Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные бабушки не хотят проводить время с внуками?

Заметила такое. Вот они лучше будут всеми своими хобби заниматься в одиночестве, но нет желания чему то научить внуков , провести с ними время, погулять на свежем воздухе. Ладно на детей времени не было, но на пенсии, не работая, почему нет такого желания. Я вот редко вижу таких, кому нравится со своими внуками время проводить. При этом могут жаловаться, что им одиноко(наверно имеют ввиду без дедушек?), но все равно внуков не возьмут.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что у бабы Веры есть внуки, то и нам нужны.
Вы главное рожайте, а мы поможем(нет!). Там разберетесь, РОЖАЙТЕ!

Василий
#2

Какая вы замечательная! А не заметили, что стало много старородящих мам? Вследствие чего бабушки уже не имеют того состояния здоровья, чтобы заниматься с внуками? Моя жена с первым внуком отсидела правильно. а уже со вторым не в состоянии.
Кстати, если вы ещё и за права боретесь, то должны признать за бабушками право проводить свою жизнь так, как им хочется.

Гость
#3

А что вы хотели от "бабушек"современного общества? Что захотели, то и получили. Кроме того, многие нынче бабушками в 28-30 лет становятся. От таких получить что либо больше, чем ничего не приходится

Гость
#4

Это хлопотное и нервное занятие. И пользы никакой, ничего не даёт. А бабушкам сегодня много и не надо, всего-лишь покой, уют, здоровье и время.

Гость
#5

а почему Вам должны? Вы бабушке внуков рожали? Бабушки свое оттрубили, детей воспитали и отработали. Теперь Ваша очередь

Гость
#6

В большинстве случаев, современные бабушки , это 60 - 75 лет , сами мало сидели со своими детьми, пятидневки , продлёнки , бабушки, и ещё отдавали каждое лето на 3 месяца бабушкам - каждый год , а сами родители " тусовались " и отдыхали . Теперь эти родители сами стали бабушками , с внуками сидеть не хотят , им не интересно, лень , и не нужно , хотя любят врать - что они " САМИ" ростили детей и им никто не помогал , прям постарели и сразу " нечайно" забыли , как сбагривали своих детей бабкам.

Гость
#7

Раньше бабушка пенсию выходили в 50-55 лет,и пенсию имели 100-120 руб. Это была полноценная зарплата, можно было не работать и заниматься внуками. Теперь бабушки-пенсионерки получают пенсию 10-13 тыс. рублей, на которую жить невозможно, им приходиться работать до 70 лет. Соответственно, сил и здоровья на внуков уже не хватает.

Гость
#8

Цивилизация бабушек тоже затронула, все строят отношения не на любви а на своих границах

Трансгендер
#9

Твои дети сама и занимайся ими , все хотят жить для себя а не других обслуживать

Гость
#10

Я вот и сужу по себе, я с детьми каждую минутку стараюсь провести, и с внуками хотела бы, бабушки наши не работают, живут не только на пенсию, вобщем не бедствуют, звонят жалуются, что им одиноко, но с внуками не хотят, при чем делают все хитро так чтобы их не просили.

Гость
#11

Не все любят детей, даже своих-то. Те, кто детей любит в принципе, может и станет охотно возиться с внуками. Но такие, как правило, и детьми сами занимались.
Ну а от тех, кто кроме своих собственных детей, к остальным скорее равнодушен, ни с посторонними детьми, ни с внуками особо заниматься не станут. Что логично, кстати, дети им не интересны.-) Да и напрягов с ними много, а здоровье у пожилых уже не то.
Поэтому ну какие тут обиды автор? Может, когда дети подрастут, станут более самостоятельными, с ними будет интересно общаться, бабушки и захотят проводить с ними время. Вопрос в том, нужно ли это будет подросшим внукам...

