Гость
Статьи
Женщина без мужа и …

Женщина без мужа и детей несчастна?

Почему многие в реальной жизни и на форуме так считают? Мол каждая должна этого хотеть, жалеют злорадно если тебе 30+ и ты живёшь одна в своей квартире. Муж и дети это как мерило счастья и полноценности. #брак #дети

Гостья
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда говорил, счастливые люди других не осуждают.

Гость
#2

А что хорошего в одиночестве? Мне состояние ненужности не комфортно и страшно

Гость
#3

просто с возрастом большинство подруг с детьми, они погружены в их детские заботы, это как второе детство, только смотришь на это сверху, снова сад, школа, игрушки по квартире, смех детей. А кто один, они начинают разглядывать морщинки, грустить, а когда менопауза... приходит шок, что вы не получили что то важное и поезд ушел... и все. Но есть еще усыновление конечно, в этом плане наша страна богата....

Бяка
#4

Мужа хорошего щас найти как иголку в стоге сена. И с мужем можно быть несчастной. А деток и "себе" родить можно.
Так-то каждый сам решает нужна ему семья или нет.

Гость
#5

Несчастным человек может быть только сам по себе. Если ваше счастье зависит от других людей, то вы недоразвитая личность.

Гость
#6

страшно не успеть, прожить до 40 и даже не попытаться это сделать, а потом поезд ушел... а если пытались но не получилось, то как Бог даст, сделали что могли, уже не так обидно ... Делай что должен, и будь что будет - тут только так. Кстати ребенка в наше время можно и без мужа... муж это счастье под вопросом, а ребенок да, счастье.

Лапусик
#7

Ну это закон жизни. Это биологический закон, этапы жизни человека. Да, без этого человек неполноценен. Не у всех складывается как должно

Гость
#8
Гость

А что хорошего в одиночестве? Мне состояние ненужности не комфортно и страшно

А сами себе вы тоже не нужны?

Гость
#9

нигилисты отрицают все. вот и ты отрицаешь. нигилисты - это грязные, неухоженные женщины бомжеватого вида, которые не имеют никакого достоинства, а потому не имеют мужей и детей. таким удобно отрицать замужество и деторождение, потому что так они оправдывают свою никчемность и неликвидность.

Гость
#10
Бяка

Мужа хорошего щас найти как иголку в стоге сена. И с мужем можно быть несчастной. А деток и "себе" родить можно.
Так-то каждый сам решает нужна ему семья или нет.

хорошие мужья достаются хорошим женщинам. а если ты плохая, тогда тебе трудно будет найти хорошего. да это даже и невозможно. потому не трать время зря и бери себе мужа плохого. если тебя вокруг окружают плохие люди, значит и ты плохой человек.

Гость
#11
Лапусик

Ну это закон жизни. Это биологический закон, этапы жизни человека. Да, без этого человек неполноценен. Не у всех складывается как должно

Ссылаешься на природу - не пользуйся благами цивилизации. Это не природно.

Гость
#12
Гость

А сами себе вы тоже не нужны?

Сейчас куча одиноких неликвидок нападет на меня, только причем здесь моя реализованность к моему желанию любить и быть любимой, у меня прекрасная карьера, хобби, но это мне мужской ласки и детского смеха в доме не заменит, поэтому у меня есть семья, которую я очень люблю

Гость
#13
Гость

Сейчас куча одиноких неликвидок нападет на меня, только причем здесь моя реализованность к моему желанию любить и быть любимой, у меня прекрасная карьера, хобби, но это мне мужской ласки и детского смеха в доме не заменит, поэтому у меня есть семья, которую я очень люблю

Ну тогда у вас страх потери, а не "ненужности".

Гость
#14

Бред. Счастье в убеждённости в том что ты счастлив. Я люблю спокойную, размеренную жизнь. И потому мне нравится одиночество. А с семьёй надо крутится и нестись. + Я 29 летняя старая дева) и у меня нет всякого гемора с нежелательными беременностями и походами к гинекологу.
Я счастлива. Счастливой меня делают музыка, творчество, книги, прогулки на природе. Есть приятели поболтать и нет.

Гость
#15
Гость

Несчастным человек может быть только сам по себе. Если ваше счастье зависит от других людей, то вы недоразвитая личность.

трудно быть развитой со всех сторон ... когда у тебя в жизни только работа. Муж, дети, своя семья - это новая жизнь, новый уровень. Я считаю не жила, пока не появилась семья. С возрастом тяжелее ощущать, что что-то уже упущенно. Это легко в 20, 30, вроде как все еще впереди. В 40 уже другое видение.

Гость
#16

Но кому-то семья нужна. И пусть. Только не надо лезть к тем, кто сознательно выбрал одиночество.

Волшебная Волшебница
#17

Дело не в муже и детях, а в одиночестве, а одиночество страшно. Если есть поддержка близких людей, любовников, родителей, то одиночество не страшно, но родители не вечны, любовники это не серьёзно

Гость
#18
Гость

трудно быть развитой со всех сторон ... когда у тебя в жизни только работа. Муж, дети, своя семья - это новая жизнь, новый уровень. Я считаю не жила, пока не появилась семья. С возрастом тяжелее ощущать, что что-то уже упущенно. Это легко в 20, 30, вроде как все еще впереди. В 40 уже другое видение.

баба в 20 думает, что у нее в 40 будет жить такой, какой была в 20. и бабы рада бы все изменить в 40, да только уже поздно. поезд ушел. и осталась баба одинокая и никому не нужная. и нет ни одной родственной души у этой бабы на земле, потому что все умерли от старости, а новой жизни баба не дала. осталась баба одинокой и никому не нужной на старости лет и даже мужикам она не нужна. и не жизнь это у бабы, а существование.

Гость
#19

детей и мужа надо любить - тогда будет счастье. Это трудно сделать, не имея ни любимого мужа, ни детей. Вы не узнаете, можете ли вы быть любящей и любимой женой и мамой, пока у вас нет ни мужа, ни детей. А если не попробуете, и не узнаете. Как в песне "Если у вас нету тети"...

Гость
#20
Бяка

Мужа хорошего щас найти как иголку в стоге сена. И с мужем можно быть несчастной. А деток и "себе" родить можно.
Так-то каждый сам решает нужна ему семья или нет.

Только от деток этих одни бедке и ты себе рожаешь обузу а муж и любовник найдется если ты красивая, у меня и муж есть и любовник дети для меня как страх смерти для меня они были бы обузой, одиночество кстати обожаю я интроверт и то муж уже приелся

Гость
#21
Гость

просто с возрастом большинство подруг с детьми, они погружены в их детские заботы, это как второе детство, только смотришь на это сверху, снова сад, школа, игрушки по квартире, смех детей. А кто один, они начинают разглядывать морщинки, грустить, а когда менопауза... приходит шок, что вы не получили что то важное и поезд ушел... и все. Но есть еще усыновление конечно, в этом плане наша страна богата....

Только от деток этих одни бедке и ты себе рожаешь обузу а муж и любовник найдется если ты красивая, у меня и муж есть и любовник дети для меня как страх смерти для меня они были бы обузой, одиночество кстати обожаю я интроверт и то муж уже приелся, да все подруги взмыленные и уставшие как раз от своих детей

Гость
#22
Гость

трудно быть развитой со всех сторон ... когда у тебя в жизни только работа. Муж, дети, своя семья - это новая жизнь, новый уровень. Я считаю не жила, пока не появилась семья. С возрастом тяжелее ощущать, что что-то уже упущенно. Это легко в 20, 30, вроде как все еще впереди. В 40 уже другое видение.

Может быть. Однако же, счастливый человек делиться с семьей своим счастьем. Для этого семья и нужна, к этому уровню приходят, когда все есть и хочется передать знания/опыт/баловать/любить и т.д. В противном случае, это просто побег от несчастного себя, что бы раствориться в других.

Гость
#23
Гость

А что хорошего в одиночестве? Мне состояние ненужности не комфортно и страшно

Только от деток этих одни бедке и ты себе рожаешь обузу а муж и любовник найдется если ты красивая, у меня и муж есть и любовник дети для меня как страх смерти для меня они были бы обузой, одиночество кстати обожаю я интроверт и то муж уже приелся

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Только от деток этих одни бедке и ты себе рожаешь обузу а муж и любовник найдется если ты красивая, у меня и муж есть и любовник дети для меня как страх смерти для меня они были бы обузой, одиночество кстати обожаю я интроверт и то муж уже приелся

Муж и любовник, это не одиночество. Скорее вам наоборот нужно много внимания

Гость
#25
Гость

детей и мужа надо любить - тогда будет счастье. Это трудно сделать, не имея ни любимого мужа, ни детей. Вы не узнаете, можете ли вы быть любящей и любимой женой и мамой, пока у вас нет ни мужа, ни детей. А если не попробуете, и не узнаете. Как в песне "Если у вас нету тети"...

Я не автор, вот мужа раньше любила, сейчас за много лет страсть прошла, влюбилась я в любовника а дети для меня как обуза потому и рожать их не хочу) не, ну в первую очередь люблю себя а вот с мужчинами страсть быстро проходит, а дети их рожать надо это не оздоровительная процедура и растить и воспитывать а это тоже работа а работать лишний раз я не любитель

Гость
#26
Гость

нигилисты отрицают все. вот и ты отрицаешь. нигилисты - это грязные, неухоженные женщины бомжеватого вида, которые не имеют никакого достоинства, а потому не имеют мужей и детей. таким удобно отрицать замужество и деторождение, потому что так они оправдывают свою никчемность и неликвидность.

Вот как раз таки чем страшнее женщина, тем больше у нее детей, если красивая и муж и любовник будет а вот с детьми то быстро в неухоженную превратишься, проверенно на рожавших))

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Муж и любовник, это не одиночество. Скорее вам наоборот нужно много внимания

Внимание нужно но только от мужчин, дети и родственники и муж который мельтешит у меня дома доставляют только заботы и вообще надоели, а вот хорошо когда живешь одна а мужчина так для нечастых встреч вот это супер

Василий
#28

Психология людей воспитывалась тысячелетиями! Последние полвека роскошь быть бездетным стала доступна многим. А раньше такой человек был обречён на медленное умирание. Поэтому и жалеют бездетных, как умирающих.

Гость
#29
Гость

Только от деток этих одни бедке и ты себе рожаешь обузу а муж и любовник найдется если ты красивая, у меня и муж есть и любовник дети для меня как страх смерти для меня они были бы обузой, одиночество кстати обожаю я интроверт и то муж уже приелся

Красивая вы будете недолго, потуги теток 40+ залезть на мужика и давить из себя молодуху смешны, дети меня не тяготят, с мужем лучшие друзья

Негость
#30
Гость

просто с возрастом большинство подруг с детьми, они погружены в их детские заботы, это как второе детство, только смотришь на это сверху, снова сад, школа, игрушки по квартире, смех детей. А кто один, они начинают разглядывать морщинки, грустить, а когда менопауза... приходит шок, что вы не получили что то важное и поезд ушел... и все. Но есть еще усыновление конечно, в этом плане наша страна богата....

Ээээээ....
А без детей и занятий других нет что ли? Обязательно все эти школы второй раз проходить?

Негость
#31
Гость

детей и мужа надо любить - тогда будет счастье. Это трудно сделать, не имея ни любимого мужа, ни детей. Вы не узнаете, можете ли вы быть любящей и любимой женой и мамой, пока у вас нет ни мужа, ни детей. А если не попробуете, и не узнаете. Как в песне "Если у вас нету тети"...

А если попробую и пойму что это не моё, то куда потом это все деть?

Гость
#32
Гость

Вот как раз таки чем страшнее женщина, тем больше у нее детей, если красивая и муж и любовник будет а вот с детьми то быстро в неухоженную превратишься, проверенно на рожавших))

неухоженность не от детей, а от женщины. если женщина необразованная, тогда и не быть ей ухоженной.

Ирина
#33

Насчёт природы сходи в предродовую и посмотри на эти муки. Это благодарность женщине от природы. Сами дети спасибо не говорят. Говорят зачем ты меня рожала. Муж это временно. Останешься один все равно. Лучше в покое чем с родственниками.

Гость
#34
Гость

баба в 20 думает, что у нее в 40 будет жить такой, какой была в 20. и бабы рада бы все изменить в 40, да только уже поздно. поезд ушел. и осталась баба одинокая и никому не нужная. и нет ни одной родственной души у этой бабы на земле, потому что все умерли от старости, а новой жизни баба не дала. осталась баба одинокой и никому не нужной на старости лет и даже мужикам она не нужна. и не жизнь это у бабы, а существование.

почему не будет? я всегда была домашней - по клубам не гуляла, мужиками не интересовалась
так что и в 40 и в 50 буду жить как сейчас только денег будет больше

Гость
#35
Гость

почему не будет? я всегда была домашней - по клубам не гуляла, мужиками не интересовалась
так что и в 40 и в 50 буду жить как сейчас только денег будет больше

ты была домашней и в доме у тебя была мамка. а в 40 у тебя не будет никого. дом твой опустеет и ты начнешь сходить с ума от одиночества, как сходят с ума все бездетные женщины. большинство из них начинают злоупотреблять алкоголем и табаком, потому что жизнь для них становится невыносимой. они стремятся забыться, уйти в небытие.

Негость
#36
Гость

ты была домашней и в доме у тебя была мамка. а в 40 у тебя не будет никого. дом твой опустеет и ты начнешь сходить с ума от одиночества, как сходят с ума все бездетные женщины. большинство из них начинают злоупотреблять алкоголем и табаком, потому что жизнь для них становится невыносимой. они стремятся забыться, уйти в небытие.

Это полнейший бред.
Ребёнок от вас уедет, я уехала из дома в 16 в другой город учиться, брат уехал через 2 года после меня.
Приезжаем к родителям максимум пару раз в год.
У некоторых дети вообще заграницей и приезжают раз в пару лет.
Поэтому ребёнок вас всю жизнь вашу развлекать уж точно не будет.

Гость
#37
Гость

ты была домашней и в доме у тебя была мамка. а в 40 у тебя не будет никого. дом твой опустеет и ты начнешь сходить с ума от одиночества, как сходят с ума все бездетные женщины. большинство из них начинают злоупотреблять алкоголем и табаком, потому что жизнь для них становится невыносимой. они стремятся забыться, уйти в небытие.

ага была у меня мамка за 1000 километров как в 17 лет уехала в вуз так и созваниваемся раз в полгода
я то как раз привыкла к одиночеству в семье с ума сойду

Гость
#38
Гость

баба в 20 думает, что у нее в 40 будет жить такой, какой была в 20. и бабы рада бы все изменить в 40, да только уже поздно. поезд ушел. и осталась баба одинокая и никому не нужная. и нет ни одной родственной души у этой бабы на земле, потому что все умерли от старости, а новой жизни баба не дала. осталась баба одинокой и никому не нужной на старости лет и даже мужикам она не нужна. и не жизнь это у бабы, а существование.

Золотые слова.

Негость
#39
Гость

Золотые слова.

Ужасные слова.
Если к 40 годам у женщины нет ничего, и она пытается латать дыры в своей душе детьми, то это ужасно.
Такая маманя сожрёт жизнь своего ребёнка

Гость
#40

До 45 лет нехотящие детей отлично живут и не парятся, тусовки , друзья , романы , и никаких проблем , только свобода , УРА !
В 50 лет все семейные или детные занимаются своими болячками , внуками , хозяйством и подружки особо не нужны , уже не интересно развлекаться, приятно быть дома в тишине и уюте , печь торты , отдыхать с мужем, общаться с детьми......а одинокие подруги скучают, уже не охота с ними говорить по тел. слушать про моду и ёгу ,и ей скучно жить , начинается депресия , одиночество, ненужность , озлобленность.....

Гость
#41
Гость

До 45 лет нехотящие детей отлично живут и не парятся, тусовки , друзья , романы , и никаких проблем , только свобода , УРА !
В 50 лет все семейные или детные занимаются своими болячками , внуками , хозяйством и подружки особо не нужны , уже не интересно развлекаться, приятно быть дома в тишине и уюте , печь торты , отдыхать с мужем, общаться с детьми......а одинокие подруги скучают, уже не охота с ними говорить по тел. слушать про моду и ёгу ,и ей скучно жить , начинается депресия , одиночество, ненужность , озлобленность.....

никаких тусовок и романов в жизни не было, мужчины периодически пытались знакомиться но интереса к ним не было
так что жизнь моя по накатанной колее

Гость
#42
Гость

А сами себе вы тоже не нужны?

Каждый человек себе нужен. Если он хочет семью и детей, это не значит,что он скучен сам себе и ненужен . Все хорошо в меру. Время для себя и время для семьи. Как раз чередование и приносит в жизни равновесие. Как по мне, постоянно быть одному скучно. Захочется же разнообразия и людей рядом. А иногда нужно одиночество для подзарядки.

Негость
#43
Гость

До 45 лет нехотящие детей отлично живут и не парятся, тусовки , друзья , романы , и никаких проблем , только свобода , УРА !
В 50 лет все семейные или детные занимаются своими болячками , внуками , хозяйством и подружки особо не нужны , уже не интересно развлекаться, приятно быть дома в тишине и уюте , печь торты , отдыхать с мужем, общаться с детьми......а одинокие подруги скучают, уже не охота с ними говорить по тел. слушать про моду и ёгу ,и ей скучно жить , начинается депресия , одиночество, ненужность , озлобленность.....

Какими детьми вы собрались заниматься в 50?
Если вы родили в 30, то к 50 у вас уже 20 летний "ребёнок", которому вы уже на фиг не нужны.
Как раз таки после 50 и начинают опять к подругам тянуться, потому что дети уже взрослые и с ними не нужно заниматься.

Гостья
#44

Те кто так говорят, просто завидуют ,что у вас нет проблем и вы свободна

Гость
#45
Негость

Какими детьми вы собрались заниматься в 50?
Если вы родили в 30, то к 50 у вас уже 20 летний "ребёнок", которому вы уже на фиг не нужны.
Как раз таки после 50 и начинают опять к подругам тянуться, потому что дети уже взрослые и с ними не нужно заниматься.

У многих внуки после 50 начинают появляться. Так что будет вдвойне пресс: ни детей, ни внуков.

Гость
#46
Гость

У многих внуки после 50 начинают появляться. Так что будет вдвойне пресс: ни детей, ни внуков.

у вас пресс от всего что вы в жизни не получили?

Гость
#47

Ну если женщину никто не полюбил настолько, чтобы склонить к браку и сделать в этом браке счастливой - что тут хорошего ?

Про детей отдельная тема. Без мужа, это и правда только если уж очень самой хочется.

Гость
#48
Гость

Ну если женщину никто не полюбил настолько, чтобы склонить к браку и сделать в этом браке счастливой - что тут хорошего ?

Про детей отдельная тема. Без мужа, это и правда только если уж очень самой хочется.

все браки у нас по баальшой любви

Гостья
#49

Бабы завидуют свободе и отсутствию проблем , а мужиков плющит от того, что данная женщина не хочет проблем и несвободы, не хочет терпеть мужика , хочет свободы от мужских портков

Негость
#50
Гость

Ну если женщину никто не полюбил настолько, чтобы склонить к браку и сделать в этом браке счастливой - что тут хорошего ?

Про детей отдельная тема. Без мужа, это и правда только если уж очень самой хочется.

Угу... У нас все кто браке так щастливы так щастливы... 🙄

Предыдущая тема