Гость
Статьи
как вы говорили …

как вы говорили родителям, что ночевать будете не дома?

привет, я девушка, мне 22) Да, да, заранее отвечаю, почему живу с родителями? Потому что уже год, и даже больше непонятная ситуация с моей работой через корон.вирус, карантин. Все очень нестабильно, поэтому еще с родителями. Думала съехать давно, но жду, чтоб все устаканилось. Но не об етом.
Теперь у меня вопрос: как сказать маме, что я не буду ночевать дома? Вроде взрослая девушка, а внутри какой-то барьер. Не могу ничего сделать. Знаю, что когда я скажу, будет 1000 вопросов. На которые мне не очень охота отвечать. До 22 лет я всегда была вежливой девочкой, у меня всегда было все честно и обоснованно. Я всегда все ей объясняла. Но честно, немного уже надоело. Всегда я себя проявляла с хорошей стороны, сейчас бы я легко могла соврать что и куда я иду, но это так смешно. Когда взрослой девушке придется выдумывать сказки. Мне интересен ваш опыт, поделитесь пожалуйста, что вы говорили в таких случаях?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говори им прямо - понесла свою пысу на жах.
Родители не заслужили пи...здежа в уши

Гость
#2

Очень тебя понимаю, аналогичная ситуация. Всегда говорю, что иду к подругам. Иногда придумываю более сложные истории, типа на даче собирается тусовка, мол ехать не хочу, но так уж и быть)
Но у меня это пару раз в неделю, мне кажется, мама уже о чем-то догадывается. Но не спрашивает, и хорошо)

Гость
#3

а они знакомы с вашим ухажером?
если да, то проблем нет
так и скажите "мам, пап, я сегодня иду ночевать к Васе"
адекватные родители поймут
но если они не знают парня, то вряд ли отпустят

Гость
#4
Гость

Очень тебя понимаю, аналогичная ситуация. Всегда говорю, что иду к подругам. Иногда придумываю более сложные истории, типа на даче собирается тусовка, мол ехать не хочу, но так уж и быть)
Но у меня это пару раз в неделю, мне кажется, мама уже о чем-то догадывается. Но не спрашивает, и хорошо)

оййй, у меня реже) Но все равно как-то неловко) Если бы у меня такое было несколько раз в неделю, я бы уже всю голову себе сломала)

Автор
#5

Я бы позвонила уже с места и сказала, что сегодня дома не ночую. Предупредила, перед фактом поставила, дальше моё дело. Ну и я правду говорю где я и с кем, чтоб знали вдруг что.

Гость
#6

Мама, хотела тебе кое-что сказать, у меня с недавнего времени появился молодой человек и сегодня я буду ночевать у него.

🎃
#7

Я обычно говорил так: "Я пошел баб епать. Вернусь к утру."

Гость
#8

Не пойму, в чем конкретно проблема. Если есть какой-то мч и остаешься с ним - так и скажи. Если на тусне хочешь "отдохнуть" и остаться у друзей-подруг - так и скажи.
А если на лядки постоянно бегаешь незнамо куда и с кем, то лучше уж соври. Одно дело, когда дочь живет взрослой НОРМАЛЬНОЙ жизнью или даже где-то подвыпила и стремается в таком виде ролителям показываться - это можно принять и быть спокойными мампапами, мол, ну отдельный человек со своими "грешками". А если что-то неадекватное, то лучше уж соврать, пощадить нервишки, не вижу ничего плохого в этом🙄 Но, конечно, самое лучшее - это свалить и жить отдельно, как хочется. В родительском доме вы "ребенок", нормы приличия все равно надо соблюдать. Все родители понимают, что их детки не ангелы. Что и пьет кто-то, может и курит, матерится или (о ужас) ахается. Но одно дело как бы по умолчанию иметь это ввиду, а другое - регулярно это осознавать, зачем это..это ненормально

Гость
#9
Гость

а они знакомы с вашим ухажером?
если да, то проблем нет
так и скажите "мам, пап, я сегодня иду ночевать к Васе"
адекватные родители поймут
но если они не знают парня, то вряд ли отпустят

В 22 года нет понятия отпустит-не отпустит. Есть понятие хочу я иметь хорошие отношения с родителями или на это пофuг.

Гость
#10
Гость

В 22 года нет понятия отпустит-не отпустит. Есть понятие хочу я иметь хорошие отношения с родителями или на это пофuг.

полностью с этим согласна) Спасибо за ответ

Домохозяйка
#11
Гость

а они знакомы с вашим ухажером?
если да, то проблем нет
так и скажите "мам, пап, я сегодня иду ночевать к Васе"
адекватные родители поймут
но если они не знают парня, то вряд ли отпустят

Что значит не отпустят? Ей 22, а не 12.

Домохозяйка
#12

Я напрямую говорила, сегодня не приду, останусь на ночь с (нужное вставить), ночевать будем там-то. Вернусь утром/днем/ вечером.

Гость
#13
Гость

Не пойму, в чем конкретно проблема. Если есть какой-то мч и остаешься с ним - так и скажи. Если на тусне хочешь "отдохнуть" и остаться у друзей-подруг - так и скажи.
А если на лядки постоянно бегаешь незнамо куда и с кем, то лучше уж соври. Одно дело, когда дочь живет взрослой НОРМАЛЬНОЙ жизнью или даже где-то подвыпила и стремается в таком виде ролителям показываться - это можно принять и быть спокойными мампапами, мол, ну отдельный человек со своими "грешками". А если что-то неадекватное, то лучше уж соврать, пощадить нервишки, не вижу ничего плохого в этом🙄 Но, конечно, самое лучшее - это свалить и жить отдельно, как хочется. В родительском доме вы "ребенок", нормы приличия все равно надо соблюдать. Все родители понимают, что их детки не ангелы. Что и пьет кто-то, может и курит, матерится или (о ужас) ахается. Но одно дело как бы по умолчанию иметь это ввиду, а другое - регулярно это осознавать, зачем это..это ненормально

Согласна полностью. Либо ты взрослый человек и живешь как хочешь (в студенческом общежитии, снимаешь квартиру, живешь у мужа и т.д.), а в 22 это уже довольно логично, либо ты живешь с родителями и как бы пока еще ребенок и соблюдаешь как бы нормы. Потому что даже если тебе уже есть 18, это как бы родительский дом.

Гость
#14

Боишься съехать, боишься сказать, что идешь к мужчине. Люди, да что с вами не то?

Гость;)
#15
Гость

оййй, у меня реже) Но все равно как-то неловко) Если бы у меня такое было несколько раз в неделю, я бы уже всю голову себе сломала)

Адекватные родители сами понимают, что если вы встречаетесь с парнем, значит у вас будет интим. Нету в этом ничего постыдного и неловкого.

Золотая Рыбка
#16

Жила с родителями - никуда не ходила с ночёвкой. А зачем?

Гость
#17

Записку оставляли!

Гость
#18
Гость

Боишься съехать, боишься сказать, что идешь к мужчине. Люди, да что с вами не то?

А я прекрасно понимаю. Она просто домашняя девушка, очень инфантильная, возможно, гиперопекающие родители. Поэтому она сама внутренне явно не очень хочет разрывать эту связь, боится "взрослой" жизни, при этом, как человек, привязанный к родителям, боится и их расстроить. Девушка, разумеется, инфантильная, раз в 22 живет с родителями и так себя ведет.

Гость;)
#19
Гость

А я прекрасно понимаю. Она просто домашняя девушка, очень инфантильная, возможно, гиперопекающие родители. Поэтому она сама внутренне явно не очень хочет разрывать эту связь, боится "взрослой" жизни, при этом, как человек, привязанный к родителям, боится и их расстроить. Девушка, разумеется, инфантильная, раз в 22 живет с родителями и так себя ведет.

А где она должна жить? Скажите еще, что должно быть стыдно в 22 года не накопить на свою квартиру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: