гость
#20
Гость

Яблоко от Яблони не далеко катится! По этому и говорят, что посмотри на возможную тёщу!

Факт. Моя мама развелась. И я развелась. Нам обеим пофиг ваши мужские закидоны. Папа мой пожалел 100 раз. Мой БМ пожалел 100 раз. Вообще начхать. Надо было вести себя прилично. Мама моя вышла замуж второй раз. Отлично. Я вышла замуж второй раз. Прекрасно. Отчим, царство небесное, золотой был мужик, жаль, умер рано, здоровье подвело. Так бы и посейчас жили душа в душу. Так что никакой драмы, у всех свои жизненные уроки. Мама ничего не боялась и жила как ей было нормально, и я такая же. Даст бог, и дочь в нас пойдет. Вы уже усвойте: не развод беда, а муж приду.рок горе.

Гость
#21

Недавно же была такая тема.
Ну у меня тоже разные судьбы с матерью, слава богу.
А вот про детей из разведенных семей - давно есть психо-исследования, что такие люди сами психологически более готовы на развод. Это и установки матери "обойдемся и без него", и просто такие люди видят, что развод - это можно, жизнь не кончается. Легче относятся.

Гость
#22
Гость

Факт. Моя мама развелась. И я развелась. Нам обеим пофиг ваши мужские закидоны. Папа мой пожалел 100 раз. Мой БМ пожалел 100 раз. Вообще начхать. Надо было вести себя прилично. Мама моя вышла замуж второй раз. Отлично. Я вышла замуж второй раз. Прекрасно. Отчим, царство небесное, золотой был мужик, жаль, умер рано, здоровье подвело. Так бы и посейчас жили душа в душу. Так что никакой драмы, у всех свои жизненные уроки. Мама ничего не боялась и жила как ей было нормально, и я такая же. Даст бог, и дочь в нас пойдет. Вы уже усвойте: не развод беда, а муж приду.рок горе.

Так я же об этом: дочь копирует поведение матери! По этому шанс повторения судьбы выше!

Гость
#23
Гость

Яблоко от Яблони не далеко катится! По этому и говорят, что посмотри на возможную тёщу!

это касательно вешности говорят. характер потенциальной тещи узнают в процессе

Гость
#24

Не всегда. Бывает, что девушка, выросшая в полной семье с родными отцом и матерью, бегает из одного брака в другой и от каждого нового мужа/сожителя рожает по ребенку. А бывает, что дети из неполных семей женившись раз, так и живут всю жизнь.

Зима
#25

В основном не вижу повторения. Что я что мое окружение - у мам и дочек разная судьба

Гость
#26

Я все сделала не так, как моя мать. Уже взрослая я девочка, за 40, но я сознательно смотрела на мать и вела себя так, чтоб не жить как она. Очень часто бывает. что дети вот так строят свою жизнь - не от "я хочу", а от "Я не хочу".

Гость
#27

У меня противоположный.
я не в разводе и не собираюсь, в браке счастлива

Гость
#28
Гость

Возможно, особенно когда мамаша неудачница и видит, что у дочери жизнь складывается лучше, то хочет ее "привязать" к себе, что бы держать ее в этом же болоте рядом с собой и как можно дольше. Вот почему неадекваткам нельзя плодиться, похерят детям жизнь.

Дочь не ослик, у кого начало что-то получаться, того фиг привяжешь.

Мне кажется тут другое.
У неудачников вечно - не "я косячу", а злая судьба, козлы мужики, стервы бабы, гады начальники.
И вот это самооправдание и правда можно унаследовать и им прикрываться. Вероятность успеха при таком подходе - ноль

Гость
#29
Гость

Откуда тогда взялась поговорка что на детях природа отдыхает?

Все мы чьи-то дети. На ком тогда работать природе?

Гость
#30

Не согласна. Мама 4 раз замужем. Я - ни разу.

Гость
#31
Гость

У меня противоположный.
я не в разводе и не собираюсь, в браке счастлива

Не звизди. Ну это пока . А потом, отвесисит смачного пенделя, отберет дочь, а ты будешь около родителей, алики требовать,сосать с мужика, пиздесменша .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: