Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность

Добрый день. Я запуталась. Знаю, что решать мне. Но может, кто был в похожей ситуации. Есть дочка- 1.2 года. Больше детей не хочу. Вот вообще не хочу. Мне 36 лет. Я люблю дочку безумно, но мне тяжело далось материнство. Муж совершенно не помогает ни с дочкой, ни по дому. Хотя изначально обещал. Но в его защиту могу сказать, что работает он действительно много. Ссор с мужем много. У него взрывной характер. Быстро успокаивается. Просит прощения. Меня и дочку любит. Я его тоже люблю. Но то, как он иногда позволяет себе со мной разговаривать при дочке, заставляет меня задумываться о разводе. В порыве злости он может и послать и оскорбить и сказать о разводе. Но не в этом суть. А в том, что 3 недели назад муж не предупредив меня, кончил в меня. Да сейчас я корю себя, что доверилась в плане предохранения ему. Да я мечтаю отмотать время на 3 недели назад. Похоже я беременна. Тесты положительные, задержка месячных, живот болит. И я не знаю что делать. Я не хочу это ребенка. Но и решится на аборт я не знаю как. Меня кидает от одного решения в другое.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж что говорит?Ему нужен этот ребёнок?Вдруг,это сыночек-продолжатель рода.

Василий
#2

Рожайте, это судьба. Иначе будете прокляты навечно.

Гость
#3

самое страшное, что может быть мальчик. Избавляйтесь и даже искусственных родов не бойтесь. Я пережила и вы переживёте

Автор
#4
Гость

А муж что говорит?Ему нужен этот ребёнок?Вдруг,это сыночек-продолжатель рода.

Муж хочет. Но он и с дочкой обещал помогать, как итог- это 5 минут в день поиграть.

Автор
#5
Василий

Рожайте, это судьба. Иначе будете прокляты навечно.

🤦‍♀️

Гость
#6
Автор

Муж хочет. Но он и с дочкой обещал помогать, как итог- это 5 минут в день поиграть.

Представьте,вот вы держите в руках свёрток,раскрываете его,а там малыш,ваш сын,маленькие ручки,ножки,смотрит на вас,причмокивает,вы прикладываете его к груди,он жадно сосёт...какие у вас ощущения?Что вы чувствуете?
Вот приходит посторонний человек,выхватывает вашего ребёнка и безжалостно его убивает.Ваши ощущения?Есть боль,жалость или вы чувствуете облегчение?
Это такой тест,чтобы проверить готовы ли вы к аборту.

Гость
#7

Рожайте.Один ребенок это ничто,да и плохо быть одному без братика,сестрички.У меня четверо и ничего лишнего.Мы не вечные,а детям все ж веселее,когда есть родная душа.

Гость
#8

А на нежеланного ребенка как решиться ты знаешь? Тогда вперед. Только забудь о себе, не будет у тебя больше себя. А муж и в следующий раз так поступит. Ему нравится, что у него есть прачка и продолжательница его великого и работающего рода, на которую можно орать.

Гость
#9

родите - никогда не пожалеете, а вот избавитесь - не вернешь прошлого. Многие из нас - чьи - то нежелательные беременности и случайные залеты. Знакомая, мать 4 сыновей, говорит, что все 4 раза - предохранялись

#10

Не надо рожать нежеланного ребёнка. Сделаете несчастным и его, и себя, и дочку как минимум...

Гость
#11

Мне понятны ваши чувства. Этот вопрос вставал перед многими женщинами. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека. Бог считает ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия. Написано: " У тебя источник жизни..."(Псалом 35:10).
Решение, конечно, остаётся за Вами. Но, как сказано в Библии: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Римлянам 14:12)

Гость
#12

Пока срок маленький, просто таблетка, это абортом то не назовешь , если не уверены в своих силах , лучше не стоит

Гость
#13

Автор, Вы жестокая и ужасная недоженщина! КАК можно думать об убийстве своего ребенка???? Что в вашей башке? ВЫ не предохранялись, ВЫ посадили мужа на шею, ВЫ плохая мать, а страдать будет нерожденный малыш?Кусок в горле не застрянет от такого?!

Гость
#14
пока дома

Не надо рожать нежеланного ребёнка. Сделаете несчастным и его, и себя, и дочку как минимум...

А можно быть счастливой после убийства своего ребенка своими же руками? Что в ваших головах? И вы считаете себя женщинами после такого???

Гость
#15
Гость

А можно быть счастливой после убийства своего ребенка своими же руками? Что в ваших головах? И вы считаете себя женщинами после такого???

такой мозг называется просса...тый или проср...атый. Жертва пропаганды, робот без души и самосознания

#16

Добрый день автор. Есди уже жалеете о беременности, то и с ребенком будете жалеть. С мужем возможно зведетесь, будете одна с двумя детьми. Конечно вы полюбите ребенка, только угробите здоровье и свою жизнь. Эгоистом тоже нужно быть. Не знаю, как обьяснить это. Верите, что несколько клеток -- это жизнь, тогда лучше не стоит. Возможно для вашего ребенка, который уже появился на свет, будет полезнее здоровая мама, которая выйдет на работу и обеспечит его хотя б комнатой в коммуналке, а не пнет в самостоятельную жизнь без денег и опоры

#17

Если средства позволяют - рожайте.
Ну а так, если муж ведет себя отвратно, не фиг с ним без презерватива или ОК и спать.

#18
Гость

А можно быть счастливой после убийства своего ребенка своими же руками? Что в ваших головах? И вы считаете себя женщинами после такого???

А при чём тут я? Я хорошо предохраняюсь. Но плод, пока у него не сформировалась собственная нервная система и пока женщина не признала его своим ребёнком - это только плод. И по моему глубокому убеждению, если мама своего ребёнка не хочет, ребёнок практически лишён шансов быть счастливым, более того, он с большой вероятностью разрушит или очень сильно испортит жизни и своей матери и даже старшего ребёнка в семье, потому что нелюбовь в семье разрушает, а как полюбить нежеланного?

Гость
#19

Вы нашли где спросить.... Сейчас начнется- грех, ручки ножки, сыночки. Не хотите - не рожайте. Только вам придется снова через все это проходить, помогать никто не будет, вы уже убедились в этом. Тем более муж не очень надежный

Гость
#20

Сядьте и обдумайте все,нужен ли именно вам этот ребенок,и примите верное для вас решение.

Гость
#21
пока дома

А при чём тут я? Я хорошо предохраняюсь. Но плод, пока у него не сформировалась собственная нервная система и пока женщина не признала его своим ребёнком - это только плод. И по моему глубокому убеждению, если мама своего ребёнка не хочет, ребёнок практически лишён шансов быть счастливым, более того, он с большой вероятностью разрушит или очень сильно испортит жизни и своей матери и даже старшего ребёнка в семье, потому что нелюбовь в семье разрушает, а как полюбить нежеланного?

вы путаете физическое и социальное а если б авторесса хотела, уже избавилась бы а не тут писала это ясно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: