Гость
Статьи
Зависть родственников

Зависть родственников

Привет всем. Я раньше зарабатывала очень мало с мужем. На трусы не хватало, меняли работы, брали подработки, но хватало только на коммуналку и поесть. Сестре в это время помогали стать на ноги, помогали мои родители и сестры свекры. Мама говорила, поможем сестре, после твоя очередь. Сестре купили дорогую квартиру, ремонты, шмотки, шубы, машину. Сестра полностью заряженная. И тут наш отец бросил семью, сказал мне как хочешь так и добивайся успеха, мне тоже для себя пожить хочется. Мужа родители никогда не помогали мужу. Он сам крутился и выживал. Получается, что нам уже никто не поможет. Плюс у мамы пенсия мизер. Ей даже коммуналку платить нечем. Мы за 5 лет, купили дом. Мама переехала к нам, сейчас на нашем обеспечении. Мама сказала, коль помогли сестре с жильём и машиной, то квартира в какой они жили с отцом (а это в селе) перейдёт в мою власть. Сестра сразу сказала, что делить будем поровну. Мама сказала ей, что тогда месяц она будет жить у них. И месяц у нас. И только тогда поровну, потому что маму нужно содержать. Сестра сказала, что у неё нет денег кормить лишний рот. Сейчас с мужем планируем ехать на работу в город, а ребёнок остаётся при маме. Сестра выступила против, потому что сказала, что она не позволит мне выйти на хороший уровень жизни, что она боится, что я стану успешней, она не переживёт этого. И отправила детей к моей маме, мама плачет, что ей нечем кормить внуков, которых ей отправили на каникулы на месяц. Но сестра говорит, что это единственный способ, что бы задержать нас в селе и не дать поехать на работу. Я ей говорю, почему тебе не жаль меня? Я тоже хочу денег, которые никогда не видела. Она ответила, что я глупая, муж у меня без образования и мы просто не достойны быть успешными и село это моя конечная остановка. А она уже жила багато, и ей не привыкать к огромным финансам. Я перетяниваю маму на мою сторону, пообещала её досмотреть, и помочь финансово. Мама вроде и за. Но боится обидеть сестру. Как доказать маме, что она не прогадает???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отец молодец, посбрасывал пиявок. а маму жалко, две дочери и ни одна ее не любит.

Василий
#2

Интересная ситуация. Перетягивать мало. Надо, чтобы мать написала дарственную. Ну и семейка....

Гость
#3
Гость

отец молодец, посбрасывал пиявок. а маму жалко, две дочери и ни одна ее не любит.

Да ты просто тролль. То есть вы считаете, что я не люблю мать, только потому что не написала этого? А вы знаете как мать горюет за отцом и все это время вытаскиваю её из петли. Как я её забрала на полное обеспечение, потому что у неё страшная дипресия, как я прошло с ней врачей и прочее. Или вы думаете это все мёд? Очень смешно с вашей стороны, писать не обдуманные текста.

Гость
#4
Василий

Интересная ситуация. Перетягивать мало. Надо, чтобы мать написала дарственную. Ну и семейка....

Мне не нужна эта квартира на меня. Я готова делить поровну. Я сама заработаю, только нужно немного побыть с моим ребёнком.

Гость
#5
Гость

Да ты просто тролль. То есть вы считаете, что я не люблю мать, только потому что не написала этого? А вы знаете как мать горюет за отцом и все это время вытаскиваю её из петли. Как я её забрала на полное обеспечение, потому что у неё страшная дипресия, как я прошло с ней врачей и прочее. Или вы думаете это все мёд? Очень смешно с вашей стороны, писать не обдуманные текста.

С такими дочками любая в петлю полезет. Твой пост только о деньгах. "я тоже хочу денег", "мама не прогадает" и совсем не о несчастной женщине. С такими детьми как вы врагов не надо, отец вон удрал, мама в петлю. Не стыдно вам, кобылам двум?

Гость
#6
Гость

С такими дочками любая в петлю полезет. Твой пост только о деньгах. "я тоже хочу денег", "мама не прогадает" и совсем не о несчастной женщине. С такими детьми как вы врагов не надо, отец вон удрал, мама в петлю. Не стыдно вам, кобылам двум?

Вы несёте бред. Абсолютный бредовый текст, ничем не подтверждены и не обоснованный. Да я хочу денег, это нормальное явление, и я их не требую не от родителей, и к вам жрать не хожу. По этому идите мимо. Не завидуйте.

Гость
#7

Как вы все церемонитесь с этой сестрицей, просто читать противно. Какого лешего вы ей докладываете обо всех своих делах? Вы все как прислуга у нее.

Гость
#8
Гость

Как вы все церемонитесь с этой сестрицей, просто читать противно. Какого лешего вы ей докладываете обо всех своих делах? Вы все как прислуга у нее.

Мама очень боится обидеть старшую дочь. Мы хотели уехать потихоньку, что бы никто не знал. А сестра начала просить, что бы мама сидела с её детьми. Но маме пришлось рассказывать, что она уже нам пообещала. Вот тут у сестры и бомбонуло.

Гость
#9
Гость

Мама очень боится обидеть старшую дочь. Мы хотели уехать потихоньку, что бы никто не знал. А сестра начала просить, что бы мама сидела с её детьми. Но маме пришлось рассказывать, что она уже нам пообещала. Вот тут у сестры и бомбонуло.

Плюньте на мнение своей сестрицы, это ее проблемы, что ее дети будут есть в гостях у бабули. Мамины слезы тоже манипуляция - уж простите, но вам надо бежать оттуда, если не хотите сгнить в этой паутине безденежья и чужих забот.

гость
#10

Автор самый хороший ответ пошла нах...й. Только у вас кишка тонка. У вас вся энергия уходит в разговоры и оправдывания а не в действия. Нужно действовать. Детей высылаете сестре или вызываете опеку. Я бы продала дом и квартиру мамы и взяла ипотеку в Подмосковье. Никаких связей с сестрой и ее детей в вашей жизни не должно быть. Раз мама на вас пусть в вашей семье и живет. Сестру на порог не пускать.

Снегурочка
#11

Подржги сесте машину она не заслужила этого она мра3ота после таких слов сестры бы у меня не было.И да мама может подать на нее на алименты

ddiva
#12

Сестра у вас конечно больноватая,советую оборвать все контакты с ней иначе так будет продолжаться всегда.

Гость
#13

Сестра ваша на голову ушибленная, а разбаловали ее родители. Скорее всего мать вашей сестрице позволяла так себя вести, и та оборзела в край. Маме надо объяснить, что борзость сестры это результат вот этого ее дурацкого воспитания "нельзя обидеть старшенькую" и если она сделает ставку на старшенькую, то быть ей в рабынях у старшенькой, пока ноги держат, а потом помирать в одиночестве, потому что старшенькая привыкла к хорошей жизни и старая больная мать ей только попортит эту жизнь.

Гость
#14
Гость

Плюньте на мнение своей сестрицы, это ее проблемы, что ее дети будут есть в гостях у бабули. Мамины слезы тоже манипуляция - уж простите, но вам надо бежать оттуда, если не хотите сгнить в этой паутине безденежья и чужих забот.

Спасибо большое!

Гость
#15
гость

Автор самый хороший ответ пошла нах...й. Только у вас кишка тонка. У вас вся энергия уходит в разговоры и оправдывания а не в действия. Нужно действовать. Детей высылаете сестре или вызываете опеку. Я бы продала дом и квартиру мамы и взяла ипотеку в Подмосковье. Никаких связей с сестрой и ее детей в вашей жизни не должно быть. Раз мама на вас пусть в вашей семье и живет. Сестру на порог не пускать.

Спасибо большое!!!

Гость
#16
Гость

Сестра ваша на голову ушибленная, а разбаловали ее родители. Скорее всего мать вашей сестрице позволяла так себя вести, и та оборзела в край. Маме надо объяснить, что борзость сестры это результат вот этого ее дурацкого воспитания "нельзя обидеть старшенькую" и если она сделает ставку на старшенькую, то быть ей в рабынях у старшенькой, пока ноги держат, а потом помирать в одиночестве, потому что старшенькая привыкла к хорошей жизни и старая больная мать ей только попортит эту жизнь.

Спасибо большое!!! Тут вы хорошо подметили.

Гость
#17

Я вот такие темы почитаю тут и понимаю, что моя жизнь вполне нормальная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: