Гость
Статьи
Я сирота при живой …

Я сирота при живой маме...

Вроде бы взрослая уже я тётя- 25 лет. Но никак не могу смириться с тем, что мама меня всю жизнь не любит, что я ей совсем не нужна. Обида сидит страшная, никак не могу простить.
С самого детства она говорила мне что я страшная, глупая, никчемная, руки не из того места растут. Всегда меня обсуждала со всеми подряд, именно в плохом ключе. Читала мой личный дневник при мне же своим подругам и их детям (моим друзьям). Излюбленный метод воспитания был - осмеяние. Высмеивалось абсолютно все, от моего внешнего вида - до самых глубинных детских переживаний, которые по глупости я доверяла маме.
К 19 годам у меня развился сильнейший невроз, ОКР и социофобия. С трудом я закончила университет и выскочила замуж, переехав в крупный город. Сейчас психика более-менее встала на место, но проблема с мамой так и не решена окончательно. Она категорически против чтобы я приезжала домой, хоть раз в год повидаться с друзьями

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу..
Но в то же время периодически названивает мне, с целью узнать о неудачах и в очередной раз унизить и высмеять. Победы ее не интересуют. Раньше она периодически выпивала "как все", сейчас я понимаю что она пьет гораздо больше.
Мне страшно за нее и жалко, потому что я далеко. С другой стороны сколько боли она мне причинила - не сосчитать.
Не знаю что делать вообщем: оборвать все контакты или общаться хотя бы так, потому что родителей не выбирают?

#2

Человека уже не перевоспитать, общайтесь с ней в той мере, чтобы себя не травмировать. А с друзьями повидаться можно и квартиру или гостиницу снять пожить.

Гость
#3

А вы сама садомазохистка что ли ? Зачем вы лезете туда , где вас презирают ? Не пойму вас , то у вас социофобия , то едете в адово пекло - "Друзей проведать" . Не вяжется всё в одну картину...Скорее всего вам нравится , когда ваша , так называемая, мамаша плюёт вам в лицо.

Гость
#4

"Сейчас психика более-менее встала на место, "-
Ключевой момент.

Минимизировать общение,жить своей семьёй/жизнью.
Люди не меняются.
И можете сходить к психологу.

Kelly
#5

Похожая ситуация. Я не общаюсь, вот и все. Мне норм.

Василий
#6

А зачем вам надо допекать мать своим присутствием, если она этого не хочет. Если надо, то поезжайте к подругам. Поживёте в гостинице. Вот и всё, сиротинушка 25-летняя!

Рита
#7

Дорогой автор,вы большая молодец,что помните о своей маме . Возможно,ваша мама сама росла без любви. Конечно многие родители не знают как правильно воспитывать детей. Да,важно самим не повторять ошибок наших родителей. Но мы живем в непростое время,когда сбываются библейские пророчества. В Библии во 2Тимофею3:1-5 стихи написано ,что люди будут ожесточенные,не имеющие самообладания и лишенные родственных чувств и т.д.(зачитайте в своей Библии), такое мы видим в жизни, вечная проблема,,отцов и детей,,. Многим людям помогла измениться Библия. Бог учит любви,добру ,терпению,прощению. Да, очень трудно научиться прощать,но когда прощаешь ты освобождаешься от груза обид. Бог видит все ,что с нами происходит . Наш небесный Отец сочувствует нам,когда мы страдаем. Кроме того, Он обещает в будущем устранить боль,причиной которой была несправедливость (Откровение 21:3и4). Желаем вам не думать постоянно о прошлом,а наоборот жить будущим ,тогда вы станете счастливее и обрете силы.

Гость
#8

Да пошли ее подальше . К старости она тебя сама позовет, не переживай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: