Гость
Статьи
Очень остро реагирую …

Очень остро реагирую на оскорбления от родителей. Почему?

Мою душу очень тревожат оскорбления с детства. Когда я была маленькая, мать постоянно сгоняла на мне злость, оскорбляла и унижала (тут писать что именно смысла нет, поскольку слова будут писаться звездочками)). Когда я говорила, кем хочу стать, она меня обламывала, говорила, что я бездарность, что я *** и так далее. Когда я стала старше и уже могла дать отпор, она начала действовать по-другому: она начала публично оскорблять меня. Она может идти посреди улицы и обзывать меня или кричать эти слова в спину. Отец меня постоянно упрекал, что вынужден работать ради меня и когда мне было 13 лет, сказал, что учебу в школе я не потяну и мое место на трассе с раздвинутыми ногами. Смешно было то, что училась-то я хорошо. Странно. Я понимаю, что я не должна брать во внимание эти слова, но воспоминания доставляют мне существенный дискомфорт, а от них я почему-то не могу избавиться. Я не могу их простить как бы не старалась. Мне было бы проще простить их, но даже сейчас я продолжаю слушать всякие гадости. Психолога прошу не советовать, поскольку у меня нет на него денег у 18 лет. Я работаю, но все же продолжаю финансово быть зависимой от них.

бизнесменША
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему родители так плохо с вами обращаются? У них была тяжёлая жизнь?

Гость
#2

Вы что живёте вместе с этими мразями?
Советую соглашаться абсолютно со всем,потом слинять при первой возможности.Вообще б ушла,казав:" Все,пора на трассу,ноги раздвигаются хорошо и дальше на себя все слова,которые они говорили".
Запишите на аудио или видео,если удастся.Если пристанут в старости,чтобы вы им помогали,включаете все,что записали .Но я б уже точно была далеко .

Гость
#3

А как реагировать,если тебя добивают люди,которые должны защищать и заботиться?
Вас Бог родил напрямую,без мамы и папы.Утешайтемь этим.

Гость
#4

А почему вы работаете и зависите от них?Вы мало зарабатываете?Или вы учитесь ещё где-то?
Это отвратительные люди,ваши родители!Надо бежать от них и жить отдельно.

Гость
#5
Гость

А почему вы работаете и зависите от них?Вы мало зарабатываете?Или вы учитесь ещё где-то?
Это отвратительные люди,ваши родители!Надо бежать от них и жить отдельно.

Если бы ВСЁ ТАК ПРОСТО БЫЛО ====(

Гость
#6
Гость

Если бы ВСЁ ТАК ПРОСТО БЫЛО ====(

Все не так сложно.Почитацте вакансии сиделки с проживанием.Говорите,что нашли работу с проживанием и можете слинять,даже показать и рассказать.
Пароль говорил,что из за вас вынужден работать?Все,теперь вы сама за себя,даже их еда не нужна.

Василий
#7

Что вы за бизнесменка работающая, что от родителей зависите, то есть деньги от них берёте, а терпеть слова не хотите?
Сказать, что дура, так это неправда. Ума хватает деньги от них брать. А вот оскорблений тонкая бизнес-душа не терпит.
Вам не психолог нужен, а хорошая порка....

Гость
#8
Василий

Что вы за бизнесменка работающая, что от родителей зависите, то есть деньги от них берёте, а терпеть слова не хотите?
Сказать, что дура, так это неправда. Ума хватает деньги от них брать. А вот оскорблений тонкая бизнес-душа не терпит.
Вам не психолог нужен, а хорошая порка....

Свою тоже шлю...с 7 лет называешь?

Гость
#9

Попробуйте заключить с ними договор, они не цепляются к вам, вы прилагаете все усилия, чтоб уйти от них. Кстати, если вэ жилье зарегестрированы, имеете полное право там жить, пока на ноги не встанете. На оскорбления спокойно отвечать, что это у вас семейное, мол яблоко от яблоньки.

Гость
#10

Автор, Вы в непростой ситуации. Я тоже в ней была. Первое, что Вы должны понять - Вы не должны прощать родителей. Вы пытаетесь их простить и только сильнее загоняете себя в угол. Прочитайте книгу «Токсичные родители», она Вам поможет и без психологов

бизнесменША
#11
Гость

А почему вы работаете и зависите от них?Вы мало зарабатываете?Или вы учитесь ещё где-то?
Это отвратительные люди,ваши родители!Надо бежать от них и жить отдельно.

я автор. Я еще и учусь в университете в другом городе, в свободное время работаю. Полностью бросать учебу я не собираюсь, так как без диплома я овно на палке

бизнесменША
#12
Василий

Что вы за бизнесменка работающая, что от родителей зависите, то есть деньги от них берёте, а терпеть слова не хотите?
Сказать, что дура, так это неправда. Ума хватает деньги от них брать. А вот оскорблений тонкая бизнес-душа не терпит.
Вам не психолог нужен, а хорошая порка....

а вам психиатр. И да, ума хватает, поскольку я считаю, что за психологический дискомфорт я должна получать какую-то отдачу. Оскорбляют меня? Ок, в этот раз возьму денег побольше, пусть выкручиваются, как хотят. Оу, случилось чудо и эти две недели меня оскорбили менее, чем 20 раз? Ладно, мам, возьму в половину меньше, пусть тебе на маникюр останется. Я тоже добрая, верно?

бизнесменША
#13
Гость

Попробуйте заключить с ними договор, они не цепляются к вам, вы прилагаете все усилия, чтоб уйти от них. Кстати, если вэ жилье зарегестрированы, имеете полное право там жить, пока на ноги не встанете. На оскорбления спокойно отвечать, что это у вас семейное, мол яблоко от яблоньки.

так и отвечаю. да, я сюда приезжаю во время каникул, так живу в другом месте.

бизнесменША
#14
Гость

Автор, Вы в непростой ситуации. Я тоже в ней была. Первое, что Вы должны понять - Вы не должны прощать родителей. Вы пытаетесь их простить и только сильнее загоняете себя в угол. Прочитайте книгу «Токсичные родители», она Вам поможет и без психологов

Я понимаю, что они моральные уроды. Мне этого достаточно. Когда вспоминаю, как мать била меня ногами по животу в 5 лет из-за какой-то мелочи или как мы были на улице и она при всех начала называть меня дрянью и прочим, и, самое забавное, НЕ ЗА ЧТО, то начинаю плакать. Какие же ублюдки

бизнесменША
#15
Гость

Вы что живёте вместе с этими мразями?
Советую соглашаться абсолютно со всем,потом слинять при первой возможности.Вообще б ушла,казав:" Все,пора на трассу,ноги раздвигаются хорошо и дальше на себя все слова,которые они говорили".
Запишите на аудио или видео,если удастся.Если пристанут в старости,чтобы вы им помогали,включаете все,что записали .Но я б уже точно была далеко .

нет , к этим мразям я приезжаю на каникулы. Ради бабушки: ей 85 и я боюсь что она скоро умрет. Когда умрет, то я не буду приезжать сюда ближайшую тысячу лет.
Пробовала такое, они чихать хотели. Когда я была лет на 10 моложе, я спрашивала, почему они меня обзывают, плакала и просила прекратить. Им было пле-ва-ть. Абсолютно. И сейчас, когда я это припоминаю, им совершенно все равно. Вины своей не чувствуют.

бизнесменША
#16
Гость

А как реагировать,если тебя добивают люди,которые должны защищать и заботиться?
Вас Бог родил напрямую,без мамы и папы.Утешайтемь этим.

да, приходила такая мысль в голову.

Гость
#17
бизнесменША

я автор. Я еще и учусь в университете в другом городе, в свободное время работаю. Полностью бросать учебу я не собираюсь, так как без диплома я овно на палке

Нет конечно,бросать нельзя. Долго ещё учиться осталось?
Я вам сочувствую,наверно надо набраться терпения ещё немножечко,абстрагироваться на сколько это возможно и ждать победного конца,когда избавитесь от род зависимости и начнёте жизнь самостоятельно.

бизнесменША
#18
Гость

Нет конечно,бросать нельзя. Долго ещё учиться осталось?
Я вам сочувствую,наверно надо набраться терпения ещё немножечко,абстрагироваться на сколько это возможно и ждать победного конца,когда избавитесь от род зависимости и начнёте жизнь самостоятельно.

спасибо! хорошо, что специальность перспективная
учиться еще 2 года

Гость
#19
бизнесменША

спасибо! хорошо, что специальность перспективная
учиться еще 2 года

Время быстро пролетит,я уверена,что вы хорошая девушка и все у вас будет хорошо. Я вот вам желаю удачи!))

бизнесменША
#20
Гость

Время быстро пролетит,я уверена,что вы хорошая девушка и все у вас будет хорошо. Я вот вам желаю удачи!))

спасибо большое! взаимно!))

.
#21

Родителей,которые унижают и оскорбляют собственных детей надо лишать родительских прав.

.
#22

И ни в коем случае не обращайтесь к психологам,им абсолютно никакого до нет до чужих проблем , они ничего умного не посоветуют,знаю чтО говорю. " Пейте успокоительные и терпИте"-вот и и всё что могут посоветоватть эти идиоты. Лучше бежать от
от таких родителей прочь,теряя тапки на бегу,но-прочь.

.
#23
.

И ни в коем случае не обращайтесь к психологам,им абсолютно никакого до нет до чужих проблем , они ничего умного не посоветуют,знаю чтО говорю. " Пейте успокоительные и терпИте"-вот и и всё что могут посоветоватть эти идиоты. Лучше бежать от
от таких родителей прочь,теряя тапки на бегу,но-прочь.

"...абсолютно никакого нет" ="...абсолютно никакого ДЕЛА нет"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема