Гость
Статьи
Умер папа ночью 8 …

Умер папа ночью 8 марта, внезапно. Как жить дальше ?

никогда не думала что буду выплескивать свою боль на форуме ... но мне просто необходимо с кем то поговорить . 9 марта ночью умер любимый папа , моя душа и сердце, мы были очень близки ... не могу найти в себе силы жить дальше , слёзы не высыхают , каждое утро и каждый вечер я понимаю что больше некому позвонить ...

128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Соболезную. Ну представь себя на его месте, как это смотреть на убивающегося ребёнка и подумай, хочет ли он этого

#3

Сочувствую и очень хорошо понимаю что ты сейчас чувствуешь. Мне помогает мысль, что там где они сейчас - лучший мир, а здесь мы в аду.. наши ушедшие любимые папы сейчас в лучшем мире. И мы, Автор, тоже будет там.

#4
Эльза

Сочувствую и очень хорошо понимаю что ты сейчас чувствуешь. Мне помогает мысль, что там где они сейчас - лучший мир, а здесь мы в аду.. наши ушедшие любимые папы сейчас в лучшем мире. И мы, Автор, тоже будет там.

Ему было 59 ... мне 30 ... резкая сердечная смерть , встал ночью попить воды , все было хорошо , не жаловался на сердце ... никто не ожидал такого удара ... на мне осталась бабушка 90 лет , брат и мама . Брат пьёт переодически , только папа с ним мог справляться ... очень трудно принять эту боль ... первый раз в году он меня не поздравил 8 марта , я ещё удивилась , ведь он всегда поздравлял ... оказалось что он работал целый день и очень устал ...когда я прилетела среди ночи он уже лежал холодный ... все было как во сне ... я до сих пор не могу отпустить и прийти в себя ... он был для меня всем ...

Гость
#5

Мой папа тоже умер внезапно. Был шок. Наверное, окончательно я никогда от него не оправлюсь. Но это жизнь. Нас таких много, держитесь.

#6
Эльза

Сочувствую и очень хорошо понимаю что ты сейчас чувствуешь. Мне помогает мысль, что там где они сейчас - лучший мир, а здесь мы в аду.. наши ушедшие любимые папы сейчас в лучшем мире. И мы, Автор, тоже будет там.

Очень больно и плохо . Нюхаю его любимую кофту , ещё пахнет им , его духами , только неделю назад я пила с ним чай на кухне с утра ... очень сложно жить дальше , я будто существую

#8
Гость

Соболезную. Ну представь себя на его месте, как это смотреть на убивающегося ребёнка и подумай, хочет ли он этого

Понимаю что не хочет ... но не могу прям ... очень тяжело

гендерное преступление🍎
#9

Соболезную утрате. Но горе нужно пережить, выплакать. Вы должны жить, причём, счастливо, вы его продолжение. Сил Вам.

#10
Гость

Мой папа тоже умер внезапно. Был шок. Наверное, окончательно я никогда от него не оправлюсь. Но это жизнь. Нас таких много, держитесь.

Как вы это пережили ? Сколько времени прошло ?

Гость
#11
Katek30

Понимаю что не хочет ... но не могу прям ... очень тяжело

К доктору.

#12
гендерное преступление🍎

Соболезную утрате. Но горе нужно пережить, выплакать. Вы должны жить, причём, счастливо, вы его продолжение. Сил Вам.

Спасибо вам за такие слова , буду стараться... хотя нет сил вообще и поддержки

#13
Katek30

Ему было 59 ... мне 30 ... резкая сердечная смерть , встал ночью попить воды , все было хорошо , не жаловался на сердце ... никто не ожидал такого удара ... на мне осталась бабушка 90 лет , брат и мама . Брат пьёт переодически , только папа с ним мог справляться ... очень трудно принять эту боль ... первый раз в году он меня не поздравил 8 марта , я ещё удивилась , ведь он всегда поздравлял ... оказалось что он работал целый день и очень устал ...когда я прилетела среди ночи он уже лежал холодный ... все было как во сне ... я до сих пор не могу отпустить и прийти в себя ... он был для меня всем ...

Знаете, Автор, мне сложно найти слова, я не умею поддерживать людей, но я была в точности таком же состоянии 2 года назад. Это страшная боль и шок. Надеюсь, у вас есть близкие люди рядом.

гендерное преступление🍎
#14
Katek30

Спасибо вам за такие слова , буду стараться... хотя нет сил вообще и поддержки

Если совсем невмоготу через месяц будет, идите к психологу. А пока нужно этот шок переживать. Это жизнь, в ней нет ничего постоянного. Люди приходят и уходят, даже самые любимые и близкие. Но Вы живы, значит и он с Вами, в сердце, в воспоминаниях.

#15
Katek30

Очень больно и плохо . Нюхаю его любимую кофту , ещё пахнет им , его духами , только неделю назад я пила с ним чай на кухне с утра ... очень сложно жить дальше , я будто существую

А я всегда вспоминаю наш с папой последний разговор. Мой самый близкий человек, мир холодный без него. Я ваша, Автор, одногодка, тоже рано он ушёл, не хватает его, очень каждый день думаю. Но я интуитивно верю, что все мы уходим домой, покидая этот мир. Держитесь.

Гость
#16

Если реально заботливый, зарабатывающий и щедрый был, то очень жалко. Такие мужчины в Рай без вопросов.

777
#17

Автор, милая, держитесь, я понимаю вас, сама потеряла отца, 3 года назад. Скажу сразу, легче станет через год, более менее через год. Сейчас у вас будет неприятие, потом тоска, воспоминания. Потом примите это и станет легче. Поймите, у каждого свой срок, кто то уходит в 20,кто то в 50. Тут ничего не попишешь. Помните о нем, в вашем сердце, он будет живой, навсегда. Время лечит, держитесь

Гость
#18

Мой папа умер в Новый год 2017 . 00 часов и минут по московскому времени... Думала никогда Новый год не будет праздником... Но жизнь идет....

Оксида
#19

Всё проходит и это пройдёт.... Так устроен мир... Плачьте...

Гость
#20

У меня тоже умер очень дорогой мне... Ночью. 8 марта. Внезапная смерть. Сердце. Возможно из-за перепадов давления которое тогда было... мог жить и жить ещё... Страдаю. Жизнь и так очень тяжела.

Гость
#21
Гость

У меня тоже умер очень дорогой мне... Ночью. 8 марта. Внезапная смерть. Сердце. Возможно из-за перепадов давления которое тогда было... мог жить и жить ещё... Страдаю. Жизнь и так очень тяжела.

*перепадов давления в атмосфере. Попросту говоря ПОГОДА!...

Гость
#22
Katek30

Как вы это пережили ? Сколько времени прошло ?

Скоро будет два года. Чуть полегче стало только год назад. И мой случай очень похож на описанный вами. Тоже сердце, тоже ночью, где-то под утро. Тоже работал весь день и очень устал. Тоже осталась бабушка 93 года, но она была инвалидом, папа за ней ухаживал. Бабушка умерла несколько месяцев назад. Очень тяжело конечно на душе. А мама умерла 7 лет назад.

#23
Эльза

А я всегда вспоминаю наш с папой последний разговор. Мой самый близкий человек, мир холодный без него. Я ваша, Автор, одногодка, тоже рано он ушёл, не хватает его, очень каждый день думаю. Но я интуитивно верю, что все мы уходим домой, покидая этот мир. Держитесь.

Спасибо вам за поддержку. Ужасная ситуация, у меня были предчувствия. Он мне снился часто , за неделю до этого . При чем сны очень странные , то он уснул за рулем , то у него нет денег на сигареты , звоню потом и спрашиваю все от хорошо ? Он говорит да все хорошо ... если б я только знала ... и в последний раз он мне сказал ну пока , заходи в гости , я уходила с тяжестью на душе ... но ничего не могла поделать

Лотта
#24

Автор, соболезнования. Конечно, слабое утешение, но ваш папа хоть не мучался. У мужа мама умерла прошлым летом. В мае, у нее резко стало плохо с головой. И по нарастающей. Три месяца очень тяжелых. Несколько раз вытаскивали ее с того света. Она деградировала на глазах. Сначала стала заговариваться, потом все забывать. В конце как дикий зверь, просто рычала и кричала в голос, дралась, отказывалась от еды, воды, никого не узнавала. Затолкать в нее таблетки было испытанием. Как все это пережили....

#25
Гость

Если реально заботливый, зарабатывающий и щедрый был, то очень жалко. Такие мужчины в Рай без вопросов.

Да был такой золотой человек , души во мне не чаял . Моя душа и сердце

#26
777

Автор, милая, держитесь, я понимаю вас, сама потеряла отца, 3 года назад. Скажу сразу, легче станет через год, более менее через год. Сейчас у вас будет неприятие, потом тоска, воспоминания. Потом примите это и станет легче. Поймите, у каждого свой срок, кто то уходит в 20,кто то в 50. Тут ничего не попишешь. Помните о нем, в вашем сердце, он будет живой, навсегда. Время лечит, держитесь

Спасибо большое за поддержку. Все как в тумане ... волнами накрывает , пересматриваю видео и фотографии , слушаю его голос ... не могу сдержаться

#27
Гость

Скоро будет два года. Чуть полегче стало только год назад. И мой случай очень похож на описанный вами. Тоже сердце, тоже ночью, где-то под утро. Тоже работал весь день и очень устал. Тоже осталась бабушка 93 года, но она была инвалидом, папа за ней ухаживал. Бабушка умерла несколько месяцев назад. Очень тяжело конечно на душе. А мама умерла 7 лет назад.

Как это больно ... пусть будет им там хорошо в другом мире .

#28
Гость

У меня тоже умер очень дорогой мне... Ночью. 8 марта. Внезапная смерть. Сердце. Возможно из-за перепадов давления которое тогда было... мог жить и жить ещё... Страдаю. Жизнь и так очень тяжела.

Да ! Я тоже так думаю , перепады погоды, голова болела у него говорил , мне судмедэксперт сказал что мужчины могут не чувствовать высокого давления . Просто как усталость такая

#29
Лотта

Автор, соболезнования. Конечно, слабое утешение, но ваш папа хоть не мучался. У мужа мама умерла прошлым летом. В мае, у нее резко стало плохо с головой. И по нарастающей. Три месяца очень тяжелых. Несколько раз вытаскивали ее с того света. Она деградировала на глазах. Сначала стала заговариваться, потом все забывать. В конце как дикий зверь, просто рычала и кричала в голос, дралась, отказывалась от еды, воды, никого не узнавала. Затолкать в нее таблетки было испытанием. Как все это пережили....

Спасибо за поддержку, да , когда человек мучается это ужасно тоже . Мы 2 года за дедом ухаживали после инсульта ... это было мучительно прежде всего для него

Гость
#30

Будет приходить к вам во сне . Успейте обнять. Мой умер в ноябре . Два раза только снился , капец как я рад этим снам . Мой отец моя гордость . Я не плакал на похоронах я провожал в последний путь моего короля, тренера , друга , отца. Огромная потеря для меня . Жить дальше. Все умрем .

Гость
#32

Крпетесь, они всегда где-то рядом с нами.

#34

Я очень Вам сочувствую. Где-то года 3 прошло, как я начала более менее жить, до того как в тумане и бесконечном горе. И сейчас до сих пор накатывает. Какое то напоминание или триггер. Мне в свое время очень помогли такие слова - продолжай жить, наберись сил, ведь твой папа хотел бы, чтобы ты жила дальше и нашла в себе силы радоваться жизни. Только со временем боль притупится. Плачьте, когда хочется, высказывайте свою боль близким людям, они должны помочь. Может ещё помочь волонтерство, помогать животным, детям, легче от этого становится.

Гость
#35

Папочка ваш придет к Вам во снах, и скажет как ему. .. Тот мир существует. Мой папа снится мне молодым и красивым. Не страдайте за папочку, он в лучшем из миров...

Тутта
#36

Соболезную, мой папа год назад, на 23 февраля всех мужчин поздравил с праздником, а после обеда у него остановилось сердце. Теперь мужской праздник, для нас скорбный день.

Гость
#37

Сочувствую. Почему хорошие люди рано уходят? Мне даже не понять, как это - когда папа хороший, любимый, опора..
Хотела сказать, что в ваших словах прозвучало "на мне остались бабушка, мама и пьющий брат". Не берите на себя взрослых людей. Вы женщина, младшая. Бабушка должна быть на маме, брат - его выбор как жить. Не взваливайте больше, чем должны. Мне кажется, что эта самопринимая нагрузка добавляет вам горя.

Гость
#38
Гость

Сочувствую. Почему хорошие люди рано уходят? Мне даже не понять, как это - когда папа хороший, любимый, опора..
Хотела сказать, что в ваших словах прозвучало "на мне остались бабушка, мама и пьющий брат". Не берите на себя взрослых людей. Вы женщина, младшая. Бабушка должна быть на маме, брат - его выбор как жить. Не взваливайте больше, чем должны. Мне кажется, что эта самопринимая нагрузка добавляет вам горя.

Вы правы, так и есть

#39
Гость

Будет приходить к вам во сне . Успейте обнять. Мой умер в ноябре . Два раза только снился , капец как я рад этим снам . Мой отец моя гордость . Я не плакал на похоронах я провожал в последний путь моего короля, тренера , друга , отца. Огромная потеря для меня . Жить дальше. Все умрем .

Как ни странно ... не снится... вообще ... как пустота какая то ....господи, как я хочу вернуть назад время....

#40
Тутта

Соболезную, мой папа год назад, на 23 февраля всех мужчин поздравил с праздником, а после обеда у него остановилось сердце. Теперь мужской праздник, для нас скорбный день.

Это ужасно .... почему жизнь так несправедлива...

Василий
#41

На тот свет не позвонишь. У вас должна быть своя семья, свой муж и дети. Жизнь продолжается. Родители должны умирать раньше детей.

Гостя
#42

Плачь ,каждый день, я знаю что такое депрессия и ее надо выплакать

Гость
#43

Держитесь, вы должны пройти через эту боль, потому что выбора нет. У моей коллеги тоже умер отец, который был им с матерью поддержкой и опорой. Ещё не прошло 40 дней с его смерти и они также убиваются. Мы все здесь на время, выполняем свои задачи, набираемся опыта,покидаем это измерение и возвращаемся на тот план существования, который является нашим домом. Молитесь за вашего отца и близких, покинувших этот мир и почувствуете, что вам будет легче.

Гость
#44
Katek30

Ему было 59 ... мне 30 ... резкая сердечная смерть , встал ночью попить воды , все было хорошо , не жаловался на сердце ... никто не ожидал такого удара ... на мне осталась бабушка 90 лет , брат и мама . Брат пьёт переодически , только папа с ним мог справляться ... очень трудно принять эту боль ... первый раз в году он меня не поздравил 8 марта , я ещё удивилась , ведь он всегда поздравлял ... оказалось что он работал целый день и очень устал ...когда я прилетела среди ночи он уже лежал холодный ... все было как во сне ... я до сих пор не могу отпустить и прийти в себя ... он был для меня всем ...

мой умер в 59 в 2018, тоже сердечная смерть. ехал на машине и остановилось сердце...прошло 2 года, а я до конца в себя не пришла. это очень больно осознавать. время не лечит, ноточно притупляет боль

Гость
#45
Гость

Мой папа тоже умер внезапно. Был шок. Наверное, окончательно я никогда от него не оправлюсь. Но это жизнь. Нас таких много, держитесь.

на самом деле, настаких не много.мне сейчас 34, папа умер в мои 32. у 90% моих знакомых на работе и в жизни, моего примерно возраста, оба родителя живы. и даже у 40-45 летних живы родители. меня окружают люди мои ровесники сживыми родителями, а я себя чувствую ущербным изгоем. наверно, так же себя чувствуют дети из неполной семьи

Гость
#46
Гость

Соболезную. Ну представь себя на его месте, как это смотреть на убивающегося ребёнка и подумай, хочет ли он этого

если б не хотел-он бы не умирал

Гость
#47
Василий

На тот свет не позвонишь. У вас должна быть своя семья, свой муж и дети. Жизнь продолжается. Родители должны умирать раньше детей.

а если нет детей?вот у меня нет детей,так сложилось. а от пережитого горятеперь их вообще не хочу

Гость
#48
Гость

на самом деле, настаких не много.мне сейчас 34, папа умер в мои 32. у 90% моих знакомых на работе и в жизни, моего примерно возраста, оба родителя живы. и даже у 40-45 летних живы родители. меня окружают люди мои ровесники сживыми родителями, а я себя чувствую ущербным изгоем. наверно, так же себя чувствуют дети из неполной семьи

Просто так сложилось что вас окружают люди, у которых родители живы, но поверьте, тех, кто потерял хотя бы одного родителя большинство. Я сама выросла без отца, он жил в другой стране и много лет у меня были комплексы из-за его отсутствия. В моём классе все дети были из полных семей, но уже когда мы учились в старших классах, семьи некоторых стали распадатся, а у других скончались отцы. Сейчас когда мне за 40, я знакома со многими, кто в ранней юности потерял обоих родителей.

Гость
#49
Гость

Просто так сложилось что вас окружают люди, у которых родители живы, но поверьте, тех, кто потерял хотя бы одного родителя большинство. Я сама выросла без отца, он жил в другой стране и много лет у меня были комплексы из-за его отсутствия. В моём классе все дети были из полных семей, но уже когда мы учились в старших классах, семьи некоторых стали распадатся, а у других скончались отцы. Сейчас когда мне за 40, я знакома со многими, кто в ранней юности потерял обоих родителей.

вам ЗА 40, а мнеменьше 40. не должны родители умирать, когда они даже ещетолком и на пенсии не пожили.мой папа вышел на пенсию в 58, ТК на ЖД работал. а так бы с работы прям вперёд ногами увезли. эх, рашка ***!!!не доживают тут люди. только бабки в сёлах до 90 лет живут, Но это другое поколение, выращенное на натуралке...вчера была у подруги, у нее жив дед, ему 85. вполне бодр и сам себя обслуживает. из моих был только один дед жив до 82, умер в один год с отцом. и то, у нас это считалось прям огромны долгожительством.

Гость
#50

Иногда думаю, зачем рожать детей в этот мир, что я скажу ребенку, вемунаучу?вдруг я помру рано, и мой детёныш покончит жизнь самоубийством?!одни смерти и болезни кругом. не хочу включать телек, не хочу видеть ни чьи рожи.все бессмысленно

Предыдущая тема