Гость
Статьи
Мать вытравливает

Мать вытравливает

#
Живу с матерью. Некоторое время назад потеряла работу. Сейчас все отдыхают-новогодние каникулы, тяжело найти работу из-за этого. Моя мать похоже психопатического характера. Я что-то сделал не по ее, она запретила мне есть ее продукты, заходила на кухню и следила что я там делаю. Я принесла продукты из магазина себе- купила на остатки своих денег она сказала с усмешкой "Что уже заработала?". Начала приглашать своих подруг - перемывать мне кости,. не стесняясь при мне говорят обо мне. Торчат часами на кухне - я даже не могу приготовить себе поесть толком. У нас с ней квартира пополам в собственности. Возможно она хочет чтобы я ушла и оставила все ей. Ей по наследству досталась еще и другая половина 3-комнатной квартиры, но ей все мало... У нас есть родственники с папиной стороны, оказывается она втихоря от меня ходила поздравлять их с НГ и дарить подарки, как я поняла только от себя. И звонит им, я спрашиваю типа что они говорили отвечает "ничего". А в разговоре со своим братом все ему рассказывает в деталях, помогает ему деньгами, спасает его из неприятностей. Занимала у меня 5 тысяч когда у нас с ней были еще нормальные отношения , божилась что отдаст... Так и не отдала... Теперь запретила есть ее продукты... Незнаю что мне делать.... Как себя вести...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, бедняжка

Жужа
#2

Зачем такие матери вообще детей рожают. У вас две комнаты в квартире? Может вам свою комнату сдать, а самой съехать на съем? Иной раз лучше с чужими людьми жить, чем с такими родственниками

Гость
#3

Идите искать работу. Не все сейчас сидят дома, как минимум можно пойти продавцом в магазин или официанткой куда то.

Училка биологии
#4

Видимо мать понимает что вы ей не поддержка в старости, а обуза.

Василий
#5

Ищите работу, хоть временную. Курьером, сейчас самое их время. Живите независимо. 5 тысяч требуйте вернуть.Поспрашивайте про эти деньги у того, кому она их отдавала. При конфликте предложите разъехаться. Комнату себе купите, потом накопите на квартиру. Часто с чужими людьми жить проще.

Гость
#6

ну так а нефиг было ругаться с матерью. теперь иди у родни в долг проси.

#7

Продавайте свою половину.

Карлос Апельсинов
#8

куда твой отец подевался
мамашка поди РСПэха

Гость
#9

Съезжайте как можно скорее, сил и терпения...

Гость
#10

Сдайте свою комнату, пусть живёт с таджиками

Гость
#11

Есть возможность продать вашу половину квартиры? Только делать это надо тогда, когда у вас будет стабильная работа.

Гость
#12

Надо же матери бывают! У меня мама ненавидит меня только из за того, что я живу на свете. Постоянно получаю от нее посыл - не живи.

#13

Ну вас же родители родили не для того чтобы вам хорошо было.
А чтобы свои проблемы решить.
Чтобы не хуже чем у других. Чтобы вы им выплачивали алименты на старости.
А вы вместо того чтобы пахать на двух работах снимать жилье и приплачивать матери за то что она на вас еду переводила, еще и ее осуждаете.

гость
#14

Две взрослые особи женского пола плохо уживаются на одной территории.

Гость
#15

У меня было почти так же. Хотя я работала. Просто ей нужно было освободить мою комнату для другого, более нужного ей человека. Приватизировала квартиру без моего участия (так что автору еще повезло, что есть доля в приватизации, мне же было сказано, чтоб искала мужа с жильем и жила так, чтоб обратно не возвращалась, не примет, что ее родители так же действовали и это нормально). Не только начали вести раздельное хозяйство, но и морально она добивала, вплоть до того, что унитаз демонстративно после меня протирала, типа вдруг я ее заражу чем то (уж не знаю то ли потому, что я медик, работаю в больнице, то ли чтобы намекнуть на то, что я не замужем, но наверняка же с кем то сплю, ПО ЕË МНЕНИЮ, иначе не бывает, если девушка одна и следит за внешностью). Вслух говорила, что позорю ее перед соседями, тем что одна, но на работе же наверняка с кем то роман... Постоянно сравнивала меня с другими, естественно, не в мою пользу, хотя у меня неплохая внешность, и работа не плохая, но вот другие же кто на лексусе ездит, кто в Москву поехал зарабатывать, а кто и детей парочку родил... Обсуждала вслух, как и у вас, меня с другими... Сочиняла какие то небылицы...Вытравила. Наследства лишила. Но я поняла теперь, как хорошо, когда после работы не нужно идти туда, где тебя ненавидят. А ее пусть досматривает другой человек, ради которого свою дочь выживала. Причем моя совесть чиста - она прекратила со мной общаться, не я с ней. Я бы на ее месте так не смогла поступить со своим ребенком... При этом, я хорошо училась, не ругаюсь матом, не пью и не курю, интроверт, то есть никаких шумных компаний... Ну да, не могу материально оплатить ее и родственников хотелки. Бог ей судья. Автор, вы имеете в собственности хоть какие то метры, все не так плачевно. Морально - да, все это больно, почти на физическом уровне боль... Но это ведь не вы выдворяете мать, а она вас, вашей вины нет! Извлеките урок: вы одна, матери у вас нет, и в ответе за себя только вы сами. Доверяйте только себе.

Гость
#16

Если вы адекватный нормальный спокойный человек и не даете поводов матери выживать вас, то поверьте - контакта у вас больше не будет, хоть что делайте. Делите квартиру или сдавайте свою часть, но живите отдельно. И нервы целее будут, и жизнь со временем наладится, если работать начнете. Мама вашу самооценку убьет, для девушки это плохо. Примите факт, что вы теперь одна и сама за себя. Хорошо, хоть метры за вами есть, бывает, в никуда выживают родители....

гость
#17
Гость

У меня было почти так же. Хотя я работала. Просто ей нужно было освободить мою комнату для другого, более нужного ей человека. Приватизировала квартиру без моего участия (так что автору еще повезло, что есть доля в приватизации, мне же было сказано, чтоб искала мужа с жильем и жила так, чтоб обратно не возвращалась, не примет, что ее родители так же действовали и это нормально). Не только начали вести раздельное хозяйство, но и морально она добивала, вплоть до того, что унитаз демонстративно после меня протирала, типа вдруг я ее заражу чем то (уж не знаю то ли потому, что я медик, работаю в больнице, то ли чтобы намекнуть на то, что я не замужем, но наверняка же с кем то сплю, ПО ЕË МНЕНИЮ, иначе не бывает, если девушка одна и следит за внешностью). Вслух говорила, что позорю ее перед соседями, тем что одна, но на работе же наверняка с кем то роман... Постоянно сравнивала меня с другими, естественно, не в мою пользу, хотя у меня неплохая внешность, и работа не плохая, но вот другие же кто на лексусе ездит, кто в Москву поехал зарабатывать, а кто и детей парочку родил... Обсуждала вслух, как и у вас, меня с другими... Сочиняла какие то небылицы...Вытравила. Наследства лишила. Но я поняла теперь, как хорошо, когда после работы не нужно идти туда, где тебя ненавидят. А ее пусть досматривает другой человек, ради которого свою дочь выживала. Причем моя совесть чиста - она прекратила со мной общаться, не я с ней. Я бы на ее месте так не смогла поступить со своим ребенком... При этом, я хорошо училась, не ругаюсь матом, не пью и не курю, интроверт, то есть никаких шумных компаний... Ну да, не могу материально оплатить ее и родственников хотелки. Бог ей судья. Автор, вы имеете в собственности хоть какие то метры, все не так плачевно. Морально - да, все это больно, почти на физическом уровне боль... Но это ведь не вы выдворяете мать, а она вас, вашей вины нет! Извлеките урок: вы одна, матери у вас нет, и в ответе за себя только вы сами. Доверяйте только себе.

Как это она могла без вас приватизировать?? Если вы были ребенком то нарушены ваши права и вы можете подать в суд и оспорить в течении 3х лет после совершеннолетия. А вообще надо было отказаться от приватизации что бы мамо не манипулировала квартирой а без вашего согласия приватизация не могла состоятся. И вообще можно разделить коммунальные платежи и платить коммуналку только за себя.

Гость
#18

Прям моя. Только моя еще о.маном мою долю себе присвоила.

Гость
#19
гость

Как это она могла без вас приватизировать?? Если вы были ребенком то нарушены ваши права и вы можете подать в суд и оспорить в течении 3х лет после совершеннолетия. А вообще надо было отказаться от приватизации что бы мамо не манипулировала квартирой а без вашего согласия приватизация не могла состоятся. И вообще можно разделить коммунальные платежи и платить коммуналку только за себя.

Приватизировала она давно, я было несовершеннолетней. Уж не знаю, как она это сумела сделать. Но впоследствии объясняла, что сделала так ради меня, чтобы я имела право приватизировать какое-то иное жилье. Конечно, это обман был, но кому верить, как не матери... Обжаловать я уже не имею право, 18 мне стукнуло довольно давно. Я замужем. Мать порвала со мной общение. Поезд ушел, как говорится...

Гость
#20

Ну и хрен с ней.

Гость
#21
Гость

Ну и хрен с ней.

Да, у меня другая жизнь теперь)).Но иногда перед сном, накатывает, почему так у нас в семье было, нормальные вроде бы люди, не маргиналы, но все через одно место... Ребенок то в чем провинился...

Училка биологии
#22
Гость

Да, у меня другая жизнь теперь)).Но иногда перед сном, накатывает, почему так у нас в семье было, нормальные вроде бы люди, не маргиналы, но все через одно место... Ребенок то в чем провинился...

Мать вас не любит и нк любила никогда. Видимо родила сама не знает зачем, поддавшись однажды общественным стереотипам, а впоследствии пожалевши о содеяном. Любимым и нужным людям квартиры дают а у ошибочных, детей, ненужных и нелюбимых все отбирают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: