Гость
Статьи
Надоели

Надоели

У меня очень навязчивые свекры, они постоянно требуют чтобы я с ними общалась, прям прямым текстом это говорят, когда я прихожу к ним в гости свекровь всегда нарушает мое личное пространство - либо стоит при разговоре со мной очень близко прям вплотную либо садится на диван прям вплотную что я даже пошевелится не могу, постоянно звонят пытаясь общаться со мной, а я интроверт, я ненавижу общение особенно такое навязчивое, я даже с подругами вижусь раз месяц. Я всегда приезжаю к ним на праздники дарю подарки. Постоянно возмущаются почему ты не общаешься с нами, не приезжаешь? Но они меня уже настолько достали что хочется на луну улететь или послать!!!! Что делать?? у кого еще так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радоваться надо

Волшебная Волшебница
#2

Разводитесь, интроверту нельзя быть в браке

#3

Попробуйте мягко отдалиться и держать дистанцию. Говорите, что заняты, не можете говорить, что телефон разряжается, и т.д придумайте сами, постепенно намек поймут и будут третировать меньше. А позже можно попробовать спокойно объяснить про разницу интровертов от экстравертов.

Василий
#4

А вы не приезжайте! Поговорите с мужем, пусть он возьмёт на себя общение со своими родителями. Это общий принцип - каждый отвечает за своих.

Гость
#5

Тут только прямо говорит, что вам не нравится и что неприятно. Говорить тактично, вежливо, но прямо, иначе никак...

Гость
#6
AlexDark

Попробуйте мягко отдалиться и держать дистанцию. Говорите, что заняты, не можете говорить, что телефон разряжается, и т.д придумайте сами, постепенно намек поймут и будут третировать меньше. А позже можно попробовать спокойно объяснить про разницу интровертов от экстравертов.

Не получится увы, 7 лет так. Мой уж показывал им видео про интровертов. Не помогло.

Juli
#7

А честный ответ, что вы интроверт и вам не комфортно не подойдет? Так мол и так я очень хорошо к вам отношусь, но дело не в вас, а в моем характере я со всеми так общаюсь. А может это гипер-опека? Как у них отношения с их сыном? Такие же?

Juli
#8
Гость

Не получится увы, 7 лет так. Мой уж показывал им видео про интровертов. Не помогло.

Поняла, что не подойдет(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: