Гость
Статьи
Откуда в людях столько …

Откуда в людях столько энергии?

Есть у меня знакомая девушка. Ей 34 и она работает личным ассистентом у крупных бизнесменов , все ее начальники полные уроды, как на подбор. Каждый со своими замашками. Но эта девушка в деньгах не нуждается - у нее есть свой бизнес + есть еще пара бизнесов сторонних людей( немаленьких, типа получить в распоряжение 30 лямов рублей на ведение бизнеса для нее нормально, люди ей доверяюи вести такие вещи. Естественно с этого она получает какой -то процент ).
Я не понимаю как она успевает это все и еще остается в ресурсном состоянии. Как? Тоже так хочу , но у меня энергии крайне мало!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно и саморазвито.

Гость
#2

Некоторые живут , а некоторые существуют

Гость
#3
Гость

Некоторые живут , а некоторые существуют

О чем вы ? Я вот живу. Вполне неплохо, а энергии нет

Гость
#4
Гость

О чем вы ? Я вот живу. Вполне неплохо, а энергии нет

Это и есть существование

Гость
#5

Ну тут 2 варианта. Либо у нее все очень хорошо со здоровьем, есть деловая хватка, необходимые знания и черты характера.

Либо у нее маниакальное расстройство личности.

Гость
#6
Гость

Это и есть существование

Почему? Может она трудоголик и тогда что лучше? Быть зависимым от работы или жить в свое удовольствие пусть и с меньшим количеством энергии?

Гость
#7

Я, кстати, серьезно...

У меня есть знакомая. Все у нее было зашибись, энергии через край, несколько бизнесов, деньги гребла лопатой ещё и
силы на тусовки-развлечения, хобби, друзей и подруг оставались. А потом бабах - и маниакальная стадия перешла в депрессивную... Оказывается у нее маниакально-депрессивный психоз.

Гость
#8
Гость

Ну тут 2 варианта. Либо у нее все очень хорошо со здоровьем, есть деловая хватка, необходимые знания и черты характера.

Либо у нее маниакальное расстройство личности.

Даже со знанием дела человеку нужно спать и есть. Зачем вот работать ассистентом, если деньги есть? Это адская работа. Я работала. За 9 месяцев от нервов похудела на 10 кг. Здоровье подорвано
Скорее второе. Или употребляет что то.

Гость
#9
Гость

Я, кстати, серьезно...

У меня есть знакомая. Все у нее было зашибись, энергии через край, несколько бизнесов, деньги гребла лопатой ещё и
силы на тусовки-развлечения, хобби, друзей и подруг оставались. А потом бабах - и маниакальная стадия перешла в депрессивную... Оказывается у нее маниакально-депрессивный психоз.

Ну вот может быть.
Многие просто думают , что маниакалочка - это стадии через день- два или месяц.
Но у всех по разному. У кого то стадии годами длятся.

Гость
#10
Гость

Даже со знанием дела человеку нужно спать и есть. Зачем вот работать ассистентом, если деньги есть? Это адская работа. Я работала. За 9 месяцев от нервов похудела на 10 кг. Здоровье подорвано
Скорее второе. Или употребляет что то.

Кстати, да...
Моя знакомая могла спокойно обходиться без нормального сна.
Тревожный звоночек всё-таки.

Одно дело, когда человек упахивается на работе - и по нему видно, что все силы на зарабатывание денег ушли... Другое дело, когда человек как робот. Что-то тут нечисто.

Гость
#11
Гость

Даже со знанием дела человеку нужно спать и есть. Зачем вот работать ассистентом, если деньги есть? Это адская работа. Я работала. За 9 месяцев от нервов похудела на 10 кг. Здоровье подорвано
Скорее второе. Или употребляет что то.

Ассистенты по-разному работают. Бывает и так что достаточно лайтово всегда, или длительными периодами.

Гость
#12
Гость

Ну вот может быть.
Многие просто думают , что маниакалочка - это стадии через день- два или месяц.
Но у всех по разному. У кого то стадии годами длятся.

Насколько я знаю, чаще всего именно годами - в начале заболевания. А болезнь чаще именно с маниакальной стадии и начинается.

Гость
#13
Гость

Ассистенты по-разному работают. Бывает и так что достаточно лайтово всегда, или длительными периодами.

Все зависит от руководства.

Гость
#14

Когда человек занимается тем что ему нравится у него много энергии, а если вы ходите на нелюбимую работу ради денег или сидите дома и смотрите на таких подруг у вас мало энергии, она ещё и негативная у вас от зависти

Гость
#15
Гость

Я, кстати, серьезно...

У меня есть знакомая. Все у нее было зашибись, энергии через край, несколько бизнесов, деньги гребла лопатой ещё и
силы на тусовки-развлечения, хобби, друзей и подруг оставались. А потом бабах - и маниакальная стадия перешла в депрессивную... Оказывается у нее маниакально-депрессивный психоз.

Похоже на то. Думаю, у меня такая же тема. Я одно время училась на всяких курсах и семинарах, занималась танцами, у меня была одна работа для души, вторая для денег, еще фирму свою открыла, еще фитнес, бассейн, еще тусы, я не чувствовала ни усталости, ничего. Потом как-то все это скатилось за несколько лет (не просто так, конечно, были стрессы, которые подкосили) до состояния, когда я лежала и спала сутками, почти не мылась, ела какую-то дрянь, если вспоминала про это. Потом опять активность набрала обороты, потом опять меня срубило до полного нежелания жить, в нем я провела года три, а сейчас опять чувствую силы просыпаются, одной работы уже мало

#16
Гость

Кстати, да...
Моя знакомая могла спокойно обходиться без нормального сна.
Тревожный звоночек всё-таки.

Одно дело, когда человек упахивается на работе - и по нему видно, что все силы на зарабатывание денег ушли... Другое дело, когда человек как робот. Что-то тут нечисто.

Потом может быть сбой - резко.
Есть такие самовлюбленцы - тупицы, которые не понимают организм, что так не бывает и это натягивается длинная резинка, которая уже трещит.
Но нет же, эти влюбоенцы думают что это не временное гармональное, а это "они сами" необычные типо люди и у них просто все так складывается.
Есть вариант что сама понимает, что убивает здоровье, но привыкла нос всем утирать и доделывать до канца. Синдром отличницы, комплекс, что может где то отстать и гонит на много вперёд.
Все это все равно сбой психики

Гость
#17
Гость

Когда человек занимается тем что ему нравится у него много энергии, а если вы ходите на нелюбимую работу ради денег или сидите дома и смотрите на таких подруг у вас мало энергии, она ещё и негативная у вас от зависти

Нистожества обзавидовались, что кто то живет наполненно

Василий
#18

Все люди разные.

Гость
#19
Гость

Нистожества обзавидовались, что кто то живет наполненно

Ну лично вы ничтожеством себя не считаете, верно? 😂😂

И жизнь у вас наполненная - я снова угадала, да?..

Сара Бляхман
#20
Гость

Я, кстати, серьезно...

У меня есть знакомая. Все у нее было зашибись, энергии через край, несколько бизнесов, деньги гребла лопатой ещё и
силы на тусовки-развлечения, хобби, друзей и подруг оставались. А потом бабах - и маниакальная стадия перешла в депрессивную... Оказывается у нее маниакально-депрессивный психоз.

Дорогая цена за успешность. Расплатилась собственным здоровьем.

Сара Бляхман
#21
Гость

Ну лично вы ничтожеством себя не считаете, верно? 😂😂

И жизнь у вас наполненная - я снова угадала, да?..

Ничтожества никогда себя таковыми не считают😄 Только других😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема