Гость
Статьи
Почему женщины пишут …

Почему женщины пишут что от мужчин одни проблемы, если наоборот, мужчины все проблемы и решают?

Почему женщины сначала скачут вокруг мужчины, которому они не нужны, а потом плачутся, что от мужчин одни проблемы? Почему бы не заботиться исключительно о том, кто заботится о тебе? Сначала мужчина проявил себя, любит, заботится, содержит, тогда и ему в ответ давать тоже самое. Зачем вы женщины заботитесь о тех, кто о вас ноги вытирает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем что их так воспитали, что любовь нужно заслужить или добиться, а когда она к тебе сама приходит ни с того ни с сего, то её нужно о б о с р а т ь, так как в совкое время был в почёте дефицитная вещь, а что на прилавке в свободном доступе лежало это неинтересно, не нужно и в хозяйстве никак не пригодится. Запретный плод типа сладок. Психика людей с заниженной самооценкой это те ещё дебри, их хлебом не корми дай пострадать, эдакие мазохисты в красивой обёртке, только они конечно этого не замечают и думают что с ними всё хорошо.

Irony
#2

Есть поговорка, "любить тех, кто любит вас".
Но практике это не работает от слова совсем.

Гость
#3
Irony

Есть поговорка, "любить тех, кто любит вас".
Но практике это не работает от слова совсем.

не преувеличивайте, часто работает. Не может быть такого, чтобы все были больны. Иначе бы прогресса не было от слова совсем

Гость
#4

А много ли таких мужчин которые готовы решать чужие проблемы вы скажите ? По пальцам пересчитать наверное ,они свои не всегда способны решить а тут ещё какой то бабы с которой просто спит ,на что то подкинуть денег да возможно а закрывать кредит или допустим какие то бытовые проблемы ремонты это вряд ли

Вика
#5
Irony

Есть поговорка, "любить тех, кто любит вас".
Но практике это не работает от слова совсем.

Почему же не работает. Работает, только не все люди ценят себя и хорошее отношение к себе.

Мне, напр., становится не интересен мужчина, если я не вижу искренних чувств ко мне, его заботы обо мне - с таким встречаться не буду, даже если изначально очень понравился и даже начала влюбляться... Расстанусь и забуду.

Гость
#6

Ну потому что во-первых бывает так, что сначала мужчина заботится и клянётся в любви и серьёзных намерениях, а потом забота его сходит на нет, он начинает присаживаться на шею или скучать и искать другую, а прямо сказать не может, тем самым имеет женщине мозг и нервы, или подлость какую сделает и тд
Во-вторых, потому что других мужиков нет для не кот орых женщин. Что делать женщинам, о которых никто не заботится? Ищи хоть всю жизнь

Гость
#7
Гость

А много ли таких мужчин которые готовы решать чужие проблемы вы скажите ? По пальцам пересчитать наверное ,они свои не всегда способны решить а тут ещё какой то бабы с которой просто спит ,на что то подкинуть денег да возможно а закрывать кредит или допустим какие то бытовые проблемы ремонты это вряд ли

Да, это тоже причина. Мужиков ленивых 80+%, они о себе-то позаботится не могут и не хотят

Гость
#8

Я вот рассатаюсь, когда вижу, что мужику п о х, поэтому и одна

Гость
#9
Гость

Да, это тоже причина. Мужиков ленивых 80+%, они о себе-то позаботится не могут и не хотят

Ну или привыкли что за них впрягаются. Мамы и бабушки да и такое видела ) когда бабушка покупает внучку 40 летнему на минуточку трусики рубашки итд

Гость
#10
Гость

Ну или привыкли что за них впрягаются. Мамы и бабушки да и такое видела ) когда бабушка покупает внучку 40 летнему на минуточку трусики рубашки итд

Я знала ленивых, за которых никто не впрягается, а наоборот рано пришлось повзрослеть и все самому, просто человек такой

Гость
#11
Гость

Ну или привыкли что за них впрягаются. Мамы и бабушки да и такое видела ) когда бабушка покупает внучку 40 летнему на минуточку трусики рубашки итд

Это вы так понимаете. За них впрягаются. Понимаешь ли..... .Да вы как в отношения входите таки карточку забираете от мужика себе. Попробуй тогда себе купи что-нибудь. Одна надежда на калым. Не учтенка от жены. Тогда себе можно кое что позволить.

Гость
#12
Гость

А много ли таких мужчин которые готовы решать чужие проблемы вы скажите ? По пальцам пересчитать наверное ,они свои не всегда способны решить а тут ещё какой то бабы с которой просто спит ,на что то подкинуть денег да возможно а закрывать кредит или допустим какие то бытовые проблемы ремонты это вряд ли

Решать чужие проблемы? А нужно ли? Помню попросила меня как-то одна звонок повесить. Я уже все приготовил . Провода соединил. Гвоздь вбил. Звонок проверил работает. Осталось только повесить звонок. Ну и эта "одна" заявляет: не надо. Вот и думай . Стоит ли их решать? То надо то не надо.

МарияАрианэ
#13

В России мужчины избалованы. Может сейчас по другому, но по мне и моим подругам могу сказать, что воспитывали старшие поколения так: "Мужик дома не должен и пальцем шевелить. Когда прийдет с работы обед должен стоять на столе, дети упрятаны, чтоб ему на нервы не действовали да и ноги раздвигай хочешь или нет (иначе изменять станет и в своём праве будет...вот это дико!). А в идеале ты должна ещё и подрабатывать, потому что мало какой миллионы гребёт."

#14

Мои проблемы ни один мужик никогда не решал. Меня так папа воспитал, что если есть руки/ноги и не дура, то всё можно сделать самостоятельно. Я никогда и не прошу о помощи. И, кстати, даже мужики, которым нравлюсь помощь не предлагают и сами инициативу не проявляют. Собственно, я тоже никому опорой и поддержкой быть не стремлюсь.

Гость
#15

Мужчины не решают даже те проблемы, которые сами и создают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: