Гость
Статьи
Люди, вы понимаете что …

Люди, вы понимаете что умрете?

И скорее всего неожиданно.Я не понимаю как люди живут спокойно с этой мыслью, меня гложет что мое тело может в любой момент отказать мне. Как-то это странно. Живешь, планируешь что-то, и внезапно умираешь.

57 ответов
Последний — Перейти
#1

смерть это часть жизни. бояться глупо.

Гость
#2

В это прелесть самой жизни, иначе бы люди совсем ее не ценили.

#3

Ага. Рано или поздно... зачем об этом думать?

Гость
#4

Где-то прочла, не помню, но, понравилось, смысл такой "Пока ты жив, смерти нет, а когда ты умрешь, тебя уже нет" Так какой смысл заморачиваться.Моей бабуле 90 лет, она уже не совсем в адеквате, ей уже все равно умрет она или нет т.к. она не осознает этого, может автор и вы доживете до такого возраста и вам будет все равно.

Гость
#5

Вы были под наркозом? Сознание отключилось и ни боли, ни страха

Гость
#6

автор ты либо тролль, с замашками на тонкость, либо тебе к психиатру надо, серьезно. Твои темы почитать - ну видно что у человека фляга свистит по полной уже

#7

А что делать? От того, что мы будем неспокойно головой об стену биться ничего не измениться😭

#8
Гость

В это прелесть самой жизни, иначе бы люди совсем ее не ценили.

Ну да... жизнь это пресловутый подарок... это как подарить человеку машину, которую в любой момент могут угнать. И ты все время об этом думаешь. Какой-то странный подарок..

#9
Мнямочка

А что делать? От того, что мы будем неспокойно головой об стену биться ничего не измениться😭

Может нужно просто перестать рожать? Зачем рожать на муки и смерть? Когда уже прекратиться это бессмысленное колесо Сансары?

#10
Гость

автор ты либо тролль, с замашками на тонкость, либо тебе к психиатру надо, серьезно. Твои темы почитать - ну видно что у человека фляга свистит по полной уже

Почему? Прекрасный вопрос, более чем вменяемый и касающийся всех

Гость
#11
Эльза

Ну да... жизнь это пресловутый подарок... это как подарить человеку машину, которую в любой момент могут угнать. И ты все время об этом думаешь. Какой-то странный подарок..

Вам не приносит удовольствия жизнь сейчас только потому, я о вы знаете, что она закончится? Ну это же глупо? Вы же не откажетесь от отпуска на островах даже если он будет всего на 2 недели и вам прийдется вернуться домой?

#12
Эльза

Может нужно просто перестать рожать? Зачем рожать на муки и смерть? Когда уже прекратиться это бессмысленное колесо Сансары?

Это риторический вопрос. я рада, что меня родили)

Гость
#13
Гость

Где-то прочла, не помню, но, понравилось, смысл такой "Пока ты жив, смерти нет, а когда ты умрешь, тебя уже нет" Так какой смысл заморачиваться.Моей бабуле 90 лет, она уже не совсем в адеквате, ей уже все равно умрет она или нет т.к. она не осознает этого, может автор и вы доживете до такого возраста и вам будет все равно.

Моя бабушка дожила до 91,была в своем уме перед смертью,и ей было страшно,она сказала не хочу умирать,жизнь пронеслась как миг,вот вроде недавно была ещё молодой и т.п,и даже детство вспоминала..не именно так сказала,но примерно такой был смысл.

Гость
#14
Мнямочка

Это риторический вопрос. я рада, что меня родили)

Я иногда рада,иногда не рада,но в целом,ведь все лучше чем ничего,такая возможность дана познать жизнь,увидеть мир,он конечно ужасен,но он и прекрасен,такое богатство флоры и фауны,произведения искусства,книги,фильмы,очень много в нем прекрасного.

#15
Гость

Вам не приносит удовольствия жизнь сейчас только потому, я о вы знаете, что она закончится? Ну это же глупо? Вы же не откажетесь от отпуска на островах даже если он будет всего на 2 недели и вам прийдется вернуться домой?

Крутой комментарий. Нет, мне вообще моя жизнь не нравится и скучно как-то совсем стало, тошно. Не понимаю к чему все эти тяготы с зачатием и рождением человека в этот мир... для чего сюда приходить? Что здесь интересно? Люди говорят, что здесь можно свою любовь встретить и тогда появляется смысл, но они даже этого гарантировать не могут, я живу в одиночестве и люди мне не интересны, любовь не встретила

Лапусик
#16

Я умру внезапно и быстро и буду виновата в своей смерти

#17
Мнямочка

Почему? Прекрасный вопрос, более чем вменяемый и касающийся всех

Они тут только про любовные треугольники, выделения и свекровей треплются без конца, а меня называют странной. Их мозг выдаёт ошибку когда открывают мои темы

Гость
#18
Гость

Я иногда рада,иногда не рада,но в целом,ведь все лучше чем ничего,такая возможность дана познать жизнь,увидеть мир,он конечно ужасен,но он и прекрасен,такое богатство флоры и фауны,произведения искусства,книги,фильмы,очень много в нем прекрасного.

Увы, не всем это доступно. Кто - то всю жизнь выживает, лишь бы выжить этот день, знаете, как за*бало...

#19
Мнямочка

Это риторический вопрос. я рада, что меня родили)

Вам сколько лет? Мне 30, с 28 гружусь. В 20 мне казалось что у меня так много времени, и не заметила как мне стало 30.

Лапусик
#20
Гость

Моя бабушка дожила до 91,была в своем уме перед смертью,и ей было страшно,она сказала не хочу умирать,жизнь пронеслась как миг,вот вроде недавно была ещё молодой и т.п,и даже детство вспоминала..не именно так сказала,но примерно такой был смысл.

Моя бабушка когда ей оставалось не так много до смерти говорила: мои папа и мама пришли, зовут меня.

Гость
#21

Тоже в последнее время начала часто задумываться об этом. Хорошо сейчас только детям депутатов, вот они действительно могут познать жизнь: и любовь всей жизни найти, и страны, острова, моря повидать, и полностью отдаться делу всей своей жизни... А простым смертным остается только каждый день пахать на однотипной и нелюбимой работе, и выживать от зарплаты до зарплаты, лишь бы были деньги на питание, а нахрен оно надо? И не станешь богатым даже с двумя высшими, красным дипломом и с золотой медалью: оно ничего не стоит, абсолютно. На себе проверено.

Гость
#22
Эльза

Может нужно просто перестать рожать? Зачем рожать на муки и смерть? Когда уже прекратиться это бессмысленное колесо Сансары?

Никогда, потому что люди тупые

Кровосос
#23

Одинокая ты душа,уже не знаешь что придумать лишь бы привлечь внимания

Гость
#24
Эльза

Крутой комментарий. Нет, мне вообще моя жизнь не нравится и скучно как-то совсем стало, тошно. Не понимаю к чему все эти тяготы с зачатием и рождением человека в этот мир... для чего сюда приходить? Что здесь интересно? Люди говорят, что здесь можно свою любовь встретить и тогда появляется смысл, но они даже этого гарантировать не могут, я живу в одиночестве и люди мне не интересны, любовь не встретила

Это у вас мозги просто есть. У большинства нет, им норм тут и корячиться, и рожать

Гость
#25
Эльза

Они тут только про любовные треугольники, выделения и свекровей треплются без конца, а меня называют странной. Их мозг выдаёт ошибку когда открывают мои темы

Здесь 90% примитивных людей,впрочем как и в реальной жизни,именно такие темы их и интересуют.Я в такие и не захожу,прям тошно становится,когда вижу подряд примитивные темы,как будто не люди они,а биороботы животные,перетирают одно и то же,других интересов нет.

Гость
#26
Гость

Тоже в последнее время начала часто задумываться об этом. Хорошо сейчас только детям депутатов, вот они действительно могут познать жизнь: и любовь всей жизни найти, и страны, острова, моря повидать, и полностью отдаться делу всей своей жизни... А простым смертным остается только каждый день пахать на однотипной и нелюбимой работе, и выживать от зарплаты до зарплаты, лишь бы были деньги на питание, а нахрен оно надо? И не станешь богатым даже с двумя высшими, красным дипломом и с золотой медалью: оно ничего не стоит, абсолютно. На себе проверено.

Вот вот, зато курвы тут обсирают такой ход мыслей, типа вы депрессивные, это у вас все херово, а у нас ок

Гость
#27

И вообще, достало это: "Миллионы сперматозоидов не смогли добраться до яйцеклетки, а ты смог, это же настоящее чудо, тебе сказочно повезло!" Них*я себе, повезло. Моя подруга всю жизнь росла в нищете, всю жизнь пахала как проклятая чисто чтобы поесть и заплатить за квартиру, пока более красивые и богатые отдыхали на курортах и заряжались новыми впечатлениями (там же и встретили свою любовь в виде богатых и успешных), и все сессии, все дипломы проплачивали деньгами. Тупо жить ради того, чтобы было на что покушать и заплатить за коммуналку - ну какая это нахрен жизнь, где эти ваши хваленные яркие впечатления, путешествия, море эмоций? ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ?!

Гость
#28

В общем, автор, полностью солидарна с вами и искренне вас уважаю, хотелось бы пожать вам руку. Этому миру явно не хватает дозы реализма с уклоном в пессимизм, чтобы поменьше рожали те, кто даже сам себя не может поставить на ноги, не то что ребёнка. Гнать надо тех псевдо - оптимисток и психоЛОХОВ, которые мычат: "Во всех ваших проблемах виноваты только ВЫ, только ВЫ притягиваете негатив, не в деньгах счастье". Да, не в деньгах счастье, но с ними, знаете - ли, как - то полегче.

Гость
#29

Понимаю, конечно. Нужно контролировать такие мысли, иначе проще будет лечь и умереть прямо сейчас. Потому что пока ты думаешь только о том, что будет с тобой, с близкими из-за этого и чего ты никогда не сможешь увидеть, ты нифига не делаешь.

Гость
#30

Я не боюсь умереть, ведь я уже давно умер.

Марина А.
#31

Да, а почему бы не жить спокойно с этой мыслью?
Это факт, против которого неипопрешь. Если бы кто-то умирал, а кто-то нет, и это зависело от тебя, можно бы было посуетиться , понервничать и голову поломать. А так - смысл беспокоиться?
Ну живёшь, ну планируешь. Мы же ведь не знаем точную дату своей смерти, так чего бы не планировать будущее: что ты завтра помрёшь, ещё не факт, а вот что тебе завтра надо будет есть, пить, одеваться, заботиться о детях, выполнять свое дело, это к бабке не ходи. И без планирования это сложно лелать

Гость
#32
Гость

Где-то прочла, не помню, но, понравилось, смысл такой "Пока ты жив, смерти нет, а когда ты умрешь, тебя уже нет" Так какой смысл заморачиваться.Моей бабуле 90 лет, она уже не совсем в адеквате, ей уже все равно умрет она или нет т.к. она не осознает этого, может автор и вы доживете до такого возраста и вам будет все равно.

Это слова древнего грека Эпикура.

#33
Эльза

Они тут только про любовные треугольники, выделения и свекровей треплются без конца, а меня называют странной. Их мозг выдаёт ошибку когда открывают мои темы

У каждого свои интересы, я тетка уже старая, поэтому мне смерть ближе чем выделения😄 В силу своего интеллекта и жизненного опыта про выделения и людские взаимоотношения я знаю много, поэтому по этому поводу у меня вопросов нет

#34
Эльза

Вам сколько лет? Мне 30, с 28 гружусь. В 20 мне казалось что у меня так много времени, и не заметила как мне стало 30.

Мне 36))) Представляете каково мне) При этом я похоронила родного брата, отца, бабушек, дедушек.... Мама моя уже в возрасте...Но знаете, если все так устроено, значит так лучше значит так надо.

#35
Гость

Тоже в последнее время начала часто задумываться об этом. Хорошо сейчас только детям депутатов, вот они действительно могут познать жизнь: и любовь всей жизни найти, и страны, острова, моря повидать, и полностью отдаться делу всей своей жизни... А простым смертным остается только каждый день пахать на однотипной и нелюбимой работе, и выживать от зарплаты до зарплаты, лишь бы были деньги на питание, а нахрен оно надо? И не станешь богатым даже с двумя высшими, красным дипломом и с золотой медалью: оно ничего не стоит, абсолютно. На себе проверено.

Да не все так просто, им ещё и тяжелее. У меня хороший достаток, есть все, и офигенная любимая, шикарная работа. Но вопрос смерти меня волнует не меньше тех, у кого нет таких возможностей, как у меня

Гость
#36

Поскорее бы тебя туда

Гость
#37

Да. Более того, я сам поспособствую этому, когда сочту нужным.

Гость
#38
Мнямочка

Да не все так просто, им ещё и тяжелее. У меня хороший достаток, есть все, и офигенная любимая, шикарная работа. Но вопрос смерти меня волнует не меньше тех, у кого нет таких возможностей, как у меня

Вы серьёзно? Им ещё тяжелее? Вот уж извините, но не несите бред, который злит простой народ до скрежета зубов. Я не думаю, что дети богатых родителей, со страхом и болью заглядывающими в кошелёк, думают: "Блин, хоть бы на оплату комнаты хватило... Так стоп... А нахрен мне оно надо? Зачем я вообще живу?" Богачи может и задумываются "о смысле жизни", сидя в роскошных аппартаментах, а потом эту душевную тоску едут развеять где - нибудь на море.

Гость
#39

Детишек не народила? Теперь страшно да?

Гость
#40

Смерть, это не так страшно, страшно если за порогом смерти человека ждет вечное место мучений, вот это страшно и даже очень, нужно при жизни быть предельно озабоченным, чтобы туду не попасть и не быть в муках потом всю вечность, а быть в раю, тогда и смерть не страшна будет

#41
Гость

Вы серьёзно? Им ещё тяжелее? Вот уж извините, но не несите бред, который злит простой народ до скрежета зубов. Я не думаю, что дети богатых родителей, со страхом и болью заглядывающими в кошелёк, думают: "Блин, хоть бы на оплату комнаты хватило... Так стоп... А нахрен мне оно надо? Зачем я вообще живу?" Богачи может и задумываются "о смысле жизни", сидя в роскошных аппартаментах, а потом эту душевную тоску едут развеять где - нибудь на море.

Есть даже пирамида Маслоу) Чем умнее человек, тем ему сложнее жить)

Гость
#42
Мнямочка

Есть даже пирамида Маслоу) Чем умнее человек, тем ему сложнее жить)

Причем здесь умнее и дети депутатов?

#43
Гость

Причем здесь умнее и дети депутатов?

Уууууу. Проехали)

Гость
#44
Гость

Моя бабушка дожила до 91,была в своем уме перед смертью,и ей было страшно,она сказала не хочу умирать,жизнь пронеслась как миг,вот вроде недавно была ещё молодой и т.п,и даже детство вспоминала..не именно так сказала,но примерно такой был смысл.

Но в то же время если бы жизнь не была конечна, мы бы так не любили ее. Это как люди, живущие у моря: почти никогда не бывают на пляже. Им надоело, им не надо. Другие готовы весь год копить на поездку к морю и наслаждаться каждой минутой на юге. А тем, кто там живет постоянно, уже скучно.

Я это на собственном опыте, кстати, оценила, когда мы купили дом на море.

Или любимое блюдо: если есть его каждый день по три раза, оно однажды надоест.

Вот так и жизнь. Еще в детстве я читала сказку Горького про человека, который не мог умереть, и очень хорошо понимала весь ужас его положения. Так что - и в смерти есть смысл... Что не мешает нам ее не желать.

Гость
#45
Эльза

Вам сколько лет? Мне 30, с 28 гружусь. В 20 мне казалось что у меня так много времени, и не заметила как мне стало 30.

Эльза, можно я буду на ты? Поверь, с 30-40 пролетит как один день. Смысл жизни в развитии души, в изучении и применении новых умений и опыта на практике. Найди единомышленников в том деле, которое тебе нравится и почувствуешь, что ты не одинока. Кроме того, верную дружбу можно пронести через всю жизнь, что с любовью бывает очень редко. Похоже, ты ещё себя не нашла, вот отсюда твоя депрессия. Не грузись по поводу внезапной смерти, это бывает конечно, но не идёт ни в какое сравнение с длительными страданиями от тяжёлых болезней. Как сказал Теодор Рузвельт :"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть".

Гость
#46
Эльза

Крутой комментарий. Нет, мне вообще моя жизнь не нравится и скучно как-то совсем стало, тошно. Не понимаю к чему все эти тяготы с зачатием и рождением человека в этот мир... для чего сюда приходить? Что здесь интересно? Люди говорят, что здесь можно свою любовь встретить и тогда появляется смысл, но они даже этого гарантировать не могут, я живу в одиночестве и люди мне не интересны, любовь не встретила

Судя по вашим постам, вы как-то никого и ничто не любите (извините). В этом и проблема. Не знаю, как ее решать, и можно ли... Но стоит попытаться - полюбить мир, полюбить людей. Только тогда можно будет получить удовольствие от жизни и стать счастливой, причем даже независимо от обстоятельств.

Может, есть какие-то психологи, которые тут могут помочь. Может, можно почитать какие-то тексты. Я вас не знаю, я не знаю, что могло бы помочь лично вам. Лично мне бы психологи с текстами точно не помогли ((
Но у меня и такой проблемы нет.

Гость
#47
Гость

И вообще, достало это: "Миллионы сперматозоидов не смогли добраться до яйцеклетки, а ты смог, это же настоящее чудо, тебе сказочно повезло!" Них*я себе, повезло. Моя подруга всю жизнь росла в нищете, всю жизнь пахала как проклятая чисто чтобы поесть и заплатить за квартиру, пока более красивые и богатые отдыхали на курортах и заряжались новыми впечатлениями (там же и встретили свою любовь в виде богатых и успешных), и все сессии, все дипломы проплачивали деньгами. Тупо жить ради того, чтобы было на что покушать и заплатить за коммуналку - ну какая это нахрен жизнь, где эти ваши хваленные яркие впечатления, путешествия, море эмоций? ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ?!

Ну давайте серьезно, деньги и эмоции - это понятия параллельные. Если не умеешь получать эмоции просто так, от миллионов их тоже не получишь.

Сейчас технически намного проще получать удовольствие от жизни, чем когда бы то ни было. В сети можно бесплатно послушать хорошую музыку (не скажу, что любую, но раньше любой трек надо было доставать на носителе вроде пластинки или диска, за деньги, иногда большие деньги, и надо было иметь аппаратуру - а еще раньше можно было только пойти на концерт за большую сумму и там слушать то, что тебе сыграют. Или быть богатым аристократом и содержать собственный оркестр). Можно бесплатно или за копейки посмотреть кино почти любое. Почитать в той же сети хорошую книгу, тоже бесплатно или почти даром.
Прогулка в соседнем парке/лесу/дворе вообще по определению платной быть не может.

Да долго можно перечислять. Если человек от всего этого не умеет получить ни малейшего удовольствия, деньги ему вряд ли серьезно помогут. Потому что нельзя купить главное - способность радоваться, например, хорошей погоде или разговору с другом.

А ужасные условия жизни многих наших и не наших людей - это другой вопрос. Отдельный.
Но ведь как-то умели быть счастливыми и радоваться наши предки, которые жили в бараках, в нищих коммуналках в послевоенные годы.

Гость
#48
Гость

Детишек не народила? Теперь страшно да?

Чё???

#49
Гость

Но в то же время если бы жизнь не была конечна, мы бы так не любили ее. Это как люди, живущие у моря: почти никогда не бывают на пляже. Им надоело, им не надо. Другие готовы весь год копить на поездку к морю и наслаждаться каждой минутой на юге. А тем, кто там живет постоянно, уже скучно.

Я это на собственном опыте, кстати, оценила, когда мы купили дом на море.

Или любимое блюдо: если есть его каждый день по три раза, оно однажды надоест.

Вот так и жизнь. Еще в детстве я читала сказку Горького про человека, который не мог умереть, и очень хорошо понимала весь ужас его положения. Так что - и в смерти есть смысл... Что не мешает нам ее не желать.

Ценили бы жизнь все равно, ведь умереть можно бы было от убийства или ДТП, напримерт

#50

И это круто. Не хочу дожить до старости. Лучше умереть прямо здесь и сейчас, чем быть старухой.