Гость
#12

Знакомая женщина на работе сказала "я лучше смену в 12 часов отработаю, чем с внуками сидеть"

Гость
#13
Гость

Я вот и сужу по себе, я с детьми каждую минутку стараюсь провести, и с внуками хотела бы, бабушки наши не работают, живут не только на пенсию, вобщем не бедствуют, звонят жалуются, что им одиноко, но с внуками не хотят, при чем делают все хитро так чтобы их не просили.

Быстрее всего у бабушек может комплекс? Вы их просто спросите как и кто смотрел их детей? И Вы может поймёте?

Гость
#14
Гость

Не все любят детей, даже своих-то. Те, кто детей любит в принципе, может и станет охотно возиться с внуками. Но такие, как правило, и детьми сами занимались.
Ну а от тех, кто кроме своих собственных детей, к остальным скорее равнодушен, ни с посторонними детьми, ни с внуками особо заниматься не станут. Что логично, кстати, дети им не интересны.-) Да и напрягов с ними много, а здоровье у пожилых уже не то.
Поэтому ну какие тут обиды автор? Может, когда дети подрастут, станут более самостоятельными, с ними будет интересно общаться, бабушки и захотят проводить с ними время. Вопрос в том, нужно ли это будет подросшим внукам...

Ну наши уже самостоятельные, взрослые, с ними не надо возиться

Гость
#15
Гость

Знакомая женщина на работе сказала "я лучше смену в 12 часов отработаю, чем с внуками сидеть"

Ну так это правда. Присматривать и заниматься с детьми дошкольного и младшего школьного возраста очень напряжно. Плюс не всегда воспитательные методы родителей совпадают с бабушкиными-дедушкиными. Начинаются претензии. И вот нафик это надо? За работу хоть деньги платят, а может и другие плюшки есть.

Гость
#16
Гость

Не все любят детей, даже своих-то. Те, кто детей любит в принципе, может и станет охотно возиться с внуками. Но такие, как правило, и детьми сами занимались.
Ну а от тех, кто кроме своих собственных детей, к остальным скорее равнодушен, ни с посторонними детьми, ни с внуками особо заниматься не станут. Что логично, кстати, дети им не интересны.-) Да и напрягов с ними много, а здоровье у пожилых уже не то.
Поэтому ну какие тут обиды автор? Может, когда дети подрастут, станут более самостоятельными, с ними будет интересно общаться, бабушки и захотят проводить с ними время. Вопрос в том, нужно ли это будет подросшим внукам...

Вы не правы и правы. Ситуации бывают разные, моя мама просила чтоб я хоть иногда привозила внука на выходные, жили отдельно на квартире, я привозила раз в месяц ( они жили в бараке там место только было для ребёнка), потом она попрекнула меня что она смотрела его!?

Гость
#17
Гость

Я вот и сужу по себе, я с детьми каждую минутку стараюсь провести, и с внуками хотела бы, бабушки наши не работают, живут не только на пенсию, вобщем не бедствуют, звонят жалуются, что им одиноко, но с внуками не хотят, при чем делают все хитро так чтобы их не просили.

А почему вы решили , что женщине в возрасте нужен ваш ребенок, чтоб было не скучно? Ей нужен муж, если его нет, то друн, подруги, интересы общие, хобби, а не сопли вытирать вашему ребенку и отвечать в минуту на сто тупых вопросов. Привыкли к совдеповским бабкам, в платках и с пирожками, все для внуков, своей жизни нет.. так что сами и сидите с дитями вашими.

Гость
#18
Гость

А почему вы решили , что женщине в возрасте нужен ваш ребенок, чтоб было не скучно? Ей нужен муж, если его нет, то друн, подруги, интересы общие, хобби, а не сопли вытирать вашему ребенку и отвечать в минуту на сто тупых вопросов. Привыкли к совдеповским бабкам, в платках и с пирожками, все для внуков, своей жизни нет.. так что сами и сидите с дитями вашими.

Ну вот тогда зачем звонить жаловаться, что одиноко-берите внуков-и забудете, что такое скучать(речь не о дошкольниках, а о школьниках, вполне самостоятельных)

Гость
#19
Гость

Ну вот тогда зачем звонить жаловаться, что одиноко-берите внуков-и забудете, что такое скучать(речь не о дошкольниках, а о школьниках, вполне самостоятельных)

Бывают маразматики! Ко мне как то внук пришёл ему было 15 лет и говорит мне - бабушка тебе скучно? ( хотя не никогда не жаловалась), я ему ответила- внучек смотри себя, найди себя в жизни

Гость
#20
Гость

Ну вот тогда зачем звонить жаловаться, что одиноко-берите внуков-и забудете, что такое скучать(речь не о дошкольниках, а о школьниках, вполне самостоятельных)

Одиноко не равно отсутствию общения с внуками, как вы понять-то не можете. Человеку нужны друзья, мужчина ей нужен, я так понимаю она одна, а вы ей детей суете, че с ними интересного то, больше взбесят.

Гость
#21
Гость

Ну наши уже самостоятельные, взрослые, с ними не надо возиться

И что, в кругу ваших родственников и друзей бабушки не помогали с внуками? У меня дети-подростки, их бабушки-дедушки совершенно не помогали, но это было очень нетипично. Практически у всех родственников и друзей бабушки и дедушки принимали очень активное участие в жизни внуков. Или жили вместе, или брали внуков с собой в разные поездки.

Гость
#22
Гость

Не все любят детей, даже своих-то. Те, кто детей любит в принципе, может и станет охотно возиться с внуками. Но такие, как правило, и детьми сами занимались.
Ну а от тех, кто кроме своих собственных детей, к остальным скорее равнодушен, ни с посторонними детьми, ни с внуками особо заниматься не станут. Что логично, кстати, дети им не интересны.-) Да и напрягов с ними много, а здоровье у пожилых уже не то.
Поэтому ну какие тут обиды автор? Может, когда дети подрастут, станут более самостоятельными, с ними будет интересно общаться, бабушки и захотят проводить с ними время. Вопрос в том, нужно ли это будет подросшим внукам...

Махровый цинизм,сама какая еще будешь...Удачи!

Гость
#23
Гость

А почему вы решили , что женщине в возрасте нужен ваш ребенок, чтоб было не скучно? Ей нужен муж, если его нет, то друн, подруги, интересы общие, хобби, а не сопли вытирать вашему ребенку и отвечать в минуту на сто тупых вопросов. Привыкли к совдеповским бабкам, в платках и с пирожками, все для внуков, своей жизни нет.. так что сами и сидите с дитями вашими.

У бабушек сейчас телефоны появились. А там пропоганда. Как должна выглядеть женщина после 60. Маникюр, педикюр, наращивание ресниц, татуажа бровей. Бабушки сейчас заняты своими хотелками, больше чем молодые. Скоро на клоунов станут похожи, но их не переубедить. Они думают что дряблое, старое тело и брови с ресницами нарощенными это круто. Им не до внуков.

Анна
#24
Гость

У бабушек сейчас телефоны появились. А там пропоганда. Как должна выглядеть женщина после 60. Маникюр, педикюр, наращивание ресниц, татуажа бровей. Бабушки сейчас заняты своими хотелками, больше чем молодые. Скоро на клоунов станут похожи, но их не переубедить. Они думают что дряблое, старое тело и брови с ресницами нарощенными это круто. Им не до внуков.

У меня свекровь такая, челка розовая, волосы белые, ходит в джинсах обтягивающих ,губы краснючие ,ногти длинные красные,тональный крем тоннами морщины замазывает и характер поганный. 4 мужа похоронила.Ужас не ума не фантазии .Ей 73 года.Постоянно меня учит ,как, что делать.У нас нормальная семья, с мужем 20 лет вместе,2 детей Всё хорошо
пока она не лезет. Как влазиет всё, ругаемся с мужем .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: